Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 14 domenica 15 settembre

SERIE D - GIRONE E

ALBALONGA-POMEZIA
Ignazio Crescenti Trapani Matteo Della Monica La Spezia Lorenzo Accardo La Spezia
BASTIA-AQUILA MONTEVARCHI
Abdoulaye Diop Treviglio Pietro Serra Tivoli Andrea Romagnoli Albano Laziale
CANNARA-FLAMINIA
Vincenzo D'ambrosio Giordano Collegno Davide Rignanese Rimini Francesco Tagliaferri Faenza
MONTEROSI-GRASSINA
Valerio Vogliacco Bari Carmine Castiglione Frattamaggiore Mario Capasso Piacenza
PONSACCO-FOLIGNO
Giorgio Di Cicco LancianoMarco D'ottavio Roma 2Marco De Simone Roma 1
SANGIOVANNESE-AGLIANESE
Gianluca Catanzaro CatanzaroMattia Roperto Lamezia TermeMichele Rispoli Locri
SCANDICCI-FOLLONICA GAVORRANO
Edoardo Papale Torino Marco Matteo Barberis Collegno Mirko Giuseppe Cimmarusti Novara
TRESTINA-SAN DONATO TAVARNELLE
Carlo Esposito NapoliMichela La Gorga ApriliaAndrea Zezza Ostia Lido
TUTTOCUOIO-GROSSETO
Andrea Calzavara VareseAlberto Amoroso PiacenzaStefano Gaddoni Faenza

ECCELLENZA

ANGELANA-NESTOR
Simone Pannacci Perugia Salvatore Luppo Perugi aMatteo Salari Perugia
ASSISI SUBASIO-SAN SISTO
Walid Kandli Foligno Valerio Amici Foligno Francesco Foglietta Foligno
ELLERA-PONTEVALLECEPPI
Paolo Di Carlo Pescara Federico Suriani Perugia Jacopo Vagnetti Perugia
GUALDO CASACASTALDA-NARNESE
Giulio Nicchi Gubbio Giovanni Piccini Citta' di Castello Andrea Cannoni Citta' di Castello
ORVIETANA-LAMA
Daniele Agro' Terni Lorenzo Papapietro Foligno Sonia Quaranta Terni
SANSEPOLCRO-DUCATO
Tommaso Capoccia Perugia Giovanni Fiordi Gubbio Dario Panfili Gubbio
SPOLETO-CASTEL DEL PIANO
Cristian Romei Isernia Gian Marco Cardinali Perugia Jacopo Goretti Perugia
TIFERNO 1919-TRASIMENO
Ilaria Possanzini Foligno Alessio Bacci Foligno Pierluigi Stocchi Foligno

PROMOZIONE - GIRONE A

MARRA S.FELICIANO-CASA DEL DIAVOLO
Andrea Guerra Gubbio Francesco Finori Gubbio Emanuele Carpigna Gubbio
MANTIGNANA-TIBERIS MACCHIE
Kristian Fiorucci Gubbio Michele Massini Perugia Francesco Dionisi Perugia
MONTONE-PICCIONE
Dennys Pieretti Perugia Arban Krriku Foligno Diego Castellani Foligno
MUGNANO-FC CASTELLO
Mattia Checcaglini Perugia Giuseppe Di Grazia Perugia Assistente 2?
PIEVESE-PONTEVECCHIO
Pier Calogero Geraldi Perugia Andrea Bizzarri PerugiaMatteo Cicalini Perugia 
PIETRALUNGHESE-SELCI NARDI
Giuseppe Ciorba Perugia Alessio Biagiotti Gubbio Giovanni Fiorucci Gubbio
S.MARCO JUVENTINA-BRANCA
Daniele Cravotta Citta' di Castello Matteo Giorgi Citta' di Castello Riccardo Mattei Citta' di Castello
TAVERNELLE-VENTINELLA
Emanuele Palmieri Perugia Marco Maria Argenti Foligno Manuel Lombardi Foligno

PROMOZIONE - GIRONE B

AMERINA-PETRIGNANO
Marco Apuzzo Terni Andrea Isidori Perugia Paolo Garofalo Perugia
CAMPITELLO-GIOVE
Leonardo Leorsini Terni Massimiliano Menichetti Orvieto Lorenzo Capicci Terni
CLITUNNO-ROMEO MENTI
Francesco Malatesta Foligno Elia Costantini Foligno Marco Crostella Foligno
MASSA MARTANA-A.M.C. 98
Giuseppe Mancini Foligno Federico Giovanardi Terni Tommaso Andreani Terni
MONTEFRANCO-ATHLETIC CLUB BASTIA
Federico Pecoro Terni Simone Servili Terni Alessio Proietti Terni
OLYMPIA THYRUS-SAN VENANZO
Lorenzo Verdoliva Terni Luca Quaglia Foligno Mohamed Ben Boubaker Foligno
VIOLE-JULIA SPELLO
Filippo Trotta Foligno Matteo Salari Perugia Salvatore Luppo Perugia
VIS FOLIGNO-MONTECASTELLO VIBIO
Saverio Anelli Terni Francesco Spena Perugia Andrea Valentini Albanelli Perugia

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

CALZOLARO-GRIFO SIGILLO
Edoardo Fanelli Perugia
CERBARA-ATLETICO GUALDO FOSSATO
Vincenzo Oristanio Perugia
CERQUETO-PIERANTONIO COSMOS
Giovanni Roani Foligno
UMBERTIDE M.A.-CARBONESCA
Angelo Moretti Citta' di Castello
MONTECASTELLI-M.DEL LATTE SAN SECONDO
Andrea Bartolucci Citta' di Castello
PADULE S.MARCO-VIRTUS SANGIUSTINO
Valentino Galata' Perugia
PONTE PATTOLI-PROMANO
Giulia Iannone Gubbio
VALDIPIERLE-TIGROTTI MORRA
Giulio Vitali Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

CAPOCAVALLO-PASSIGNANO
Lorenzo Marino Gubbio
MAGIONE-S.SABINA
Marco Mammoli Perugia
PONTE FELCINO-PIEGARO
Federico Granci Citta' di Castello
PRO FICULLE-MONTEPETRIOLO
Lorenzo Arcese Perugia
RIPA-S. NICOLO'
Gianluca Innocenzi Foligno
VALFABBRICA-PIANELLO
Pietro Aloi Gubbio
VIS NUOVA ALBA-S.ARCANGELO
Emanuele Liberti Perugia
VITELLINO-TUORO
Lorenzo Angelella Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

4 CASTELLI VALNERINA-SUPERGA 48
Alessio Liti Terni
BM8 SPOLETO-GRIFO CANNARA
Umberto Muzi Terni
C4 FOLIGNO-REAL VIRTUS
Raffaele Tavoletta Terni
COSTANO-CASCIA
Vasile Rosca Perugia
GIOVANI SCHIAVO-NOCERA UMBRA 2017
Eugenio Falcinelli Foligno
POZZO-BEVAGNA
Jacopo Rapetti Perugia
TORGIANO-PALAZZO
Giorgia Rossi Perugia
VIRTUS FOLIGNO-NUOVA GUALDO BASTARDO
Mattia Paolino Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

AMMETO-REAL S.ORSOLA
Nicola Lattanzi Perugia
DEL NERA-COLONIA
Daniele Fora Terni
LUGNANO IN TEVERINA-GUARDEA
Manuel Palombi Terni
ORTANA1919-SANGEMINI
Mario Nika Terni
REAL AVIGLIANO-CASTELLOù
Taras Lukan Foligno
SPORTING TERNI-TIBER
Alberto Simoneschi Foligno
TODI-OLIMPIA PANTALLA
Vittorio Ricci Perugia
VIA LARGA MARSCIANO-TERNI EST
Alessandro Rongione Perugia

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 15/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,02554 secondi