Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

OGGI IN CAMPO - Tutto il programma dalla D alla Seconda. E GLI ARBITRI

RUBRICA A CURA DI STEFANO GOBBI

 SCARICA LA NOSTRA APP

Si ringrazia per la collaborazione il Cra dell’Umbria ed il Presidente Luca Ciancaleoni

SERIE D – 1 GIORNATA DI ANDATA

ALBALONGA – GRASSINA  1-0
Marcatori: 13'pt Louzada (AL)

BASTIA - AGLIANESE 1-5
Marcatori: 2'pt Di Vito (A), 4'pt Castellani (A), 20'st Zellini (A), 30'st Giglio rig. (B) 35'st Lunghi (A), 45'st Vangi (A)

CANNARA - SCANDICCI  1-1
Marcatori: 13'st Del Sante (C), 40'st Ferretti (S)

FOLIGNO – S. DONATO TAVARNELLE  1-0
Marcatori: 41' st Peluso

MONTEROSI - FOLLONICA GAVORRANO  1-0
Marcatori: 28'pt Angelilli (M)
Note: 16', a Monterosi calcio di rigore sbagliato da Sciamanna

PONSACCO - AQUILA MONTEVARCHI  1-0
Marcatori: 47pt Papi (P), 10’st, 13’st Tebe (P)

SANGIOVANNESE - CALCIO FLAMINIA 1-0
Marcatori: 2'stMencagli (S)

TRESTINA – GROSSETO  1-1 
Marcatori: 40'pt Belli rig. (T), 26' st Ciolli (G)

TUTTOCUOIO – POMEZIA  1-2
Marcatori: 2'pt Bertolucci, 10'pt Fatati, 24'st Massella (P)

COPPA ITALIA ECCELLENZA - DOMENICA ORE 16

GIRONE A

LAMA – V. A. SANSEPOLCRO  0-0
Mattia Checcaglini Perugia (23 anni, 4 Eccellenza) - Federico Suriani Perugia, Jacopo Vagnetti Perugia
TIFERNO 1919 - GUALDO CASACASTALDA  0-0
Simone Pannacci Perugia (23 anni, 3 Eccellenza) - Andrea Isidori Perugia, Raffaele D'Andola Perugia

QUALIFICATO: TIFERNO 1919

GIRONE B

ELLERA - PONTEVALLECEPPI   0-1  11'st Regnicoli rig (P)
Walid Kandli Foligno (22 anni, 3 Eccellenza) - Massimiliano Menichetti Orvieto, Gian Marco Cardinali Perugia
SAN SISTO - CASTEL DEL PIANO 0-1 
Filippo Trotta Foligno (24 anni, 5 Eccellenza) - Giovanni Piccini C/Castello, Nicola Mattoni C/Castello

QUALIFICATO: PONTEVALLECEPPI (miglior differenza reti)

GIRONE C

DUCATO - ASSISI SUBASIO  2-2 33'pt rig., 11'st rig. Kola (D), 5'st Pendenza (A), 33'st Balla (A)
Ilaria Possanzini Foligno (25 anni, 23 Eccellenza) - Alessio Bacci Foligno, Pierluigi Stocchi Foligno
SPOLETO – ANGELANA  2-1  11'pt Passeri (A), 40'pt Luparini (S), 3'st Grigoriadis (S)
Marco Apuzzo Terni (19 anni, 1 Promozione) - Alessio Proietti Terni, Simone Servili Terni

QUALIFICATO: DUCATO

GIRONE D

NESTOR – ORVIETANA  1-1  12'pt aut. Scappini (O), 9 st Lorenzini (N)
Marco Mammoli Perugia (23 anni, 17 Promozione) - Lorenzo Capicci Terni, Francesco Margheriti Terni
TRASIMENO – NARNESE  4-2 16'pt rig., 31'st rig. Braccalenti (T), 1'st Rocchi (N), 4'st, 38'st Ventanni (T), 7'st Quondam (N)
Tommaso Capoccia Perugia (22 anni, 3 Eccellenza) - Salvatore Luppo Perugia, Matteo Salari Perugia

QUALIFICATO: TRASIMENO

 SCARICA LA NOSTRA APP

COPPA ITALIA PROMOZIONE - DOMENICA ORE 16

GIRONE A

MONTONE - SELCI NARDI  1-0 37 pt Gibbs (M)
Pietro Aloi Gubbio (23 anni, 4 Eccellenza) - Francesco Finori Gubbio, Giovanni Fiorucci Gubbio
PIETRALUNGHESE - FC CASTELLO 0-4  9'pt Corradini (F), 1'st Negro (F), 17 st Fabbri (F), 26 st Guessan (F)
Edoardo Fanelli Perugia (20 anni, 4 Promozione) - Adriano Buonocore Gubbio, Giovanni Fiordi Gubbio
GIRONE B

PONTEVECCHIO - CASA DEL DIAVOLO  2-2 4'pt, 20'pt Passeri (P), 34'pt Hohxa (C), Pasquini 37 st (C)
Giuseppe Mancini Foligno (23 anni, 2 Promozione) - Marco Chiocchi Foligno, Francesco Foglietta Foligno
TIBERIS MACCHIE - S.MARCO JUVENTINA  1-3 15'pt De Pretis (S), ...
Giuseppe Ciorba Perugia (23 anni, 5 Promozione) - Alessandro Plebani Perugia, Francesco Dionisi Perugia

GIRONE C

BRANCA – PETRIGNANO  4-3 11'pt Omgba Manga (P), 18'pt, 28'st Gaggiotti A. (B), 5'st Bellucci (B), 9'st, 22'st Fermanelli (P), 40’st Bellucci
Andrea Reali Foligno (23 anni, 1 Eccellenza) - Arban Krriku Foligno, Diego Castellani Foligno
PICCIONE - ATHLETIC CLUB BASTIA  1-1 28'pt Licastro rig. (A), 40'pt Sonaglia (P)
Daniele Cravotta C/Castello (25 anni, 13 Eccellenza) - Michele Massini Perugia, Andrea Bizzarri Perugia

GIRONE D

CLITUNNO – VIOLE  3-2 1'pt, 27'st Keriota, 4'pt D'Onofrio (V), 9'st Tourè (V), 47'st Cavadenti rig. (C) 
Leonardo Cipolloni Foligno (24 anni, 11 Eccellenza) - Francesco Baroni Foligno, Pietro Benedetti Foligno
JULIA SPELLO - VIS FOLIGNO 0-0
Giorgia Rossi Perugia (22 anni, 5 Promozione) - Matteo Cicalini Perugia, Paolo Garofalo Perugia

 SCARICA LA NOSTRA APP

GIRONE E

CAMPITELLO – AMERINA
Lorenzo Verdoliva Terni (18 anni, 1 Promozione) - Tommaso Andreani Terni, Federico Giovanardi Terni
GIOVE - OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI: 1-0 LEGGI QUI
Gianluca Innocenzi Foligno (23 anni, 5 Promozione) - Marco Crostella Foligno, Elia Costantini Foligno

GIRONE F

AMC 98 - MASSA MARTANA  1-2 12 pt Barbaccia (A), 17 st Manni (M), 24'st Angeli Marco (M)
Mark Sorin Mardare Foligno (20 anni, 2 Promozione) - Andrea Silvioli Foligno, Andrea Valentini Albanelli Perugia
MONTECASTELLO VIBIO – MONTEFRANCO  2-2 17’ pt Rossi (MCV), 29’ pt Falchi (Mon), 38’pt 2-1 El abidi (MCV), 46’pt Serafini rig. (Mon), 21'st rig. Mazzocchini (MCV), 24'st El Abidi (MCV)
Mattia Paolino Foligno (24 anni, 2 Promozione) - Marco Maria Argenti Foligno, Valerio Amici Foligno

GIRONE G

PIEVESE - SAN VENANZO  3-1 20'pt, 45'pt Dongarrà (P), 7'ST gRAZIANI, 20'ST cACCIAMANO (s)
Edoardo Berno Foligno (22 anni, 2 Promozione) - Fabio Rancani Foligno, Nima Nikravan Foligno
ROMEO MENTI – TAVERNELLE  1-1  15' s.t. Cochi Andrea, 28' s.t. Ciccone (T)
Federico Pecoro Terni (23 anni, 1 Promozione) - Lorenzo Papapietro Foligno

GIRONE H

MUGNANO - M.A.R.R.A. S. FELICIANO 2-2
Andrea Bartolucci C/Castello (21 anni, 2 Promozione) - Stefano Tosti Gubbio, Martina Manci Gubbio
VENTINELLA – MANTIGNANA  ore 17,15
Luca Belloni C/Castello (25 anni, 5 Promozione) - Matteo Giorgi C/Castello, Riccardo Mattei C/Castello

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

COPPA PRIMAVERA PRIMA CATEGORIA - DOMENICA ORE 16

ARBITRI ECCELLENZA: Oristanio, Rapetti, Granci, Pieretti, Anelli, Leorsini, Arcese
ARBITRI PROMOZIONE: Lattanzi, Malatesta, Conti, Muzi, Innocenzi,
ARBITRI 1 CATEGORIA: Tiberini, Mazzatinti, Iannone, marino, Lçuka, Palombi, Rushani, Liti, Ministrini, Vitali, Alessi, Donati Guerrieri, Agelella
ARBITRI 2 CATEGORIA: Ciommei, Bonifazi, L. Giovagnoli

 SCARICA LA NOSTRA APP

M. DEL LATTE S. SECONDO – V. SANGIUSTINO Vincenzo Oristanio Perugia 2-1
TIGROTTI MORRA - CERBARA Nicola Lattanzi Perugia 1-0
MONTECASTELLI - CALZOLARO Jacopo Rapetti Perugia 3-1
VALDIPIERLE – PROMANO Federico Granci C/Castello  0-2
PIERANTONIO - CAPOCAVALLO Stefano Tiberini Perugia  1-0 20'pt Bragetti rig. (P), 29'pt Arcipreti (P) 4-0
PONTE PATTOLI - MONTE ACUTO UMBERTIDE Andrea Mazzatinti Perugia 0-0
PADULE S. MARCO – PIANELLO Gianluca Innocenzi 1-0
VALFABBRICA – CARBONESCA Giulia Iannone Gubbio 3-0
GRIFO SIGILLO - CERQUETO CALCIO Lorenzo Marino Gubbio 1-0

NOCERA UMBRA 2017 - ATLETICO GUALDO FOSSATO Francesco Malatesta Foligno 5-0 
PALAZZO-COSTANO Alessandro Rongione Perugia  3-1
RIPA - PONTE FELCINO Dennys Pieretti Perugia 2-1
BEVAGNA - C4 FOLIGNO Taras Lukan Foligno  1-2 2'pt Rosi, 5'pt  Angeletti, 33'pt Brunelli (C)  2-5
VIRTUS FOLIGNO - GRIFO CANNARA Manuel Palombi Terni  0-1 25'pt Bolticchia (G) 1-1
4 CAST.VALNERINA - SUPERGA 48 Xhino Rushani Terni  1-0 20'pt Jallow 2-0

BM8 SPOLETO - CASCIA Saverio Anelli Terni  rinviata per terremoto
SPORTING TERNI – CASTELLO Diletta Ciommei Terni  2-1
DEL NERA - ORTANA Stefano Conti Terni 1-1
TERNI EST – R. AVIGLIANO Leonardo Leorsini Terni  1-2
TIBER -AMMETO - Alessio Liti Terni  0-0
VIA LARGA MARSCIANO – PAPIANO ORSOLA Lorenzo Ministrini Foligno  1-1
PRO FICULLE - GUARDEA Giulio Vitali Perugia  1-7
LUGNANO IN TEVERINA – COLONIA Matteo Bonifazi Terni  3-1
R. VIRTUS - S. NICOLO' Alessandra Alessi Foligno  2-0 De Cristofaro (R), Chiurulla  3-1
TORGIANO – VIS N. ALBA Jacopo Rapetti Perugia  1-0
POZZO - OLIMPIA PANTALLA Alessandro Donati Guerrieri Foligno  1-1
GIOVANI SCHIAVO – N. GUALDO BASTARDO Umberto Muzi Terni  0-2
MONTEPETRIOLO - S. SABINA Lorenzo Angelella Perugia  1-1 ... (S), 13’pt Arteaga (M)
S. ARCANGELO - PIEGARO Laura Giovagnoli Perugia 1-0 20'pt Paolini (S)
MAGIONE – PASSIGNANO Lorenzo Arcese Perugia  1-2
TUORO – VITELLINO Eraldo Veizaj Perugia  0-1

COPPA PRIMAVERA SECONDA CATEGORIA - DOMENICA ORE 16

 SCARICA LA NOSTRA APP

ARBITRO ECCELLENZA: Anselmi
ARBITRI 1 CATEGORIA: Caliccia
ARBITRI 2 CATEGORIA: Mattarocci, Hamza, Spulcia, Amadei, Gjuroski, Martino, Sparano, Passagrilli, Falcinelli, Carbonari, Colalelli, Bifolco, Scoscia, Della Rossa
ARBITRI ESORDIENTI: Cusarelli, Pal

PARLESCA – PISTRINO Andrea Mattarocci Foligno 1-0 Rosini
RESINA - LUCA ROSI RAMAZZANO Zidane Hamza Gubbio
ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO - REAL PADULE Andrea Spulcia Perugia 0-3
SCHEGGIA - PONTE D'ASSI Leonardo Cusarelli Gubbio 0-3
FRATTICIOLA SELVATICA - COLOMBELLA PERUGIA NORD Cristiano Amadei Gubbio 3-0 22' 31' 41' Mochetti
POLISPORTIVA SAN MARIANO - SETTEVALLI PILA Viktor Gjuroski Foligno
SPINA – PIETRAFITTA Nicola Martino Foligno ore 20
S. ANGELO DI CELLE - CASTELLO DELLE FORME Filippo Sparano Perugia 0-4 12' Palmerini, ...
FABRO - PO BANDINO Gabriele Passagrilli Perugia mercoledì 4 sett. ore 20,30
R. DERUTA – COLLEPEPE Claudiu Pal Perugia 04-09 ore 21
RIVO - LA CASTELLANA - Eugenio Falcinelli Foligno 4-1 12 pt pantaleoni, 25 st autogol fortini, 26 st valecchi, 35 st pantaleoni, 42 st ciammarughi
GIOVANI EUROPEI - NORCIA Gianluca Carbonari Foligno
FERENTILLO VALNERINA - INTERAMNA NAHARS Andrea Colalelli Terni 3-0 5'pt Mogvero, 30'st Tozzi Borsoi, 25'st Pellini
CICONIA – ALLERONA Francesco Della Rossa 1-0 36st massini rosati
ORVIETO – CASTEL GIORGIO Emiliano Scoscia Orvieto 5-2 Ciano Ciano Filippi Tonelli autorete, grassini x il castel Giorgio.
CASTIGLIONE – FANELLO Alessio Anselmi Orvieto 3-2 Stella, Cignelli, Stella (C), shapata Renzetti (F)
MONTECCHIO - GS ALVIANO Francesco Caliccia Terni 0-1 44'st Bartoli
NUOVA ATTIGLIANESE - CALVI ACADEMY Federico Bifolco Terni

 SCARICA LA NOSTRA APP

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Gobbi il 01/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,26517 secondi