Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarΓ  resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi piΓΉ la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

TEMPO REALE - I finali di D, Eccellenza, Promozione, 1a, 2a

Nella giornata di domenica 22 gennaio le gare avranno inizio alle ore 14,30 salvo diversa indicazione

Biagioli

 πŸ† SERIE D - GIRONE E
➑ 20^ giornata

AREZZO-SANGIOVANNESE: 1-1 
Marcatori: 13'pt Gaddini (A), 11'st Bellini (S)
CITTA DI CASTELLO-GROSSETO: 0-1
Marcatori: 35'st Ferrante (G)
LIVORNO-TERRANUOVA TRAIANA: 2-0
Marcatori: 4'pt, 8'st Lucatti (L)
MONTESPACCATO-GHIVIBORGO: 0-0
Marcatori:
OSTIA MARE-FLAMINIA CIVITACASTELLANA: 2-1
Marcatori:
PIANESE-FOLLONICA GAVORRANO: 1-1 (giocata il 01.02)
Marcatori: 15'pt Lepri (P), 31'st rig. Marcheggiani (F)
POGGIBONSI-TRESTINA: 2-1
Marcatori: 46'pt Grea (T), 4'st Chiti (P), 34'st Regoli (P)
PONSACCO-SERAVEZZA POZZI: 1-3
Marcatori: 12'pt Nieri (P), 13'pt Camarlinghi (S), 31'pt Benedetti (S), 15'st Maccambruni (S)
TAU-ORVIETANA: 3-4
Marcatori: 14'pt Magnani (O), 45'pt Proietto (O), 5'st Diop (T), 11'st Capparella (T), 14'st Tomassini (O), 35'st Cartano (T), 40'st Rosini (O)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽  LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA DIRETTA

Tempo-Reale

BDG

πŸ† ECCELLENZA - GIRONE UNICO
➑ 21^ giornata

BRANCA-LAMA: 0-0
Marcatori:
C4-PONTEVECCHIO: 4-0
Marcatori: 11'pt Settimi (C), 46'pt Tempesta (C), 6'st Cavitolo (C), 47'st Rossi (C)
CASTIGLIONE DEL LAGO-ATLETICO BMG: 4-2
Marcatori: 24'pt rig., 45'st Boriosi (C), 3'st Nicodemo (A), 28'st Osakwe (C), 37'st Fapperdue (A), 48'st Mennini (C)
ELLERA-CANNARA: 2-1 
Marcatori: 2'pt Bocci (C), 22'pt Peluso (E), 21'st Colombi (E)
FOLIGNO-SAN SISTO: 1-3
Marcatori: 20'pt, 17'st Russo (S), 41'pt Bacchi (F), 43'st Liccardi (S)
NESTOR-VENTINELLA: 2-0
Marcatori: 14'pt El Madouni (N), 15'st Fastellini (N)
PONTEVALLECEPPI-NARNESE: 2-1
Marcatori:  18'pt rig. Urbanelli (P), 13'st Dragoni (P), 16'st Falanga (N)
Note: al 44'pt Biscarini (P) para rigore a Tramontano
SANSEPOLCRO-OLYMPIA THYRUS: 2-3
Marcatori: 3'pt Agostini (O), 27'pt Federici (O), 31'pt Arcangeli (S), 39'st Angeli (O), 49'st Quadroni (S)

Riposa: ANGELANA

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA DIRETTA

Poggio1-tempo-reale

Sessa-Tempo-Reale

πŸ† PROMOZIONE - GIRONE A
➑ 20^ giornata

CALZOLARO-PIEVESE: 1-2
Marcatori: 9'pt Possieri (P), 17'pt Berettoni (C), 30'st Saravalle (P)
FC CASTELLO SANSECONDO-CASTEL DEL PIANO: 1-1
Marcatori: 40'pt Ayoub (F), 41'pt Mancinelli (C)
GUALDO CASACASTALDA-PIERANTONIO: rinviata per neve
Marcatori:
MARRA S.FELICIANO-SELCI NARDI: 0-2
Marcatori: 7'st Cantalamessa (S), 18'st Capaccioni (S)
MONTONE-PIETRALUNGHESE: 1-1
Marcatori: 41'pt rig. Manuali (M), 45'st Xhafa (P)
PADULE SAN MARCO-MANTIGNANA MONTEMALBE: 2-1 
Marcatori: 26'pt Battistelli (P), 27'pt Gibbs (M), 46'st Marchi Cristian (P)
PICCIONE-GRIFO SIGILLO: 1-0
Marcatori: 7'pt De Gioia (P)
TAVERNELLE-VIOLE: 2-0
Marcatori: 10'pt Montanucci (T), 38'pt Brescia (T)

Riposa: VIS NUOVA ALBA

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA DIRETTA

Centro-Revisioni-Amerino

πŸ† PROMOZIONE - GIRONE B
➑ 20^ giornata

BASTIA-SPORTING TERNI: 3-2
Marcatori: 43'pt, 30'st Carletti (S), 10'st Corriale (B), 25'st Rosignoli (B), 28'st Donati (B)
BEVAGNA-REAL AVIGLIANO: 2-1
Marcatori: 42'pt Bordoni (R), 2'st Console (B), 29'st Capaldini (B)
DUCATO SPOLETO-AMERINA: 5-2
Marcatori: 2'pt Cuna (D), 13'pt, 32'pt Liurni (D), 14'pt Di Salvatore (D), 45'pt, 15'st Santarelli (A), 33'st Lucidi (D)
S. VENANZO-CLITUNNO: 0-2
Marcatori: 22'st, 49'st Gjinaj (C)
SPOLETO-AMC 98: 2-0
Marcatori: 10'st Zuppardo (S), 30'st Kola (S)
SUPERGA 48-GUARDEA: 1-0
Marcatori: 7'pt Balzamo (S)
TERNI FC-TODI: 4-0
Marcatori: 25'pt, 40'pt Bagnato (Te), 45'pt Tozzi Borsoi (Te), 35'st Quondam (Te)
VIS FOLIGNO-CAMPITELLO: 0-0
Marcatori:

Riposa: ATHLETIC CLUB BASTIA

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA DIRETTA

Mangeria300120

πŸ† PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
➑ 18^ giornata

LUCA ROSI RAMAZZANO-TIGROTTI MORRA: 1-1
Marcatori: 35'pt Adrian (L), 14'st Rocchini (T)
MONTECASTELLI-CERBARA: 1-0
Marcatori: 6'st Mariotti (M)
PARLESCA-PONTE FELCINO: 3-0
Marcatori: 44'pt Epalle (Pa), 25'st rig. Bragetti (Pa), 32'st Silla (Pa)
Note: al 6'st Simoncelli (P) para rigore Omgba Manga
REAL PADULE-PROMANO: rinviata per neve
Marcatori:
SULPIZIA-PISTRINO: 4-2 
Marcatori: 4'pt aut. Tosti (S), 10'pt, 29'pt Falaschi (P), 47'pt Zoi (S), 18'st Ameti (S), 47'st Panichi (S)
TIBERIS MACCHIE-CASA DEL DIAVOLO: 1-1
Marcatori:  31'pt Arcelli (T), 54'st Bartolini (C)
VALDIPIERLE-UMBERTIDE AGAPE: 1-2 
Marcatori:10'pt, 38'st Rosi (U), 18'st Bellini Ivan (V)
VIRTUS SANGIUSTINO-PONTE PATTOLI: 1-0
Marcatori: 11'pt Pica (V)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA DIRETTA

πŸ† PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
➑ 18^ giornata

MAGIONE-CASTIGLIONESE VITELLINO: 2-1
Marcatori: 36'pt Carpinelli (M), 15'st Versiglioni (M), 27'st Magionami (C)
PAPIANO S.ORSOLA-TORGIANO: 1-1
Marcatori: 25'st Pispola (T), 40'st Mencacci (P)
PIEGARO-S.MARCO JUVENTINA: 0-3
Marcatori: 44'pt Alunni Cristian (S), 5'st Fressoia (S), 26'st Acosta (S)
S. NICOLO'-PASSIGNANO: 1-0
Marcatori: 25'pt Roscini (S)
S.SABINA-VIA LARGA MARSCIANO: 2-0
Marcatori: 12'st Vazzana (S), 45'st Santanicchia (S)
SETTEVALLI PILA-S.ARCANGELO: 1-0
Marcatori: 24'pt Etogo (SP)
SPINA-TUORO: 1-3
Marcatori: 1'pt Negroni (T), 23'pt Scarpanti (T), 7'st Emongo (S), 32'st Fastellini (T)
VIRTUS COLLINA-CAPOCAVALLO: 3-4
Marcatori: 1'pt Di Pumpo (V), 28'pt Monaldi (C), 4'st Vagnetti (C), 13'st Marcaccioli (C), 25'st, 32'st Schioccola (V), 42'st Carbonari (C)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA DIRETTA

Sessa-Tempo-Reale

Filva-Tempo-Reale

πŸ† PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
➑ 18^ giornata

CASCIA-VALFABBRICA: 1-1 
Marcatori: 9'st Mercuri (C), 48'st Sollevanti (V)
CERQUETO-ATLETICO GUALDO FOSSATO: rinviata per neve
Marcatori:
COSTANO-REAL VIRTUS: 0-2
Marcatori: 22'pt Antonini (R), 230'st Chioccolini (R)
GRIFO CANNARA-NOCERA UMBRA: 0-0
Marcatori:
LA CASTELLANA-PETRIGNANO: 1-0
Marcatori: Lupi
OLIMPIA UMBRIA-JULIA SPELLO: 0-2
Marcatori: 1'pt Di Stefano (J), 45'st Casini (J)
PALAZZO-ARNA: 0-0
Marcatori:
RIVO SUBASIO-SAN LUCA: 1-0
Marcatori: 48'st Ciani (R)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA DIRETTA

Centro-Revisioni-Amerino

πŸ† PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
➑ 18^ giornata

CASTELLO-ORTANA: 0-0
Marcatori:
CICONIA-SANGEMINI: 3-1
Marcatori: 14'pt Pagnotta (C), 30'st Cardinelli (S), 45'st Bianco (C), 48'st Caciolla (C)
DEL NERA-FERENTILLO VALNERINA: 3-0
Marcatori: 37'pt Rossi (D), 25'st Proietti T. (D), 45'st Trenta (D)
GIOVANILI TODI-FABRO VALDICHIANA: 2-0
Marcatori: 18'pt, 44'st Gammaidoni (G)
MONTEFRANCO-LUGNANO IN TEVERINA: 0-2
Marcatori: 28'pt , 9'stTessicini L. (L)
NUOVA ATTIGLIANESE-TIBER: 3-1
Marcatori: 11'st, 27'st Corvi (N), 16'st Baracchini (N), 45'st Bietolini (T)
PRO FICULLE-MONTECASTELLO VIBIO: 2-1
Marcatori: 35'pt Baiocco (M), 28'st, 42'st Capocciqa (P)
ROMEO MENTI-FANELLO ORVIETO: 2-0
Marcatori: 29'pt Leonardi (R), 42'st Leonardi (R)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA DIRETTA

πŸ† SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
➑ 12^ GIORNATA 

COLOMBELLA PERUGIA NORD-ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO: 2-1
Marcatori: 25'pt Sorrentino (C), 35'pt Spadoni (O), 30'st Minchiatti  (C)
FONTANELLE-DON BOSCO: 5-1
Marcatori: 16'pt, 20'st Radicchi Alessandro (F), 40'pt Baffoni (F) 12'st Radicchi Diego (F), 28'st, 45'st Chaqrow (F), 30'st Palazzari (D)
FRATTICIOLA SELVATICA-SANGIUSTINO: 4-0
Marcatori: 5'pt Pasquini (F), 13'pt Ciambottini (F), 26'pt rig. Cassieri (F), 39'st Zingarini (F)
GRIFO TEZIO-PONTE D'ASSI: 2-1 
Marcatori: 41'pt rig. Brunelli (P), 12'st Marchesini (G), 18'st Dini (G)
MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO-JUNIOR CARPINE MAGIONE: rinviata per lutto
Note: La gara è stata rinviata per un lutto che ha colpito la squadra ospite.
MOIANO-PO BANDINO: 3-1
Marcatori: 35'pt Ferretti (M), 16'st Brusco (M), 350'st Ascione (P), 52'st Arboleda (M)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA DIRETTA

πŸ† SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
➑ 12^ GIORNATA 

ATL. S.ANGELO DI CELLE-PONTANO: 2-0
Marcatori: 10'pt Pannacci (A), 40'st Peruggio (A)
DERUTA-TREVANA: 0-1
Marcatori: 30'st Proietti Gabriele (T)
NORCIA-MONTEMORCINO: rinviata per neve
Marcatori:
PIETRAFITTA-POL.PEN.SPOLETO: 3-3
Marcatori: 10'pt rig. Minciotti (Pi), 23'pt Ricci (PP), 40'pt Ciucarelli (Pi), 46'pt rig.l Ricci (PP), 11'st Peccia (P), 30'st Ricci (PP)
POZZO-CASTELLO DELLE FORME: 1-4
Marcatori: 27'pt Rinaldi (C), 42'pt Natili (C), 1'st Santanicchia (C), 25'st Basili (P), 35'st Giansanti (C)
VIRTUS FOLIGNO-COLLEPEPE: 2-0 
Marcatori: 30'pt Cascini (V), 1'st Caserta (V)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA DIRETTA

Centro-Revisioni-Amerino

πŸ† SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
➑ 12^ GIORNATA 

ACCADEMIA CALCIO TERNI-NUOVA GUALDO BASTARDO: 2-3
Marcatori: 11'pt, 28'pt Pantalla (V), 17'pt Cassiani (V), 40'st, 45'st Pistinciuc (A)
CASTEL GIORGIO-PORCHIANO: 2-2
Marcatori: 40'pt Ottaviani (P), 7'st, 25'st Cincarelli (C), 20'st Paolocci (P)
GRS TERNI PAPIGNO-COLONIA: 1-3
Marcatori: 21'pt Scrigna (G), 8'st Latini (C), 14'st Pompei (C), 36'st Pimponi (C)
LEONI-ORVIETO FC: 1-0
Marcatori: 21'st Stentella (L)
OTRICOLI-ALLERONA: 2-1
Marcatori: 18'pt Falchetti (O), 5'st Poggi (O), 47'st Tardiolo (A)
VIRTUS BASCHI-POLISPORTIVA TERNANA: 1-0
Marcatori: 20'st aut. Castello (V)

πŸ” In Grassetto le gare concluse

⚽ LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA DIRETTA

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 21/01/2023
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,10748 secondi