Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

TABELLINI - MARCATORI - STATISTICHE


<< precedente      successiva >>   

ECCELLENZA, 30a - Risultati scoppiettanti: tutti i gol ed verdetti

ECCELLENZA - GIRONE UNICO30^ GIORNATA - ore 15 CASTEL DEL PIANO-SAN SISTO: 0-0Marcatori: DUCATO-PONTEVALLECEPPI: 1-1Marcatori: 6'pt Kola (D), 30'pt Betti (P)ELLERA-PONTEVECCHIO: 3-0Marcatori: 3'st, 49'st Vazzana (P), 45'st Tranchitella rig (E)FOLIGNO-SPOLETO: 5-1 Marcatori: 21'pt Falconieri (S), 33'pt Francioni (F), 36'pt Ventanni (F), 4'st Pagliarini (F), 12'st Filippo Fondi (F), 28'st Gjinaj (F)LAMA-VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO: 1-1Marcatori: 7'pt Veneroso rig. (L), 45'st Valori (S)NARNESE-ANGELANA: 0-1Marcatori: 33'st Passeri (A)ORVIETANA-ASSISI SUBASIO: 1-1Marcatori: 29'st Polidori rig. (O), 50'st Fabiano (A)PIEVESE-MASSA MARTANA: 1-0Marcatori: 24'st Cacciamano rig. (P) PINCO PALLONE - 13^ PUNTATA ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE LA CLASSIFICA &...leggi
28/04/2019, Stefano Bagliani, TABELLINI - MARCATORI - STATISTICHE

SERIE D, 37a - Bastia il pari non basta, c'è da soffrire ancora

SERIE D - GIRONE E37^ GIORNATA - ORE 15 AGLIANESE-CANNARA: 2-2Marcatori: 10'pt Rosati rig. (A), 9'st Di Vito (A), 18'st Goretti (C), 30'st De Sanctis (C)BASTIA-TUTTOCUOIO: 2-2Marcatori: 42'pt Mazzola (T), 11'st rig., 28'st Tascini rig. (B), 17'st Guidelli (T)   Al 12'st Tascini fallisce un rigoreGAVORRANO-VIAREGGIO: 3-1Marcatori: 41'pt Belluomini (V), 22'st Conti rig. (G), 26'st Berardi (G), 28'st Gomes (G)MASSESE-SERAVEZZA: 1-2 Marcatori: 32'pt Maggiari (M), 14'st, 46'st Pegollo (S)PIANESE-SINALUNGHESE: 1-1Marcatori: 32'pt Mencagli (S), 7'st Benedetti (P)PRATO-TRESTINA: 1-3Marcatori: 1'pt Gramaccia (T), 11'pt Ridolfi rig. (T), 32'pt Fofana (P), Maggioli (T)REAL FORTE QUERCETA-PONSACCO: 2-4Marcatori: 37'pt, 17'st Doveri (P), 4'st Brega (P), 15'st Canalini (...leggi
28/04/2019, Stefano Bagliani, TABELLINI - MARCATORI - STATISTICHE

ARBITRI, COMMENTO ALLE DESIGNAZIONI - Una raffica di esordi

RUBRICA A CURA DI STEFANO GOBBI Si ringrazia per la collaborazione il Cra dell’Umbria ed il Presidente Luca Ciancaleoni TUTTE LE DESIGNAZIONI DEL WEEK END GLI ESORDI - Ultima giornata della stagione regolare e ben 4 esordi nei vari campionatiIn Promozione Lorenzo Verdoliva di Terni (17 anni, 7 in Prima e 12 in Seconda Categoria) fischierà in Giove-Olympia Thyrus.In Prima Categoria Alessandra Alessi di Foligno (24 anni, 17 in Seconda Categoria) fischierà il Real Avigliano-Romeo Menti nel girone DIn Seconda Categoria due esordi. Nel girone A Diego Bellucci di Gubbio (19 anni) arbitrerà Scheggia-Sangiustino. Nel girone B Mirko De Santis di Terni (19 anni) dirigerà Papiano-Bagnaia COMMENTO - Due Cai Scambi dirigono le partite più scottanti della gio...leggi
27/04/2019, Stefano Gobbi, TABELLINI - MARCATORI - STATISTICHE

SERIE D, ARBITRI - Gandolfo a Bastia per la sfida al Tuttocuoio

SERIE D - GIRONE E AGLIANESE-CANNARA:Angelo Tomasi Lecce Mirko Bartoluccio Vibo Valentia Giovanni Celestino Reggio Calabria BASTIA-TUTTOCUOIO:Gabriele Gandolfo Bra Giorgio Ravera Lodi Luca Landoni Milano GAVORRANO-VIAREGGIO:Mattia Ubaldi Roma 1 Matteo Mattera Roma 1 Luca Noe' Marseglia Milano MASSESE-SERAVEZZA:Kevin Bonacina Bergamo Michele Faini Brescia Ludwig Raus Brescia PIANESE-SINALUNGHESE:Stefano Nicolini Brescia Alberto Colonna Vasto Lorenzo D'ilario Tivoli PRATO-TRESTINA:Francesco Burlando Genova Antonio Pizzi Termoli Roberto Allocco Bra REAL FORTE QUERCETA-PONSACCO:Davide Di Marco Ciampino Antonio D'angelo Perugia Ivano Agostino Sesto San Giovanni SAN DONATO TAVARNELLE-GHIVIZZANO:Alessandro Munerati Rovigo Antonino Junior Palla Catania Filippo Fusari Catania SANGIOVANNESE...leggi
26/04/2019, Stefano Bagliani, TABELLINI - MARCATORI - STATISTICHE

ECCELLENZA, ARBITRI - Cipolloni al derby Lama-Sansepolcro

ECCELLENZA CASTEL DEL PIANO-SAN SISTO:Giovanni Fiorucci Gubbio Luigi Zimbardi Foligno Francesco Baroni Foligno DUCATO-PONTEVALLECEPPI:Mattia Zambon Conegliano Mauro Ottobretti Foligno Marco Crostella Foligno ELLERA-PONTEVECCHIO:Alessio Amadei Terni Adriano Buonocore Gubbio Alessio Bacci Foligno FOLIGNO-SPOLETO:Vincenzo Oristanio Perugia Massimiliano Menichetti Orvieto Lorenzo Capicci Terni LAMA-VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO:Leonardo Cipolloni Foligno Matteo Ruocco Foligno Federico Suriani Perugia NARNESE-ANGELANA:Daniele Cravotta Citta' di Castello Jacopo Goretti Perugia Andrea Cannoni Citta' di Castello ORVIETANA-ASSISI SUBASIO:Francesco Zago Conegliano Maurizio Polidori Perugia Gian Marco Cardinali Perugia PIEVESE-MASSA MARTANA:Federico Batini Foligno Francesco Spena Perugia Simone ...leggi
26/04/2019, Stefano Bagliani, TABELLINI - MARCATORI - STATISTICHE

PROMOZIONE A, ARBITRI - Pieretti per il big-match Marra-Piccione

PROMOZIONE - GIRONE A BRANCA-PIETRALUNGHESE:Gianluca Frizza Perugia Alessandro Liti Perugia Salvatore Luppo Perugia CASA DEL DIAVOLO-TIFERNO 1919:Alessandro Galli Perugia Raul Nicolae Dumitru Gubbio Noemi Romoli Perugia MARRA S.FELICIANO-PICCIONE:Dennys Pieretti Perugia Marco Maria Argenti Foligno Valerio Amici Foligno MONTONE-CASTIGLIONESE MACCHIE:Pier Calogero Geraldi Perugia Dario Panfili Gubbio Alessandro Santarelli Gubbio PIANELLO-MUGNANO:Antonio Romanelli Lanciano Alessio Biagiotti Gubbio Francesco Finori Gubbio SELCI NARDI-CORCIANO:Giulia Cannizzaro Foligno Tommaso Andreani Terni Andrea Bizzarri Perugia TAVERNELLE-VENTINELLA:Gianluca Innocenzi Foligno Federico Baroni Foligno Diego Castellani Foligno TRASIMENO-S.MARCO JUVENTINA:Giorgia Rossi Perugia Michele Massini Perugia An...leggi
26/04/2019, Stefano Bagliani, TABELLINI - MARCATORI - STATISTICHE

PROMOZIONE B, ARBITRI - Dini fischia a Spello, Capoccia a Petrignano

PROMOZIONE - GIRONE B AMERINA-VIOLE:Mattia Paolino Foligno Matteo Cicalini Perugia Jacopo Vagnetti Perugia CAMPITELLO-NESTOR:Nima Nikravan Foligno Marco Quartucci Perugia Francesco Dionisi Perugia GIOVE-OLYMPIA THYRUS:Lorenzo Verdoliva Terni Francesco Margheriti Terni Simone Servili Terni GUALDO CASACASTALDA-SAN VENANZO:Umberto Muzi Terni Mohamed Ben Boubaker Foligno Andrea Valentini Albanelli Perugia JULIA SPELLO-TERNI EST SOCCER SCHOOL:Matteo Dini Citta' di Castello Giovanni Piccini Citta' di Castello Raffaele D'andola Perugia MONTEFRANCO-MONTECASTELLO VIBIO:Giuseppe Mancini Foligno Fabio Rancani Foligno Francesco Foglietta Foligno PETRIGNANO-NUOVA GUALDO BASTARDO:Tommaso Capoccia Perugia Lorenzo Casagrande Gubbio Giovanni Fiordi Gubbio PILA-A.M.C. '98:Walid Kandli Foligno Elia C...leggi
26/04/2019, Stefano Bagliani, TABELLINI - MARCATORI - STATISTICHE

PRIMA A, ARBITRI - Nicchi a Morra, Lattanzi ad Umbertide

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A FC CASTELLO-RESINA: Emanuele Liberti Perugia CARBONESCA-VALDIPIERLE:Andrea Guerra Gubbio CERBARA-PONTE PATTOLI:Andrea Bartolucci Citta' di Castello MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO-MONTE ACUTO:Ettore Caravella Perugia PIERANTONIO COSMOS-PADULE S.MARCO:Francesco Malatesta Foligno TIBERIS-PROMANO:Nicola Lattanzi Perugia TIGROTTI MORRA-MONTECASTELLI:Giulio Nicchi Gubbio VIRTUS SANGIUSTINO-CALZOLARO:Mykhaylo Nykolyn Gubbio TUTTE LE DESIGNAZIONI DEL WEEK END Nella foto l'eugubino Giulio Nicchi: il designatore gli ha affidato lo scontro salvezza Tigrotti Morra-Montecastelli...leggi
26/04/2019, Stefano Bagliani, TABELLINI - MARCATORI - STATISTICHE

PRIMA B, ARBITRI - Pannacci a Magione, Granci a Piegaro

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B ATHLETIC BASTIA-VIS NUOVA ALBA:Alessandra Abbati Gubbio MAGIONE-REAL DERUTA:Simone Pannacci Perugia MARTINEA-PONTEVILLA:Giuseppe Ciorba Perugia MOIANO-MANTIGNANA:Dennis Marcaccioli Perugia PASSIGNANO-S.ARCANGELO:Marco Mammoli Perugia PIEGARO-VITELLINO:Federico Granci Citta' di Castello S. NICOLO'-S. SABINA:Vittorio Ricci Perugia TUORO-REAL VIRTUS:Luca Belloni Citta' di Castello TUTTE LE DESIGNAZIONI DEL WEEK END Nella foto Simone Pannacci, arbitro della sezione di Perugia prescelto per la sfida salvezza tra Magione e Real Deruta...leggi
26/04/2019, Stefano Bagliani, TABELLINI - MARCATORI - STATISTICHE

PRIMA C, ARBITRI - Trotta per lo spareggio Atl.Gualdo Fossato-Norcia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C ATLETICO GUALDO FOSSATO-NORCIA:Filippo Trotta Foligno BM8 SPOLETO-BEVAGNA:Mario Nika Terni CASCIA-SAN LUCA:Mark Sorin Mardare Foligno GRIFO CANNARA-PALAZZO:Manuel Palombi Terni GRIFO SIGILLO-4 CASTELLI VALNERINA:Edoardo Berno Foligno SUPERGA 48-CERQUETO:Giovanni Roani Foligno TREVI-CLITUNNO:Marco Apuzzo Terni VIRTUS FOLIGNO-VIS FOLIGNO:Alessandro Donati Guerrieri Foligno TUTTE LE DESIGNAZIONI DEL WEEK END Nella foto Filippo Trotta designato per la delicatissima sfida salvezza Atletico Gualdo Fossato-Norcia...leggi
26/04/2019, Stefano Bagliani, TABELLINI - MARCATORI - STATISTICHE

<< precedente      successiva >>   
Change privacy settings