Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Prima Categoria Girone D 2022/2023

<< precedente      successiva >>   

MONDO ARBITRALE - Tutte le designazioni delle sfide della domenica

SERIE D - GIRONE E 34^ GIORNATA AREZZO-FLAMINIA CIVITACASTELLANA Carlo Virgilio Agrigento Ares Beggiato Schio Alberto Callovi San dona' di PiaveFOLIGNO-UNIPOMEZIAErminio Cerbasi Arezzo Riccardo Persichini Macerata-??? FOLLONICA GAVORRANO-TRESTINA Emanuele Bracaccini Macerata Giulio Pancani Roma 1 Angelo Spoletini RietiMONTESPACCATO-RIETILuca Tagliente Brindisi Agostino De Santis ...leggi

15/05/2022


ARBITRI - Curiosità, esordi e statistiche dei fischietti del week end

RUBRICA A CURA DI STEFANO GOBBI   Si ringrazia per la collaborazione l’Ufficio Stampa e il Presidente del CRA dell’Umbria Nicola Fraschetti   LE DESIGNAZIONI – VARIAZIONI E INTEGRAZIONI SERIE D – Girone E FOLIGNO – UNIPOMEZIA arbitro: Erminio Cerbasi di Arezzo assistenti: Riccardo Persichini di Macerata e Mattia Piccinini di Ancona   SECONDA CATEGORIA – play-off COLONIA – FERENTILLO VALNERINA arbitro: ...leggi

14/05/2022


FC ORVIETO - Domenica la squadra di Perotti si gioca tantissimo

ORVIETO - Si avvia verso la conclusione la stagione agonistica delle prime squadre maschili dell'Orvieto Fc. Con il Femminile, già campione, e con il campionato ormai chiuso da settimane la scena delle prime squadre del presidente Roberto Lorenzotti è incentrata su futsal e soccer maschile, che in questo fine settimana torneranno in campo. Il futsal, guidato dal team Hayashi-Pagnotta-Spallaccia sarà in campo alle 15.30 per l'ultimo turno di campionato contro il Real Cannara. Per i ragazzi del calcio a 5 il campionato oramai non ha più nulla da dir ...leggi

12/05/2022


GIUDICE SPORTIVO - Le squalifiche di Eccellenza, Promozione e Prima

ECCELLENZA UNA GARAPOLPETTA MANUEL (NESTOR CALCIO) BELLUCCI FEDERICO (PONTEVALLECEPPI) PROMOZIONE DUE GARE SPACCINO LORENZO (S.VENANZO) UNA GARAMARCHI CRISTIAN (GRIFO SIGILLO) RADI FRANCESCO (MANTIGNANA MONTEMALBE ASD) MOYANO CHRISTIAN JONAT (PIERANTONIO SPORT) BRESCIA LORENZO (S.VENANZO) FODARONI GIACOMO (MONTONE) SCHI ...leggi

12/05/2022


FANELLO - Corinti: "Grande salvezza, siamo la 2a squadra di Orvieto!"

STEFANO BAGLIANI ORVIETO - Salvezza ufficialmente raggiunta in casa Fanello ed il presidente-mister Silvio Corinti sottolinea l'impresa della sua squadra ed elogia l'intero ambiente per la conquista dell'importante traguardo. "C'è grande soddisfazione al Fanello Calcio Orvieto - sottolinea proprio Corinti - che con due giornate di anticipo mette al sicuro la salvezza. Siamo orgogliosi che il Fanello Calcio Orvieto rimanga in Prima categoria Umbra - ammette Corinti soddisfatto -, dopo l'Orvietana vincitrice del campionato di Eccelenza, ci sia ...leggi

09/05/2022


PRIMA CATEGORIA A-B-C-D - Risultati e marcatori della 28a giornata

🏆 PRIMA CATEGORIA - GIRONE A➡ 28^ GIORNATA - ore 15,30 CALZOLARO-REAL PADULE: 2-0Marcatori: 14'st, 39'st Grilli (C)PADULE SAN MARCO-TIGROTTI MORRA: 1-0   sabato ore 15,15Marcatori: 40'st Calzuola (P)PARLESCA-COLOMBELLA PERUGIA NORD: 1-1Marcatori: 42'pt Peruggio (C), 2'st Sarjo (P) ...leggi

08/05/2022


TEMPO REALE - Aggiornamenti LIVE di D, Eccellenza, Promozione, 1a, 2a

🏆 SERIE D - GIRONE E➡ 33^ GIORNATA - ore 16,00 CANNARA-TIFERNO LERCHI 1919: 1-1Marcatori: 37'pt rig. Peluso (C), 6'st Cappa (T)CASCINA-MONTESPACCATO: 2-2Marcatori: 18'pt Tataranno (M), 36'pt Mencagli (C), 20'st Calì (M), 35'st Bardini (C)FLAMINIA CIVITACASTELLANA-SAN DONATO TAVARNELLE: 0-1Marcatori: 7'st Pino (S)LORNANO BADESSE- ...leggi

08/05/2022


DESIGNAZIONI ARBITRALI - Variazioni, curiosità e statistiche

A CURA DI STEFANO GOBBI Si ringrazia per la collaborazione l’Ufficio Stampa e il Presidente del CRA dell’Umbria Nicola Fraschetti   LE DESIGNAZIONI – VARIAZIONI E INTEGRAZIONI PROMOZIONE – Girone A CALCIO CASTELLO – TIBERIS MACCHIE arbitro: Mattia Checcaglini di Perugia assistenti: Alessio Biagiotti di Gubbio e Stefano Tiberini di Perugia   PRIMA CATEGORIA – Girone A PADULE SAN MARCO - TIGROTTI MORR ...leggi

07/05/2022


VERSO IL WEEK END - Anticipi, posticipi, cambi orario

Vediamo gli anticipi ed eventuali cambi d'orario in merito al week end in arrivo. Ricordiamo che domenica le gare cominciano alle ore 15,30; gli anticipi del sabato invece alle 15,15. PROMOZIONE Girone A - Montone-Casa del Diavolo  Girone B - Guardea-Terni Est. Recupero Girone B - Todi-C4 mercoledì 11 maggio ore 18.00 ...leggi

04/05/2022


GIUDICE SPORTIVO - Le decisioni per Eccellenza, Promozione, 1a e 2a

ECCELLENZA UNA GARACACCIAMANI GIORGIO (BRANCA 1969) EMILI GABRIELE (DUCATO SPOLETO) BREVI FRANCESCO (DUCATO SPOLETO) GAGGIOTTI MATTEO (NARNESE CALCIO) KOLA ALEN (OLYMPIATHYRUS S.VALENTINO) SCIACCA DAMIAN GABRIEL (ORVIETANA CALCIO S.R.L.) PROMOZIONE DUE GARE MERENDONI ROBERTO (CAMPITELLO) CHECCOBELLI DENNY (MONTEFRANCO) UNA GARA BONACCI GIULIO (C ...leggi

04/05/2022


<< precedente      successiva >>   
Change privacy settings