Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

MERCOLEDI' DI COPPA - Tutte le designazioni arbitrali

 

STEFANO GOBBI

PERUGIA - Seconda giornata di Coppa di Eccellenza, Promozione e la Prima Categoria. Ecco tutti gli arbitri e le terne designate per le gare odierne.

 

COPPA ITALIA DI ECCELLENZA

LAMA - TIFERNO 1919
Pietro Aloi Gubbio (22 anni, 4 Eccellenza) - Michele Massini Perugia, Salvatore Luppo Perugia

V.A. SANSEPOLCRO - GUALDO CASACASTALDA
Kristian Fiorucci Gubbio (20 anni, 20 Promozione) - Elia Costantini Foligno, Andrea Valentini Albanelli Perugia

CASTEL DEL PIANO 1966 – ELLERA
Giuseppe Ciorba Perugia (23 anni, 5 Promozione) - Valerio Amici Foligno, Marco Maria Argenti Foligno

SAN SISTO – PONTEVALLECEPPI
Giorgia Rossi Perugia (22 anni, 5 Promozione) – Andrea Silvioli Foligno, Mohamed Ben Boubaker Foligno

ASSISI SUBASIO – ANGELANA
Dennys Pieretti Perugia (23 anni, 2 Eccellenza) - Luigi Zimbardi Foligno, Arban Krriku Foligno

SPOLETO – DUCATO CALCIO
Leonardo Cipolloni Foligno (24 anni, 11 Eccellenza) - Federico Baroni Foligno, Diego Castellani Foligno

NARNESE – NESTOR
Ilaria Possanzini Foligno (25 anni, 23 Eccellenza) - Fabio Rancani Foligno, Alessio Bacci Foligno

ORVIETANA – TRASIMENO
Lorenzo Verdoliva Terni (18 anni, 1 Promozione) - Federico Giovanardi Terni, Tommaso Andreani Terni

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 

COPPA ITALIA DI PROMOZIONE

F.C. CASTELLO – MONTONE

Giulio Nicchi Gubbio (25 anni, 13 Eccellenza) - Dario Panfili Gubbio, Martina Manci Gubbio

SELCI NARDI – PIETRALUNGHESE
Andrea Guerra Gubbio (20 anni, 4 Promozione) - Alessio Biagiotti Gubbio, Stefano Tosti Gubbio

CASA DEL DIAVOLO – TIBERIS MACCHIE
Walid Kandli Foligno (22 anni, 3 Eccellenza) - Marco Crostella Foligno, Pietro Benedetti Foligno

SAN MARCO JUVENTINA – PONTEVECCHIO
Vincenzo Oristanio Perugia (23 anni, 3 Eccellenza) – Alessio Proietti Terni, Ettore Caravella Perugia

ATHLETIC CLUB BASTIA – BRANCA
Marco Mammoli Perugia (23 anni, 17 Promozione), Lorenzo Papapietro Foligno, Nima Nikravan Foligno

PETRIGNANO – PICCIONE
Chiara Giovagnoli Perugia (23 anni, 15 Promozione) – Andrea Isidori Perugia, 2 assistente da designare

JULIA SPELLO TORRE – VIOLE
Giulia Cannizzaro Foligno (23 anni, 5 Promozione) – Giovanni Piccini C/Castello, Riccardo Mattei C/Castello

VIS FOLIGNO - CLITUNNO
Lorenzo Arcese Perugia (22 anni, 1 Eccellenza) – Matteo Giorgi C/Castello, Andrea Cannoni C/Castello

CAMPITELLO – GIOVE
Marco Apuzzo Terni (19 anni, 1 Promozione) - Gian Marco Cardinali Perugia, Leonardo Brizioli Perugia

OLYMPIA THYRUS – AMERINA 
Saverio Anelli Terni (23 anni, 3 Eccellenza) - Matteo Salari Perugia, Paolo Garofalo Perugia

A.M.C.'98 – MONTEFRANCO
Leonardo Leorsini Terni (23 anni, 24 Eccellenza) - Francesco Margheriti Terni, Lorenzo Capicci Terni

MASSA MARTANA – MONTECASTELLO VIBIO
Alessandro Galli Perugia (24 anni, 2 Promozione) - Pierluigi Stocchi Foligno, Francesco Foglietta Foligno

SAN VENANZO - ROMEO MENTI
Simone Pannacci Perugia (23 anni, 3 Eccellenza) - Manuel Lombardi Foligno, Francesco Baroni Foligno

TAVERNELLE – PIEVESE
Dennis Marcaccioli Perugia (24 anni, 4 Promozione) - Adriano Buonocore Gubbio, Emanuele Carpigna Gubbio

MANTIGNANA - MARRA SAN FELICIANO
Giuseppe Mancini Foligno (23 anni, 2 Promozione) – Lacopo Vagnetti Perugia, Federico Suriani Perugia

MUGNANO – VENTINELLA
D
aniele Cravotta C/Castello (25 anni, 13 Eccellenza) - Giovanni Fiordi Gubbio, Francesco Finori Gubbio

 

COPPA PRIMAVERA DI PRIMA CATEGORIA

Arbitri di Eccellenza: Granci, Galatà, Reali, Moretti, Trotta, Rapetti

Arbitri di Promozione: Bartolucci, Fanelli, Lattanzi, Berno, Malatesta, Mardare, Pecoro, Muzi, Conti, Innocenzi

Arbitri di Prima Categoria: Ricci, Donati Guerrieri, Roani, Mazzatinti, Ministrini, Angelella, Abbati, Lukan, Palombi, Liti, Rongione, Rushani, Alessi

Arbitri di Seconda Categoria: Ciommei, Veizaj

 

CERBARA – MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO Edoardo Fanelli Perugia

VIRTUS SANGIUSTINO - TIGROTTI MORRA Andrea Bartolucci Città di Castello

CALZOLARO - PROMANO Vittorio Ricci Perugia

VALDIPIERLE - MONTECASTELLI Lorenzo Angelella Perugia

PONTE PATTOLI - CAPOCAVALLO Giovanni Roani Foligno

UMBERTIDE M.A. - PIERANTONIO  Andrea Reali Foligno

PADULE S. MARCO - VALFABBRICA Federico Granci Città di Castello

PIANELLO - CARBONESCA Nicola Lattanzi Perugia

ATLETICO GUALDO FOSSATO - GRIFO SIGILLO Edoardo Berno Foligno

CERQUETO - NOCERA UMBRA 2017 Andrea Mazzatinti Perugia

PONTE FELCINO - COSTANO Alessandra Alessi Foligno

RIPA - PALAZZO Jacopo Rapetti Perugia

C 4 - VIRTUS FOLIGNO Francesco Malatesta Foligno

GRIFO CANNARA - BEVAGNA Alessandra Abbati Gubbio

4 CASTELLI VALNERINA - CASCIA Mark Sorin Mardare Foligno

SUPERGA 48 - BM8 SPOLETO Federico Pecoro Terni

CASTELLO - SANGEMINI

TODI - SPORTING TERNI Taras Lukan Foligno

DEL NERA - REAL AVIGLIANO Manuel Palombi Terni

ORTANA 1919 - TERNI EST S.S. Alessio Liti Terni

AMMETO - VIA LARGA MARSCIANO Umberto Muzi Terni

PAPIANO S. ORSOLA - TIBER Diletta Ciommei Terni

GUARDEA - LUGNANO IN TEVERINA Xhino Rushani Terni

PRO FICULLE - COLONIA Alessandro Rongione Perugia

SAN NICOLO' - VIS NUOVA ALBA Stefano Conti Terni

TORGIANO - REAL VIRTUS Alessandro Donati Guerrieri Foligno

NUOVA GUALDO BASTARDO - POZZO Gianluca Innocenzi Foligno

OLIMPIA PANTALLA – GIOVANI SCHIAVO Filippo Trotta Foligno

PIEGARO - MONTEPETRIOLO Lorenzo Ministrini Foligno

SANTA SABINA - SANT'ARCANGELO Eraldo Veizaj Perugia

PASSIGNANO - TUORO Angelo Moretti Città di Castello

VITELLINO – MAGIONE Tommaso Capoccia Perugia

Si ringrazia per la collaborazione il Cra dell’Umbria ed il presidente Luca Ciancaleoni.

SCARICA LA NOSTRA APP

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 28/08/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,88399 secondi