Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

MONDO JUNIORES Tutti i gol dei Nazionali e dei Regionali

Free Image Hosting at FunkyIMG.comJUNIORES NAZIONALI - GIRONE G
RECUPERI

FABRIANO CERRETO-VILLABIAGIO 1-1
MATELICA-CASTELFIDARDO 0-4
VILLABIAGIO-SANGIOVANNESE 0-0

Da disputare
JESINA-FABRIANO CERRETO
VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO-TRESTINA: 14 marzo, ore 15,30

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

JUNIORES REGIONALI A1 - GIRONE UNICO
24^ GIORNATA

CAMPITELLO-NESTOR 3-0
40’pt rig. Candelori, 20’st Orlacchio, 30’st Gentileschi

DUCATO-SAN MARCO JUVENTINA 2-2
4’pt Pontani (D), 14’pt Miccichè (S), 27’st Melloni (S), 48’st Silvestrini (D

FONTANELLE BRANCA-CANNARA 4-0
2 D. Cambiotti, Bartocci, Bettelli

NARNESE-OLYMPIA THYRUS 0-2
45’pt Sugoni, 45’st Cubaj

PONTEVECCHIO-CLITUNNO 1-2
Tinivelli aut. (P), Morosini (C), Conti (C)

TERNI EST-CASTEL DEL PIANO 1-1
Scacchi (TE), Scacchi aut. (CDP)

TODI-SAN SISTO 2-1
15’pt Cembolini (T), 20’st Ardone (S), 44’st Pini (T)

VENTINELLA-SUBASIO 0-4
Rustici, 2 Tintillini, Amici

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

JUNIORES A2 - GIRONE A
24^ GIORNATA

AGELLO-PIEVESE 1-0
Bianconi

BALDACCIO BRUNI-ELLERA 6-2
Viciani (2), Nako, Goretti, Bruschi, Donnini - Panico, Piampiano

CASA DEL DIAVOLO-TIBERIS 0-4
15’, 28’ e 33’ st Zimoch, 45’ st Guasticchi

LAMA-GUALDO CASACASTALDA 2-2
Braccalenti (2) - Fedeli, Garelli

PASSIGNANO-PONTEVALLECEPPI 0-3
Lazzarini, Dazzini, Kouame

TAVERNELLE-S. SABINA 1-2
35’ pt Di Marco (T), 20’ st Cornicchia (S), 30’ st Ricciarelli (S)

TRASIMENO-MDL S.SECONDO 6-2
Becciolotti, Lumi A. (2), Stoian (3) - Bricca, Bondi

VIRTUS SANGIUSTINO-CERBARA 1-0
1’ st Donati

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

JUNIORES A2 - GIRONE B
24^ GIORNATA

AMC 98-ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO 0-1
24’ st Hila

AMERINA-ANGELANA 0-0

ATLETICO ORTE-PETRIGNANO 1-2
Marchionne - Sembene, Federici

CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI-BASTIA 1-1
Monti - aut. Casarin

LUGNANO IN TEVERINA-BEVAGNA 3-0
Santi D., Sensini, Tessicini

VIS NUOVA ALBA-OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA 1-1
Bolletta- Marcacci

ORVIETANA-CASCIA 3-0
11’ pt Perquoti, 15’ pt Frosinini, 15’ st Biancarini,

PGS E BOSICO-FOLIGNO 1-6
Hamati- Scarabottini (1+1rig.), Pirone (3), Ferracchiato

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Fonte: IL CORRIERE DELL'UMBRIA

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 11/03/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,84601 secondi