LIVE Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria TEMPO REALE
Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria
SERIE D - GIRONE D
29^ GIORNATA - ore 14,30
AQUILA MONTEVARCHI COLLIGIANA: 1-0 finale
Marcatori: 39'pt Napolano (M)
CASTELVETRO FORLI': rinviata per maltempo
La gara si giocherà il 7 marzo alle ore 14,30
CORREGGESE VIGOR CARPANETO: 2-2 finale
Marcatori: 11'st Sylla (V), 33'st Davoli (C), 34'pt Mammetti (C), 47'st rig Mastrotaro (V)
FIORENZUOLA SANGIOVANNESE: 2-0 finale
Marcatori: 18'st Bollini (F), 22'st rig Bosio (F)
PIANESE VILLABIAGIO: rinviata per neve
Marcatori:
RIMINI SAMMAURESE: 0-0 finale
Marcatori:
ROMAGNA CENTRO MEZZOLARA: 4-2 finale
Marcatori: 10'pt Mutti (M), 26'pt Tola (R), 14'st Cecconi (R), 38'st Mezzzetti (M), 34'st Lorusso (R), 47'st Casadei (R)
SASSO MARCONI TUTTOCUOIO: rinviata per maltempo
La gara si giocherà il 28 febbraio alle ore 14,30
TRESTINA IMOLESE: 1-2 finale
Marcatori: 24'st Villanova (T), 41'pt, 7'st Crema (I)
VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO-LENTIGIONE (Lunedì 26 febbraio, ore 14,30, Città di Castello): 2-2 finale
Marcatori: 16'pt Berni (L), 4'st Alagia (S), 14'st Dida (S), 36'st Ferrari (L)
ECCELLENZA - GIRONE UNICO
22^ GIORNATA - ore 15
ANGELANA VOLUNTAS SPOLETO: 1-1 finale
Marcatori: 47'pt Tersini (V), 27'st Catani(A)
BASTIA MASSA MARTANA: 2-0 finale
Marcatori: 13'pt, 4'st Bura (B)
CANNARA VENTINELLA: 1-1 finale
Marcatori: 23'pt rig Raccichini (C), 45'pt Passeri (V)
ORVIETANA LAMA:0-0 finale
Marcatori:
PETRIGNANO TRASIMENO: 1-2 finale
Marcatori: 25'pt Cibele (T), 14'st Guazzaroni (T), 41'st Menichini (P)
PONTEVALLECEPPI FONTANELLE BRANCA (sabato, ore 14,45): 4-2 finale LEGGI LA CRONACA
Marcatori:1'st Gaggiotti M (F), 17'st Urbanelli (P), 41'st, 50'st Marri (P), 45'st Vispi (P), 46'st Passeri (F)
SAN SISTO CASTEL DEL PIANO (domenica, ore 17,30): 2-1 finale
Marcatori: 41'pt Fondi (S), 8'st Sisani Mattia (C), 41'st Russo (S)
SUBASIO NARNESE:1-0 finale
Marcatori:10'pt Ricciolini (S)
PROMOZIONE - GIRONE A
22^ GIORNATA - ore 15
AGELLO PIETRALUNGHESE: 0-3 finale
Marcatori: 12'pt Manuali (P), 34'pt Battellini (P), 22'st Morodei (P)
CASA DEL DIAVOLO MONTONE: 3-0 finale
Marcatori: 18'st Carnevali (C), 29'st Mancini (C), 40'st Filippo Torzoni (C)
ELLERA CORCIANO: 6-0 finale
Marcatori: 13'pt Nuti (E), 5'st Nuti (E), 21'st Mariani (E), 30'st e 35'st Lavoratori (E), 48'st rig Bura (E)
GUALDO CASACASTALDA MARRA S.FELICIANO (sabato, ore 15): 3-1 finale LEGGI LA CRONACA
Marcatori: 45'pt Brunelli (G), 8'st Gigliotti (M), 27'st Fornetti (G), 29'st Dragoni (G)
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO PONTEVECCHIO: 0-0 finale
Marcatori:
PIANELLO TUORO: 2-0 finale
Marcatori: 1'st Castellani (P), 27'st Boschetti (P)
PICCIONE TAVERNELLE: 2-2 finale
Marcatori: 12' pt e 13' st Galizi (T), 18' pt Magionami (P), 14' st Malocaj rig. (P)
PIEVESE PILA: 1-0 finale
Marcatori:37'st Giorgini (PIE)
PROMOZIONE - GIRONE B
22^ GIORNATA - ore 15
ASSISI NESTOR: 1-1 finale
Marcatori: 5'pt Concia (N), 26'pt Pelucca (A)
CLITUNNO CASCIA: 2-2 finale
Marcatori: 42'pt Celesti (Cl), 15'st Gesuele (Ca), 20'st Pirrò (Ca), 24'st Cavadenti L. (Cl)
GIOVE NUOVA GUALDO BASTARDO: 0-0 finale
Marcatori:
FOLIGNO MONTEFRANCO: 2-0 finale
Marcatori: 4'st Braccalenti (F), 33'st Toma (F)
OLYMPIA THYRUS TODI:2-1 finale
Marcatori: 7'pt Nulli Gabbiani (T), 25'pt Grassi (O), 23'st Agostini (O)
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO CAMPITELLO: 1-1 finale
Marcatori: 14'pt Donati (C),33'st Argenti (O)
SAN VENANZO DUCATO: 0-3 finale
Marcatori: 15'pt Kola, 6'st Piantoni, 47'st Tomassoni
VIOLE ATLETICO ORTE: 1-1 finale
Marcatori: 42'pt Memaj (V), 44'st Mariani (A)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
22^ GIORNATA - ore 15
CERBARA MONTECASTELLI: sospesa per forte vento al 25'pt sullo 0-0
Marcatori:
FRATTICIOLA SELVATICA PONTEVILLA: 0-1 finale
Marcatori: 1'st Tancredi (P)
PADULE S.MARCO CALZOLARO: 3-1 finale
Marcatori: 36'pt, 18'st Benedetti (P), 45'st Milanesi (C), 50'st Brunelli (P)
PIERANTONIO COSMOS MONTE ACUTO: 0-0 finale
Marcatori:
PROMANO ATLETICO GUALDO FOSSATO: 0-2 finale
Marcatori: 28'st Zebi (A), 37'st Boccolini (A)
SAN LORENZO LERCHI RESINA: 4-2 finale
Marcatori: 3'pt Dini (L), 39'pt Rollo (L), 3'st Grasselli (R), 10'st Battistoni (L),23'st Cuccolini (L), 29'st Fressoia (R)
TIBERIS CERQUETO: 1-1 finale
Marcatori: 1'st Retini (C), 22'st Tondini Eugenio (T)
VIRTUS SANGIUSTINO SELCI NARDI: 2-0 finale
Marcatori:24'st Piccini (V), 26'st Gennari (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
22^ GIORNATA - ore 15
ALLERONA PASSIGNANO:1-1 finale
Marcatori: 18'pt Cochi (A), 41'pt Nicoletti (P)
CASTIGLIONESE MACCHIE MOIANO:2-0 finale
Marcatori: 4'st, 38'st Cistellini (C)
FABRO ROMEO MENTI:1-2 finale
Marcatori: 20'pt Santo (R), 30'pt Tedeschini (F), 38'st Isidori (R)
MANTIGNANA PIETRAFITTA:4-0 finale
Marcatori: 4'st Bartoccini (M), 18'st Cenerini (M), 34'st, 45'st Pici (M)
PIEGARO MARTINEA:1-1 finale
Marcatori: 46'pt Zizi (M), 15'st Torroni (P)
PRO FICULLE-MUGNANO:0-2 finale
Marcatori: 13'pt, 15'pt Fiorucci (M)
S.MARCO JUVENTINA MAGIONE:2-0 finale
Marcatori: 18'pt Urbani (S)4'st Canestri E (S)
S.SABINA S.ARCANGELO (domenica, ore 16): 1-0 finale
Marcatori: 45'st Villan rig. (S)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
22^ GIORNATA - ore 15
BEVAGNA AMMETO:2-3 ifinale
Marcatori: 10'pt Ceccarani (B), 1'st Minelli (A), 5'st Pierassa (A), 25'st Luzzi (A), 24'st Akherraz (B)
JULIA SPELLO TREVI:1-0 finale
Marcatori: 17'pt Omgba Manga (J)
OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA GRIFO CANNARA:1-2 finale
Marcatori: 12'pt Polzoni (G), 34'st Ambrogi (O), 48'st Fiorucci (G)
PAPIANO MONTECASTELLO VIBIO:2-3 finale
Marcatori: 24'pt Gelosia (P), 38'pt, 52'st Finocchi (P), 45'pt Fabrizi (M), 47'st Mazzocchini (M)
REAL S.ORSOLA ATHLETIC CLUB BASTIA:1-2 finale
Marcatori:33'pt Torroni (B), 12'st Marcelli (B), 33'st Innocenti (R)
REAL VIRTUS SAN LUCA: 2-1 finale
Marcatori:17'pt Galli (R), 20'st Polidori (R), 38'st Rodriguez (S)
TIBER VIS FOLIGNO:1-0 finale
Marcatori: 48'pt Versai (T)
VIA LARGA MARSCIANO RIVO:3-0 finale
Marcatori:7'pt Ciavola (V), 46'pt Parsi (V), 37'st Mencacci (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
22^ GIORNATA - ore 15
4 CASTELLI VALNERINA AMERINA:0-1 finale
Marcatori: 49'st Coppini (A)
BM8 SPOLETO STRETTURA 87: 3-1 finale
Marcatori:38'pt Donati T (B), 48'st Romeo (S), 12'st, 43'st Troka (B)
COLONIA ARRONE:2-0 finale
Marcatori:12'st Domiziani (C), 23'st Abdul (C)
DEL NERA SANGEMINI:2-1 finale
Marcatori: 2'pt Picecchi (S), 19'st Laurenti (D), 22'st Mariani (D)
GS ALVIANO TERNI EST:1-1
Marcatori:29'st Genovsi (A), 47'st Tagliatesta (T)
GUARDEA LUGNANO IN TEVERINA: 3-3 finale
Marcatori:3'pt Viola (L), 14'pt Ratini (G), 15'pt Proietti (L), 45'pt Venturi (G), 20'st Tessicini (L), 35'st Sensini (G)
NORCIA AMC 98 :3-1 finale
Marcatori:35'pt Cordiani (N), 42'pt Luzzi (A), 10'st Cordiani (N),, 20'st Mustafà (N)
SUPERGA 48 REAL AVIGLIANO:4-2 finale
Marcatori: 31'pt Artan Gjata (S), 32'st Pistinciuc (A), 45'pt Jallow (S), 12'st Alban Gjata (S), 28'st Proietti (S), 35'st Carlone (R)