Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Coppa Italia Promozione Girone F 2020/2021

<< precedente   successiva >>   

PROMOZIONE COPPA ITALIA - I finali e i marcatori della 3a giornata

COPPA ITALIA PROMOZIONE3^ GIORNATA PRIMO TURNO GIRONE A SELCI NARDI-FC CASTELLO S.SECONDO 0-1Marcatori: 40’pt Cignarini (F) GIRONE BPIETRALUNGHESE-PIERANTONIO 2-1Marcatori: 4’pt Ganje (Piet), 32’pt Eramo (Piet), 22'st Berradi rig. (Pier) GIRONE CPICCIONE-TIBERIS MACCHIE 5-4Marcatori: 12’pt Pelliccia (P), 22’pt rig., 6’st rig. Omgba Manga (T), 28’pt Ho ...leggi

18/10/2020



COPPA ITALIA PROMOZIONE - I fischietti designati per la 3a giornata

COPPA ITALIA PROMOZIONE3^ GIORNTA PRIMO TURNO GIRONE A SELCI NARDI-FC CASTELLO S.SECONDOVincenzo Oristanio Perugia (Giovanni Fiordi Gubbio-Francesco Finori Gubbio) GIRONE BPIETRALUNGHESE-PIERANTONIOGiulio Nicchi Gubbio (Nicola Mattoni Citta' di Castello-Rachele Zingarini Barilini Perugia) GIRONE CPICCIONE-TIBERIS MACCHIEEdoardo Berno Foligno (Salvatore Luppo Perugia-Francesco Dionisi Perugia) ...leggi

16/10/2020


COPPA ITALIA PROMOZIONE - Risultati e marcatori della 2a giornata

PROMOZIONE COPPA ITALIA 2° TURNO GIRONE AMONTONE-SELCI NARDI 1-5Marcatori: 45’pt Guerri (S), 8’st Burchini (S), 9’st, 13’st Piergentili (S), 16’st Barulli (M), 38’st Baldinelli (S)Note: al 3’st espulso Ceppodomo per proteste GIRONE BGRIFO SIGILLO-PIETRALUNGHESE 2-2Marcatori: 8’pt Ceccarini (P), 15’pt Farias (P), 40& ...leggi

11/10/2020


COPPA ITALIA PROMOZIONE - Il programma della seconda giornata

Sono due le variazioni al programma gare di Coppa Italia Promozione del prossimo week end. Due gli anticipi calendarizzati.quello tra Montone e Selci che si giocherà domani alle 16e Grifo Sigillo-Pietralunghese che invece si sfideranno a partire dalle ore 15,45. Posticipata, invece, la partita Tavernelle-Pievese che si disputerà mercoledì 14 ottobre con inizio alle 20,30. ...leggi

09/10/2020


COPPA ITALIA PROMOZIONE - Le designazioni della 2a giornata

COPPA ITALIA PROMOZIONE 2^ GIORNATA Girone AMontone-Selci Nardi Walid Kandli di Foligno (Andrea Cannoni Citta' di Castello-...) Girone BGrifo Sigillo-Pietralunghese Giuseppe Mancini di Foligno (Raul Nicolae Dumitru Gubbio-Emanuele Carpigna Gubbio) Girone CTiberis Macchie Casa del Diavolo Angelo Moretti di Citta' di Castello (Giovanni Piccini Citta' di Castello Ri ...leggi

09/10/2020


PRIMA, COPPA PRIMAVERA - Risultati e marcatori 2a giornata

COPPA PRIMAVERAI RISULTATI DELLA SECONDA GIORNATA CLICCA PER CLASSIFICHE E CALENDARI Girone ACERBARA-TIGROTTI MORRA 4-0Marcatori: 21', 42', 65' Bruschi Enzo, 81’ Veschi Edoardo V.S.GIUSTINO-PISTRINO 2-0Marcatori: 25st Fancelli 30st Goretti   Girone BCALZOLARO-VALDIPIERLE 3-2 ...leggi

08/10/2020


COPPA ITALIA PROMOZIONE - I risultati della prima giornata

PROMOZIONE COPPA ITALIA 1° TURNO – 04.10.2020 GIRONE AFC CASTELLO S.SECONDO-MONTONE: 3-2Marcatori: 25’pt Ceppodomo (M), 35’pt Tadi (F), 37’pt Cignarini (F), 40’st Salis (F), 45’st Ceppodomo (M) GIRONE BPIERANTONIO-GRIFO SIGILLO: 3-0Marcatori: 27’st Ciribilli (P), 39’st Berradi (P), 46’st Mortaro (P) GIRONE CCASA DEL DIAVOLO-PICCIONE (sabato): 0-0Marcatori: GIRONE DRIPA-SAN MARCO JUVENTINA: 2-1 ...leggi

04/10/2020


CALCIOMERCATO - Tutte le trattative delle squadre di Promozione

A CURA DELLA REDAZIONE DI SETTECALCIO Ecco tutti i movimenti di mercato delle 36 compagini di Promozione pronte al via per la prossima stagione. Se incontrate qualche errore e/o omissione siete pregati di comunicarcelo tramite wahttsapp al 330-522627. AMERINAAllenatore: Gino Trotti (confermato)Acquisti: Fusco (a, inattivo), Trenta (a, Colonia), Paterni (d, Terni Est Soccer School), Serafini (c, Montefranco), Pigaz ...leggi

04/10/2020


DESIGNAZIONI ARBITRALI - Le statistiche dell'esperto

RUBRICA A CURA DI STEFANO GOBBI Si ringrazia per la collaborazione il Cra dell’Umbria ed il Presidente Luca Ciancaleoni GUARDA ANCHE: TUTTE LE DESIGNAZIONI PARTITE DI SABATO 3 E DOMENICA 4 OTTOBRE 2020 SERIE D SECONDO ANNO CAN D: ...leggi

02/10/2020


<< precedente   successiva >>   
Change privacy settings