Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

GIUDICE SPORTIVO - Le squalifiche di Eccellenza, Promozione, 1a e 2a

ECCELLENZA

DUE GARE
RUSSO GIUSEPPE (SAN SISTO)

UNA GARA
UBIRTI FLAVIO (CANNARA)
BIGARINI MATTEO (VENTINELLA)
DEL SIENA MARCO (VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO)
CAPEZZUTO RAFFAELE (ANGELANA 1930)
LOPEZ JUAN IGNACIO (ATLETICO BMG)
DI BACCO FRANCESCO (BRANCA 1969)
RICCI LORENZO (ELLERA CALCIO)
GUAZZARONI ROCCO (NARNESE CALCIO)
GRASSI GIAN MARCO (OLYMPIATHYRUS S.VALENTINO)
MONACELLI MATTEO (PONTEVALLECEPPI)
LUCARONI SIMONE (PONTEVECCHIO SRL)

ALLENATORI
UNA GARA
PICCHI FEDERICO (VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO)
COTRONEO PAOLO (FOLIGNO CALCIO SSDARL)

PROMOZIONE

DUE GARE
KORRIKU EVIO (VIS FOLIGNO)

UNA GARA
SANTANTONIO DAVIDE (BASTIA 1924)
EMILI GABRIELE (BEVAGNA)
DOMENICHINI MATTEO (CALZOLARO)
ABDIJI ARMEND (GUALDO CASACASTALDA)
GIORDANO ANTONIO (REAL AVIGLIANO)
BLASI LORENZO (TERNI FOOTBALL CLUB)
MICCIO GIORGIO (M.A.R.R.A.-S.FELICIANO)
FANFANO LEONARDO (PIEVESE)
LICASTRO IVAN (VIOLE)
FANINI MARCO (VIS NUOVA ALBA)
GRIGIONI ALESSIO (AMC 98)
MELA ANDREA (ATHLETIC CLUB BASTIA)
CAROCCI JACOPO (BEVAGNA)
CUNA ALESSANDRO (CLITUNNO)
SELVAGGI MATTEO (SELCI NARDI)
CUNZI PASQUALE (TERNI FOOTBALL CLUB)
BALDUCCI ELIA (VIS FOLIGNO)

PRIMA CATEGORIA

SEI GARE
PIECHUCKI MICHAL ARTUR (GIOVANILI TODI)"Espulso per comportamento ingiurioso nei confronti dell'arbitro, al termine della gara reiterava frasi ingiuriose accompagnate da particolari minacce e tentava di avvicinarsi all'arbitro ma veniva trattenuto dai propri compagni.
IONESCU ROBERT (SPINA) Per aver in maniera irriguardosa strattonato l'arbitro per un braccio, in segno di protesta per una rete assegnata alla squadra avversaria senza tuttavia procurare dolore.

CINQUE GARE
SEGATORI NICOLO (GIOVANILI TODI) "Espulso per comportamento ingiurioso nei confronti dell'arbitro, al termine della gara reiterava tale comportamento accompagnato da numerose frasi blasfeme. Tentava di avvicinarsi all'arbitro ma veniva bloccato dai propri dirigenti.

DUE GARE
PARTALLI ERIGEN (MAGIONE)
ITURRALDE VELEZ ANTHONY EMANUEL (SAN MARCO JUVENTINA F.C.)

UNA GARA
BARBETTI LUCA (NUOVA ATTIGLIANESE)
DE MUNNO GIUSEPPE (NUOVA ATTIGLIANESE)
TEMPERONI ALESSANDRO (CALCIO PALAZZO)
CAVALLACCI MATTIA (CAPOCAVALLO)
MEZZANOTTI FABIO (CERBARA)
MORELLI DAVIDE (MONTECASTELLO VIBIO)
SPACCINI MARCO (PASSIGNANO)
ZIARELLI GIOVANNI (S.NICOLO) COLETTI LORENZO (TIBER)
FRANCHI ANDRE (TIGROTTI MORRA)
PAOLETTI ALEXANDER (ATLETICO GUALDO FOSSATO)
MASSARELLI DANIELE (CASTELLO)
TESTARELLA AMEDEO (DEL NERA)
BAIOCCO RICCARDO (MONTECASTELLO VIBIO)
COBANI ALFREDO (NOCERA UMBRA 2017)
BADJI MALAMINE (PARLESCA)
POCCIOLI ALESSANDRO (CAPOCAVALLO)
CORRI ANDRI (CASTELLO)
UMANA MATTEO (CASTIGLIONESE VITELLINO)
PALMIERI GIACOMO (COSTANO)
TIRAFILI LEONARDO (DEL NERA)
SEGATORI NICOLO (GIOVANILI TODI)
BOUTIZNAR OMAR (MONTECASTELLO VIBIO)
CANALI NICOLA (MONTECASTELLO VIBIO)
NOBILI NICOLA (MONTEFRANCO)
GIUSTINIANI MARCO (NOCERA UMBRA 2017)
GALLO VINCENZO (ORTANA CALCIO 1919)
BATTISTONI ANDREA (PAPIANO S.ORSOLA)
CICIONI ANDREA (PAPIANO S.ORSOLA)
CHIOCCOLINI DARIO (REAL VIRTUS)
CHIURULLA GIULIO (RIVO SUBASIO)
BUSCIANTELLA RICCI LUCA (SAN LUCA CALCIO)
TONDINI EDOARDO (TIGROTTI MORRA)
BEI ALESSANDRO (VALFABBRICA 1916)


ALLENATORI
DUE GARE
LEPRI ANDREA (MONTECASTELLO VIBIO)
RADICCHI LEONARDO (VALFABBRICA 1916)
MAZZOTTA VINCENZO (CASTIGLIONESE VITELLINO)

SECONDA CATEGORIA

DUE GARE
TOMARELLI EMANUELE (COLOMBELLA PERUGIA NORD)
UCCELLANI FRANCESCO (FONTANELLE)

UNA GARA
MARRI NICOLO (FRATTICIOLA SELVATICA)
JAMMEH ALIEU (GRS TERNI PAPIGNO)
DINI ANDREA (GRIFO TEZIO F.C.)
SGRIGNA CRISTIANO (GRS TERNI PAPIGNO)
ANTONINI GABRIELE (TREVANA 2020)
BUJZI MARSEL (COLOMBELLA PERUGIA NORD)
LUSTRI MIRKO (MADONNA ALTA F.DI CAVALLO)
NEBBIA MARCO (OTRICOLI C.)
PAOLUCCI DANIELE (PO BANDINO)
MONALDI MATTEO (POLISPORTIVA TERNANA)
ZAGANELLI MATTIA (ALLERONA)
SILVIONI NICOLO (COLOMBELLA PERUGIA NORD)
SARMASAN ROBERTO GIORGIO (ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO)
FERRONI RICCARDO (PIETRAFITTA)
MOLDOVANU CLAUDIU FLORIN (PIETRAFITTA)
NARDI ALESSIO (POLISPORTIVA TERNANA)
MAZZOCCHI IVAN (VIGOR N.GUALDO BASTARDO)
BEVILACQUA MANUEL (VIRTUS FOLIGNO A.S.D.)


ALLENATORI
UNA GARA
BONCIARELLI DANIELE (FRATTICIOLA SELVATICA)

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 29/03/2023
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,09574 secondi