Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

DAL GOVERNO - Ecco il nuovo protocollo per calcio di base e motoria

Pubblichiamo il nuovo protocollo attuativo che intende riprendere i contenuti delle Linee-Guida per l’attività sportiva di base e l’attività motoria in genere, emanate ai sensi del DPCM del 17.05.2020 art. 1 lettera f), il 19 maggio 2020, aggiornandone alcuni elementi, sulla base dei più recenti provvedimenti emanati in tema di contenimento degli effetti della


DALLA FIGC - Chiarimenti sulle misure in vigore fino al 13 novembre

La Federazione Italiana Giuoco Calcio, tenuto conto delle disposizioni contenute nel DPCM del 18 ottobre 2020 in ordine allo svolgimento delle attività e competizioni sportive dilettantistiche, comprese quelle relative all’attività giovanile, e considerate le risposte ai quesiti pervenuti al Dipartimento per lo Sport pubblicate sul proprio sito, comunica


MERCATO - Lo spellano Campagnacci passa al Real Giulianova

Nuova avventura per l'attaccante spellano Alessio Campagnacci (nella foto), classe 1987. L'ex bomber di Reggina, Gubbio, Siena, Benevento e di altri club è infatti passato ufficialmente al Real Giuliavova, società che milita nel girone F di serie D. In bocca al lupo ad Alessio per una stagione che è tutto un punto interrogativo.


PRIMA CATEGORIA GIRONE F - Le designazioni della 1a giornata

PRIMA CATEGORIA - GIRONE F 1^ GIORNATA BM8 SPOLETO-SANGEMINITaras Lukan Foligno CASTELLO-CASCIADiletta Ciommei Terni DEL NERA-ORTANAAlessio Liti Terni FERENTILLO VALNERINA-REAL AVIGLIANOFederico Pecoro Terni LUGNANO IN TEVERINA-4 CASTELLI VALNERINAGabriele Passagrilli Perugia GUARDA ANCHE: TUTTE LE DESIGNAZIONI Nella foto di copertina Diletta Ciommei: dirigerà Castello-Cascia


PRIMA CATEGORIA GIRONE E - Le designazioni della 1a giornata

PRIMA CATEGORIA - GIRONE E 1^ GIORNATA BEVAGNA-SAN LUCAGiovanni Roani Salari Foligno GRIFO CANNARA-S. NICOLO'Samuele Ottaviani Foligno TORGIANO-REAL VIRTUSAhmed Chafiqi Terni VIRTUS FOLIGNO-NUOVA GUALDO BASTARDOLorenzo Ministrini Foligno VIS NUOVA ALBA-COSTANOStefano Conti Terni GUARDA ANCHE: TUTTE LE DESIGNAZIONI Nella foto di copertina Stefano Conti: dirigerà Vis Nuova


PRIMA CATEGORIA GIRONE D - Le designazioni della 1a giornata

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D 1^ GIORNATA AMMETO-CICONIANicola Lattanzi Perugia FABRO-OLIMPIA PANTALLADaniele Fora Terni ORVIETO F.C.-VIA LARGA MARSCIANOMatteo Bonifazi Terni PAPIANO S.ORSOLA-PRO FICULLEClaudiu Pal Perugia TIBER-GIOVANILI TODIAndrea Colalelli Terni GUARDA ANCHE: TUTTE LE DESIGNAZIONI Nella foto di copertina Nicola Lattanzi: dirigerà Ammeto-Ciconia


PRIMA CATEGORIA GIRONE C - Le designazioni della 1a giornata

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C 1^ GIORNATA ATLETICO GUALDO FOSSATO-NOCERA UMBRA 2017Giuseppe Bravetti Gubbio PALAZZO-VALFABBRICA 1916Leonardo Cipolloni Foligno PARLESCA-PONTE FELCINO 1945Nicolo' Marinelli Perugia PIANELLO-PONTE PATTOLIRaffaele Tavoletta Terni RIVO-CERQUETOMattia Checcaglini Perugia Nella foto di copertina Mattia Checcaglini: dirigerà Rivo-Cerqueto GUARDA ANCHE: TUTTE LE


PRIMA CATEGORIA GIRONE B - Le designazioni della 1a giornata

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B 1^ GIORNATA CAPOCAVALLO-MONTEPETRIOLOViktor Gjuroski Foligno PASSIGNANO-PIEGAROTommaso Spito Perugia S.ARCANGELO-SPINAAndrea Rosignoli Perugia SETTEVALLI PILA-VITELLINOLaura Giovagnoli Perugia TUORO-S.SABINAStefano Tiberini Perugia GUARDA ANCHE: TUTTE LE DESIGNAZIONI


PRIMA CATEGORIA GIRONE A - Le designazioni della 1a giornata

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A 1^ GIORNATA CALZOLARO-CERBARAAngelo Moretti Citta' di Castello MONTECASTELLI-VIRTUS SANGIUSTINOEdoardo Fanelli Perugia PISTRINO-UMBERTIDE MAAndrea Bartolucci Citta' di Castello REAL PADULE-VALDIPIERLEFrancesco Arcese Perugia TIGROTTI MORRA-PROMANOEmanuele Liberti Perugia GUARDA ANCHE: TUTTE LE DESIGNAZIONI Nella foto di copertina Edoardo Fanelli: dirigerà


PROMOZIONE GIRONE C - Le designazioni della 1a giornata

PROMOZIONE - GIRONE C 1^ GIORNATA AMERINA-S.VENANZOSaverio Anelli Terni (Andrea Valentini Albanelli Perugia-Luca Ciliani Perugia) CAMPITELLO-SUPERGA 48Alessandro Donati Guerrieri Foligno (Leonardo Brizioli Perugia-Alessandro Plebani Perugia) CLITUNNO-ROMEO MENTIMarco Apuzzo Terni (Luigi Zimbardi Foligno-Alessandra Alessi Foligno) MONTEFRANCO-MONTECASTELLO VIBIOMark Sorin Mardare Foligno


PROMOZIONE GIRONE B - Le designazioni della 1a giornata

PROMOZIONE - GIRONE B ^ GIORNATA C4 FOLIGNO-VIOLEFrancesco Malatesta Foligno (Diego Castellani Foligno-Leonardo Cenci Foligno) JULIA SPELLO TORRE-ATHLETIC CLUB BASTIAGiorgia Rossi Perugia (Valerio Amici Foligno-Ambra Colopi Perugia) PETRIGNANO-VIS FOLIGNOLorenzo Verdoliva Terni (Chiara Trotta Perugia-Federico Suriani Perugia) PIEVESE-PONTEVECCHIOSimone Pannacci Perugia (Michele Massini


PROMOZIONE GIRONE A - Le designazioni della 1a giornata

PROMOZIONE - GIRONE A 1^ GIORNATA M.A.R.R.A.S.FELICIANO-PIETRALUNGHESEGiulia Cannizzaro Foligno (Giovanni Fiordi Gubbio-Martina Manci Gubbio) MONTONE-CASA DEL DIAVOLOPier Calogero Geraldi Perugia (Ettore Caravella Perugia-Jacopo Goretti Perugia) PICCIONE-MAGIONEMykhaylo Nykolyn Gubbio (Marco Chiocchi Foligno-Gianluca Innocenzi Foligno) PIERANTONIO-FC CASTELLO S.SECONDOGiuseppe Ciorba Perugia


SERIE D, GIRONE E - Le designazioni della quinta giornata

SERIE D - GIRONE E5^ GIORNATA FOLIGNO-LORNANO BADESSEAndrea Zanotti Rimini (Francesco Tagliaferri Faenza-Davide Merciari Rimini) OSTIA MARE-SANGIOVANNESEFelipe Salvatore Viapiana Catanzaro (Giuseppe Fanara Cosenza-Pasquale Minichiello Ariano Irpino) SIENA-GRASSINAMarco Peletti Crema (Alessandro Donati Macerata-Nicolo' Pasquini Genova) SINALUNGHESE-CANNARARiccardo Dasso Genova (Mirko Librale


ECCELLENZA - Ecco le terne per la seconda giornata

ECCELLENZA - GIRONE UNICO2^ GIORNATA CASTIGLIONE DEL LAGO-BRANCAAlberto Quara' di Nichelino (Francesco Spena Perugia-Emanuele Mariani Perugia) ELLERA-SANSEPOLCROPietro Aloi di Gubbio (Francesco Finori Gubbio-Giovanni Fiorucci Gubbio) GUALDO CASACASTALDA-CASTEL DEL PIANOGiulio Nicchi Gubbio (Raul Nicolae Dumitru Gubbio-Emanuele Carpigna Gubbio) LAMA-SAN SISTOWalid Kandli di Foligno (Lorenzo


SEMPRE PIU' RINVII - Salgono a quattro quelli nel girone E di serie D

STEFANO BAGLIANI CITTA' DI CASTELLO - Anche Flaminia-Tiferno 1919 rinviata. E' la quarta gara della quinta giornata del girone E di serie D ad essere rinviata. Ad ufficializzare lo spostamento della contesa è direttamente il club biancorosso con una nota stampa. "Facendo richiamo alla disposizione-decisione comunicata in data odierna dalla Lega Nazionale Dilettante, si rende noto che la


Tutte le News
Change privacy settings