Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 7 e domenica 8 settembre

LEGGI IL COMMENTO ALLE DESIGNAZIONI

SERIE D - GIRONE E

AGLIANESE-TUTTOCUOIO
Sebastian Petrov Roma 1 Emilio Giulio Leonardi Ostia Lido Francesco Raccanello Viterbo
AQUILA MONTEVARCHI-TRESTINA
Domenico Mirabella Napoli Sergio Balbo Caserta Salvatore Gambino Nocera Inferiore
SCANDICCI-MONTEROSI
Fabio Rosario Luongo Napoli Fabio Dell'arciprete Vasto Alessio Miccoli Lanciano
FLAMINIA-ALBALONGA
Mauro Gangi EnnaRiccardo Persichini Macerata Daljit Singh Macerata
FOLLONICA GAVORRANO-SANGIOVANNESE
Edoardo Gianquinto Parma Emanuele Spagnolo Reggio Emilia Gianluca Scardovi Imola
GRASSINA-BASTIA
Gerardo Garofalo Torre del Greco Francesco Longobardi Castellammare di Stabia Alfredo Columbro Ercolano
POMEZIA-PONSACCO
Dario Duzel Castelfranco VenetoMarco Tonti Ancona Michelangelo Cardinaletti Jesi
SAN DONATO TAVARNELLE-CANNARA
Raffaele Gallo Castellammare di Stabia Paolo Cipolletta Avellino Giuseppe Maiorino Nocera Inferiore
GROSSETO-FOLIGNO
Matteo Mori La Spezia Nicolo' Fuccaro Genova Carmine De Vito Napoli

ECCELLENZA

CASTEL DEL PIANO-ORVIETANA
Pietro Aloi Gubbio Francesco Finori Gubbio Giuseppe Di Grazia Perugia
DUCATO-GUALDO CASACASTALDA
Leonardo Leorsini Terni Federico Giovanardi Terni Tommaso Andreani Terni
LAMA-ELLERA
Leonardo Cipolloni Foligno Francesco Baroni Foligno Arban Krriku Foligno
NARNESE-ANGELANA
Vincenzo Oristanio Perugia Mohamed Ben Boubaker Foligno Andrea Silvioli Foligno
NESTOR-SPOLETO
Pier Calogero Geraldi Perugia Matteo Cicalini Perugia Andrea Bizzarri Perugia
PONTEVALLECEPPI-ASSISI SUBASIO
Daniele Cravotta Citta' di Castello Lorenzo Capicci Terni Alessio Proietti Terni
SAN SISTO-TIFERNO 1919
Luca Lacertosa Sesto San Giovanni Marco Crostella Foligno Elia Costantini Foligno
TRASIMENO-SANSEPOLCRO
Mario Picardi Viareggio Adriano Buonocore Gubbio Alessio Biagiotti Gubbio

PROMOZIONE - GIRONE A

BRANCA-MUGNANO
Luca Belloni Citta' di Castello Marco Chiocchi Foligno Pietro Benedetti Foligno
FC CASTELLO-PIEVESE
Gianluca Innocenzi Foligno Stefano Tosti Gubbio Emanuele Carpigna Gubbio
CASA DEL DIAVOLO-TAVERNELLE
Andrea Bartolucci Citta' di Castello Nicola Mattoni Citta' di Castello Andrea Cannoni Citta' di Castello
PICCIONE-PIETRALUNGHESE
Giorgia Rossi Perugia Dario Panfili Gubbio Martina Manci Gubbio
PONTEVECCHIO-MANTIGNANA
Andrea Reali Foligno Diego Castellani Foligno Leonardo Cenci Foligno
SELCI NARDI-MARRA S.FELICIANO
Edoardo Fanelli Perugia Andrea Isidori Perugia Paolo Garofalo Perugia
TIBERIS MACCHIE-MONTONE
Mattia Paolino Foligno Matteo Giorgi Citta' di Castello Riccardo Mattei Citta' di Castello
VENTINELLA-S.MARCO JUVENTINA
Walid Kandli Foligno Valerio Amici Foligno Francesco Margheriti Terni

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE B

AMC 98-VIOLE
Lorenzo Petronio Terni Pierluigi Stocchi Foligno Francesco Foglietta Foligno
ATHLETIC CLUB BASTIA-CLITUNNO
Filippo Trotta Foligno Francesco Spena Perugia Jacopo Vagnetti Perugia
GIOVE-MASSA MARTANA
Mario Nika Terni Luca Quaglia Foligno Alessio Bacci Foligno
JULIA SPELLO-AMERINA
Lorenzo Arcese Perugia Emanuele Mariani Perugia Sonia Quaranta Terni
MONTECASTELLO VIBIO-MONTEFRANCO
Edoardo Berno Foligno Federico Baroni Foligno Manuel Lombardi Foligno
PETRIGNANO-OLYMPIA THYRUS
Mark Sorin Mardare Foligno Lorenzo Papapietro Foligno Nima Nikravan Foligno
ROMEO MENTI-CAMPITELLO
Saverio Anelli Terni Jacopo Goretti Perugia Salvatore Luppo Perugia
SAN VENANZO-VIS FOLIGNO
Marco Mammoli Perugia Michele Massini Perugia Luigi Zimbardi Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

ATLETICO GUALDO FOSSATO-PADULE S.MARCO Dennys Pieretti Perugia
CARBONESCA-CERQUETO Andrea Guerra Gubbio
GRIFO SIGILLO-CERBARA Giulia Iannone Gubbio
M.DEL LATTE SAN SECONDO-UMBERTIDE M.A. Tommaso Capoccia Perugia
PIERANTONIO COSMOS-PONTE PATTOLI Giulio Nicchi Gubbio
PROMANO-VALDIPIERLE Nicola Lattanzi Perugia
TIGROTTI MORRA-CALZOLARO Federico Granci Citta' di Castello
VIRTUS SANGIUSTINO-MONTECASTELLI Angelo Moretti Citta' di Castello

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

MONTEPETRIOLO-MAGIONE Dennis Marcaccioli Perugia
PASSIGNANO-VITELLINO Jacopo Rapetti Perugia
PIANELLO-VIS NUOVA ALBA Mattia Checcaglini Perugia
PIEGARO-RIPA Emanuele Liberti Perugia
S. NICOLO'-PRO FICULLE Daniele Agro' Terni
S.ARCANGELO-CAPOCAVALLO Lorenzo Angelella Perugia
S.SABINA-VALFABBRICA Andrea Mazzatinti Perugia
TUORO-PONTE FELCINO Simone Pannacci Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

BEVAGNA-GIOVANI SCHIAVO Manuel Palombi Terni
CASCIA-POZZO Taras Lukan Foligno
GRIFO CANNARA-VIRTUS FOLIGNO Lorenzo Marino Gubbio
NOCERA UMBRA 2017-BM8 Mykhaylo Nykolyn Gubbio
NUOVA GUALDO BASTARDO-C4 FOLIGNO Giulia Cannizzaro Foligno
PALAZZO-4 CASTELLI VALNERINA Giovanni Roani Foligno
REAL VIRTUS-TORGIANO Ilaria Possanzini Foligno
SUPERGA 48-COSTANO Alessandro Donati Guerrieri Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

CASTELLO-ORTANA Marco Apuzzo Terni
COLONIA-LUGNANO IN TEVERINA Francesco Malatesta Foligno
GUARDEA-VIA LARGA MARSCIANO Stefano Conti Terni
OLIMPIA PANTALLA-SPORTING TERNI Alessandro Rongione Perugia
REAL S.ORSOLA-REAL AVIGLIANO Giulio Vitali Perugia
SANGEMINI-TODI Alessio Liti Terni
TERNI EST-AMMETO Daniele Fora Terni
TIBER-DEL NERA Raffaele Tavoletta Terni

 SCARICA LA NOSTRA APP

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 08/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,04047 secondi