Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Tutte le designazioni del week end 21 e 22 gennaio

Terne e direzioni arbitrali di serie D, Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda categoria

SERIE D - GIRONE E
20^ GIORNATA

AREZZO-SANGIOVANNESE  sabato ore 15
Jules Roland Andeng Tona Mbei Cuneo
Damiano Caldarola Asti Umberto Galasso Torino
CITTA DI CASTELLO-GROSSETO
Francesco Aloise Lodi
Angelo Calce Cassino Lorenzo Cagiola Roma 1
LIVORNO-TERRANUOVA TRAIANA
Filippo Balducci Empoli
Gabriele Elisino Ostia Lido Marco Bosco Roma 2
MONTESPACCATO-GHIVIBORGO
Gerardo Garofalo Torre del Greco
Vincenzo Ferrara Castellammare di Stabia Gabriele Federico Agropoli
OSTIA MARE-FLAMINIA CIVITACASTELLANA
Domenico Mallardi Bari
Massimiliano Miccoli Bari Leonardo Grimaldi Bari
PIANESE-FOLLONICA GAVORRANO
Antonio Monesi Crotone
Giovanni Celestino Reggio Calabria Fabrizio Cozza Paola
POGGIBONSI-TRESTINA
Mauro Stabile Padova
Mateo Sadikaj Mestre Paulo Ndoja Bassano del Grappa
PONSACCO-SERAVEZZA POZZI
Emanuele Velocci Frosinone
Andrea Gentilezza Civitavecchia Angelo Di Curzio Civitavecchia
TAU-ORVIETANA
Fabio Rinaldi Novi Ligure
Guido Junior Cucchiar La Spezia Gregorio Di Maggio La Spezia

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
21^ GIORNATA

BRANCA-LAMA
Simone Pannacci Perugia
Gianluca Innocenzi Foligno Lorenzo Papapietro Foligno
C4-PONTEVECCHIO
Saverio Anelli Terni
Davide Giacometti Gubbio Alessio Biagiotti Gubbio
CASTIGLIONE DEL LAGO-ATLETICO BMG
Gabriele Caresia Trento
Pietro Benedetti Foligno Federico Baroni Foligno
ELLERA-CANNARA  sabato ore 14,45
Manuel Palombi Terni
Emanuele Mariani Perugia Xhino Rushani Terni
FOLIGNO-SAN SISTO
Lorenzo Temperoni Terni
Tommaso Andreani Orvieto Lorenzo Capicci Terni
NESTOR-VENTINELLA
Edoardo Panici Aprilia
Andrea Silvioli Foligno Pierluigi Stocchi Foligno
PONTEVALLECEPPI-NARNESE
Mykhaylo Nykolyn Gubbio
Elia Costantini Foligno Arban Krriku Foligno
SANSEPOLCRO-OLYMPIA THYRUS
Edoardo Fanelli Perugia
Valerio Amici Foligno Francesco Baroni Foligno

Riposa: ANGELANA

PROMOZIONE - GIRONE A
20^ GIORNATA

CALZOLARO-PIEVESE
Riccardo Vitali Perugia
Ettore Caravella Perugia Pierluigi Calzone Perugia
FC CASTELLO SANSECONDO-CASTEL DEL PIANO
Samuele Ottaviani Foligno
Simone Polveri Foligno Alessio Bacci Foligno
GUALDO CASACASTALDA-PIERANTONIO
Gabriele Conicella Citta' di Castello
Giovanni Piccini Citta' di Castello Fabio Gustinelli Citta' di Castello
MARRA S.FELICIANO-SELCI NARDI
Taras Lukan Foligno
Sergiu Aurelian Botu Citta' di Castello Yuri Milasi Perugia
MONTONE-PIETRALUNGHESE
Walid Kandli Foligno
rancesco Foglietta Foligno Leonardo Bicaroni Foligno
PADULE SAN MARCO-MANTIGNANA MONTEMALBE  sabato ore 14,45
Flavio Curci Perugia
Francesco Foglietta Foligno Alessandra Alessi Foligno
PICCIONE-GRIFO SIGILLO
Emanuele Liberti Perugia
Xhino Rushani Terni Umberto Muzi Terni
TAVERNELLE-VIOLE
Giorgia Rossi Perugia
Andrea Cannoni Citta' di Castello Eric Cesaroni Citta' di Castello

Riposa: VIS NUOVA ALBA

PROMOZIONE - GIRONE B
20^ GIORNATA

BASTIA-SPORTING TERNI
Giuseppe Ciorba Perugia
Leonardo Brizioli Perugia Alessandra Alessi Foligno
BEVAGNA-REAL AVIGLIANO
Tommaso Agostini Terni
Simone Materazzini Orvieto Simone Nicola Marotta Orvieto
DUCATO SPOLETO-AMERINA
Lorenzo Verdoliva Terni
Simone Servili Terni Moreno Bronzi Foligno
S. VENANZO-CLITUNNO
Giacomo Vendramin Terni
Massimiliano Menichetti Orvieto Mattia Rota Terni
SPOLETO-AMC 98
Ahmed Chafiqi Terni
Alessio Proietti Terni Antonio Jose Mileno Dolgetta Gubbio
SUPERGA 48-GUARDEA
Gabriele Antonelli Foligno
Giulia Cannizzaro Foligno Manuel Mancini Terni
TERNI FC-TODI
Giuseppe Mancini Foligno
Filippo Malacchi Foligno Noemi Romoli Perugia
VIS FOLIGNO-CAMPITELLO
Vanessa Tempesta Perugia
Emanuele Mariani Perugia Andrea Mazzatinti Perugia

Riposa: ATHLETIC CLUB BASTIA

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
18^ GIORNATA

LUCA ROSI RAMAZZANO-TIGROTTI MORRA
Filippo Bocci Foligno
MONTECASTELLI-CERBARA
Andrea Bartolucci Citta' di Castello
PARLESCA-PONTE FELCINO
Pietro Aloi Gubbio
REAL PADULE-PROMANO
Gian Lorenzo Uccelli Perugia
SULPIZIA-PISTRINO  sabato ore 14,45
Tommaso Bartolucci Citta' di Castello
TIBERIS MACCHIE-CASA DEL DIAVOLO
Andrea Rosignoli Perugia
VALDIPIERLE-UMBERTIDE AGAPE
Vittorio Ricci Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO-PONTE PATTOLI
Lorenzo Traversini Gubbio

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
18^ GIORNATA

MAGIONE-CASTIGLIONESE VITELLINO
Laura Giovagnoli Perugia
PAPIANO S.ORSOLA-TORGIANO
Edoardo Berno Foligno
PIEGARO-S.MARCO JUVENTINA
Gabriele Dolci Perugia
S. NICOLO'-PASSIGNANO
Matteo Bonifazi Terni
S.SABINA-VIA LARGA MARSCIANO
Edoardo Biancalana Orvieto
SETTEVALLI PILA-S.ARCANGELO
Giovanni Roani Salari Foligno
SPINA-TUORO
Lorenzo Ministrini Foligno
VIRTUS COLLINA-CAPOCAVALLO
Andrea Reali Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
18^ GIORNATA

CASCIA-VALFABBRICA  sabato ore 14,45
Raffaele Tavoletta Terni
CERQUETO-ATLETICO GUALDO FOSSATO
Marco Mammoli Perugia
COSTANO-REAL VIRTUS
Filippo Trotta Foligno
GRIFO CANNARA-NOCERA UMBRA
Andrea Colalelli Terni
LA CASTELLANA-PETRIGNANO
Deborah Scelfo Foligno
OLIMPIA UMBRIA-JULIA SPELLO
Gabriele Padalino Terni
PALAZZO-ARNA
Stefano Conti Terni
RIVO SUBASIO-SAN LUCA
Marco Apuzzo Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
18^ GIORNATA

CASTELLO-ORTANA
Maria Caciotto Perugia
CICONIA-SANGEMINI
Gabriele Passagrilli Perugia
DEL NERA-FERENTILLO VALNERINA
Francesco Ruffinelli Terni
GIOVANILI TODI-FABRO VALDICHIANA
Michele Luccioni Terni
MONTEFRANCO-LUGNANO IN TEVERINA
Tommaso Mancini Foligno
NUOVA ATTIGLIANESE-TIBER
Daniele Fora Terni
PRO FICULLE-MONTECASTELLO VIBIO
Giordano Provenzani Terni
ROMEO MENTI-FANELLO ORVIETO
Alessandro Rinaldi Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
12^ GIORNATA

COLOMBELLA PERUGIA NORD-ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO
Alex Ruffolo Perugia
FONTANELLE-DON BOSCO
Federico Peruzzi Gubbio
FRATTICIOLA SELVATICA-SANGIUSTINO
Angelica Cappelloni Perugia
GRIFO TEZIO-PONTE D'ASSI  sabato ore 14,45
Emanuele Liorni Terni
MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO-JUNIOR CARPINE MAGIONE  domenica ore 15
Alessandro Caramia Perugia
MOIANO-PO BANDINO
Luca De Pascalis Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
12^ GIORNATA

ATL. S.ANGELO DI CELLE-PONTANO
Douglas Antonio Herrera Zarate Perugia
DERUTA-TREVANA
Lorenzo Cornicchia Perugia
NORCIA-MONTEMORCINO
Gabriele Bonucci Foligno
PIETRAFITTA-POL.PEN.SPOLETO
Francesco Capuccini Perugia
POZZO-CASTELLO DELLE FORME
Emiliano Ravanelli Foligno
VIRTUS FOLIGNO-COLLEPEPE  sabato ore 14,45
Endri Kasmi Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
12^ GIORNATA

ACCADEMIA CALCIO TERNI-NUOVA GUALDO BASTARDO
Alessio Schiavo Terni
CASTEL GIORGIO-PORCHIANO
Filippo Ercolani Orvieto
GRS TERNI PAPIGNO-COLONIA
Darie Claudiu Raclau Terni
LEONI-ORVIETO FC
Flavio Angeloni Terni
OTRICOLI-ALLERONA
Igli Kallaverja Perugia
VIRTUS BASCHI-POLISPORTIVA TERNANA
Emiliano Scoscia Orvieto

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 20/01/2023
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,07690 secondi