Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

UNDER 17 - I convocati di Frontani per giovedì 14 dicembre

Il Comitato Regionale Umbria, su indicazione del Tecnico preposto, Sig. Piero Frontani, convoca per Giovedì 14 Dicembre 2023, alle ore 13,45, presso l’antistadio Comunale sintetico di Magione, Via Consolini – Magione (PG), per disputare una seduta di allenamento, i sottoelencati calciatori:

I CONVOCATI

SSDSRL ACCADEMIA CALCIO TERNI Carletti Mattia, Guardati Lorenzo.
A.S.D. AMERINA 1950 Andreucci Giulio, Ottaviani Gabriele, Para Matteo, Pimpinelli Marco.
A.C.D. BEVAGNA Binucci Leonardo.
A.S.D. CASTIGLIONE DEL LAGO Chiarello Samuele, Di Marzo Lorenzo, Faluomi Mattia, Lesti Mattia, Mariuccini Diego, Piscitelli Francesco, Skendaj Andrea.
AC CITTA’ DI CASTELLO SSDARL Giorgi Filippo, Omofomwan Treausure, Stumpo Davide, Volpi Filippo.
P.G.S. DON BOSCO A.S.D. Apa Mattia, Petrucci Damiano.
A.S.D. ELLERA CALCIO Sisani Alessio.
A.S.D. FONTANELLE Inweregbu Destiny.
A.S.D. JULIA SPELLO TORRE Filippucci Francesco, Peppoloni Daniel, Sina Noel.
A.S.D. JUNIOR CARPINE MAGIONE Barbieri Michele, Bazzucchi Simone, El Ayassaoui Zakaria, Trottolini Nicolò.
A.S.D. MADONNA ALTA F.DI CAVALLO Draoui Adem, Draoui Lyes, Luchetti Federico, Lustri Alessio, Rinonapoli Davide, Volpi Alessandro.
A.S.D. NARNESE CALCIO Amegnaglo Flavio.
A.S.D. OLYMPIATHYRUS S.VALENTINO Federici Cristian.
ORVIETANA CALCIO S.R.L. Boccio Giacomo, Irimia David Paul.
F.C.D. PASSIGNANO Pedini Leonardo.
U.S.D. PIEVESE Agnani Gabriel, Agnani Jacopo, Ceccarelli Samuele, De Lucia Pietro, Giuliacci Nicolò, Gorello Damiano.
SSDARL POLISPORTIVA TERNANA Paolucci Samuele.
A.S.D. SAN MARCO JUVENTINA F.C. Alimberti Andrea, Flamini Alessandro, Ragni Matteo, Ruggeri Francesco, Tabarrini Lorenzo.
A.S.D. VIGOR N.GUALDO BASTARDO Auricchio Riccardo, Malossi Giacomo, Pinti Ludovico, Valentini Giovanni.

LO STAFF

DIRIGENTE RESPONSABILE Sig. Fausto SCOCCIA
SELEZIONATORE Sig. Piero FRONTANI
COLLABORATORE TECNICO Sig. Maurizio LEONARDI
MEDICO Dr. Claudio ALLEGRINI
MASSAGGIATORE Sig. Roberto ROSSI
ALLENATORE DEI PORTIERI Sig. Adriano MIGLIOSI
COLLABORATORE Sig. Ornelio ASCANI

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 10/12/2023
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,08752 secondi