Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

SECONDA CATEGORIA Tutti i risultati e marcatori della 24^

CLICCA QUI PER INFO SULLA CASA VACANZE

Nel week end scendono in campo le squadre di Seconda categoria per le gare valide per la 21a giornata di campionato. Ecco l'intero programma che vi preghiamo di aiutarci ad aggiornare.

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

MODUS OPERANDI PER AGGIORNAMENTO RISULTATI - Basta andare nella sezione RISULTATI cercare il girone della propria squadra, cliccare sul bannerino azzurro AGGIUNGI, MODIFICA I RISULTATI..., poi ancora cliccare sul pallone con il + verde in sovrimpressione, digitare il risultato e cliccare infine su SALVA. Il gioco è fatto. 
Altrimenti potete inviarci un sms al 330-522627 con indicati i marcatori delle due squadre e possibilmente i minuti dei gol.
Nel caso fosse stato inserito un risultato errato, frutto della mancanza di intelligenza di qualche buontempone, vi invitiamo a segnalarlo con l'apposita procedura.

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
24^ giornata - ore 15

CARBONESCA GRIFO SIGILLO: 0-1
Marcatori: 30’ st Berisha
PARLESCA FC CASTELLO: 0-6
Marcatori: 25’ pt Mohammadi, 30’ pt, 40’ st Antonelli, 15’ st Panichi, 25’ st, 30’ st Carpinelli
PONTE PATTOLI VALDIPIERLE: 4-1
Marcatori: Maestri, Censini (V), Maccioli 2, Casagrande
REAL PADULE PISTRINO: 2-0
Marcatori: 10’ pt Mengoni rig., 20’ pt Radicchi D.
RIGALI TIGROTTI MORRA: 0-1
Marcatori: 10'pt Santini A.
SAN BIAGIO CORNETTO VALFABBRICA: 0-4
Marcatori: Badji 2, Baldelli, Touray
SANGIUSTINO MORANESE: 2-1
Marcatori:Magrini, aut. Flavi (M), Ghignoni 

Riposa: PONTE D'ASSI

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
24^ giornata - ore 15

FERRO DI CAVALLO PALAZZO (domenica, ore 18): 2-2
Marcatori: 5’ pt Radicchi (P), 30’ pt, 5’ st Varfaj (F), 20’ st Porzi (P)
GRIFO COLLE UMBERTO BAGNAIA: 0-3
Marcatori: Palmerini 2, Grasselli
LACUS PIANA COSTANO: 1-1
Marcatori: Cozza (L), Betti
OSPEDALICCHIO COLOMBELLA: 0-1
Marcatori: 45'st Sorrentino
PO BANDINO CIRCOLO ARCI S.EGIDIO: 0-1
Marcatori: 40'st Radicioni
RIPA MONTEPETRIOLO: 1-1
Marcatori: 40’ pt Cicala (M), 35’ st Torricelli rig. (R)
VITELLINO CAPOCAVALLO: 4-0
Marcatori: 10’ pt Baldoni F., 25’ pt Vinciarelli, 30’ pt Vivolo, 30’ st Sacco

Riposa: MADONNA ALTA

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
24^ giornata - ore 15

ATLETICO MASSA VIS NUOVA ALBA: 1-6
Marcatori: 35' pt Paris, 35' pt Alushi (A), 37' pt, 15'st, 40’ st Mincigrucci, 10' st Piorico, 35' st aut. Ricci
ATLETICO S.ANGELO DI CELLE S.AMANZIO PANTALLA: 1-0
Marcatori: 40'pt Cesaretti rig.
FERENTILLO VALNERINA TORGIANO: 1-1
Marcatori: 15’ st Bigarelli  (T), 30’ st Cardona 
GIOVANI EUROPEI SPINA: 1-1
Marcatori: 10’ pt Brunetti, 15’ st Scocchetti (G)
GIOVANI SCHIAVO S. NICOLO': 3-4
Marcatori: Broccatelli, Gallina, Pastorelli, Vergoni 2 (G), Bacchettini (G), Marchetti rig.
LA CASTELLANA COLLEPEPE (sabato, ore 15,15): 2-0
Marcatori: 25’ pt Oranelli rig., 10’ st Taschin
POZZO VIRTUS FOLIGNO: 1-1
Marcatori: 15’ st Ndreu, 45’ st Paris (V)
REAL DERUTA CASTELLO DELLE FORME: 5-0
Marcatori: 10' pt Marioli, 20' pt Dolciami, 25'pt, 20’ st Cascianelli, 30' st Ciuchicchi

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
24^ giornata - ore 15

CASTEL GIORGIO NUOVA GUALDO NARNI (sabato, ore 15,15): 3-0
Marcatori: 25’ pt Zannoni, 25’st, 40’ st Sylla
CASTELLO OTRICOLI (sabato, ore 15,15): 4-0
Marcatori: 25’ pt, 10’ st Ardizio, 40’ pt Rossi Mi., 40’ st Paragnani
MACCHIE MONTECCHIO: 1-2
Marcatori: 20’ st Testarella (Ma), 35’ st Tomba (Mo), 40’ st Carboni (Mo)
NUOVA ATTIGLIANESE GRS PAPIGNO (sabato, ore 15,15): 1-1
Marcatori: 35’ pt aut. Pernazza (G), 30’ st Valeriani (A)
NUOVA VIRTUS AMERINA PORCHIANO: 2-1
Marcatori: 30’ pt Feliziola (P), 45’ pt Gelso, 45’ st Mercuri
ORVIETO F.C. PENNA: 3-0
Marcatori: Ciano, Sciulli L., Serranti
VIRTUS BASCHI INTERAMNA NAHARS (sabato, ore 15,15): 1-3
Marcatori: 15’ pt Curi (I), 30’ pt, 10’ st Proietti (I), 15’ st Rosati (V)

Riposa: CICONIA

GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV

CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA

GUARDA IL TEMPO REALE DI SETTECALCIO.IT - IN DIRETTA WEB TUTTI I RISULTATI E MARCATORI DI SERIE D, ECCELLENZA, PROMOZIONE E PRIMA CATEGORIA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 11/03/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,90947 secondi