Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

PANCHINA VERDE CON ULIVIERI E REPACE Gran successo TUTTE LE FOTO

Vai alla galleria

PERUGIA - Perfettamente riuscita la serata organizzata dall'AIAC Umbria del Presidente Pierluigi Vossi, presso il Ristorante “La Locanda dei Golosi” di Pieve Pagliaccia (Pg), durante la quale è avvenuta la premiazione degli allenatori che nella stagione 2016/2017 hanno vinto il proprio campionato al termine della regular season. Ospiti d'eccezione Renzo Ulivieri (Presidente AIAC Nazionale) e Luigi Repace (Presidente C.R. Umbria).

Momento particolarmelnte commovente la consegna del premio "Andrea Antonelli" alla sua 4ª edizione, assegnato quest’anno al tecnico Michele Leombruni e al giovane Mattia Rosoletti protagonistidi un gesto di alta sportività decidendo, di comune accordo, di calciare fuori un rigore inesistente durante la gara Solomeo-Settevalli Pila.

QUESTI I TECNICI PREMIATI

Massimo Cocciari (Villabiagio) Eccellenza
Alessio Talli (Trasimeno) - Promozione Girone A
Antonio Armillei (Cannara) - Promozione Girone B
Diego Gigliarelli (Viole) - Prima Categoria Girone A
Michele Riberti (Corciano) – Prima Categoria Girone B
Ettore Turchi (San Venanzo) – Prima Categoria Girone C
Emiliano Porrazzini (Oratorio San Giovanni Bosco) – Prima Categoria – Girone D
Riccardo Bruschi (Monte Acuto) – Seconda Categoria Girone A
Spartaco Bistoni (Fratticiola Selvatica) – Seconda Categoria Girone B
Andrea Lepri (Via Larga Marsciano) – Seconda Categoria Girone C
Cristiano Prosperi (Allerona) – Seconda Categoria Girone E
Piergiorgio Sirci (San Sisto) - Juniores Regionale A1
Giorgio Bellucci (Fontanellebranca) - Juniores Regionale A2 Girone A
Gianni Biribao (Subasio) - Juniores Regionale A2 Girone B
Fausto Forgia (Campitello) - Allievi Regionale A1
Maurizio Ceceroni (Don Bosco) - Allievi Regionali A2 Girone A
Alessandro Mari (Bea Sport C5) - Allievi Regionali A2 Girone B
Giordano Fortunati (Nuova Fulginium) - Giovanissimi Regionale A1
Andrea Valterio (Valdichiana Umbra) - Giovanissimi Regionali A2 Girone A
Pierpaolo Anelli (Angelana) - Giovanissimi Regionali A2 Girone B
Marco Veschini Gadtch 2000 Perugia) - Calcio 5 Maschile Serie C1

Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 22/05/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,09715 secondi