Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 26 e domenica 27 ottobre

GUARDA IL COMMENTO ALLE DESIGNAZIONI

SERIE D - GIRONE E

ALBALONGA-TUTTOCUOIO
Matteo Frosi Treviglio Mauro Antonio De Palma Molfetta Michele Fracchiolla Bari
BASTIA-SAN DONATO TAVARNELLE
Lucio Felice Angelillo Nola Pietro Anile Acireale Pietro Bennici Agrigento
FLAMINIA-POMEZIA
Enrico Gigliotti Cosenza Daniele De Chirico Molfetta Agostino De Santis Campobasso
CANNARA-FOLIGNO
Gilberto Gregoris Pescara Alessio Miccoli Lanciano Pierpaolo Carella L'Aquila
FOLLONICA GAVORRANO-AQUILA MONTEVARCHI
Enrico Gemelli Messina Edoardo Salvatori Tivoli Marco D'Ottavio Roma 2
GRASSINA-AGLIANESE
Domenico Mirabella Napoli Lorenzo D'Alessandris Frosinone Niroy Emilio Gookooluk Civitavecchia
MONTEROSI-TRESTINA
Raimondo Borriello Arezzo Roberto Sciammarella Paola Rodolfo Spataro Rossano
SANGIOVANNESE-PONSACCO
Edoardo Papale Torino Sergio Balbo Caserta Michele De Capua Nola
SCANDICCI-GROSSETO
Francesco Cusumano Caltanissetta Giuseppe Cesarano Castellammare di Stabia Antonio Portella Frattamaggiore

ECCELLENZA

ASSISI SUBASIO-ANGELANA
Guido Iacopetti Pistoia Marco Crostella Foligno Filippo Malacchi Foligno
DUCATO-CASTEL DEL PIANO
Daniele Agro' Terni Simone Servili Terni Sonia Quaranta Terni
GUALDO CASACASTALDA-SPOLETO
Gerardo Simone Caruso Viterbo Marco Chiocchi Foligno Nima Nikravan Foligno
NARNESE-NESTOR
Filippo Trotta Foligno Elia Costantini Foligno Francesco Baroni Foligno
SAN SISTO-PONTEVALLECEPPI
Marco Mammoli Perugia Giovanni Piccini Citta' di Castello Matteo Giorgi Citta' di Castello
TIFERNO 1919-ELLERA
Mattia Checcaglini Perugia Jacopo Goretti Perugia Noemi Romoli Perugia
TRASIMENO-LAMA
Simone Pannacci Perugia Matteo Cicalini Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
SANSEPOLCRO-ORVIETANA
Pier Calogero Geraldi Perugia Mohamed Ben Boubaker Foligno Arban Krriku Foligno

PROMOZIONE - GIRONE A

CASA DEL DIAVOLO-VENTINELLA
Pietro AloiGubbio Federico Giovanardi Terni Lorenzo Capicci Terni
MARRA S.FELICIANO-S.MARCO JUVENTINA
Vincenzo Oristanio Perugia Andrea Cannoni Citta' di Castello Riccardo Mattei Citta' di Castello
MANTIGNANA-TAVERNELLE
Mark Sorin Mardare Foligno Lorenzo Papapietro Foligno Diego Castellani Foligno
MONTONE-PIEVESE
Andrea Guerra Gubbio Dario Panfili Gubbio Giovanni Fiorucci Gubbio
PICCIONE-FC CASTELLO
Alessandro Donati Guerrieri Foligno Alessandro Plebani Perugia Massimiliano Menichetti Orvieto
PIETRALUNGHESE-MUGNANO
Giulio Nicchi Gubbio Raul Nicolae Dumitru Gubbio Emanuele Carpigna Gubbio
SELCI NARDI-BRANCA
Walid Kandli Foligno Luca Quaglia Foligno Luigi Zimbardi Foligno
TIBERIS MACCHIE-PONTEVECCHIO
Giuseppe Ciorba Perugia Matteo Salari Perugia Andrea Valentini Albanelli Perugia

PROMOZIONE - GIRONE B

AMERINA-MASSA MARTANA
Leonardo Cipolloni Foligno Andrea Silvioli Foligno Valerio Amici Foligno
JULIA SPELLO-AMC 98
Edoardo Berno Foligno Michele Massini Perugia Ettore Caravella Perugia
MONTECASTELLO VIBIO-ATHLETIC CLUB BASTIA
Federico Pecoro Terni Renzo Brunetti Gubbio Martina Manci Gubbio
OLYMPIA THYRUS-CAMPITELLO
Marco Apuzzo Terni Salvatore Luppo Perugia Chiara Trotta Perugia
PETRIGNANO-GIOVE
Lorenzo Petronio Terni Marco Maria Argenti Foligno Pietro Benedetti Foligno
SAN VENANZO-ROMEO MENTI
Andrea Reali Foligno Emanuele Mariani Perugia Paolo Garofalo Perugia
VIOLE-MONTEFRANCO
Edoardo Fanelli Perugia Francesco Spena Perugia Andrea Bizzarri Perugia
VIS FOLIGNO-CLITUNNO
Leonardo Leorsini Terni Gian Marco Cardinali Perugia Giuseppe Di Grazia Perugia

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

CALZOLARO-PADULE S.MARCO Angelo Moretti Citta' di Castello
CERQUETO-CERBARA Giuseppe Mancini Foligno
GRIFO SIGILLO-ATLETICO GUALDO FOSSATO Gianluca Innocenzi Foligno
PIERANTONIO COSMOS-CARBONESCA Federico Granci Citta' di Castello
PONTE PATTOLI-UMBERTIDE M.A. Vanessa Tempesta Perugia
PROMANO-M.DEL LATTE SAN SECONDO Emanuele Liberti Perugia
TIGROTTI MORRA-VIRTUS SANGIUSTINO Tommaso Capoccia Perugia
VALDIPIERLE-MONTECASTELLI Emanuele Palmieri Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

PRO FICULLE-PONTE FELCINO 1945 Alessandro Rongione Perugia
MAGIONE-VITELLINO Daniele Cravotta Citta' di Castello
MONTEPETRIOLO-TUORO Giulio Vitali Perugia
PIANELLO-S.ARCANGELO Giulia Iannone Gubbio
RIPA-VIS NUOVA ALBA Mykhaylo Nykolyn Gubbio
S. NICOLO'-PIEGARO Francesco Arcese Perugia
S.SABINA-PASSIGNANO Lorenzo Arcese Perugia
VALFABBRICA-CAPOCAVALLO Eugenio Falcinelli Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

4 CASTELLI-VALNERINA-BM8 SPOLETO Raffaele Tavoletta Terni
BEVAGNA-NUOVA GUALDO BASTARDO Jacopo Rapetti Perugia
CASCIA-REAL VIRTUS Stefano Conti Terni
COSTANO-TORGIANO Viktor Gjuroski Foligno
GIOVANI SCHIAVO-VIRTUS FOLIGNO Vasile Rosca Perugia
NOCERA UMBRA 2017-GRIFO CANNARA Zidane Hamza Gubbio
POZZO-C4 FOLIGNO Lorenzo Angelella Perugia
SUPERGA 48-PALAZZO Manuel Palombi Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

COLONIA-GUARDEA Mario Nika Terni
DEL NERA-VIA LARGA MARSCIANO Alessandra Alessi Foligno
OLIMPIA PANTALLA-REAL S.ORSOLA Xhino Rushani Terni
ORTANA 1919-LUGNANO IN TEVERINA Matteo Bonifazi Terni
SANGEMINI-CASTELLO Lorenzo Verdoliva Terni
SPORTING TERNI-AMMETO Alessio Liti Terni
TIBER-TERNI EST Umberto Muzi Terni
TODI-REAL AVIGLIANO Giovanni Roani Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

COLOMBELLA PERUGIA NORD-PISTRINO Andrea Mattarocci Foligno
GRIFO COLLE UMBERTO-SCHEGGIA Ahmed Chafiqi Terni
ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO-RESINA Leonardo Paffi Gubbio
PARLESCA-FRATTICIOLA SELVATICA Francesco Lorenzo Cicoria Foligno
PONTE D'ASSI-LUCA ROSI RAMAZZANO Daniele Foti Citta' di Castello
SANGIUSTINO-REAL PADULE Rossella Benni Citta' di Castello

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

ATL. S.ANGELO DI CELLE-SPINA Simone Lal Terni
CASTELLO DELLE FORME-SAN MARIANO Elia Bastioli Foligno
MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO-BAGNAIA Mattia Vagnetti Perugia
RIVO-PO BANDINO Lorenzo Marino Gubbio
ETTEVALLI PILA-PIETRAFITTA Alessandro Caramia Perugia
VIRTUS COLLINA-REAL DERUTA Cristiano Amadei Gubbio

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

CALVI ACADEMY-GIOVANI EUROPEI Francesco Delle Rose Foligno
INTERAMNA NAHARS-GRS PAPIGNO Nicola Martino Foligno
LA CASTELLANA-SAN LUCA Andrea Castrica Terni
OTRICOLI-NORCIA Lorenzo Ministrini Foligno
PGS E. BOSICO-PORCHIANO Gabriele Bertoldo Terni
POL.PEN.SPOLETO-FERENTILLO VALNERINA Daniele Fora Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA-GIOVANILI TODI Filippo Sparano Perugia
CASTEL GIORGIO-FANELLO Andrea Spulcia Perugia
CICONIA-NUOVA ATTIGLIANESE Nicolo' Marinelli Perugia
MONTECCHIO-GS ALVIANO Simone Nicola Marotta Orvieto
ORVIETO FC-FABRO Claudiu Pal Perugia
VIRTUS BASCHI-CASTIGLIONE Lorenzo Temperoni Terni

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 25/10/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,02922 secondi