Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ECCELLENZA - Dopo gli esoneri oggi la 'prima' per tre nuovi mister!

Clou Sansepolcro-Spoleto e Massa Martana-Pontevecchio

Stefano Bagliani

La sfida di più alta classifica è tra Sansepolcro e Spoleto che mette in palio il bronzo del torneo.

Le due battistrada testeranno invece due nuovi mister: il Foligno va a Ellera, il Lama ospita l'Angelana e in ambedue i casi parliamo di due responsabili dei giovani promossi alla prima squadra.

Il terzo 'esordiente' è invece Sabatini e guiderà la 'sua' Narnese a Città della Pieve.

In coda spicca lo scontro diretto fra Massa Martana e Pontevecchio mentre le altre pericolanti giocano tutte in casa con squadre in lizza play off.

ECCELLENZA - 22^ GIORNATA - ore 14,30

ASSISI SUBASIO-CASTEL DEL PIANO:
Leonardo Cipolloni di Foligno
DUCATO-ORVIETANA:
Andrea Castrica di Terni
ELLERA-FOLIGNO:
Giuseppe Costa di Catanzaro

Free Image Hosting at FunkyIMG.com
LAMA-ANGELANA:
Giovanni Fiorucci di Gubbio
MASSA MARTANA-PONTEVECCHIO:
Fabio Franzò di Siracusa
PIEVESE-NARNESE:
Emanuele Palmieri di Perugia
PONTEVALLECEPPI-SAN SISTO:
Ilaria Possanzini di Foligno
SANSEPOLCRO-SPOLETO:
Gianluca Frizza di Perugia

LA CLASSIFICA  

TUTTI I TABELLINI DELLA STAGIONE

GUARDA LA 6^ PUNTATA DI PINCO PALLONE

Nella foto i tre tecnici che oggi esordiscono dopo gli esoneri di inizio settimana: da sinistra Francesco Martinelli con l'Ellera, Giorgio Buttò con l'Angelana e Marco Sabatini con la Narnese

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 17/02/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06612 secondi