Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Tutti gli articoli scritti da: Stefano Gobbi


<< precedente   successiva >>   

DESIGNAZIONI - Le terne designate, curiosità e statistiche

Si ringrazia per la collaborazione l’Ufficio Stampa e il Presidente del CRA dell’Umbria Nicola Fraschetti LE DESIGNAZIONI COMPLETE SPAREGGIO PLAY OFF PROMOZIONEPONTEVECCHIO-TERNI ESTarbitro: Andrea Reali Folignoassistenti: Giovanni Fiordi Gubbio-Marco Crostella Foligno SPAREGGIO PLAY OFF PRIMA CATEGORIA CALCIO PALAZZO - REAL AVIGLIANO arbitro: Vincenzo Oristanio di Perugia (25 anni – 24 Eccellenza)assistenti: Francesco Spena e Andrea Isidori di Perugia SPAREGGI PLAY OUT PRIMA CATEGORIA PONTE PATTOLI - S. ARCANGELOarbitro: Saverio Anelli di Terni (25 anni – 22 Eccellenza)assistenti: Francesco Foglietta ed Elia Costantini di Foligno TREVANA 2020 – CASTELLO arbitro: Marco Mammoli di Perugia (25 anni – 15 Eccellenza, 41 Promozione, 51 Prima, 14 Seconda C...leggi

11/06/2022, Stefano Gobbi, TOP NEWS
Nome: Stefano
Cognome: Gobbi
Data di nascita:
Mail:
Telefono:
Residenza:
Professione:
Curriculum:

ARBITRI - Curiosità e statistiche delle designazioni di domenica

A CURA DI STEFANO GOBBI Si ringrazia per la collaborazione l’Ufficio Stampa e il Presidente del CRA dell’Umbria Nicola Fraschetti LE DESIGNAZIONI COMPLETE DI PRIMA CATEGORIA PRIMA CATEGORIA – Play-OffREAL AVIGLIANO – FABROarbitro: Saverio Anelli di Terni (25 anni – 22 Eccellenza)assistenti: Massimiliano Menichetti di Orvieto e Xhino Rushani di Terni PRIMA CATEGORIA – Spareggio Vincenti Play-Off Girone A e BSANTA SABINA – CALZOLAROarbitro: Walid Kandli di Foligno (24 anni – 19 Eccellenza)assistenti: Giovanni Fiorucci e Francesco Finori di Gubbio PRIMA CATEGORIA – Play-OutPONTE PATTOLI – COLOMBELLA PERUGIA NORDarbitro: Andrea Reali di Foligno (25 anni – 18 Eccellenza)assistenti: Francesco Spena e Matteo Salari di Perugia ...leggi

03/06/2022, Stefano Gobbi, TOP NEWS

MONDO ARBITRALE - Le terne designate ai raggi X del nostro esperto

A CURA DI STEFANO GOBBI Si ringrazia per la collaborazione l’Ufficio Stampa e il Presidente del CRA dell’Umbria Nicola Fraschetti LE DESIGNAZIONI Completate le terne delle partite di Prima Categoria Girone A - Finale Play-Off VIRTUS SANGIUSTINO - CALZOLARO arbitro: Edoardo Fanelli di Perugia (22 anni – 8 Eccellenza) assistenti: Andrea Cannoni di Città di Castello e Giovanni Fiordi di Gubbio Girone A - Semifinale Play-Out PARLESCA - PONTE PATTOLI arbitro: Mykhaylo Nykolyn di Gubbio (22 anni - assistenti: Filippo Malacchi e Arban Krriku di Foligno Girone B - Semifinale Play-Out SPINA - MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO arbitro: Lorenzo Temperoni di Terni (21 anni – 3 Eccellenza) assistenti: Matteo Cicalini e Salvatore Luppo di Perugia Girone C - S...leggi

28/05/2022, Stefano Gobbi, TOP NEWS

MONDO ARBITRALE - Cambi di designazione in Promozione e Prima

A CURA DI STEFANO GOBBI PROMOZIONE – Girone AMontone – Tiberis MacchieArbitro (confermato): Marco Mammoli di PerugiaAssistenti: Mohamed Ben Boubaker di Foligno (confermato) e Diego Castellani di Foligno (variato) PONTEVECCHIO – PIEVESEArbitro (variato): Vanessa Tempesta di Perugia (23 anni – 9 Promozione, 20 Prima, 1 Seconda Categoria) Assistenti (confermati): Francesco Baroni e Luca Caccamisi di Foligno PROMOZIONE – Girone BROMEO MENTI – SUPERGA 48Arbitro (confermato): Manuel Palombi di TerniAssistenti: Massimiliano Menichetti di Orvieto (confermato) e Pierluigi Calzone di Perugia (variato) PRIMA CATEGORIA – Girone DLUGNANO IN TEVERINA – SANGEMINIArbitro (variato): Federico Pecoro di Terni (25 anni, 24 Promozione, 48 Prima, 24 Seconda Ca...leggi

22/05/2022, Stefano Gobbi, TOP NEWS

TUTTO SUGLI ARBITRI - Esordi, curiosità, statistiche e molto altro

A CURA DI STEFANO GOBBI Si ringrazia per la collaborazione l’Ufficio Stampa e il Presidente del CRA dell’Umbria Nicola Fraschetti   GLI ARBITRI ESORDIENTI PROMOZIONE – Girone B GUARDEA - MONTECASTELLO VIBIO arbitro: Matteo Agosto di Foligno (21 anni, 19 Prima e 12 Seconda Categoria) assistenti: Arban Krriku di Foligno e Xhino Rushani di Terni   SERIE D - ARBITRI (anni di anzianità nella Categoria) 2 ANNI Michele Maccorin di Pordenone (Artezzo – Follonioca Gavorrano); 3 ANNI Alessandro Silvestri di Roma 1 (Poggibonsi – Pianese) 4 ANNI Davide Gandino di Alessandria (Rieti – Foligno)   ECCELLENZA PRECEDENTI DALLA STAGIONE 2019 – 2020 Negli ultimi 32 mesi sono ben due le sfide tra Lama ed Ellera al “Polchi...leggi

20/05/2022, Stefano Gobbi, TOP NEWS

ARBITRI - Curiosità, esordi e statistiche dei fischietti del week end

RUBRICA A CURA DI STEFANO GOBBI   Si ringrazia per la collaborazione l’Ufficio Stampa e il Presidente del CRA dell’Umbria Nicola Fraschetti   LE DESIGNAZIONI – VARIAZIONI E INTEGRAZIONI SERIE D – Girone E FOLIGNO – UNIPOMEZIA arbitro: Erminio Cerbasi di Arezzo assistenti: Riccardo Persichini di Macerata e Mattia Piccinini di Ancona   SECONDA CATEGORIA – play-off COLONIA – FERENTILLO VALNERINA arbitro: Andrea Reali di Foligno assistenti: Luca Di sante Coaccioli ed Emiliano Ravanelli di Foligno   GLI ARBITRI ESORDIENTI   PROMOZIONE – Girone B CLITUNNO – ATHLETIC CLUB BASTIA arbitro: Marco Romano di Terni (19 anni – 10 Prima, 2 Seconda Categoria) assistenti: Pierluigi Stocchi e Leonardo Bi...leggi

14/05/2022, Stefano Gobbi, TOP NEWS

DESIGNAZIONI ARBITRALI - Variazioni, curiosità e statistiche

A CURA DI STEFANO GOBBI Si ringrazia per la collaborazione l’Ufficio Stampa e il Presidente del CRA dell’Umbria Nicola Fraschetti   LE DESIGNAZIONI – VARIAZIONI E INTEGRAZIONI PROMOZIONE – Girone A CALCIO CASTELLO – TIBERIS MACCHIE arbitro: Mattia Checcaglini di Perugia assistenti: Alessio Biagiotti di Gubbio e Stefano Tiberini di Perugia   PRIMA CATEGORIA – Girone A PADULE SAN MARCO - TIGROTTI MORRA arbitro: Giuseppe Ciorba di Perugia (25 anni – 12 Eccellenza, 26 Promozione, 50 Prima, 16 Seconda Categoria)   VIRTUS SAN GIUSTINO – MONTECASTELLI Arbitro: Flavio Curci di Perugia (19 anni, 13 Prima, 7 Seconda Categoria)   PRIMA CATEGORIA – Girone C VIRTUS FOLIGNO – BEVAGNA Arbitro: Simo...leggi

07/05/2022, Stefano Gobbi, TOP NEWS

TUTTO SULLE DESIGNAZIONI - Esordi, curiosita' e statistiche

Si ringrazia per la collaborazione l’Ufficio Stampa e il Presidente del CRA dell’Umbria Nicola Fraschetti     GLI ARBITRI ESORDIENTI PRIMA CATEGORIA – Girone A SANGIUSTINO – CALZOLARO arbitro: Gian Lorenzo Uccelli di Perugia (19 anni, 7 Seconda Categoria)   SECONDA CATEGORIA – Girone C GRS TERNI PAPIGNO – ALLERONA arbitro: Nestor Raul Solorzano Lucas di Foligno (24 anni)   UMBRA SABINA – ARRONESE VALNERINA arbitro: Matteo Bigarelli di Terni (20 anni)   SERIE D - ARBITRI (anni di anzianità nella Categoria) 2 ANNI Alessandro Pizzi di Bergamo (Montespaccato – Sporting Club Trestina); Simone Nuzzo di Seregno (Cascina – Rieti); Filippo Pkret di Gradisca d’Isonzo (Foligno – Lornano...leggi

30/04/2022, Stefano Gobbi, TOP NEWS

DESIGNAZIONI ARBITRALI - Variazioni e integrazioni del week end

A cura di Stefano Gobbi LE DESIGNAZIONI – VARIAZIONI E INTEGRAZIONI ECCELLENZA DUCATO SPOLETO – FORTITUDO ASSISI SUBASIO arbitro: Edoardo Fanelli di Perugia (22 anni . 7 Eccellenza, 25 Promozione, 50 Prima, 24 Seconda Categoria) Assistenti: Francesco Spena e Diletta Roccaforte di Perugia   PRIMA CATEGORIA – Girone A PISTRINO – COLOMBELLA PERUGIA NORD arbitro: Giuseppe Bravetti di Gubbio (21 anni, 16 Prima, 11 Seconda Categoria)   REAL PADULE – UMBERTIDE AGAPE (lunedì 2 maggio 2022 ore 20,45) arbitro: Zidabe Hamza di Gubbio (22 anni, 25 Prima, 14 Seconda Categoria)   PRIMA CATEGORIA – Girone B arbitro: Alessandro Filipponi di Foligno (19 anni, 3 Prima, 11 Seconda Categoria)   VITELLINO – PASSIGNANO arbitr...leggi

30/04/2022, Stefano Gobbi, TOP NEWS

TUTTO SUI FISCHIETTI - Esordi, curiosita' e statistiche

A CURA DI STEFANO GOBBI   Si ringrazia per la collaborazione l’Ufficio Stampa e il Presidente del CRA dell’Umbria Nicola Fraschetti   LE DESIGNAZIONI – VARIAZIONI E INTEGRAZIONI   GLI ARBITRI ESORDIENTI   SECONDA CATEGORIA – Girone C PGS E. BOSICO – GRS TERNI PAPIGNO Arbitro: Salvatore Cipriano di Terni (22 anni)   SERIE D - ARBITRI (anni di anzianità nella Categoria) 2 ANNI Paolo Grieco di Ascoli Piceno (Montespaccato – Unipomezia); 3 ANNI Gianmarco Vailati di Crema (Arezzo – Scandicci); Fabio Cevenini di Siena (Foligno – Flaminia Civitacastellana); Stefano Grassi di Forlì (Sangiovannese – Cannara); 4 ANNI Marco Maria Di Nosse di Nocera Inferiore (Follonica Gavorrano – Lo...leggi

23/04/2022, Stefano Gobbi, TOP NEWS

<< precedente   successiva >>   
Change privacy settings