Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

ANTICIPI - Ecco il programma del sabato calcistico

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Stefano Bagliani
Nessun anticipo in Eccellenza ed in Promozione, un paio di sfide belle toste in Prima categoria concentrate nel girone C. Il pieno dunque lo si fa guardando in Seconda categoria con protagonisti anche qui i gironi più a sud della regione, ovvero i gruppi C e D che nel complesso propongono ben sette anticipi al sabato.
Vediamoli tutti insieme. Calcio d'avvio (del sabato) alle ore 15,45 (salvo diversa indicazione). Domenica invece i dilettanti tutti in campo alle ore 15,30 (in serie D alle ore 15).

SERIE D

GIRONE D - Castelvetro-Fiorenzuola (ore 20,30, a porte chiuse)

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A - Anticipo domenicale: San Giustino-Montecastelli (ore 15).
GIRONE C - Tiber-Grifo Cannara (ore 15,30), Trevi-San Luca.

SECONDA CATEGORIA

GIRONE B - Posticipi domenicali: Capocavallo-Palazzo (ore 17,30), Ferro di Cavallo-Ospedalicchio (ore 18).
GIRONE C - Ferentillo Valnerina-La Castellana, Pozzo-Castello delle Forme, San Nicolò-S.Amanzio Pantalla.
GIRONE D - Castel Giorgio-Orvieto Fc, Ciconia-Otricoli, Nuova Attiglianese-Virtus Baschi, Nuova Virtus Amerina-Interamna Nahars.

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 30/09/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,98888 secondi