Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

LIVE - Serie D-Eccellenza-Promozione-Prima-Seconda TUTTO IN DIRETTA

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda categoria 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SERIE D - GIRONE E
31^ GIORNATA - ORE 14,30

AGLIANESE-GHIVIZZANO: 2-1
Marcatori: 11'pt, 18'st Rosati (A), 30'st Chianese (G)
BASTIA-GAVORRANO: Posticipata
Si gioca mercoledì 20 marzo 
PIANESE-SCANDICCI: 2-0
Marcatori: 5'pt Rinaldini (P), 10'st Benedetti (P)
PONSACCO-CANNARA: 1-1
Marcatori: 11'pt Bolletta (C), 16'st Caciagli rig. (P)
PRATO-SERAVEZZA: 1-0
Marcatori: 25'st Rozzi (P)
REAL FORTE QUERCETA-VIAREGGIO: 2-0
Marcatori: 9'pt Canalini (R), 6'st Di Leo (R)
SAN DONATO TAVARNELLE-MASSESE: 2-0
Marcatori: 24'pt Castellani (S), 42'pt Cela (S)
SANGIMIGNANO-TUTTOCUOIO: 0-0
Marcatori: 
SANGIOVANNESE-AQUILA MONTEVARCHI: 0-0 
Marcatori: 
TRESTINA-SINALUNGHESE: 2-0
Marcatori: 20'pt Ridolfi (T), 45'st Khribeck (T)

GUARDA L'8^ PUNTATA DI PINCO PALLONE

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA  AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
25^ GIORNATA - ore 14,30

ANGELANA-DUCATO: 0-1
Marcatori: 10'pt Tomassoni (D)
FOLIGNO-CASTEL DEL PIANO (sabato, ore 15,15): 1-0 LA CRONACA
Marcatori: 37'st Pettinelli (F)
MASSA MARTANA-ASSISI SUBASIO: 2-3
Marcatori: 42'pt, 38'st Gesuele (M), 3'st Castelletti (A), 20'st Cirilli (A), 45'st aut. Pugnali 
NARNESE-ELLERA: 0-0
Marcatori: 
ORVIETANA-PIEVESE: 4-0
Marcatori: 26'pt rig., 9'st Polidori (O), 2'st Perquoti (O), 37'st Terracina (O)   Note: al 29'pt Sganappa para rigore della Pievese
PONTEVECCHIO-PONTEVALLECEPPI: 2-1
Marcatori: 10'st De Luca (PVecchio), 19'st Arteaga (PVecchio), 26'st Marri (PVC)
SAN SISTO-VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO: 1-1
Marcatori: 46'pt Valori rig. (V), 20'st Russo (S)
SPOLETO-LAMA: 1-3
Marcatori:22'pt Colangelo (S), 39'pt Lanzi (L), 7'st Berettoni (S), 38'st Mambrini (L)

GUARDA L'8^ PUNTATA DI PINCO PALLONE

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA  TUTTI I TABELLINI DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 PROMOZIONE - GIRONE A
25^ GIORNATA - ore 14,30


CORCIANO-CASTIGLIONESE MACCHIE: 0-3
Marcatori: 14'pt Favaroni (Ca), 14'st, 16'st Hisenay (Ca)
MARRA S.FELICIANO-SELCI NARDI: 0-1 
Marcatori: 21'st Bianchi (S)
PIANELLO-CASA DEL DIAVOLO: 0-4
Marcatori: 4'pt Menegaldo (C), 26'st Chiurulla (C), 31'st, 40'st Di Nicola (C)
PICCIONE-MONTONE (sabato, ore 15): 1-1 LA CRONACA
Marcatori: 28'pt Malocaj (P), 28'st rig Tassi (M)
PIETRALUNGHESE-VENTINELLA: 1-1
Marcatori: 19'pt Camilletti (P), 5'st Mancini (V)
S.MARCO JUVENTINA-TAVERNELLE (ore 17,30): 2-0
Marcatori: 36'pt De Pretis (S), 30'st Urbani (S)
TIFERNO 1919-MUGNANO (sabato, ore 14,45): 2-0 LA CRONACA
Marcatori:30'st Eramo (T). 41'st Bruschi (T)
TRASIMENO-BRANCA: 3-2
Marcatori: 5'pt Gaggiotti rig. (B), 30'pt Cecchetti (B), 7'st Belardinelli (T), 22'st Bevilacqua (T), 45'st Lumi (T)

GUARDA L'8^ PUNTATA DI PINCO PALLONE

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA  TUTTI I TABELLINI DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE B
25^ GIORNATA - ore 14,30

AMC 98-JULIA SPELLO: 1-2
Marcatori: 44'pt Mancinelli (J), 10'st Cassetti rig. (A), 46'st Silveri (J)
CAMPITELLO-GUALDO CASACASTALDA (ore 17): 1-0
Marcatori: 11'st Donati (C)
MONTECASTELLO VIBIO-TERNI EST: 0-1
Marcatori: 13'pt Bordoni (T)
NESTOR-AMERINA: 3-1 
Marcatori: 14'st Mattia Sisani rig. (N), 27'st Baronci (N), 44'st aut. D. Sisani (A), 48'st Bagnetti (N)
OLYMPIA THYRUS-NUOVA GUALDO BASTARDO: 2-1
Marcatori: al 16 st jammeh al 38 st marini al 44st raccogli
PETRIGNANO-GIOVE: 2-2
Marcatori: 5'pt Anselmi (P), 11'st Fantauzzi (G), 38'st Dormi (G), 46'st Caddeo (P)
PILA-MONTEFRANCO: 0-2 
Marcatori: 22'st Moricciani (M), 48'st Giovqacchini (M)
SAN VENANZO-VIOLE: 2-2
Marcatori:25'pt Righetti (V), 25'st Di Croce (S), 30'st Fagotti (V), 46'st Sagrazzini (S)

GUARDA L'8^ PUNTATA DI PINCO PALLONE

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   TUTTI I TABELLINI DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
25^ GIORNATA - ore 14,30

CALZOLARO-PADULE S.MARCO: 1-2
Marcatori: 10'pt Mariucci (P), 17'st Milanesi (C), 35'st Benedetti rig. (P)
CARBONESCA-FC CASTELLO: 0-1
Marcatori: 37'pt Gammaidoni rig. (F)
MDL SAN SECONDO-CERBARA (sabato, ore 15):  0-3 
Marcatori: 12'st Fiorucci (C), 28'st Marconi (C), 48'st Poeti Andrea (C)
MONTE ACUTO-TIGROTTI MORRA: 2-1
Marcatori: 30'pt Santini (T), 40'pt Tancredi (M), Tancredi (M)
PIERANTONIO COSMOS-VIRTUS SANGIUSTINO: 1-1
Marcatori: 44'pt Belloni (V), 23'st Berradi (P)
PONTE PATTOLI-MONTECASTELLI: 1-1
Marcatori: 30'pt Ndiaje (M), 40'st Samà (P)
RESINA-PROMANO: 1-1
Marcatori: 1'st Grandelli (P), 47'st Fumanti (R)
VALDIPIERLE-TIBERIS: 1-0 
Marcatori:8'pt Volpi (V)

GUARDA L'8^ PUNTATA DI PINCO PALLONE

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA  IL FILM DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
25^ GIORNATA - ore 14,30

MAGIONE-MOIANO: 2-2
Marcatori: 7'pt Poci (Ma), 10'pt Ielpo (Mo), 30'st Biscaro Parrini (Mo), 44'st Cecconi (Ma)
MANTIGNANA-VITELLINO: 2-0
Marcatori: 20'pt, 6'st Cenerini (M)
PASSIGNANO-ATHLETIC BASTIA: 0-0
Marcatori: 
PONTEVILLA-REAL VIRTUS: 1-0
Marcatori: 18'pt Martellotti (P)
REAL DERUTA-PIEGARO: 1-0
Marcatori: 16'pt Marioli
S.ARCANGELO-S. NICOLO' (sabato, ore 15): 1-0 
Marcatori: 18'st Bigerna (SAR)
TUORO-MARTINEA: 2-0
Marcatori: 11'pt Vincenti (T), 22'pt Sargenti (T)
VIS NUOVA ALBA-S.SABINA: 0-0 
Marcatori:

GUARDA L'8^ PUNTATA DI PINCO PALLONE

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   IL FILM DELLA STAGIONE

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
25^ GIORNATA - ore 14,30

4 CASTELLI VALNERINA-NORCIA: 0-3
Marcatori: 24'pt Funari A. (N), 35'pt Giannoni (N), 47'st Bucchi (N)
ATLETICO GUALDO FOSSATO-GRIFO SIGILLO: 2-1
Marcatori: 18'pt Bazzucchini (G), 17'st Guidubaldi (A), 46'st aut. Bartocci (A)
CERQUETO-VIS FOLIGNO (ore 15): 2-4
Marcatori: 17'pt Tomassetti (V), 40'pt Zapponi (V), 12'st Levato (C), 19'st Fedeli rig. (V), 31'st Brunelli rig. (C), 46'st Tomassetti (V)
CLITUNNO-BM8 SPOLETO: 3-2
Marcatori: 33'pt Candelori (C), 36'pt Lilli (B), 29'st Stella (C), 43'st Troka (B), 48'st Conti (C)
GRIFO CANNARA-SUPERGA '48: 3-2
Marcatori: 14'pt Ammenti (S), 16'pt Celesti (S), 25'st Brunetti (G), 35'st, 44'st Polzoni (G)
PALAZZO-VIRTUS FOLIGNO: 1-1
Marcatori: 42'pt Boldrini rig. (P), 50'st Vero (V)
SAN LUCA-BEVAGNA: 0-0
Marcatori: 
TREVI-CASCIA: 1-0 
Marcatori:37'pt Angelantoni (T)

GUARDA L'8^ PUNTATA DI PINCO PALLONE

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA    IL FILM DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
25^ GIORNATA - ore 14,30

GUARDEA-AMMETO: 1-1 in corso 
Marcatori: 5'pt Tittinelli (A), 7'st Golfieri (G)
LUGNANO IN TEVERINA-COLONIA: 1-1
Marcatori: 6'pt Gejso (L), 16'st aut. ... (C)
NUOVA ATTIGLIANESE-TODI: 0-2
Marcatori: 45'pt Crocetti (T), 25'st aut. Di Livio (T)
OLIMPIA PANTALLA-SANGEMINI: 1-0
Marcatori: 21'pst Marcacci (O)
PRO FICULLE-TIBER: 3-3
Marcatori: 23'pt Bordacchini rig. (T), 25'pt Basili (P), 45'pt Coletti (T), 45'pt D'Aurelio (P), 30'st Cochi (P), 45'st Morelli (T)
REAL AVIGLIANO-VIA LARGA MARSCIANO: 1-1
Marcatori: 34'pt Pagliaroli (R), 45'st Iori (V)
REAL S.ORSOLA-CASTELLO: 3-1
Marcatori: 11'pt Paragnani (C), 32'pt, 3'st, 43'st Bruscolotti (R)
ROMEO MENTI-DEL NERA: 1-0
Marcatori: 30'st Santo (R)

GUARDA L'8^ PUNTATA DI PINCO PALLONE

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   IL FILM DELLA STAGIONE 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
21^ GIORNATA - ore 14,30

CIRCOLO ARCI S.EGIDIO-PONTE D'ASSI: 0-2
Marcatori: 28'st Pierotti A. (P), 44'st Brunelli (P)
PARLESCA-VALFABBRICA: 1-1
Marcatori: 31'pt Epalle (P), 40'st Cassieri (V)
PISTRINO-FRATTICIOLA SELVATICA: 4-0
Marcatori: 30'pt Falaschi (P), 6'st Bicchetti, 8'st Puletti (P), 26'st Cuccolini (P)
SANGIUSTINO-COLOMBELLA PERUGIA NORD: 2-0
Marcatori: 41'pt Tosti (S), 3'st Biancucci (S)
SCHEGGIA-GRIFO COLLE UMBERTO: 2-1
Marcatori: 
TORGIANO-REAL PADULE: 1-1
Marcatori:15'pt Boco (T), 30'pt Pasquini rig. (R)

RIPOSA: RIPA

GUARDA L'8^ PUNTATA DI PINCO PALLONE

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA  IL FILM DELLA STAGIONE 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
21^ GIORNATA - ore 14,30

ATL. S.ANGELO DI CELLE-PAPIANO: 0-2
Marcatori: 5'pt Volpi (P), 22'pt Ali (P)
CAPOCAVALLO-FABRO: 1-4
Marcatori: 29'pt, 13'st Santicchi (F), 31'pt Natili (C), 17'st Serranti Daniele (F), 29'st Montagnolo (F)
CASTELLO DELLE FORME-MONTEPETRIOLO: 2-2
Marcatori: 15'pt Pedetti (M), 35'pt Treglia (C), 35'st Scarelli (C), 49'st Pignattini rig. (M)
COLLEPEPE-FERRO DI CAVALLO: 1-2 
Marcatori: 5'pt Fagioli (F), 45'pt Batty (F), 16'st Fortini (C)
GIOVANI SCHIAVO-PO BANDINO: 3-2
Marcatori: 2'pt, 20'st Papatolo (G), 15'pt Cesaretti (G), 26'pt, 2'st Sica (P)
LACUS PIANA-SPINA: 1-2
Marcatori: 20'st Boldrini rig. (S), 34'st Cesarano rig. (L), 48'st Bellucci (S)
MADONNA ALTA-BAGNAIA: 1-1
Marcatori: 8'st baglioni (M), 27'st Cicala (B)

GUARDA L'8^ PUNTATA DI PINCO PALLONE

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   IL FILM DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
21^ GIORNATA - ore 14,30

C4 FOLIGNO-FERENTILLO VALNERINA: 1-1
Marcatori: Iannuzziello (C9, Dianda (F)
LA CASTELLANA-NOCERA 1969 (sabato, ore 14,45): 1-2
Marcatori: 10'pt autorete Bevilacqua (L), 18'st Tozzi, 31'st Tozzi (N)
MONTEFALCO-POL.PEN.SPOLETO: 1-3
Marcatori: 23'pt Gobbi (P), 24'pt Seedia (M), 41'pt Lezi (P), ... (P)
NOCERA UMBRA 2017-GIOVANI EUROPEI: 6-0
Marcatori: 17'pt Piermatti Roberto (N), 3'st Picchiarelli Edoardo (N), 10'st, 35'st Armillei (N), 38'st Monteneri (N), 45'st Pompei (N)
POZZO-STRETTURA 87 (sabato, ore 14,45): 1-2 
Marcatori: 30'pt Pucci (S), 40'st Protasi (S), 43'st Pantalla (P)
RIVO-COSTANO: 0-0
Marcatori:

RIPOSA: ATLETICO MASSA

GUARDA L'8^ PUNTATA DI PINCO PALLONE

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   IL FILM DELLA STAGIONE

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
21^ GIORNATA - ore 14,30

CALVI ACADEMY-PENNA (sabato, ore 14,45): 0-4
Marcatori: Boccoli, Pinzi Jacoponi, Zara, Persichetti
GRS PAPIGNO-ORTANA 1919 (sabato, ore 14,45): 1-3 
Marcatori: 15'pt Menciotti (P), 17'pt Rizzi (O), 21'pt Arcamone (O), 23'pt Rizzi (O)
GS ALVIANO-INTERAMNA NAHARS (sabato, ore 14,45): 6-1 
Marcatori: 13'pt Quondam (A), 43'pt Kabore (I), 3'st aut Del Pomo (A), 8'st Codini (A), 24't rig Santi (A), 31'st Olimpieri (A), 45' st Quondam (A)
MONTECCHIO-ALLERONA: 2-1
Marcatori: 29'pt Basili (M), 35'pt Renzetti (A), 33'st Ricci (M)
OTRICOLI-ORVIETO FC: 2-2
Marcatori: 16'pt Dominici (Or), 44'pt Rossi (Ot), 20'st Zannoni (Or), 22'st Negro A. (Ot)
PORCHIANO-CICONIA: 0-1 
Marcatori: 28'st Pantarelli (C)
SPORTING TERNI-VIRTUS BASCHI: 5-0
Marcatori:17'pt, 25'pt, 27'pt Angelucci (S), 21'pt, 34'pt Buscaino (S)

GUARDA L'8^ PUNTATA DI PINCO PALLONE

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   IL FILM DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 17/03/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06063 secondi