COPPA 2a CATEGORIA Ecco le quattro semifinaliste
AGGIORNAMENTO - Eravamo in attesa delle decisioni del Giudice sportivo per verificare chi nel girone D avesse conquistato la semifinale. Dopo FC Castello, Parlesca e Castello si aggiunge quindi anche il San Nicolò che per differenza reti 'beffa' il Real Deruta giunto alla fine con i medesimi punti.
****************
Al solito vi preghiamo di aiutarci ad aggiornare.
MODUS OPERANDI PER AGGIORNAMENTO RISULTATI - Basta andare nella sezione COPPE cercare il girone della propria squadra, cliccare sul bannerino azzurro AGGIUNGI, MODIFICA I RISULTATI..., poi ancora cliccare sul pallone con il + verde in sovrimpressione, digitare il risultato e cliccare infine su SALVA. Il gioco è fatto.
Altrimenti potete inviarci un sms al 330-522627 con indicati i marcatori delle due squadre e possibilmente i minuti dei gol.
Nel caso fosse stato inserito un risultato errato, frutto della mancanza di intelligenza di qualche buontempone, vi invitiamo a segnalarlo con l'apposita procedura.
REGOLAMENTO - Per determinare la squadra vincente di ogni girone, che passerà alla fase successiva, si
terrà conto, nell’ordine:
- Dei punti ottenuti negli incontri disputati;
- Della migliore differenza reti;
- Del maggior numero di reti segnate.
Persistendo ulteriore parità, o nell’ipotesi di completa parità fra squadre, la vincente sarà determinata per sorteggio che verrà effettuato dalla Segreteria del Comitato. Le squadre vincenti i rispettivi raggruppamenti accederanno alle semifinali.
GIRONE A
1° GIORNATA MERCOLEDI' 11 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
PONTE D'ASSI - FC CASTELLO 2-2
VALDIPIERLE - MORANESE 0-1
2° GIORNATA MERCOLEDI' 25 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
FC CASTELLO - VALDIPIERLE 4-2
MORANESE - PONTE D'ASSI 2-3
3° GIORNATA MERCOLEDI' 08 NOVEMBRE 2017 ORE 14.45
VALDIPIERLE - PONTE D'ASSI 2-11
FC CASTELLO - MORANESE 9-0
QUALIFICATA ALLE SEMIFINALI: FC CASTELLO
LA CLASSIFICA AGGIORNATA DEL GIRONE
GIRONE B
1° GIORNATA MERCOLEDI' 11 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
VITELLINO - MONTEPETRIOLO 0-0
PARLESCA - OSPEDALICCHIO 3-0
2° GIORNATA MERCOLEDI' 25 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
MONTEPETRIOLO - PARLESCA 1-0
OSPEDALICCHIO - VITELLINO 2-2
3° GIORNATA MERCOLEDI' 08 NOVEMBRE 2017 ORE 14.45
PARLESCA - VITELLINO 3-2
MONTEPETRIOLO - OSPEDALICCHIO 2-3
QUALIFICATA ALLE SEMIFINALI: PARLESCA
LA CLASSIFICA AGGIORNATA DEL GIRONE
GIRONE C
1° GIORNATA MERCOLEDI' 11 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
FERENTILLO VALNERINA - CASTELLO 1-3
LA CASTELLANA - S.AMANZIO PANTALLA 0-3 a tavolino (in campo 0-2)
2° GIORNATA MERCOLEDI' 25 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
CASTELLO - LA CASTELLANA 3-0 a tavolino
S.AMANZIO PANTALLA - FERENTILLO VALNERINA 2-1
3° GIORNATA MERCOLEDI' 08 NOVEMBRE 2017 ORE 14.45
LA CASTELLANA - FERENTILLO VALNERINA 0-3 a tavolino
CASTELLO - S.AMANZIO PANTALLA 4-1
QUALIFICATA ALLE SEMIFINALI: CASTELLO
LA CLASSIFICA AGGIORNATA DEL GIRONE
GIRONE D
1° GIORNATA MERCOLEDI' 11 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
REAL DERUTA - S.NICOLO 2-2
NUOVA VIRTUS AMERINA - CASTEL GIORGIO 0-3 a tavolino
2° GIORNATA MERCOLEDI' 25 OTTOBRE 2017 ORE 15.45
S.NICOLO - NUOVA VIRTUS AMERINA 3-0 a tavolino
CASTEL GIORGIO - REAL DERUTA 2-4
3° GIORNATA MERCOLEDI' 08 NOVEMBRE 2017 ORE 14.45
NUOVA VIRTUS AMERINA - REAL DERUTA 0-3 a tavolino
S.NICOLO - CASTEL GIORGIO 3-0
QUALIFICATA ALLE SEMIFINALI: REAL DERUTA (per sorteggio)