Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 12 e domenica 13 ottobre

Tutte le terne di serie D, Eccellenza e Promozione e tutti i fischietti designati per le sfide di Prima e Seconda categoria

LEGGI IL COMMENTO ALLE DESIGNAZIONI

SERIE D - GIRONE E

ALBALONGA-TRESTINA
Senthuran Lingamoorthy Genova Benedetto Torraca La Spezia Simone Mino La Spezia
BASTIA-PONSACCO
Alessandro Cutrufo Catania Francesco Arena Roma 1 Andrea Zezza Ostia Lido
SCANDICCI-POMEZIA
Antonio Di Reda Molfetta Giuseppe Minutoli Messina Pietro Anile Acireale
FLAMINIA-GRASSINA
Lorenzo Vacca Saronno Edoardo Maria Brunetti Milano Tommaso Ercolani Milano
CANNARA-AQUILA MONTEVARCHI
Andrea Zanotti Rimini Daljit Singh Macerata Justin Dervishi San Benedetto del Tronto
FOLLONICA GAVORRANO-AGLIANESE
Valerio Vogliacco Bari Piero Cumbo Agrigento Lorenzo Chillemi Barcellona Pozzo di Gotto
MONTEROSI-GROSSETO
Luca De Angeli Milano Manuel Marchese Pavia Andrea Perali Chiari
SANGIOVANNESE-FOLIGNO
Francesco Cusumano Caltanissetta Edoardo Salvatori Tivoli Pasquale Picillo Cassino
TUTTOCUOIO-SAN DONATO TAVARNELLE
Marco Peletti Crema Luca Chiavaroli Pescara Fabio Gentile Teramo

SCARICA LA NOSTRA APP

ECCELLENZA

ASSISI SUBASIO-ORVIETANA
Daniele Cravotta Citta' di Castello Federico Baroni Foligno Nima Nikravan Foligno
DUCATO-PONTEVALLECEPPI
Mario Nika Terni Tommaso Andreani Terni Federico Giovanardi Terni
ELLERA-ANGELANA
Ilaria Possanzini Foligno Alessio Bacci Foligno Lorenzo Papapietro Foligno
GUALDO CASACASTALDA-CASTEL DEL PIANO
Fabio Limonta Lecco Dario Panfili Gubbio Raul Nicolae Dumitru Gubbio
NARNESE-LAMA
Stefano Calzolari Albenga Mohamed Ben Boubaker Foligno Valerio Amici Foligno
TIFERNO 1919-SPOLETO
Vincenzo Oristanio Perugia Luca Quaglia Foligno Marco Crostella Foligno
TRASIMENO-SAN SISTO
Filippo Trotta Foligno Giuseppe Di Grazia Perugia Andrea Bizzarri Perugia
SANSEPOLCRO-NESTOR
Mattia Checcaglini Perugia Salvatore Luppo Perugia Noemi Romoli Perugia

PROMOZIONE - GIRONE A

CASA DEL DIAVOLO- FC CASTELLO
Andrea Reali Foligno Marco Maria Argenti Foligno Manuel Lombardi Foligno
MARRA S.FELICIANO-BRANCA
Simone Pannacci Perugia Giovanni Piccini Citta' di Castello Nicola Mattoni Citta' di Castello
MANTIGNANA-MUGNANO
Giuseppe Ciorba Perugia Jacopo Goretti Perugia Paolo Garofalo Perugia
MONTONE-S.MARCO JUVENTINA
Pier Calogero Geraldi Perugia Adriano Buonocore Gubbio Francesco Finori Gubbio
PICCIONE-TIBERIS MACCHIE
Lorenzo Verdoliva Terni Riccardo Mattei Citta' di Castello Matteo Giorgi Citta' di Castello
PIEVESE-TAVERNELLE
Tommaso Capoccia Perugia Michele Massini Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
PIETRALUNGHESE-VENTINELLA
Mattia Paolino Foligno Marco Chiocchi Foligno Francesco Foglietta Foligno
SELCI NARDI-PONTEVECCHIO
Giulia Cannizzaro Foligno Giovanni Fiordi Gubbio Alessio Biagiotti Gubbio

SCARICA LA NOSTRA APP

PROMOZIONE - GIRONE B

AMERINA-CLITUNNO
Manuel Palombi Terni Massimiliano Menichetti Orvieto Ettore Caravella Perugia
MASSA MARTANA-MONTEFRANCO
Marco Apuzzo Terni Andrea Isidori Perugia Francesco Dionisi Perugia
MONTECASTELLO VIBIO-GIOVE-
Francesco Malatesta Foligno Emanuele Mariani Perugia Andrea Giugliarelli Perugia
OLYMPIA THYRUS-ATHLETIC CLUB BASTIA
Saverio Anelli Terni Raffaele D'Andola Perugia Matteo Salari Perugia
PETRIGNANO-JULIA SPELLO
Marco Mammoli Perugia Arban Krriku Foligno Andrea Silvioli Foligno
SAN VENANZO-AMC 98
Federico Pecoro Terni Andrea Valentini Albanelli Perugia Pietro Benedetti Foligno
VIOLE-CAMPITELLO
Edoardo Berno Foligno Jacopo Vagnetti Perugia Federico Suriani Perugia
VIS FOLIGNO-ROMEO MENTI
Lorenzo Petronio Terni Lorenzo Capicci Terni Sonia Quaranta Terni

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

CALZOLARO-VIRTUS SANGIUSTINO Pietro Aloi Gubbio
CERQUETO-MONTECASTELLI Mykhaylo Nykolyn Gubbio
GRIFO SIGILLO-MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO Andrea Guerra Gubbio
UMBERTIDE MACERBARA Lorenzo Arcese Perugia
PONTE PATTOLI-PADULE S.MARCO Edoardo Fanelli Perugia
PROMANO-PIERANTONIO COSMOS Andrea Bartolucci Citta' di Castello
TIGROTTI MORRA-CARBONESCA Vittorio Ricci Perugia
VALDIPIERLE-ATLETICO GUALDO FOSSATO Stefano Tiberini Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

MAGIONE-S.ARCANGELO Nicola Lattanzi Perugia
MONTEPETRIOLO-S. NICOLO' Jacopo Rapetti Perugia
PIANELLO-TUORO Alessandra Alessi Foligno
PRO FICULLE-CAPOCAVALLO Emanuele Liberti Perugia
PONTE FELCINO-VIS NUOVA ALBA Vasile Rosca Perugia
RIPA-VITELLINO Giuseppe Mancini Foligno
S.SABINA-PIEGARO Angelo Moretti Citta' di Castello
VALFABBRICA-PASSIGNANO Giulia Iannone Gubbio

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

4 CASTELLI VALNERINA-C4 FOLIGNO Stefano Conti Terni
BEVAGNA-PALAZZO Lorenzo Marino Gubbio
CASCIA-SUPERGA 48 Raffaele Tavoletta Terni
COSTANO-VIRTUS FOLIGNO Giovanni Roani Foligno
NOCERA UMBRA 2017-REAL VIRTUS Alessandro Donati Guerrieri Foligno
POZZO-GRIFO CANNARA Valentino Galata' Perugia
GIOVANI SCHIAVO-NUOVA GUALDO BASTARDO Lorenzo Angelella Perugia
TORGIANO-BM8 SPOLETO Alessandro Rongione Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

COLONIA-PAPIANO S.ORSOLA Umberto Muzi Terni
DEL NERA-TERNI EST Daniele Agro' Terni
OLIMPIA PANTALLA-SANGEMINI Giulio Vitali Perugia
ORTANA 1919-AMMETO Taras Lukan Foligno
REAL AVIGLIANO-LUGNANO IN TEVERINA Diletta Ciommei Terni
SPORTING TERNI-GUARDEA Walid Kandli Foligno
TIBER-CASTELLO Gianluca Innocenzi Foligno
TODI-VIA LARGA MARSCIANO Daniele Fora Terni

SCARICA LA NOSTRA APP

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

FRATTICIOLA SELVATICA-RESINA Niccolo' Tedesco Perugia
GRIFO COLLE UMBERTO-PISTRINO Kristian Fiorucci Gubbio
ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO-SCHEGGIA Giuseppe Bravetti Gubbio
PARLESCA-LUCA ROSI RAMAZZANO Luca Finori Gubbio
PONTE D'ASSI-REAL PADULE Mark Sorin Mardare Foligno
SANGIUSTINO-S.EGIDIO Enrico Pulcinelli Citta' di Castello

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

ATL. S.ANGELO DI CELLE-BAGNAIA Giovanni Cistellini Perugia
CASTELLO DELLE FORME-PO' BANDINO Viktor Gjuroski Foligno
RIVO-PIETRAFITTA Matteo Agosto Foligno
SAN MARIANO-REAL DERUTA Rossella Benni Citta' di Castello
SETTEVALLI PILA-LACUS PIANA Francesco Arcese Perugia
VIRTUS COLLINA-SPINA Gabriele Passagrilli Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

CALVI ACADEMY-GRS PAPIGNO Andrea Colalelli Terni
INTERAMNA NAHARS-SAN LUCA Francesco Caliccia Terni
NORCIA-GIOVANI EUROPEI Andrea Mattarocci Foligno
OTRICOLI-PORCHIANO Tommaso Agostini Terni
PGS E. BOSICO-FERENTILLO VALNERINA Matteo Bonifazi Terni
POL.PEN.SPOLETO-NUOVA PONTANO Leonardo Bicaroni Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA-COLLEPEPE Andrea Castrica Terni
CASTEL GIORGIO-GIOVANILI TODI Francesco Della Rossa Orvieto
CASTIGLIONE-GS ALVIANO Zidane Hamza Gubbio
MONTECCHIO-FABRO Lorenzo Temperoni Terni
ORVIETO F.C.-NUOVA ATTIGLIANESE Maurizio Urbani Orvieto
VIRTUS BASCHI-FANELLO Laura Giovagnoli Perugia

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 12/10/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,02920 secondi