Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

TCC COSTANO - 1° TORNEO NTS - Risultati e classifiche TUTTE LE FOTO

Vai alla galleria

Si sta disputando proprio in questi giorni al Tennic Club di Costano l'attesissimo 1° torneo di Calcio a 6 NTS che registra la partecipazione di 15 agguerittisime squadre suddivise in tre girone da 5. Al Tennis Club di Costano si gioca in sei e quindi cinque più il portiere.

GIRONE A

Corso Como Arredamenti  7 (3)

Autotrasporti Scardazza    7 (3)

Alba Boys                        3 (3)

ASD Costano                   3 (3)

Blues                              0 (2)

GIRONE B

Perugia Galaxy               9 (3)

Pizz. Il Menestrello          6 (2)

Joga Futsal                    3 (3)

Recreativo Vuelva           1 (3)

Edil Restyling VM            1 (3)

GIRONE C

Ecology Marzi                6 (2)

Poggio Santa Maria        6 (2)

Nadia Calzature             3 (2) 

Marocco                        3 (3)

Il Graffio                       0 (3)

Graduatorie aggiornate alle sfide del 13 giugno.

CALENDARIO E RISULTATI

28/05/2018 20:45 RECREATIVO VUELVA – EDIL RESTYLING V. M. 2-2
Marcatori: Novelli (R), Cimarelli (R), Porcu 2 (E)

29/05/2018 21:30 BLUES – CORSO COMO ARREDAMENTI: 1-4
Marcatori: Baglioni 2 (C), Angeletti (C), Guarino (C), Albertini (B)

30/05/2018 20:00 AUTOTRASPORTI SCARDAZZA – ALBA BOYS: 7-3
Marcatori: Ravo (AS), Rossi 2 (AS), Gallo 2 (AS), Cassetta (AS), Batocchioni (AS), Bermeta (A), Lluca (A), Skenderi (A)

31/05/2018 21:30 IL GRAFFIO – NADIA CALZATURE 1-5
Marcatori: Righetti (N), Mattonelli (N), Turrioni (N9, Bonci (N), Becchetti (N), Panichelli (I)

01/06/2018 20:00 PIZZERIA IL MENESTRELLO – JOGA FUTSAL: 4-3
Marcatori: Fiorucci 2 (P), Draoli 2 (P), Tordoni 3 (J)

03/06/2018 20:00 ECOLOGY MARZI – MAROCCO: 7-2
Marcatori: Tourdi 3 (E), Mariotti 3 (E), Lahmidi (E), Paysal (M), Abidoune (M)

03/06/2018 21:00 PERUGIA GALAXY – RECREATIVO VUELVA: 7-3
Marcatori: Preciado 4 (P), Fernando Jimenez (P), Kevin Jimenz (P), Zambanu (P), Fioravanti (R), Ursini 2 (R)

04/06/2018 20:30 CORSO COMO ARREDAMENTI – ALBA BOYS: 8-4
Marcatori: Ceccarani (C), Venarucci (C), Mammoli (C), Baglioni (C), Guarino (C), Cecigli 2 (C), autorete (C), Lluca 2 (A), Lika (A), Ramilli (A)

04/06/2018 21:30 A.S.D. COSTANO – BLUES: 4-2
Marcatori: Matarazzi 2 (C), Betti (C), Bretagna (C), Bevilacqua Marco (B), Bevilacqua Salvatore (B)

05/06/2018 21:30 NADIA CALZATURE – POGGIO SANTA MARIA: 4-5
Marcatori: Terniqi (P), Tallo (P), De Santis (P), Nardelli (P), Bellassai (P), Righetti (N), Ercolani (N), Amico (N), Becchetti (N)

06/06/2018 20:00 PIZZERIA IL MENESTRELLO - EDIL RESTYLING V. M.: 6-5
Marcatori: Fiorucci 5 (P), Picchiarelli (P), Marco Pelucca (E), Francesco Pelucca 2 (E), Trecchiodi 2 (E)

07/06/2018 21:30 PERUGIA GALAXY – JOGA FUTSAL: 8-2
Marcatori: Zamorano 3 (P), Jimenez (P), Preciado 3 (P), Triano (P), Baldelli (J), Abbati (J)

07/06/2018 22:30 ECOLOGY MARZI – IL GRAFFIO: 6-5
Marcatori: Rencricca (E), Carfagna 2 (E), De Nigris (E9, Tourbi 2 (E), Lepore (I), Maraio (I), Natalicchi (I), Baiocchi (I), Panichelli (I)

08/06/2018 20:00 AUTOTRASPORTI SCARDAZZA – A.S.D. COSTANO: 5-2
Marcatori: Batocchioni 2 (S), Ravo 2 (S), Galli (A), Ricciolini (C), Faticoni (C)

10/06/2018 21:00 POGGIO SANTA MARIA – MAROCCO: 5-3
Marcatori: Terniqi (P), Nardelli (P), Pucci (P), Bellassai (P), El Kodri B. (M), Kamal (M), Abodoune (M)

11/06/2018 20:30 RECREATIVO VUELVA - JOGA FUTSAL: 2-6
Marcatori: Abbati (J), Petrovic (J), Romani (J), Tordoni (J), Maragno (J), Novelli (R), Ursini (R)

11/06/2018 21:30 PERUGIA GALAXY - EDIL RESTYLING V. M.: 7-1
Marcatori: Trecchiodi (E), Preciado 3 (P), Zamorano 2 (P), Jimenez (P), Ferreira (P)

12/06/2018 21:30 NADIA CALZATURE – ECOLOGY MARZI: sospesa per maltempo
Marcatori:

12/06/2018 22:30 AUTOTRASPORTI SCARDAZZA- CORSO COMO ARREDAMENTI: 2-2
Marcatori: Rossi (C), Ravo (C), Venarucci (A); Baglioni (A)

13/06/2018 20:00 MAROCCO – IL GRAFFIO: 4-0
Marcatori: Ayoub 2, Brahim, Faycal

14/06/2018 21:30 ALBA BOYS – A.S.D. COSTANO: 6-5
Marcatori: Lluca (A), Bermeta (A), Dehima (A), Lika (A), Mera (A), Brettagna (C), Petrini (C), Cormanni 3 (C)

17/06/2018 20:00 BLUES – ALBA BOYS
Marcatori:

17/06/2018 21:00 PIZZERIA IL MENESTRELLO – PERUGIA GALAXY
Marcatori:

18/06/2018 20:30 EDIL RESTYLING V. M. – JOGA FUTSAL
Marcatori:

18/06/2018 21:30 IL GRAFFIO – POGGIO SANTA MARIA
Marcatori:

19/06/2018 21:30 CORSO COMO ARREDAMENTI – A.S.D. COSTANO
Marcatori:

20/06/2018 20:00 NADIA CALZATURE – MAROCCO
Marcatori:

21/06/2018 21:30 ECOLOGY MARZI – POGGIO SANTA MARIA
Marcatori:

21/06/2018 22:30 RECREATIVO VUELVA – PIZZERIA IL MENESTRELLO
Marcatori:

22/06/2018 20:00 AUTOTRASPORTI SCARDAZZA – BLUES
Marcatori:

QUARTI DI FINALE


SEMIFINALI


FINALI

 

Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 16/06/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,07987 secondi