Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

DESIGNAZIONI ARBITRALI - Tutte le terne della domenica

SERIE D - 19 GIORNATA RITORNO

AQUILA 1902 MONTEVARCHI - MASSESE 1919 S.R.L.
Valerio Vogliacco Bari - Pierpaolo Carella L'Aquila, Francesco De Santis Avezzano
CANNARA - REAL FORTE QUERCETA
William Villa Rimini - Simone Conte Napoli, Alessandro Marchese Napoli
GHIVIZZANO BORGO A MOZZANO - GAVORRANO 1930
Luca De Angeli Milano - Sara Capelli Bergamo, Cristofer Meloni Olbia
PONSACCO 1920 - SANGIOVANNESE 1927
Ermes Fabrizio Cavaliere Paola - Michele Collavo Treviso, Sergiu Petrica Filip Torino
SANGIMIGNANO SPORT – PRATO
Cosimo Delli Carpini Isernia - Matteo Besozzi Sondrio, Andrea Gatti Gallarate
SERAVEZZA POZZI CALCIO – PIANESE
Luca Cherchi Carbonia - Giorgio Ravera Lodi, Luca Landoni Milano
SINALUNGHESE - BASTIA 1924
Roberto Lovison Padova - Ludwig Raus Brescia, Michele Faini Brescia
SPORTING CLUB TRESTINA - SAN DONATO TAVARNELLE
Graziella Pirriatore Bologna - Massimiliano Starnini Viterbo, Roberto D'Ascanio Roma 2
TUTTOCUOIO 1957 - AGLIANESE CALCIO 1923
Leonardo Mastrodomenico Policoro - Danilo Giacomini Viterbo, Antonio Monardo Bergamo
VIAREGGIO 2014 - C.S. SCANDICCI 1908
Salvatore Morabito Taurianova - Simone Venuti Valdarno, Rosy Floriana Barbata Trapani

ECCELLENZA PLAY-OFF
V.A. SANSEPOLCRO - SAN SISTO
Federico Batini Foligno - Mauro Ottobretti Foligno, Elia Costantini Foligno

ECCELLENZA PLAY-OUT
ANGELANA – PONTEVECCHIO
Fabio Iannuzzi Firenze - Marco Crostella Foligno, Arban Krriku Foligno
MASSA MARTANA – ELLERA
Giuseppe Lascaro Matera - Lorenzo Capicci Terni, Federico Giovanardi Terni

PROMOZIONE FINALE GIRONE B
GUALDO CASACASTALDA – CAMPITELLO
Matteo Dini C/Castello - Maurizio Polidori Perugia, Simone Piomboni C/Castello

PROMOZIONE PLAY-OFF - GIRONE A
MONTONE - BRANCA 1969
Daniele Agrò Terni - Luigi Zimbardi Foligno, Francesco Baroni Foligno
TRASIMENO - MARRA S. FELICIANO
Leonardo Leorsini Terni - Raul Nicolae Dumitru Gubbio, Lorenzo Casagrande Gubbio

PROMOZIONE SEMIFINALI PLAY-OUT
GIRONE A
MUGNANO - POL. PIETRALUNGHESE
Alessio Amadei Terni - Alessandro Santarelli Gubbio, Alessio Bacci Foligno
GIRONE B
PETRIGNANO - N. GUALDO BASTARDO
Gianluca Frizza Perugia - Federico Suriani Perugia, Gian Marco Cardinali Perugia

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA PLAY-OFF
PADULE S. MARCO - PIERANTONIO COSMOS 1965
Walid Kandli Foligno - Jacopo Goretti Perugia, Sonia Quaranta Terni
S. SABINA – MOIANO
Filippo Trotta Foligno - Valerio Amici Foligno, Mohamed Ben Boubaker Foligno
BEVAGNA - BM8 SPOLETO
Mattia Checcaglini Perugia - Adriano Buonocore Gubbio, Andrea Cannoni C/Castello

PRIMA CATEGORIA PLAY-OUT
MONTECASTELLI - PONTE PATTOLI
Pier Calogero Geraldi Perugia - Francesco Spena Perugia, Andrea Giugliarelli Perugia
VALDIPIERLE TIBERIS 1914
Daniele Cravotta C/Castello - Matteo Cicalini Perugia, Andrea Bizzarri Perugia
PIEGARO - REAL DERUTA
Leonardo Cipolloni Foligno - Salvatore Luppo Perugia, Michele Massi Perugia
GRIFO CANNARA – TREVI
Matteo Giorgi C/Castello - Massimiliano Menichetti Orvieto, Andrea Valentini Albanelli Perugia
GRIFO SIGILLO ATLETICO GUALDO FOSSATO
Giovanni Fiorucci Gubbio - Alessandro Plebani Perugia, Raffaele D'Andola Perugia
OLIMPIA PANTALLA - LUGNANO IN TEVERINA
Ilaria Possanzini Foligno - Moreno Bronzi Foligno, Giuseppe Di Grazia Perugia

SECONDA CATEGORIA PLAY-OFF
PONTE D'ASSI - TORGIANO CALCIO
Simone Pannacci Perugia - Pierluigi Stocchi Foligno, Fabio Rancani Foligno
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO - VALFABBRICA 1916
Vincenzo Oristanio Perugia - Alessio Proietti Terni, Marco Quartucci Terni
FERRO DI CAVALLO - GIOVANI SCHIAVO
Mario Nika Terni - Lorenzo Papapietro Foligno, Francesco Foglietta Foligno
SPINA – CAPOCAVALLO
Andrea Reali Foligno - Marco Maria Argenti Foligno, Mattia De Curtis Foligno
COSTANO – RIVO
Tommaso Capoccia Perugia - Tommaso Andreani Terni, Simone Servili Terni
SPORTING TERNI - CICONIA CALCIO
Dennys Pieretti Perugia - Matteo Salari Perugia, Jacopo Vagnetti Perugia

JUNIORES A2 PLAY-OFF
LAMA CALCIO - CALCIO CASTELLO F. GIUNTI
Lorenzo Arcese Perugia - Dario Panfili Gubbio, Martina Manci Gubbio
TIFERNO LERCHI - CASA DEL DIAVOLO
Edoardo Berno Foligno - Alessio Biagiotti Gubbio, Francesco Finori Gubbio
MASSA MARTANA - ORVIETANA CALCIO
Riccardo Panico Foligno - Federico Suriani Terni, Veronica Pagliacci Perugia
ANGELANA 1930 - TODI CALCIO
Emanuele Palmieri Perugia - Diego Castellani Foligno, Federico Baroni Foligno

JUNIORES A1 e A2 PLAY-OUT
TRASIMENO – VENTINELLA
Federico Granci C/Castello - Pierluigi Stocchi Foligno, Rachele Zingarini Barilini Perugia
TIBERIS 1914 - CERBARA
Daniele Santi C/Castello - Renzo Brunetti Gubbio, Nicola Mattoni C/Castello
OLIMPIA PANTALLA - SPOLETO CALCIO
Jacopo Rapetti Perugia - Andrea Giugliarelli Perugia, Francesco Dionisi Perugia
AMC 98 - SAN GEMINI
Stefano Conti Terni - Marco Maria Argenti Foligno, Francesco Lorenzo Cicoria Foligno

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Gobbi il 04/05/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06982 secondi