Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni di D, Eccellenza, Promozione e Prima

SERIE D - GIRONE E

SEMIFINALI PLAY OFF
AREZZO-FOLLONICA GAVORRANO
Michele Maccorin Pordenone
Doriana Isidora Lo Calio Seregno Federico Mezzalira Varese
POGGIBONSI-PIANESE
Alessandro Silvestri Roma 1
Vincenzo Russo Nichelino Luca Chianese Napoli

SEMIFINALE PLAY OUT
RIETI-FOLIGNO
Davide Gandino Alessandria
Antonio Aletta Avellino Antonio Caputo Benevento

ECCELLENZA - GIRONE UNICO

FINALISSIMA PLAY OFF
LAMA-ELLERA
Leonardo Cipolloni Foligno
Andrea Silvioli Foligno Giovanni Fiordi Gubbio

PROMOZIONE - GIRONE A
34^ GIORNATA

ARNA-PIETRALUNGHESE
Edoardo Fanelli Perugia
Francesco Spena Perugia Michele Massini Perugia
FC CASTELLO S.SECONDO-PICCIONE
Andrea Reali Foligno
Filippo Malacchi Foligno Moreno Bronzi Foligno
MARRA S.FELICIANO-S.MARCO JUVENTINA
Simone Pannacci Perugia
Leonardo Brizioli Perugia Federico Suriani Perugia
MANTIGNANA MONTEMALBE-MAGIONE
Giuseppe Ciorba Perugia
Marco Crostella Foligno Pietro Benedetti Foligno
MONTONE-TIBERIS MACCHIE
Marco Mammoli Perugia
Mohamed Ben Boubaker Foligno Leonardo Bicaroni Foligno
PONTEVECCHIO-PIEVESE
Vittorio Ricci Perugia
Francesco Baroni Foligno Luca Caccamisi Foligno
SELCI NARDI-CASA DEL DIAVOLO
Filippo Trotta Foligno
Elia Costantini Foligno Pierluigi Stocchi Foligno
TAVERNELLE-GRIFO SIGILLO
Dennys Pieretti Perugia
Alessandro Plebani Perugia Alessandro Colombo Perugia
VENTINELLA-PIERANTONIO
Tommaso Capoccia Perugia
Matteo Salari Perugia Lorenzo Arcese Perugia

PROMOZIONE - GIRONE B
34^ GIORNATA

AMERINA-TODI
Edoardo Berno Foligno
Alessio Proietti Terni Alessandra Alessi Foligno
ATHLETIC CLUB BASTIA-AMC 98
Walid Kandli Foligno
Valerio Amici Foligno Luca Di Sante Coaccioli Foligno
C4-SAN VENANZO
Giovanni Roani Salari
Foligno Giovanni Piccini Citta' di Castello Sergiu Aurelian Botu Citta' di Castello
CAMPITELLO-TERNI EST
Saverio Anelli Terni
Simone Servili Terni Andrea Valentini Albanelli Perugia
GUARDEA-MONTECASTELLO VIBIO
Matteo Agosto Foligno
Arban Krriku Foligno Xhino Rushani Terni
JULIA SPELLO-MONTEFRANCO
Vincenzo Oristanio Perugia
Diletta Roccaforte Perugia Andrea Cannoni Citta' di Castello
PETRIGNANO-VIS FOLIGNO
Raffaele Tavoletta Terni
Gianluca Innocenzi Foligno Alessio Bacci Foligno
ROMEO MENTI-SUPERGA 48
Manuel Palombi Terni
Massimiliano Menichetti Orvieto Umberto Muzi Terni
VIOLE-CLITUNNO
Michele Spadoni Terni
Jacopo Vagnetti Perugia Niccolo' Tedesco Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
30^ GIORNATA

CALZOLARO-TIGROTTI MORRA
Stefano Tiberini Perugia
PADULE S.MARCO-PISTRINO ore 15,30
Zidane Hamza Gubbio
PONTE FELCINO-PARLESCA
Luca Belloni Citta' di Castello
PONTE PATTOLI-SANGIUSTINO
Nicolo' Marinelli Perugia
PROMANO-CERBARA
Gabriele Antonelli Foligno
UMBERTIDE AGAPE-MONTECASTELLI
Gian Lorenzo Uccelli Perugia
VALDIPIERLE-REAL PADULE ore 15
Nicolo' Marinelli Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO-COLOMBELLA PERUGIA NORD
Rossella Benni Citta' di Castello

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
30^ GIORNATA

CAPOCAVALLO-VITELLINO
Viktor Gjuroski Foligno
PASSIGNANO-PAPIANO S.ORSOLA
Andrea Rosignoli Perugia
PIEGARO-SPINA
Francesco Marchetta Perugia
S.ARCANGELO-S.SABINA
Valentino Galata' Perugia
SETTEVALLI PILA-AMMETO
Taras Lukan Foligno
TUORO-S. NICOLO'
Gabriele Dolci Perugia
VIA LARGA MARSCIANO-TORGIANO
Riccardo Vitali Perugia
VIS NUOVA ALBA-MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO
Giorgia Rossi Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
30^ GIORNATA

CASCIA-NUOVA GUALDO BASTARDO
Marco Apuzzo Terni
CERQUETO-REAL VIRTUS
Ayoub Messouk Foligno
COSTANO-VALFABBRICA
Samuele Ottaviani Foligno
GRIFO CANNARA-BEVAGNA
Ilaria Possanzini Foligno
SPOLETO BM8-RIVO
Jacopo Boggeri Perugia
NOCERA UMBRA-ATLETICO GUALDO FOSSATO
Alessandro Filipponi Foligno
PALAZZO-SAN LUCA
Daniele Fora Terni
VIRTUS FOLIGNO-TREVANA
Deborah Scelfo Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
30^ GIORNATA

DEL NERA-CASTELLO
Matteo Bonifazi Terni
FABRO-CICONIA
Claudiu Pal Perugia
FANELLO-ACCADEMIA CALCIO TERNI
Gabriele Passagrilli Perugia
GIOVANILI TODI-SPORTING TERNI
Tommaso Agostini Terni
LUGNANO IN TEVERINA-SANGEMINI
Lorenzo Ministrini Foligno
OLIMPIA PANTALLA-PRO FICULLE
Alessio Liti Terni
ORTANA-ORVIETO F.C.
Lorenzo Verdoliva Terni
REAL AVIGLIANO-TIBER
Andrea Colalelli Terni

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 21/05/2022
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,13502 secondi