Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

ARBITRI Le designazioni del week end: sabato 13 e domenica 14 ottobre

SERIE D - GIRONE E

AGLIANESE-SAN DONATO TAVARNELLE
Domenico Mallardi Bari Massimiliano Moretti San Benedetto del Tronto Francesco Feliziani San Benedetto del Tronto
AQUILA MONTEVARCHI-TUTTOCUOIO
Matteo Canci Carrara Alessandro Marchese Lodi Sara Capelli Bergamo
BASTIA-REAL FORTE QUERCETA
Simone Pistarelli Fermo Giorgio Ermanno Minafra Roma 2 Marco Giudice Frosinone
SCANDICCI-TRESTINA
Davide Gandino Alessandria Niroy Emilio Gookooluk Civitavecchia Pasquale Picillo Cassino
GAVORRANO-SANGIMIGNANO
Daniele Giuseppe Cannata Faenza Nidaa Hader Ravenna Davide Merciari Rimini
GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO-PONSACCO
Marco Sicurello Seregno Matteo Besozzi Sondrio Ivano Agostino Sesto San Giovanni
MASSESE-PRATO
Luca Bergamin Castelfranco Veneto Michele Collavo Treviso Alessio Carraretto Treviso
PIANESE-SANGIOVANNESE
Leonardo Tesi Lucca Marco De Vellis Frosinone Vito Angileri Aprilia
SERAVEZZA POZZI-SINALUNGHESE
Filippo Colaninno Nola Caterina Sugamiele Cesena Luca Santoni Cesena
VIAREGGIO-CANNARA
Stefano Milone Taurianova Rosy Floriana Barbata Trapani Daniele Santini Savona

ECCELLENZA

ASSISI SUBASIO-SAN SISTO
Ilaria Possanzini Foligno Mauro Ottobretti Foligno Marco Crostella Foligno
DUCATO-CASTEL DEL PIANO
Leonardo Cipolloni Foligno Filippo Malacchi Foligno Federico Baroni Foligno
LAMA-FOLIGNO
Nicholas Santucci Jesi Alessandro Liti Perugia Federico Suriani Perugia
MASSA MARTANA-ANGELANA
Daniele Agro' Terni Jacopo Goretti Perugia Gian Marco Cardinali Perugia
PIEVESE-ELLERA
Emanuele Palmieri Perugia Francesco Spena Perugia Noemi Romoli Perugia
PONTEVALLECEPPI-ORVIETANA
Raffaele Gallo Castellammare di Stabia Emanuele Mariani Perugia Simone Piomboni Citta' di Castello
PONTEVECCHIO-SPOLETO
Matteo Giorgi Citta' di Castello Adriano Buonocore Gubbio Alessio Biagiotti Gubbio
SANSEPOLCRO-NARNESE
Matteo Dini Citta' di Castello Dario Panfili Gubbio Francesco Finori Gubbio

PROMOZIONE - GIRONE A

CASA DEL DIAVOLO-SELCI NARDI
Pietro Aloi Gubbio Pierluigi Stocchi Foligno Arban Krriku Foligno
CASTIGLIONESE MACCHIE-PIANELLO
Mattia Checcaglini Perugia Adriano Buonocore Gubbio Raffaele D'andola Perugia
CORCIANO-S.MARCO JUVENTINA
Pier Calogero Geraldi Perugia Matteo Salari Perugia Stefano Ciavi Perugia
MONTONE-BRANCA
Lorenzo Arcese Perugia Lorenzo Papapietro Foligno Mohamed Ben Boubaker Foligno
MUGNANO-PIETRALUNGHESE
Saverio Anelli Terni Matteo Cicalini Perugia Francesco Dionisi Perugia
TIFERNO 1919-PICCIONE
Tommaso Capoccia Perugia Giovanni Fiordi Gubbio Stefano Tosti Gubbio
TAVERNELLE-TRASIMENO
Giuseppe Ciorba Perugia Francesco Abaterusso Perugia Andrea Bizzarri Perugia
VENTINELLA-MARRA S.FELICIANO
Chiara Giovagnoli Perugia Luca Quaglia Foligno Elia Costantini Foligno

PROMOZIONE - GIRONE B

AMERINA-MONTEFRANCO
Edoardo Berno Foligno Federico Quaglia Foligno Andrea Silvioli Foligno
GIOVE-GUALDO CASACASTALDA
Federico Batini Foligno Massimiliano Menichetti Orvieto Alessio Bacci Foligno
JULIA SPELLO-PILA
Pietro Benedetti Foligno Valerio Amici Foligno Luigi Zimbardi Foligno
NUOVA GUALDO BASTARDO-MONTECASTELLO VIBIO
Simone Pannacci Perugia Marco Quartucci Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
OLYMPIA THYRUS-NESTOR
Walid Kandli Foligno Marco Maria Argenti Foligno Fabio Rancani Foligno
SAN VENANZO-A.M.C. '98
Alessio Amadei Terni Francesco Baroni Foligno Diego Castellani Foligno
TERNI EST SOCCER SCHOOL-CAMPITELLO
Tommaso Andreani Terni Francesco Margheriti Terni Federico Giovanardi Terni
VIOLE-PETRIGNANO
Mario Nika Terni Nicola Mattoni Citta' di Castello Andrea Cannoni Citta' di Castello

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

CALZOLARO-MONTE ACUTO UMBERTIDE Vittorio Ricci Perugia
MONTECASTELLI-PIERANTONIO COSMOS Jacopo Vagnetti Perugia
PADULE S.MARCO-RESINA Antonio Assante Perugia
PONTE PATTOLI-VALDIPIERLE Gianluca Innocenzi Foligno
PROMANO-MDL S.SECONDO Vincenzo Oristanio Perugia
TIBERIS-CARBONESCA Michele Bomboletti Citta' di Castello
TIGROTTI MORRA-FC CASTELLO Dennis Marcaccioli Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO-CERBARA Gianluca Frizza Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

MANTIGNANA-S.ARCANGELO Andrea Bartolucci Citta' di Castello
MARTINEA-MOIANO Alessandro Donati Guerrieri Foligno
PIEGARO-ATHLETIC CLUB BASTIA Marco Mammoli Perugia
PONTEVILLA-REAL DERUTA Edoardo Fanelli Perugia
REAL VIRTUS-VIS NUOVA ALBA Giorgia Rossi Perugia
S. NICOLO'-PASSIGNANO Raffaele Tavoletta Terni
S.SABINA-MAGIONE Daniele Santi Citta' di Castello
VITELLINO-TUORO Jacopo Rapetti Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

4 CASTELLI VALNERINA-PALAZZO Francesco Malatesta Foligno
BEVAGNA-GRIFO CANNARA Enrico Guerra Gubbio
CERQUETO-CLITUNNO Giulia Cannizzaro Foligno
GRIFO SIGILLO-SUPERGA 48 Giulio Nicchi Gubbio
BM8 SPOLETO-TREVI Simone Servili Terni
NORCIA-SAN LUCA Riccardo Panico Foligno
VIRTUS FOLIGNO-CASCIA Andrea Guerra Gubbio
VIS FOLIGNO-ATLETICO GUALDO FOSSATO Dennys Pieretti Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

AMMETO-NUOVA ATTIGLIANESE Xhino Rushani Terni
CASTELLO-LUGNANO IN TEVERINA Lorenzo Petronio Terni
COLONIA-VIA LARGA MARSCIANO Umberto Muzi Terni
DEL NERA-TODI Leonardo Leorsini Terni
PRO FICULLE-ROMEO MENTI Nicola Lattanzi Perugia
REAL S.ORSOLA-GUARDEA Andrea Reali Foligno
TIBER-OLIMPIA PANTALLA Paolo Garofalo Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

COLOMBELLA PERUGIA NORD-RIPA Andrea Ragnacci Gubbio
PARLESCA-CIRCOLO ARCI S.EGIDIO Manuel Raspati Foligno
PONTE D'ASSI-GRIFO COLLE UMBERTO Federico Granci Citta' di Castello
REAL PADULE-SCHEGGIA Mehdi Belal Citta' di Castello
TORGIANO-SANGIUSTINO Francesco Foglietta Foligno
VALFABBRICA-PISTRINO Lorenzo Ministrini Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA-S.ANGELO DI CELLE Ciro Danilo Mango Perugia
CASTELLO DELLE FORME-LACUS PIANA Lorenzo Angelella Perugia
FERRO DI CAVALLO-FABRO Alessandra Abbati Gubbio
MADONNA ALTA PERUGIA-COLLEPEPE Eraldo Veizaj Perugia
MONTEPETRIOLO-CAPOCAVALLO Matteo Pasquinelli Foligno
PO BANDINO-PAPIANO Alessandro Rongione Perugia
SPINA-SCHIAVO Ettore Caravella Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

C4 FOLIGNO-NOCERA UMBRA 2017 Andrea Falcone Perugia
FERENTILLO VALNERINA-POZZO Stefano Agliani Foligno
GIOVANI EUROPEI-ATLETICO MASSA Lucia Quintili Terni
MONTEFALCO-LA CASTELLANA Alessio Bastianini Perugia
NOCERA-STRETTURA 87 Francesco Lorenzo Cicoria Foligno
POL.PEN. SPOLETO-RIVO Gabriele Bertoldo Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA-ORVIETO FC Alessio Anselmi Orvieto
CALVI ACADEMY-MONTECCHIO Daniele Fora Terni
CICONIA-SPORTING TERNI Alessio Liti Terni
ORTANA-INTERAMNA NAHARS Gabriele Cogoni Terni
PENNA-GS ALVIANO Matteo Bonifazi Terni
PORCHIANO-GRS PAPIGNO Stefano Conti Terni
VIRTUS BASCHI-OTRICOLI Francesco Caliccia Terni

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 12/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,03572 secondi