Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Tutti gli articoli scritti da: Stefano Gobbi


<< precedente      successiva >>   

CAMBI DESIGNAZIONE - Un'autentica raffica in tutte le categorie

A CURA DI STEFANO GOBBI CAMBI DESIGNAZIONE ARBITRALI DA SABATO 6 GENNAIO 2024 (in maiuscolo i nomi variati)   SERIE D – GIRONE E VIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCRO – GROSSETO 1912 Arbitro: Gabriele Sciolti di Lecce Assistenti: ANTONIO ORSINI DI PONTEDERA e Tommaso Cardini di Firenze   ECCELLENZA PIERANTONIO SPORT – NARNESE CALCIO Arbitro: Marco Apuzzo di Terni Assistenti: GIANLUCA FRIZZA DI PERUGIA e ALESSIO BACCI DI FOLIGNO   PROMOZIONE – GIRONE A MARRA SAN FELICIANO – SELCI NARDI Arbitro: Mattia Speziali di Foligno Assistenti: Alessandra Alessi di Foligno e MARIA CACIOTTO DI PERUGIA   PROMOZIONE – GIRONE A MONTONE – VENTINELLA Arbitro: MANUEL PALOMBI DI TERNI (24 anni – 27 Promozione, 35 Promozione, 40 Prima...leggi

07/01/2024, Stefano Gobbi, TOP NEWS
Nome: Stefano
Cognome: Gobbi
Data di nascita:
Mail:
Telefono:
Residenza:
Professione:
Curriculum:

ARBITRI - Analisi e curiosità delle designazioni 6-7 gennaio

A CURA DI STEFANO GOBBI Si ringrazia per la collaborazione l’Ufficio Stampa e il Presidente del CRA dell’Umbria Nicola Fraschetti   DESIGNAZIONI IN SERIE D – Stagioni in CAN D compreso il periodo ex CAI Scambi - 2 ANNI Paolo Zantedeschi di Verona (Figline 1965 – Real Forte Querceta); Giovanni Giannì di Reggio Emilia (Follonica Gavorrano – San Donato Tavarnelle); Giorgio Brozzoni di Bergamo (Sporting Club Trestina – Mobilieri Ponsacco); Bruno Tierno di Sala Consilina (Tau Calcio Altopascio – Orvietana Calcio); 3 ANNI Giovanni Matteo di Sala Consilina (Sangiovannese 1927 – Ghiviborgo VDS); 4 ANNI Giacomo Rossini di Torino (Livorno 1915 – Poggibonsi); Gabriele Sciolti di Lecce (Vivi Altotevere Sansepolcro – Gros...leggi

06/01/2024, Stefano Gobbi, TOP NEWS

MONDO ARBITRALE - Tutte le statistiche del girone d'andata

A CURA DI STEFANO GOBBI Nelle quattro maggiori Categorie Regionali si sono disputate 1048 partite (120 in Eccellenza, 240 in Promozione, 479 in Prima Categoria e 209 in Seconda Categoria). Per completare il quadro di questa prima parte di stagione manca la partita di Prima Categoria Girone A Real Padule - Fratticiola Selvatica che sarà recuperata il 3 gennaio 2024 alle ore 20,30.    Per queste 1048 gare sono stati utilizzati 3 arbitri della CAN D e 142 fischietti del Comitato Regionale. IN ECCELLENZA oltre ai direttori di gara della CAN D (30) per le restanti 90 gare sono stati designati 23 arbitri. 7 arbitri della sezione di Perugia: Ciorba, Fanelli, Giovagnoli, Pannacci, Passagrilli, Uccelli e Vitali. 1 arbitro della sezione di Città di Castello: Andrea Barto...leggi

02/01/2024, Stefano Gobbi, TOP NEWS

ARBITRI - Analisi e curiosità delle designazioni 16-17 dicembre

A CURA DI STEFANO GOBBI Si ringrazia per la collaborazione l’Ufficio Stampa e il Presidente del CRA dell’Umbria Nicola Fraschetti   LE VARIAZIONI DELLE DESIGNAZIONI DI VENERDÌ 15 DICEMBRE 2023 (Maiuscolo sottolineato il nominativo variato) SERIE D – GIRONE E POGGIBONSI – SANGIOVANNESE 1927 Arbitro: GERARDO GAROFALO DI TORRE DEL GRECO Assistenti: Carmelo De Rosa di Napoli e Mario Scala di Castellammare di Stabia   ECCELLENZA ELLERA CALCIO – SPOLETO Arbitro: Diletta Ciommei di Terni Assistenti: MATTIA ROTA DI TERNI e Simone Polveri di Foligno   PROMOZIONE - GIRONE A SANTA SABINA – VENTINELLA Arbitro: Gabriele Padalino di Terni Assistenti: ANDREA CANNONI e NICOLA MATTONI DI CITTÀ DI CASTELLO   PROMOZION...leggi

16/12/2023, Stefano Gobbi, TOP NEWS

ARBITRI - Analisi e curiosità delle designazioni 9-10 dicembre

Si ringrazia per la collaborazione l’Ufficio Stampa e il Presidente del CRA dell’Umbria Nicola Fraschetti   DESIGNAZIONI IN SERIE D – (Presenze in CAN D compreso il periodo ex CAI Scambi) DUE ANNI: Luigi Scicolone di San Donà di Piave (S.C. Cenaia 1969 – Poggibonsi); Flavio Barbetti di Arezzo (Follonica Gavorrano – Mobilieri Ponsacco); Emanuele Boccuzzo di Reggio Calabria (Orvietana Calcio – Aquila Montevarchi 1902); Ernesto Lepera di Pordenone (Tau Calcio Altopascio – Real Forte Querceta); CINQUE ANNI: Stefano Selva di Alghero (Sangiovannese 1927 – Livorno 1915); SEI ANNI: Gerardo Garofalo di Torre del Greco (Figline 1965 – Sporting Club Trestina); Vincenzo Gerardo D’Ambrosio di Collegno (Grosseto 1912 &ndash...leggi

09/12/2023, Stefano Gobbi, TOP NEWS

ARBITRI - Cambi designazione di domenica 3 dicembre

A CURA DI STEFANO GOBBI N.B. – IN MAIUSCOLO SOTTOLINEATO LE DESIGNAZIONI VARIATE SERIE D – GIRONE EMOBILIERI PONSACCO – TAU CALCIO ALTOPASCIOArbitro: NICOLÒ DORILLO DI TORINO (6 anni in CAN D compreso il periodo ex CAI SCAMBI)Assistenti: Caterina Gelli di Prato e Savino Sciotti di Bologna PROMOZIONE – GIRONE AMONTONE – NUOVA ALBAArbitro: Simone Pannacci di PerugiaAssistenti: Francesco Finori di Gubbio e ALESSANDRO ANTONELLI DI CITTÀ DI CASTELLO PROMOZIONE – GIRONE BA.M.C.’98 – VIS FOLIGNOArbitro: SAVERIO ANELLI DI TERNI (27 anni – 32 Eccellenzaa, 82 Promozione, 68 Prima, 25 Seconda Categoria)Assistenti: Francesco Noemi Romoli di Perugia e Zamir Qylhanxhi di Terni PROMOZIONE – GIRONE BAMERINA 1950 – REAL VI...leggi

03/12/2023, Stefano Gobbi, TOP NEWS

ARBITRI - Analisi e curiosità delle designazioni 2- dicembre

A CURA DI STEFANO GOBBI Si ringrazia per la collaborazione l’Ufficio Stampa e il Presidente del CRA dell’Umbria Nicola Fraschetti   DESIGNAZIONI IN SERIE D – (Presenze in CAN D compreso il periodo ex CAI Scambi) DUE ANNI: Giovanni Antonini di Rimini (Ghiviborgo VDS – Vivi Altotevere Sansepolcro); Marco Casali di Cesena (Mobilieri Ponsacco – Tau Calcio Altopascio); Alessandro Dallagà di Rovigo (Real Forte Querceta – Grosseto 1912); QUATTRO ANNI: Mattia Maresca di Napoli (San Donato Tavarnelle – Aquila Montevarchi 1902); Antonio Spera di Barletta (Sangiovannese 1927 – SC Cenaia 1969); Diego Castelli di Ascoli Piceno (Sporting Club Trestina, Follonica Gavorrano); CINQUE ANNI: Antonio Liotta di Castellammare di Stabia (Livor...leggi

02/12/2023, Stefano Gobbi, TOP NEWS

ARBITRI - Analisi e curiosità delle designazioni 25-26 novembre

Si ringrazia per la collaborazione l’Ufficio Stampa e il Presidente del CRA dell’Umbria Nicola Fraschetti   DESIGNAZIONI IN SERIE D – (Presenze in CAN D compreso il periodo ex CAI Scambi) DUE ANNI: Tommaso Scuderi di Verona (Cenaia 1969 – Sporting Club Trestina); Rehmet Jusufoski di Mestre (Figline 1965 – Sangiovannese 1927); Leonardo Cipolloni di Foligno (Follonica Gavorrano – Poggibonsi); Emanuele Ciaravolo di Torre del Greco (Seravezza Pozzi Calcio – Mobilieri Ponsacco); Mirko Pelaia di Pavia (Tau Calcio Altopascio – Ghiviborgo VDS); Vittorio Palma di Napoli (Vivi Altotevere Sansepolcro – Real Forte Querceta); QUATTRO ANNI: Emanuele Orlandi di Siracusa (Orvietana Calcio – San Donato Tavarnelle); CINQUE ANNI: Alessa...leggi

25/11/2023, Stefano Gobbi, TOP NEWS

ARBITRI - Analisi delle designazioni 18-19 novembre

A CURA DI STEFANO GOBBI Si ringrazia per la collaborazione l’Ufficio Stampa e il Presidente del CRA dell’Umbria Nicola Fraschetti   DESIGNAZIONI IN SERIE D – (Presenze in CAN D compreso il periodo ex CAI Scambi) DUE ANNI: Matteo Maria Giallorenzo di Sulmona (Figline 1965 – Follonica Gavorrano); Lorenzo Spinelli di Cuneo (Ghiviborgo VDS – Orvietana Calcio); Gianluca Toselli di Gradisca d’Isonzo (Real Forte Querceta – Aquila 1902 Montevarchi); Antonio Bissolo di Legnago (Sporting Club Trestina – Tau Calcio Altopascio); QUATTRO ANNI: Bruno Spina di Barletta (Poggibonsi – Vivi Altotevere Sansepolcro); SEI ANNI: Luca Tagliente di Brindisi (Livorno 1915 – Cenaia 1969); Andrea Migliorini di Verona (Pianese – San Dona...leggi

19/11/2023, Stefano Gobbi, TOP NEWS

ARBITRI - Cambi designazione di domenica 12 novembre

A CURA DI STEFANO GOBBI CAMBI DESIGNAZIONI (in MAIUSCOLO sottolineato i nomi variati) PROMOZIONE – GIRONE APICCIONE – SANTA SABINAArbitro: Giuseppe Mancini di Foligno Assistenti: EMILIANO RAVANELLI DI FOLIGNO – Filippo Nardoni di Gubbio PROMOZIONE – GIRONE APIEVESE – GRIFO SIGILLOArbitro: Flavio Curci di Perugia Assistenti: ARBAN KRRIKU di FOLIGNO e ALESSANDRO ANTONELLI di C/CASTELLO PROMOZIONE – GIRONE ASETTEVALLI PILA – PADULE SAN MARCOArbitro: SAVERIO ANELLI DI TERNI (27 ANNI – 32 Eccellenza, 80 Promozione) Assistenti: ELIA COSTANTINI E LEONARDO BOLDRINI DI FOLIGNO PROMOZIONE – GIRONE BCERQUETO CALCIO - BEVAGNAArbitro: Filippo Bocci di Foligno Assistenti: AMBRA COLOPI di PERUGIA ed EMANUELE TARZIA di FOLIGNO SECONDA CATEGORIA -...leggi

12/11/2023, Stefano Gobbi, TOP NEWS

<< precedente      successiva >>   
Change privacy settings