Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SECONDA CATEGORIA A - B - C - D - E: 24a I bomber dei cinque gironi

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
24^ GIORNATA

CALCIO CASTELLO F. GIUNTI - CARBONESCA 0-3
Toteri (3)

MONTE ACUTO UMBERTIDE – SANGIUSTINO 1-1
40’ pt Citti, 47’ st Cecconi

MORANESE - PISTRINO 1-3
Minelli - Falaschi (2), Capacci

REAL PADULE - GRIFO SIGILLO 1-1
10’ st Bregolisse, 30’ st Monarchi

RIGALI - PROMANO 1-4
Anastasi (rig)- Belkchach (1+1 rig),, Nardoni A., Mearelli

TIGROTTI MORRA - SAN BIAGIO CORNETTO 3-1
2’ pt Rosadoni (rig), 37’ pt Atif (rig), 18’ st Antinori, 29’ st Mariangeli

Riposava il VALDIPIERLE

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
24^ GIORNATA

CAPOCAVALLO - PONTE PATTOLI 3-0
3’ pt Natili, 16’ pt Torcoli, 22’ pt Falomi

CIRCOLO ARCI S. EGIDIO – PANICALE 2-0
10’ st Fiorucci, 44’ st Treglia

FRATTICIOLA SELVATICA – PARLESCA 3-3
5’ pt Martinetti, 23’ pt Diarena, 1’ e 37’ st Favaroni, 4’ st Carletti, 13’ st Aquili

GRIFO COLLE UMBERTO - COLOMBELLA 0-0

LACUS PIANA - VITELLINO 5-3
Cozza (2), Lesti, Del Buono, Menci- Baldoni, Vinciarelli, Onorato

OSPEDALICCHIO -PALAZZO 0-2
10’ pt Ginestra, 45’ st Casagrande

RESINA - MADONNA ALTA PERUGIA 2-1
Cenciarini (2) - Delussu

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
24^ GIORNATA

S.AMANZIO PANTALLA-REAL DERUTA 1-1
Ciliani - Manzo

SCHIAVO - BAGNAIA 0-1
Carbonari

MONTEPETRIOLO - SPINA 2-1
4’ pt Boldrini (rig) (S), 12’ pt Federici, 30’ pt Brunetti

REAL S.ORSOLA - ATLETICO SANT'ANGELO 1-2
20’ pt Ciuchicchi, 30’ pt Sordini, 47’ st Cassese (R)

SAN NICOLO - VIS NUOVA ALBA 2-0
5’ st Santi, 32’ st Marchetti (rig)

VIA LARGA MARSCIANO - COLLEPEPE 3-0
Iori, Mazzocchini, Ferraldeschi

Riposava il POZZO

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
24^ GIORNATA

LA CASTELLANA-SAN LUCA 1-1
24’pt Roscoffi rig. (L), 16’st Camilli M.

M8 SPOLETO-PROFIAMMA 1-1
8’st Troka, 13’st Gjnaj (P)

GRS PAPIGNO - ATLETICO MASSA 6-0
Bruschi (4), Mingarelli, Pontani

INTERAMNA NAHARS - SPORTING ARRONE 0-1
30’ pt aut. Valentini

STRONCONE S. VALENTINO - VIRTUS FOLIGNO 0-0

SANGEMINI - CASTELLO 3-2
5’ st Menghini, 15’ st Mundo, 23’ st Isidori M., 25’ st Rossi Ma. (C), 33’ st Ardizio (C)

Riposava il GIOVANI EUROPEI

SECONDA CATEGORIA - GIRONE E
24^ GIORNATA

NUOVA VIRTUS AMERINA-CASTEL GIORGIO 3-1
1’ pt Casa, 2’ st Ottaviani, 5’ st Morelli,35’ st Mercuri

PENNA-NUOVA ATTIGLIANESE 0-2
Pernazza, aut Haida

ALLERONA - OTRICOLI 5-0
Trincia (2 rig), Cochi, Cerasari (2)

FEDERICO MOSCONI - DEL NERA 0-2
10’ pt La Penna, 25’ pt Paris

FABRO - NUOVA GUALDO NARNI 1-0
28’ pt Federici

MONTECCHIO - PORCHIANO 4-1
Primi, Lisei, Valenti, Dami - Massaccesi

VIRTUS BASCHI - MACCHIE 3-4
Trincia, Busso, Ciucci - Turcarelli M. (1+2 rig), Leonetti

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 09/04/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,83709 secondi