Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

SECONDA CATEGORIA Tutti i risultati e marcatori della 21a giornata

CLICCA QUI PER INFO SULLA CASA VACANZE

Nel week end scendono in campo le squadre di Seconda categoria per le gare valide per la 21a giornata di campionato. Ecco l'intero programma che vi preghiamo di aiutarci ad aggiornare.

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

MODUS OPERANDI PER AGGIORNAMENTO RISULTATI - Basta andare nella sezione RISULTATI cercare il girone della propria squadra, cliccare sul bannerino azzurro AGGIUNGI, MODIFICA I RISULTATI..., poi ancora cliccare sul pallone con il + verde in sovrimpressione, digitare il risultato e cliccare infine su SALVA. Il gioco è fatto. 
Altrimenti potete inviarci un sms al 330-522627 con indicati i marcatori delle due squadre e possibilmente i minuti dei gol.
Nel caso fosse stato inserito un risultato errato, frutto della mancanza di intelligenza di qualche buontempone, vi invitiamo a segnalarlo con l'apposita procedura.

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
20^ giornata

FC CASTELLO SAN BIAGIO CORNETTO: 4-0
Marcatori: Zoi 2, Carpinelli, Goretti
GRIFO SIGILLO TIGROTTI MORRA: 3-1
Marcatori: 5’ st Giuliani (T), 15’ st Ferranti (G), 25’ st Giacomini (G), 30’ st Tognoloni (G)
MORANESE PONTE PATTOLI: 0-1
Marcatori: 15'pt Ginestra
PISTRINO CARBONESCA: 3-0
Marcatori: Falaschi 2, Proietti
SANGIUSTINO REAL PADULE: 1-3
Marcatori: Radicchi D., Sylla (S), Cacciamani N., Pasquini
VALDIPIERLE RIGALI: 3-0
Marcatori: 5’ pt Petruzzi, 10’st, 20’ st Iacopelli
VALFABBRICA PONTE D'ASSI: 2-0
Marcatori: 20’ pt Mazzoli, 5’ st Pastorelli

Riposa: PARLESCA

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
20^ giornata

BAGNAIA FERRO DI CAVALLO: 1-0
Marcatori: 20’ pt Capobianco
CAPOCAVALLO COSTANO: 2-2
Marcatori: 10' pt Natili rig. (Ca), 35' pt, 50' st rig. Attanasio (Co), 40' pt Pelosi (Ca)
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO VITELLINO: 2-4
Marcatori: 10’ pt, 15’st, 30’st, 40’ st Sacco (V), 25’ st Carannante (C), 35’ st Alonzo (C)
COLOMBELLA RIPA: 2-0
Marcatori: Mochetti, Nardi
MONTEPETRIOLO LACUS PIANA: 1-0
Marcatori: 5'pt Figueroa
OSPEDALICCHIO PO BANDINO: 1-0
Marcatori: 40'st Maragno
PALAZZO MADONNA ALTA: 5-0
Marcatori: 10’ pt Porzi, 15’ pt, 35’ pt Diarena, 25’ pt Scarinci, 35’ st Monsignori

Riposa: GRIFO COLLE UMBERTO

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
20^ giornata

CASTELLO DELLE FORME ATL. S.ANGELO DI CELLE: 2-1
Marcatori: 25'pt Cesaretti M. (A), 30'st Fossi, 44'st Jatta
COLLEPEPE POZZO (sabato, ore 14,45): 0-3
Marcatori: 15’ pt rig., 15’ st Angelelli, 40’ pt Batini P.
GIOVANI EUROPEI FERENTILLO VALNERINA: 5-2
Marcatori: 5' pt, 20' st, 45' st Ricci, 15' pt Cardona rig. (F), 2' st Pizzi, 10' st Hope (F), 40'st Cavadenti
REAL DERUTA LA CASTELLANA: 3-3
Marcatori: 10’ pt Seiti, 15’ pt, 45’ st Roscoffi (L), 25’ pt Frascarelli (L), 40’ pt, 30’ st Cascianelli
S.AMANZIO PANTALLA GIOVANI SCHIAVO: 2-0
Marcatori: 30'st, 40'st Mastrini
SPINA ATLETICO MASSA: 5-0
Marcatori: 35’ pt Boldrini rig., 40’ pt Coli, 15’ st Lanti rig., 25’ st Fagiolo, 35’ st Carlicchi
VIRTUS FOLIGNO S. NICOLO': 0-0
Marcatori:
VIS NUOVA ALBA TORGIANO: 5-2
Marcatori: Piorico 2, Scarano, Taddei, Toccaceli, Plaku (T), Magionami (T)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
20^ giornata

GRS PAPIGNO CICONIA: 0-0
Marcatori:
INTERAMNA NAHARS CASTEL GIORGIO (sabato, ore 14,45): 1-1
Marcatori: 40’ pt Zannoni (C), 25’ st Drame (I)
NUOVA GUALDO NARNI MACCHIE: 2-0
Marcatori: 20'st, 40'st rig. Falasco
OTRICOLI NUOVA VIRTUS AMERINA (sabato, ore 14,45): 1-3
Marcatori: 35’ pt, 10’ st Proietti A. (N), 45’ pt Negro A. (O), 25’ st Tassi (n)
PENNA NUOVA ATTIGLIANESE: 0-1
Marcatori: 45'st Centofanti
PORCHIANO MONTECCHIO: 0-4
Marcatori: 5’ pt aut. Giovannini, 35’ st, 45'st Bartoli, 40’ st Mascellani
VIRTUS BASCHI CASTELLO (sabato, ore 14,45): 0-4
Marcatori: 20’ pt Bertoldi, 35’ pt Proietti, 45’ pt Rossi Michele, 15’ st Paragnani

Riposa: ORVIETO FC

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 11/02/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,90664 secondi