SECONDA CATEGORIA Tutti i risultati e marcatori della 5a giornata
Nel week end scendono in campo le squadre di Seconda categoria per le gare valide per la quarta giornata di campionato. Ecco l'intero programma che vi preghiamo di aiutarci ad aggiornare.
MODUS OPERANDI PER AGGIORNAMENTO RISULTATI - Basta andare nella sezione RISULTATI cercare il girone della propria squadra, cliccare sul bannerino azzurro AGGIUNGI, MODIFICA I RISULTATI..., poi ancora cliccare sul pallone con il + verde in sovrimpressione, digitare il risultato e cliccare infine su SALVA. Il gioco è fatto.
Altrimenti potete inviarci un sms al 330-522627 con indicati i marcatori delle due squadre e possibilmente i minuti dei gol.
Nel caso fosse stato inserito un risultato errato, frutto della mancanza di intelligenza di qualche buontempone, vi invitiamo a segnalarlo con l'apposita procedura.
SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
5^ giornata
FC CASTELLO CARBONESCA: 1-1
Marcatori: 30’ pt Massetti (Cas), 10’ st Picarelli (Car)
MORANESE SAN BIAGIO CORNETTO: 4-1
Marcatori: Piermatti, Berettoni rig., Turchi rig. (S), Spigarelli, aut. Mancini
PARLESCA REAL PADULE (sabato, ore 15,45): 2-1
Marcatori: : 35’ st Fagioli (P), 40’ st Gbollo (P), 50’ st Pierotti (R)
PISTRINO RIGALI: 4-1
Marcatori: Pasqui 2, Minelli (R), Meoni 2
SANGIUSTINO PONTE PATTOLI: 1-2
Marcatori: Bertinelli, Cecigli, Guidi (S)
VALDIPIERLE PONTE D'ASSI: 3-3
Marcatori: 135 pt Carlani (V), 25’ pt Ceccarini (P), 30’ pt Manci (P), 35’ pt Squarta (V), 30’ st Iacopelli (V), 35’ st Pierotti rig. (P)
VALFABBRICA TIGROTTI MORRA: 1-4
Marcatori: Santini A. 2, Carpinelli (V), Tenaccioli, Picchirilli K.
Riposa: GRIFO SIGILLO
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
5^ giornata
BAGNAIA VITELLINO: 1-1
Marcatori: 25’ pt Vivolo (V), 35’ st Delussu (B)
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO LACUS PIANA: 2-0
Marcatori: 40’ pt Fiorucci, 45’ st aut. Di Pirro
COLOMBELLA FERRO DI CAVALLO (sabato, ore 15,45): 3-2
Marcatori: 5’ st Obinna (F), 10’ st Nardi rig. (C), 25’ st Ragnacci (C), 35’ st Varfaj (F), 45’ st Mochetti (C)
GRIFO COLLE UMBERTO PO BANDINO: 2-1
Marcatori: 15’ pt Biagetti (G), 25’ pt Onorato (P), 45’ st Cappuccini (G)
MONTEPETRIOLO MADONNA ALTA: 5-0
Marcatori: 1’ pt Duarte, 15’ pt Cicala, 18’ st Freschini, 22’ st Moldovanu C., 39’ st Moldovanu A.
OSPEDALICCHIO RIPA: 2-1
Marcatori: Pieri, Canalicchio, Merli (R)
PALAZZO COSTANO: 2-1
Marcatori: 25’ pt Petrovic (C), 20’ st Radicchi (P), 25’ st Diarena (P)
Riposa: CAPOCAVALLO
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
5^ giornata
CASTELLO DELLE FORME ATLETICO MASSA: 0-3
Marcatori: Magnaricotte, Ottavi 2
COLLEPEPE SCHIAVO: 1-1
Marcatori: Hariri (C), Vergoni
GIOVANI EUROPEI LA CASTELLANA: 1-2
Marcatori: Del Sero, Nicosia (G), Roscoffi rig.
REAL DERUTA S.ANGELO DI CELLE: 3-0
Marcatori: 20'pt Cesaretti 10'st, 25'st ciambottini
S.AMANZIO PANTALLA TORGIANO:
Marcatori: Cruciani 2
SPINA POZZO: 0-0
Marcatori:
VIRTUS FOLIGNO FERENTILLO VALNERINA: 1-2
Marcatori: 15’st, 20’ st Hope, 30’ st Angeloni (V)
VIS NUOVA ALBA S. NICOLO' (sabato, ore 15): 1-5
Marcatori: 5’ pt Gallina (S), 30’ pt Marchetti rig. (S), 40’ pt Paoletti (V), 20’ st Valeriano (S), 35’ st, 40’ st Palmerini (S)
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
5^ giornata
GRS PAPIGNO MONTECCHIO (ore 18): 3-1
Marcatori: 15’ pt rig., 5’ st Bruschi, 30’ pt Mascellani rig. (M), 30’ st Di Martino
INTERAMNA NAHARS NUOVA ATTIGLIANESE (sabato, ore 15,45): 2-2
Marcatori: 5’ pt Falocco (I), 20’ pt Proietti (A), 40’ pt Proietti D. (I), 15’ st rig Guida (A)
NUOVA GUALDO NARNI CICONIA (sabato, ore 15,45): 1-1
Marcatori: 5'st Caripoti (NG), 35'st Shpata (C)
ORVIETO F.C. CASTELLO (sabato, ore 15,45): 3-0
Marcatori: Chioccia, Serranti, Filippi
OTRICOLI MACCHIE (sabato, ore 15,45): 1-1
Marcatori: 35’ pt Ottaviani (M), 5’ st Bussoletti (O)
PENNA NUOVA VIRTUS AMERINA (sabato, ore 15,45): 1-1
Marcatori: 25’ st Ciuchi D. (P), 45’ st Fratini (A)
VIRTUS BASCHI CASTEL GIORGIO (sabato, ore 15,45): 1-7
Marcatori: 5’ pt Tonelli rig. (C), 10’ pt, 10’ st Lupi (C), 15’ pt, 25’ st Zannoni, 40’ pt, 30’ st Capocecera (C), 40’ st aut. Palmucci (B)
Riposa: PORCHIANO
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV