Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

COPPA PRIMA CATEGORIA - Oggi Atl.Gualdo Fossato-Superga: quanto vale!

Si conoscono tre delle quattro semifinaliste. Mercoledì prossima la quarta

SEGUI ANCHE LA COPPA ITALIA DI PROMOZIONE

GUARDA ANCHE LA COPPA PRIMAVERA DI SECONDA CATEGORIA

COPPA PRIMA CATEGORIA

REGOLAMENTO - NORME DI SVOLGIMENTO – 2^ FASE
Le squadre sono suddivise in 4 raggruppamenti di QUATTRO squadre ciascuno che si incontreranno in gare
di sola andata. Per determinare la squadra vincente di ogni girone, che passerà alla fase successiva, si terrà conto, nell’ordine:
- Dei punti ottenuti negli incontri disputati
- Della migliore differenza reti
- Del maggior numero di reti segnate.
Persistendo ulteriore parità, o nell’ipotesi di completa parità fra squadre, la vincente sarà determinata per
sorteggio che verrà effettuato dalla Segreteria del Comitato. Le squadre vincenti i rispettivi raggruppamenti accederanno alle semifinali.

GIRONE A
VIRTUS SANGIUSTINO  9 punti
PIERANTONIO COSMOS  1 punti
MANTIGNANA  3 punti
CALZOLARO  1 punti

QUALIFICATA: VIRTUS SANGIUSTINO

1^ giornata - 3 ottobre - ore 15,15
V.S.Giustino-Pierantonio Cosmos (ore 20,45): 3-2
Marcatori: 3'pt Salis (V), 32'pt Nivozaki (P), 26'st rig Gennari (V) 32'st Nivozaki (P), 43'st Gennari (V)
Mantignana-Calzolaro (ore 20,45): 4-2
Marcatori: 35'pt Atif (C), 15'st Minelli rig. (M), 22'st Radi (M), 25'st Aluigi (C), 27'st Bricca (M), 37'st Artibani (M)

2^ giornata - 24 ottobre - ore 15,15
Pierantonio Cosmos-Mantignana: 1-4
Marcatori: 5'pt Vincenzini (M), 6'pt Atif (P), 36'pt Minelli (M), 25'st Cenerini (M), 42'st Montacci (M)
Calzolaro-V.S.Giustino (ore 20,45): 0-5
Marcatori: 5'pt, 8'pt Gennari (V), 10'pt Baldi (V), 2'st, 35'st Belloni (V)

3^ giornata - 14 novembre - ore 14,45
Mantignana-V.S.Giustino (ore 20,45, antistadio 'Curi'): 0-1 
Marcatori: 33'pt Salis
Pierantonio Cosmos-Calzolaro (ore 21, Usu di Umbertide): 3-3
Marcatori: 10'pt Polidori (P), 17'pt, 40'pt Merlini (P), 21'pt, 1'st Guerri (C), 45'st Fanucci (C)

GIRONE B
PRO FICULLE  9 punti
REAL S.ORSOLA  3 punti
VALDIPIERLE  3 punti
MARTINEA  3 punti

QUALIFICATA: PRO FICULLE

1^ giornata - 3 ottobre - ore 15,15
Pro Ficulle-Real S.Orsola (ore 20,30): 3-2
Marcatori: 35'pt Basili, 45'pt Pagnotta M., 23'st Cherubini, 35'st Magnaini, 44'st Bruscolotti
Valdipierle-Martinea (ore 20, Castel Rigone): 2-0
Marcatori: Pareti, Braccalenti

2^ giornata - 24 ottobre - ore 15,15
Real S.Orsola-Valdipierle (ore 20,30): 1-0
Marcatori: Spanò
Martinea-Pro Ficulle (ore 20,30): 0-2
Marcatori: Basili 2 (P)

3^ giornata - 14 novembre - ore 14,45
Valdipierle-Pro Ficulle (ore 20,30, Castel Rigone): 0-1
Marcatori: 
Real S.Orsola-Martinea (ore 20,30): 0-1
Marcatori: Barbarossa 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GIRONE C
TODI  1 punto
BM8 SPOLETO 7 punti
CASTELLO  6 punti
GUARDEA  3 punti

QUALIFICATA: BM8 SPOLETO

1^ giornata - 3 ottobre - ore 15,15
Todi-BM8 Spoleto (ore 20,30): 2-2
Marcatori: 44'pt Lepri (T), 46'pt, 26'st Fedeli (B), 45'st Nulli Gabbiani (T)
Castello-Guardea (ore 20,30): 3-1
Marcatori: 30'pt Pergolari (C), 10'st Milioni (C), 19'st Ricci (C), 33'st Sisti (G)

2^ giornata - 24 ottobre - ore 15,15
BM8 Spoleto-Castello (ore 20,30): 3-2 
Marcatori: 21'pt Scocchetti (B), 24'pt Sabatini (C), 40'pt Murasecco (B), 40'st Rossi Matteo (C), 44'st Bartoli (B)
Guardea-Todi (ore 20,30): 1-0 
Marcatori: 32'pt Dominici (G)

3^ giornata - 14 novembre - ore 14,45
Castello-Todi (ore 15,15): 2-0
Marcatori: Di Giacomo, Ricci
BM8 Spoleto-Guardea (ore 20,30, Flaminio): 3-1
Marcatori: Santo (G), Fedeli 2 (B), Montioni (B)

GIRONE D
SUPERGA 49  6 punti
REAL VIRTUS  3 punti
ATLETICO GUALDO FOSSATO  7 punti
VIS FOLIGNO  1 punto

QUALIFICATA: 

1^ giornata - 3 ottobre - ore 15,15
Superga '48-Real Virtus (ore 20,30): 3-1
Marcatori: 4'pt, 40'pt Peroni, 31'pt Ferroni, 31'st Ammenti
Atletico Gualdo Fossato-Vis Foligno (post. 10.10): 1-1
Marcatori: 44'pt Zapponi (V), 46'st Fedeli (A)

2^ giornata - 24 ottobre - ore 15,15
Real Virtus-Atletico Gualdo Fossato (ore 16): 0-1
Marcatori: 48'st Fedeli (A)
Vis Foligno-Superga '48 (ore 20): 0-3 
Marcatori: 40pt Gramaccioni (S), 5'st Yallow (S), 10'st Settimi (S)

3^ giornata - 14 novembre - ore 14,45
Atletico Gualdo Fossato-Superga '48: 1-0 
Arbitro: Pietro Benedetti di Foligno
Marcatori: 46'st Pasquarelli
Real Virtus-Vis Foligno: 3-0 (a tavolino)
Arbitro: Vagnetti di Perugia
Marcatori:

************************

REGOLAMENTO - Si qualifica alle gare di Ottavi di finale la prima classifica di ogni mini girone. Per determinare la squadra vincente si terrà conto, nell’ordine: 1) - Dei punti ottenuti negli incontri disputati; 2) - Della migliore differenza reti; 3) - Del maggior numero di reti segnate. 

GIRONE A

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
CERBARA-FC CASTELLO: 0-2
Marcatori: Orecchiuto, Antonelli
VIRTUS SANGIUSTINO-M.DEL LATTE SAN SECONDO: 2-0
Marcatori: 29'st Sanchez, 34'st Belloni

POSTICIPATA - 2^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
CERBARA-VIRTUS SANGIUSTINO: 1-4
Marcatori: 24'pt Gennari (V), 41'pt Salis (V), 20'st Tavernelli (V), 32'st Moni rig. (C), 45'st Belloni (V)
FC CASTELLO-M.DEL LATTE SAN SECONDO: 5-2
Marcatori: 31'pt Bracchini (M), 34'pt Mercuri (F), 47'pt, 8'st Orecchiuto (F), 17'st Carpinelli (F), Bianchini (M)

POSTICIPATA - 3^ giornata - mercoledì 5 2 settembre ore 16,15
FC CASTELLO-VIRTUS SANGIUSTINO (ore 20,30):
Marcatori: 20'pt Carpinelli (C), 16'st Gennari (V), 32'st Martinez (V), 47'st Sanchez (V)
M.DEL LATTE SAN SECONDO-CERBARA (ore 20,30): 3-3
Marcatori: 23'pt Fatti (C), 35'pt Moni (C), 25'st Filippini (M), 30'st Picchirilli (C), 36'st Perioli (M), 45'st Biccheri (M)

CLASSIFICA: Virtus S.Giustino 9, Fc Castello 6,  Mdl, Cerbara 1. Qualificata: VIRTUS SAN GIUSTINO

GIRONE B

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
CALZOLARO-MONTECASTELLI: 3-1
Marcatori: 10'pt Goretti, 20'st Ubaldi (M), 35'st, 40'st Guerri 
PROMANO-TIGROTTI MORRA: 5-3
Marcatori: Rollo, Ranghi, Giardiello, Rollo, Grandelli, Nardoni S. (T), Badessi (T), Bracaglia (T)

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
PROMANO-CALZOLARO (ore 20,30): 1-2 
Marcatori: 30'pt Venturi (P), 44'pt Cterbi, 30'st Strenghi rig
TIGROTTI MORRA-MONTECASTELLI (ore 20,30): 2-0
Marcatori: Santini, Nardoni

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
MONTECASTELLI-PROMANO: 1-1
Marcatori: 15'pt Rollo (P), 20'st Mordi (M)
TIGROTTI MORRA-CALZOLARO: 1-3
Marcatori: 4'pt Allegria (C), 31'pt aut. Ugolini (C), 40'pt Goretti (C), 40'st Tenaccioli (T)

CLASSIFICA: Calzolaro 9, Promano 4, Tigrotti Morra 3, Montecastelli 1. Qualificata: CALZOLARO

GIRONE C

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
MONTE ACUTO-PIERANTONIO COSMOS: 1-3
Marcatori:
TIBERIS-PADULE SAN MARCO: 3-2
Marcatori: Picotti Tommaso (P), Leba rig. (T), Marchi (P), Ferrieri (T), Ferrieri (T)

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
PADULE SAN MARCO-MONTE ACUTO (ore 20,45): 2-0
Marcatori: Bertinelli 2
TIBERIS-PIERANTONIO COSMOS (ore 20,30): 1-3 
Marcatori: 5'pt Atif, 13' Momo, 25' Silvestrelli, 47'st Camara

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
MONTE ACUTO-TIBERIS: 0-1
Marcatori: Giulietti
PIERANTONIO COSMOS-PADULE SAN MARCO: 0-1
Marcatori: 23'pt Piccotti

CLASSIFICA: Pierantonio Cosmos, 6, Tiberis 6, Padule San Marco 6, Monte Acuto 0. Qualificata: PIERANTONIO COSMOS

 

GIRONE D

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
MANTIGNANA-PONTE PATTOLI: 0-0
Marcatori:
PONTEVILLA-RESINA: 2-0
Marcatori: 42'pt aut. Fumanti, 45'pt Tancredi

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
PONTEVILLA-MANTIGNANA (ore 19): 1-2
Marcatori: Radi (M), Ciaffoloni (M)
PONTE PATTOLI-RESINA (ore 20,30): 2-1 
Marcatori: (Barbato, Ginestra (P), Abbati (R)

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
PONTE PATTOLI-PONTEVILLA: 1-2
Marcatori: Barbato, Tancredi 2
RESINA-MANTIGNANA: 0-2
Marcatori: 38'pt Minelli, 12'st Radi

CLASSIFICA: Mantignana 7, Pontevilla 6, Ponte Pattoli 4, Resina 0. Qualificata: MANTIGNANA

GIRONE E

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
MAGIONE-S.ARCANGELO: 4-2
Marcatori: 7'pt Truffarelli (S), 31'pt Raspati (M), 42'pt Pici (M), 45'pt Cecconi (M), 12'st Paciosi (M), 45'st Bartoccioni (S)
S.SABINA-MARTINEA: 0-3
Marcatori: 17'pt Camilloni, 19'pt Lanza, 29'pt Ferroni

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
MAGIONE-MARTINEA (ore 17,45): 1-2
Marcatori: Limongi (Mag), Koulibaly, Afferinda 
S.ARCANGELO-S.SABINA (ore 20): 0-0
Marcatori:

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
MARTINEA-S.ARCANGELO: 0-0
Marcatori:
S.SABINA-MAGIONE: 0-4
Marcatori: Pici E. 2, Pici J. Cheurfi

CLASSIFICA: Martinea 7, Magione 6, S.Arcangelo 2, S.Sabina 1. Qualificata: MARTINEA

GIRONE F

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
TUORO-PASSIGNANO: 0-1
Marcatori: 6'st Spaccini rig.
VALDIPIERLE-VITELLINO: 1-0
Marcatori: Volpi

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
PASSIGNANO-VALDIPIERLE (ore 20,45):  2-4
Marcatori: 15'pt Spacconi (P), 30'pt Minchioni (V), 40'pt Bracalemte (V), 30'st autorete (P), 38'st Censini (V), 45'st Volpi (V)
VITELLINO-TUORO (giovedì, ore 21): 2-1
Marcatori: 2’pt Vivolo, 13’pt aut. Pucci, 5’st Vinciarelli

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
TUORO-VALDIPIERLE: 2-2
Marcatori: 27'pt Vincenti (rig. T), 33'pt Castellini (T), 22'st Gagliardini (V), 37 Volpi (V)
VITELLINO-PASSIGNANO: 2-1
Marcatori: Vinciarelli rig. (V), Nicoletti (P), Stoian (V)

CLASSIFICA: Valdipierle 7, Vitellino 6, Passignano, Tuoro 0. Qualificata: VALDIPIERLE

GIRONE G

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
ROMEO MENTI-MOIANO: 0-1
Marcatori: 22’pt Biscaro Parrini
PRO FICULLE-PIEGARO (a Piegaro): 1-1
Marcatori: 21'pt Cesarini (Pi), 7'st Basili Andrea rig. (Pro)

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
MOIANO-PIEGARO (ore 19,30): 1-1
Marcatori: Ielpo, Cesarini
ROMEO MENTI-PRO FICULLE (ore 20,45): 2-3
Marcatori: 19'pt Moretti, 26'pt Basili, 39'pt Pagnotta M., 14'st Pagnotta M., 40'st Isidori

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
PIEGARO-ROMEO MENTI: 1-1
Marcatori: 18'st Cesarini (P), 35'st Evangelisti (R)
MOIANO-PRO FICULLE: 0-1
Marcatori: Luciani

CLASSIFICA: Pro Ficulle 7, Moiano 4, Piegaro 2, Romeo Menti 1. Qualificata: PRO FICULLE

GIRONE H

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
S.NICOLO-REAL S.ORSOLA (sabato 25, ore 16): 1-3
Marcatori: 42'pt Spano (R), 18'st Foglietta (R), 22'st Roscini S. (S), 39'st Tavoloni (R)
VIS NUOVA ALBA-AMMETO: 2-2
Marcatori: Rossi F. (V), Pellegrini (V), Baiocco (A), Boutiznar (A)

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
AMMETO-S.NICOLO (ore 20,30): 1-3 
Marcatori: Iachimenco, Rossi 2 (S), Rossi G (A)
REAL S.ORSOLA-VIS NUOVA ALBA (ore 20,30): 1-1
Marcatori: Piorico, Spanò

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
AMMETO-REAL S.ORSOLA: 1-5
Marcatori: 15'pt Trequattrini (R), 35'pt, 43'pt rig. Messineo (R), 11'st Sargentini (A), 35'st Maugeri (R), 40'st Foglieta (R)
VIS NUOVA ALBA-S.NICOLO: 2-1
Marcatori: Linus (V), Piorico (V), Genovese (S)

CLASSIFICA: Real S.Orsola 7, Vis Nuova Alba 5, S.Nicolò 3, Ammeto 1. Qualificata: REAL S.ORSOLA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GIRONE I

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
DEL NERA-LUGNANO IN TEVERINA: 0-2
Marcatori: 24'pt Tessicini, 44'st Ruco
GUARDEA-NUOVA ATTIGLIANESE: 2-1
Marcatori: 5'pt Santacroce (N), 18'pt Golfieri (G), 20'st Sensini (G)

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
GUARDEA-LUGNANO IN TEVERINA: 2-1
Marcatori: Golfieri (G) Tessicini L. (L) Sensini (G)
NUOVA ATTIGLIANESE-DEL NERA (ore 20,30): 0-1
Marcatori: 11'st Proietti rig.

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
DEL NERA-GUARDEA: 2-2
Marcatori: 3'pt, 10'pt Proietti (D), 47'pt Bordacchini (G), 48'st Saccomanni (G)
LUGNANO IN TEVERINA-NUOVA ATTIGLIANESE:1-1
Marcatori: 20'pt Maccambruno (N), 45'st Tessicini (L)

CLASSIFICA: Guardea 7, Lugnano in Teverina, Del Nera 4, Nuova Attiglianese 1. Qualificata: GUARDEA

GIRONE L

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
REAL AVIGLIANO-CASTELLO: 1-1
Marcatori:
SANGEMINI-COLONIA (ore 18): 3-3
Marcatori:

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
COLONIA-REAL AVIGLIANO (ore 18): 2-1
Marcatori: 2'pt Fiaschini (C), 9'st Pistinciuc (A), 33'st Pompei (C)
SANGEMINI-CASTELLO (ore 20): 2-2
Marcatori: Cipiccia (S), Scatteia (S), Sabatini (C), Rossi (C)

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
COLONIA-CASTELLO: 1-3
Marcatori: 1'pt Pompei (Co), 9'st Ricci (Ca), 15'st Michele Rossi (Ca), 40'st Betroldi (Ca)
REAL AVIGLIANO-SANGEMINI: 2-0
Marcatori: 38'pt Mundo, 40'pt Pagliaroli

CLASSIFICA: Castello 5, Colonia, Real Avigliano 4, Sangemini 2. Qualificata: CASTELLO

GIRONE M

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
TIBER-OLIMPIA PANTALLA: 2-0
Marcatori: 5'pt Menghella, 30'pt Cembolini
TODI-VIA LARGA MARSCIANO: 1-0
Marcatori: 10'pt aut. Bartolini

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
TODI-OLIMPIA PANTALLA (ore 20,30): 4-1
Marcatori: 5'pt Seghetti, 36'pt Ambrogi rig. (O), 20'st Banelli, 35'st Seghetti, 47'st Nulli Gabbiani
VIA LARGA MARSCIANO-TIBER (Fratta Todina, ore 20,30):  1-1
Marcatori: Parsi (V), Ruggeri (T)

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16 
OLIMPIA PANTALLA-VIA LARGA MARSCIANO: 2-3
Marcatori: 1'pt Vossi (V), 5'pt aut. Vetrugno (V), 5'st Parsi (V), 25'st Ambrogi (O), 24'st Marcacci (O)
TIBER-TODI: 1-1
Marcatori: 22'pt Ruggeri (Ti), 37'st banelli rig. (To)

CLASSIFICA: Todi 7, Tiber 5, Via Larga Marsciano 4, Olimpia Pantalla 0. Qualificata: TODI

GIRONE N

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
BM8 SPOLETO-NORCIA: 2-0
Marcatori: Fedeli, Ricci
CASCIA-4 CASTELLI VALNERINA (ore 18): 1-0
Marcatori: 25'st Pino

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
NORCIA-CASCIA (ore 20,30): 0-2
Marcatori: Pino, Di Salvatore
4 CASTELLI VALNERINA-BM8 SPOLETO (ore 20,30): 0-1
Marcatori: Ferracchiato

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
CASCIA-BM8 SPOLETO: 1-3
Marcatori: Campi, Lilli, Fedeli, Di Salvatore (C)
NORCIA 480-4 CASTELLI VALNERINA: 0-2
Marcatori:

CLASSIFICA: BM8 Spoleto 9, Cascia 6, 4 Castelli Valnerina 3, Norcia 0. Qualificata: BM8 SPOLETO

GIRONE O

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
CARBONESCA-CERQUETO: 2-2
Marcatori: 22'pt, 5'st Pirone (Ce), 35'st Filippetti Luca, 45'st Piccotti
GRIFO SIGILLO-ATLETICO GUALDO FOSSATO (sabato 25, ore 17) 1-2
Marcatori: 5'st Calzuola (S), 20'st Cerbella (A), 40'st Guidubaldi (A)

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
ATLETICO GUALDO FOSSATO-CARBONESCA (ore 17,15): 5-1
Marcatori: 27'pt Kroma, 31'pt Guidubaldi 38'pt Nardi, 28'st Fioriti F., 33'st Genghini (C), 40'st Cerbella
CERQUETO-GRIFO SIGILLO (ore 19,30): 1-1
Marcatori: 41'pt Biagioli rig. (G), 45'st Nuti (C) 

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
CARBONESCA-GRIFO SIGILLO: 1-0
Marcatori: 48'st Picarelli
CERQUETO-ATLETICO GUALDO FOSSATO (sab. 2, ore 14,30): 3-3
Marcatori: 14'pt, 18'pt, 20'st  Nardi (A), 26'pt, 7'st, 15'st Retini (C)

CLASSIFICA: Atletico Gualdo Fossato 8, Carbonesca 4, Cerqueto 3, Carbonesca*, Grifo Sigillo 1. QUALIFICATA: ATLETICO GUALDO FOSSATO

GIRONE P

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
ATHLETIC CLUB BASTIA-PALAZZO (a Costano): 1-1
Marcatori: Scappini (P), Licastro rig. (A)
REAL VIRTUS-REAL DERUTA: 6-1
Marcatori: Ceccarelli, Batocchioni, Rosati, Ravo, Cassetta, Capone F., Cascianelli (RD)

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
ATHLETIC CLUB BASTIA-REAL VIRTUS: 1-2
Marcatori: Ravo (R), Ceccarelli (R), Chinea (A)
CALCIO PALAZZO-REAL DERUTA (ore 20,30) 0-0
Marcatori:

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
PALAZZO-REAL VIRTUS: 0-2
Marcatori: Galli, Capone
REAL DERUTA-ATHLETIC CLUB BASTIA (sabato, ore 16): 1-2
Marcatori: Licastro (A), ... (A), Busti (R)

CLASSIFICA: Real Virtus 9, Athletic Bastia 4, Palazzo 2, Real Deruta 1. QUALIFICATA: REAL VIRTUS

GIRONE Q

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
BEVAGNA-VIS FOLIGNO: 0-1
Marcatori: Zapponi
VIRTUS FOLIGNO-GRIFO CANNARA: 2-1
Marcatori: Roscini (G), Paris rig., Orlandi

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
GRIFO CANNARA-VIS FOLIGNO (ore 20,30): 3-2
Marcatori: Poli 2 (V), Polzoni, Diotallevi, Agneletti
VIRTUS FOLIGNO-BEVAGNA: 1-1
Marcatori: Orlandi rig. (V), Armadoro (B)

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
BEVAGNA-GRIFO CANNARA: 4-1
Marcatori: Venarucci, Colurciello, Eddardary, Fontetrosciani, Galletti (G)
VIS FOLIGNO-VIRTUS FOLIGNO: 1-0
Marcatori: 49'st Battistelli

CLASSIFICA: Vis Foligno 6, Virtus Foligno, Bevagna 4, Grifo Cannara 3. Qualificata: VIS FOLIGNO

GIRONE R

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
CLITUNNO-SAN LUCA: 3-0
Marcatori: Candelori, Rosi, Candelori
TREVI-SUPERGA 48: 1-1
Marcatori: Brunelli rig. (T), Gramaccioni (S)

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
SAN LUCA-TREVI (ore 19): 0-1
Marcatori: 35'pt De Angelis (al 15'st Pascucci del S.Luca fallisce un rigore)
SUPERGA 48-CLITUNNO (ore 20,30): 2-1
Marcatori: 8'pt Peroni 15'st Jallow, 28'st Calamita

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
SAN LUCA-SUPERGA 48 (sabato, ore 16): 0-1
Marcatori: 44'st Galli
TREVI-CLITUNNO: 1-1
Marcatori: Candlori (C), Angelantoni (T)

CLASSIFICA: Superga '48  7, Trevi 5, Clitunno 4, San Luca 0. Qualificata: SUPERGA '48

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 21/11/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,16175 secondi