Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

SECONDA CATEGORIA Tutti i gol e marcatori della 4a giornata

Nel week end scendono in campo le squadre di Seconda categoria per le gare valide per la quarta giornata di campionato. Ecco l'intero programma che vi preghiamo di aiutarci ad aggiornare.

MODUS OPERANDI PER AGGIORNAMENTO RISULTATI - Basta andare nella sezione RISULTATI cercare il girone della propria squadra, cliccare sul bannerino azzurro AGGIUNGI, MODIFICA I RISULTATI..., poi ancora cliccare sul pallone con il + verde in sovrimpressione, digitare il risultato e cliccare infine su SALVA. Il gioco è fatto.
Altrimenti potete inviarci un sms al 330-522627 con indicati i marcatori delle due squadre e possibilmente i minuti dei gol.
Nel caso fosse stato inserito un risultato errato, frutto della mancanza di intelligenza di qualche buontempone, vi invitiamo a segnalarlo con l'apposita procedura.

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
4^ giornata

CARBONESCA MORANESE 3-0
Marcatori: Picarelli, Mariucci, Palazzari
GRIFO SIGILLO VALFABBRICA 3-1
Marcatori: Fronduti (V), Calzuola (G), Monarchi (G), Calzuola (G)
PONTE D'ASSI PISTRINO 1-1
Marcatori: Nicchi (Po), Pasqui (Pi)
PONTE PATTOLI PARLESCA 5-1 
Marcatori: Bertinelli (Po), Casagrande (Po), Casagrande (Po), Gbollo (Pa), ... (Po)
RIGALI  FC CASTELLO 0-2 
Marcatori: Pasqui, Pasqui
SAN BIAGIO CORNETTO SANGIUSTINO 4-3
Marcatori: Bistarelli (SB), Ferri (SB), Puletti (SG), Cecconi (SG), Polito (SB), Biancucci M. (SG), Ferri  (SG)
TIGROTTI MORRA VALDIPIERLE 2-1
Marcatori: 10’pt Petruzzi (V), 15’pt Bracaglia (T), 40’st Batocchi (T)

Riposa: REAL PADULE

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
4^ giornata

CAPOCAVALLO PALAZZO (ore 17,30) 1-0
Marcatori: 5'pt Natili rig.
COSTANO MONTEPETRIOLO 1-1
Marcatori: 35’ pt Ciucarelli (M), 30’ st Marazzani (C)
FERRO DI CAVALLO OSPEDALICCHIO (ore 18) 2-2 
Marcatori: 20’ pt Mariotti (F), 24’ pt Pelliccia (F), 25’pt rig., 45’ pt Canalicchio (O)
LACUS PIANA BAGNAIA 1-1
Marcatori: Ricci (L), Luciani (B)
MADONNA ALTA PERUGIA CIRCOLO ARCI S.EGIDIO 1-1
Marcatori: 30’pt Piermarini (M), 40’st Palazzoni (C)
RIPA GRIFO COLLE UMBERTO 3-0
Marcatori: 20'st,  45’st Merli, 40’st Dottori
VITELLINO COLOMBELLA 1-0
Marcatori: 20'st Polverini

Riposa: PO' BANDINO

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
4^ giornata

ATLETICO MASSA REAL DERUTA 2-2
Marcatori: 8’ pt Magnaricotte (A), 24’ pt rig., 39' st Cascianelli (R) 47'st Scassini V. (A)
FERENTILLO VALNERINA LA CASTELLANA (sabato, ore 15,45) 2-2
Marcatori: 20’pt Roscoffi (L), 25’pt Presti (F), 10’st Carocci (F), 15’st Silvestri (L)
POZZO CASTELLO DELLE FORME (sabato, ore 15,45) 4-0
Marcatori: Ndreu 3, Del Quondaticello
S. NICOLO' S.AMANZIO PANTALLA (sabato, ore 15,45) 4-0
Marcatori: 10’pt Carbonari, 15’pt Marchetti rig., 20’pt Roscini S., 35’pt Pastorelli
S.ANGELO DI CELLE GIOVANI EUROPEI 1-3
Marcatori: Cesaretti M. rig. (S), Ercolano 2 (G), Nicosia (G)
GIOVANI SCHIAVO SPINA 1-0
Marcatori: Mbaya
TORGIANO COLLEPEPE 0-2
Marcatori: Cerquiglini, Sagrazzini
VIRTUS FOLIGNO VIS NUOVA ALBA 1-1
Marcatori: 5’pt Piorigo (VNA), 38’st Paris  rig. (VF)

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
4^ giornata

CASTEL GIORGIO ORVIETO F.C. (sabato, ore 15,45) 1-3
Marcatori: 10’ pt Tonelli (C), 25’pt, 45’ pt Serranti (O), 357 st Cupello (O)
CICONIA OTRICOLI (sabato, ore 15,45 2-0
Marcatori: 15’st Massini Rosati, 40’st Croccolino G.
MACCHIE PENNA 0-1
Marcatori: 30'st Pantaleoni
MONTECCHIO NUOVA GUALDO NARNI 1-0
Marcatori: 30'pt Bartoli
NUOVA ATTIGLIANESE VIRTUS BASCHI (sabato, ore 15,45)  2-1
Marcatori: 5’pt Guida (A), 35’st Di Noto (V), 45’st Secondi (A)
NUOVA VIRTUS AMERINA INTERAMNA NAHARS (sabato, ore 15,45)  1-2
Marcatori: 20’pt Cesaroni (I), 45’st Gelso (A), 50’st Rizzo (I)
PORCHIANO GRS PAPIGNO 0-3
Marcatori: 25’pt Mengarelli, 10’st Spina, 15’st Industria

Riposa: CASTELLO

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 01/10/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,88293 secondi