Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

MONDO JUNIORES Tutti i gol del sabato

JUNIORES NAZIONALI - GIRONE G
14^ GIORNATA

CASTELFIDARDO-VIS PESARO 2-2
2 Alessandrelli, Russo (VP), Donati (VP)

FABRIANO CERRETO-SANGIUSTESE 4-2
2 Rasino (FC), Armellini (S), Nanni (FC), Pistola (FC), Gammaria (S)

MATELICA-SANSEPOLCRO 2-3
Alfonsi (M), Dano (M), Boriosi (VAS), Dida (VAS), Romano (VAS)

RECANATESE-MONTICELLI 2-0
Sopranzetti (R), Papa (R), Maselli (M)

SANGIOVANNESE-A. MONTEVARCHI 0-1
Adami

VILLABIAGIO-JESINA 1-4
20’pt M. Passarelli (V), 2’st e 10’st Astolfi (J), 22’st Paialunga (J), 27’st Cesaroni )J)

Ha riposato TRESTINA

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

JUNIORES A1 - 16^ GIORNATA

CAMPITELLO-VENTINELLA 2-0
20’st Cellulosi, 35’st Domiziani

CASTEL DEL PIANO-CANNARA 1-1
35’pt Moretti (C), 20’st Gentili (CDP)

CLITUNNO-SUBASIO 1-1
13'pt D'Angelo (C), 19'pt Pantaleoni (S)

FONTANELLE BRANCA-TODI 2-1
Cecchetti (F), Cambiotti (F), Farina (T)

NESTOR-SAN MARCO JUVENTINA 0-1
Mirabello

PONTEVECCHIO-NARNESE 5-4
2 Gatti (N), Silvestri (N), Fabrizi (N), 2 Passeri (P), Caprini (P), Loletti (P), Coletti (P)

SAN SISTO-OLYMPIATHYRUS 2-3
7’pt e 8’st Bussolini (S), 14’st Sugoni (O), 16’st Barbarossa (O), 48’st Sgrignani (S)

TERNI EST-DUCATO 0-0

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

JUNIORES A2 - GIRONE A
16^ GIORNATA

AGELLO-VIRTUS SANGIUSTINO 2-1
Emanuelli, Cappelloni - Cerboni

BALDACCIO BRUNI-PASSIGNANO 3-0
Donati Sarti, Sartini G., Musliu

ELLERA-CERBARA 2-3
Bellini I., Fusco - Bacci (2), Bendini

GUALDO CASACASTALDA-MDL S.SECONDO 2-0
21’ pt Galletti, 14’ st Ridolfi

LAMA-CASA DEL DIAVOLO 2-5
Chiasserini rig., Gustinelli - Cuchallo, Manssouri (2), Jimenez (2)

PIEVESE-TIBERIS 1-1
18’ st Tignola (P), 25’ st Nili (T)

S. SABINA-PONTEVALLECEPPI 4-0
13’ pt e 46’ st Bigonzino, 17’ st Morlupo, 34’ st Brillo

TRASIMENO-TAVERNELLE 1-0
...

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

JUNIORES A2 - GIRONE B
16^ GIORNATA

AMC 98-ATLETICO ORTE 2-3
13'pt Pellegrini (A), 14'pt Caretti (AO), 41'st Brizi (A), 45'st Montanucci (AO), 52'st Giovacchini (AO) rig.

AMERINA-PGS E BOSICO 6-0
Rossi D., Zara (2), Sbaraglia (2), Rossi G.

ANGELANA-CASCIA 4-2
Chinea, aut. Loretucci F. , Capitini, Gazzaneo - Loretucci M., Benedetti rig.

BEVAGNA-FOLIGNO 1-4
23' pt e 31' st Ferracchiato (F), 40' pt rig. Riommi (F), 30' st rig. Bastioli (B), 35' st Pirone (F)

LUGNANO IN TEVERINA-CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI 2-1
Rufini, Tessicini L. - Lo Mundo

OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA-ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO 1-1
Antonelli - Cioffi

PETRIGNANO-BASTIA 2-1
19’ pt e 3’ st Kuci (P), 33’ pt Giombolini (B)

VIS NUOVA ALBA-ORVIETANA 1-1
Ronca - Caciolla

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Fonte: IL CORRIERE DELL'UMBRIA

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 07/01/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,88452 secondi