Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Tutte le designazioni del week end 4 e 5 marzo

Tutte le designazioni del week end. Domenica calcio d'inizio alle ore 15,00.

SERIE D - GIRONE E
26^ GIORNATA

AREZZO-CITTA DI CASTELLO
Alberto Poli Verona
Andrea Romagnoli Albano Laziale Tommaso Tagliafierro Caserta
FOLLONICA GAVORRANO-SANGIOVANNESE
Antonio Pio Pascuccio Ariano Irpino
Matteo Siracusano Sulmona Domenico Lombardi Chieti
LIVORNO-MONTESPACCATO
Paolo Isoardi Cuneo
Dario Ameglio Torino Federico Maria Pastore Collegno
ORVIETANA-GROSSETO
Giuseppe Costa Catanzaro
Davide Eliso Castellammare di Stabia Vincenzo Ferrara Castellammare di Stabia
OSTIA MARE-MOBILIERI PONSACCO
Loris Graziano Rossano
Agostino De Santis Campobasso Matteo Laconi Cagliari
PIANESE-GHIVIBORGO
Marco Maria Di Nosse Nocera Inferiore
Giovanni Ciannarella Napoli Luca Chianese Napoli
POGGIBONSI-TERRANUOVA TRAIANA
Antonio Liotta Castellammare di Stabia
Antonio Giangregorio Padova Vito Licari Marsala
TRESTINA-FLAMINIA CIVITACASTELLANA
Stefano Re Depaolini Legnano
Domenico Colonna Vasto Silvia Scipione Firenze
TAU CALCIO-SERAVEZZA POZZI
Andrea Recupero Lecce
Alberto Callovi San dona' di Piave Marco Alfieri Prato

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
26^ GIORNATA

ANGELANA-PONTEVALLECEPPI
Giacomo Vendramin Terni
Davide Giacometti Gubbio Francesco Finori Gubbio
BRANCA-NESTOR
Lorenzo Temperoni Terni
Gianluca Innocenzi Foligno Giulia Cannizzaro Foligno
CANNARA-SANSEPOLCRO
Emanuele Velocci Frosinone
Alessio Proietti Terni Xhino Rushani Terni
ELLERA-C4
Pietro Aloi Gubbio
Chiara Trotta Perugia Emanuele Mariani Perugia
LAMA-FOLIGNO
Marco Apuzzo Terni
Francesco Spena Perugia Alessandro Plebani Perugia
NARNESE-SAN SISTO
Lorenzo Verdoliva Terni
Massimiliano Menichetti Orvieto Simone Nicola Marotta Orvieto
PONTEVECCHIO-ATLETICO BMG
Andrea Reali Foligno
Simone Servili Terni Lorenzo Capicci Terni
VENTINELLA-CASTIGLIONE DEL LAGO
Andrea Giorgiani Pesaro
Pietro Benedetti Foligno Alessandra Alessi Foligno

Riposa: OLYMPIA THYRUS

PROMOZIONE - GIRONE A
25^ GIORNATA

CALZOLARO-PICCIONE
Marco Mammoli Perugia
Ettore Caravella Perugia Salvatore Luppo Perugia
CASTEL DEL PIANO-GUALDO CASACASTALDA
Marco Angeletti Perugia
Yuri Milasi Perugia Giovanni Piccini Citta' di Castello
FC CASTELLO SANSECONDO-PADULE SAN MARCO
Riccardo Vitali Perugia
Alessio Bacci Foligno Leonardo Bicaroni Foligno
GRIFO SIGILLO-TAVERNELLE
Gabriele Antonelli Foligno
Sergiu Aurelian Botu Citta' di Castello Matteo De Santis Citta' di Castello
MANTIGNANA MONTEMALBE-VIOLE
Andrea Bartolucci Citta' di Castello
Andrea Cannoni Citta' di Castello Ayoub Nejmi Citta' di Castello
PIEVESE-MARRA S.FELICIANO
Laura Giovagnoli Perugia
Leonardo Cenci Foligno Moreno Bronzi Foligno
PIETRALUNGHESE-SELCI NARDI sabato ore 14,45
Edoardo Fanelli Perugia
Matteo Cicalini Perugia Leonardo Brizioli Perugia
VIS NUOVA ALBA-MONTONE
Giuseppe Mancini Foligno
Arban Krriku Foligno Luca Di Sante Coaccioli Foligno

Riposa: PIERANTONIO

PROMOZIONE - GIRONE B
25^ GIORNATA

AMC 98-CAMPITELLO
Giordano Provenzani Terni
Simone Polveri Foligno Alessio Liti Terni
ATHLETIC CLUB BASTIA-SPOLETO
Daniele Fora Terni
Mirco Carpi Melchiorre Orvieto Simone Materazzini Orvieto
BEVAGNA-S.VENANZO
Tommaso Agostini Terni
Antonio Jose Mileno Dolgetta Gubbio Umberto Muzi Terni
CLITUNNO-BASTIA
Raffaele Tavoletta Terni
Manuel Mancini Terni Mario Nika Terni
GUARDEA-SPORTING TERNI
Filippo Trotta Foligno
Valerio Amici Foligno Francesco Foglietta Foligno
REAL AVIGLIANO-VIS FOLIGNO
Andrea Colalelli Terni
Ilaria Bianchini Terni Mattia Rota Terni
TERNI FC-SUPERGA 48 sabato ore 14,45
Samuele Ottaviani Foligno
Filippo Malacchi Foligno Simone Materazzini Orvieto
TODI-DUCATO SPOLETO
Matteo Bonifazi Terni
Alessio Biagiotti Gubbio Matteo Marzolini Gubbio

Riposa: AMERINA

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
23^ GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-CERBARA
Andrea Rosignoli Perugia
PISTRINO-VALDIPIERLE
Simone Pannacci Perugia
PONTE FELCINO-TIGROTTI MORRA
Massimo Messere Foligno
PONTE PATTOLI-TIBERIS MACCHIE
Lorenzo Moretti Perugia
PROMANO-PARLESCA
Samuele Ottaviani Foligno
SULPIZIA-REAL PADULE sabato ore 14,45
Tommaso Bartolucci Citta' di Castello
UMBERTIDE AGAPE-LUCA ROSI RAMAZZANO
Giorgio Di Cesare Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO-MONTECASTELLI
Stefano Tiberini Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
23^ GIORNATA

CASTIGLIONESE VITELLINO-PASSIGNANO
Lorenzo Cecchetti Perugia
S.ARCANGELO-PIEGARO
Vittorio Ricci Perugia
S.MARCO JUVENTINA-CAPOCAVALLO
Giorgia Rossi Perugia
S.SABINA-SPINA
Maria Caciotto Perugia
SETTEVALLI PILA-VIRTUS COLLINA
Taras Lukan Foligno
TORGIANO-S. NICOLO'
Antonio Palazzo Foligno
TUORO-MAGIONE
Emanuele Liberti Perugia
VIA LARGA MARSCIANO-PAPIANO S.ORSOLA
Diletta Ciommei Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
23^ GIORNATA

ATLETICO GUALDO FOSSATO-COSTANO
Mattia Speziali Foligno
JULIA SPELLO-GRIFO CANNARA
Filippo Bocci Foligno
LA CASTELLANA-OLIMPIA UMBRIA
Marco Romano Terni
NOCERA UMBRA-REAL VIRTUS
Mykhaylo Nykolyn Gubbio
PETRIGNANO-CERQUETO sabato ore 14,45
Lorenzo Ministrini Foligno
RIVO SUBASIO-PALAZZO
Walid Kandli Foligno
SAN LUCA-CASCIA
Tommaso Mancini Foligno
VALFABBRICA-ARNA
Diego Bartocci Gubbio

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
23^ GIORNATA

FABRO VALDICHIANA-CICONIA
Flavio Curci Perugia
FANELLO ORVIETO-SANGEMINI
Saverio Anelli Terni
LUGNANO IN TEVERINA-GIOVANILI TODI
Ahmed Chafiqi Terni
MONTECASTELLO VIBIO-FERENTILLO VALNERINA
Tommaso Dionigi Terni
MONTEFRANCO-CASTELLO
Manuel Palombi Terni
NUOVA ATTIGLIANESE-DEL NERA
Edoardo Biancalana Orvieto
ORTANA-ROMEO MENTI
Emanuele Liorni Terni
TIBER-PRO FICULLE
Gabriele Padalino Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
17^ GIORNATA

FONTANELLE-GRIFO TEZIO
Sara Lo Presti Citta' di Castello
JUNIOR CARPINE MAGIONE-DON BOSCO
Federico Olivotti Perugia
MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO-FRATTICIOLA SELVATICA domenica ore 17,00
Alex Ruffolo Perugia
MOIANO-COLOMBELLA PERUGIA NORD
Francesco Capuccini Perugia
PO BANDINO-SANGIUSTINO
Davide Enea Alunno Perugia
PONTE D'ASSI-ORAT. DON BOSCO GUBBIO lunedì ore 20,30
???

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
17^ GIORNATA

ATL. S.ANGELO DI CELLE-PIETRAFITTA
Douglas Antonio Herrera Zarate Perugia
CASTELLO DELLE FORME-POL.PEN.SPOLETO
Igli Kallaverja Perugia
DERUTA-NORCIA
Angelica Cappelloni Perugia
MONTEMORCINO-COLLEPEPE sabato ore 14,45
Ulrich Armel Makon Ma Houga Perugia
PONTANO-TREVANA sabato ore 14,45
Valerio Piermarini Foligno
POZZO-VIRTUS FOLIGNO
Luca De Pascalis Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
17^ GIORNATA

ALLERONA-VIGOR NUOVA GUALDO BASTARDO sabato ore 14,45
Alessio Schiavo Terni
LEONI CALCIO-CASTEL GIORGIO
Enrico Ciuffa Orvieto
ORVIETO FC-COLONIA
Emiliano Ravanelli Foligno
OTRICOLI-GRS TERNI PAPIGNO
Edoardo Berno Foligno
POLISPORTIVA TERNANA-ACCADEMIA CALCIO TERNI
Davide Di Somma Terni
VIRTUS BASCHI-PORCHIANO sabato ore 14,45
Gianluigi Guazzeroni Orvieto

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 03/03/2023
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,29103 secondi