DESIGNAZIONI ARBITRALI: Tutte le terne del week end, fino agli Allievi
A CURA DI STEFANO GOBBI
Si ringrazia per la collaborazione il Cra dell’Umbria ed il Presidente Luca Ciancaleoni
ECCELLENZA
FINALE PLAY OFF
LAMA - V.A. SANSEPOLCRO
Gianluca Frizza Perugia (24 anni, 43 Eccellenza) - Francesco Finori Gubbio, Alessio Biagiotti Gubbio
PROMOZIONE
FINALE PLAY OFF – GIRONE A
TRASIMENO - BRANCA 1969
Matteo Dini C/Castello (21 anni, 35 Eccellenza) - Arban Krriku Foligno, Marco Crostella Foligno
FINALE PLAY-OUT – GIRONE A
MUGNANO – PIANELLO
Alessandro Recchia Brindisi (2 anno Cai Scambi) - Elia Costantini Foligno, Mauro Ottobretti Foligno
FINALE PLAY-OUT – GIRONE B
N. GUALDO BASTARDO - SPORTING PILA
Gabriele Totaro Lecce (1° anno Cai Scambi) - Simone Piomboni C/Castello, Maurizio Polidori Perugia
PRIMA CATEGORIA
FINALE PLAY OFF - GIRONE A
VIRTUS SANGIUSTINO - PADULE S. MARCO
Daniele Agrò Terni (21 anni, 14 Eccellenza) - Francesco Spena Perugia, Andrea Bizzarri Perugia
FINALE PLAY OFF - GIRONE B
ATHLETIC CLUB BASTIA - S. SABINA
Saverio Anelli Terni (22 anni, 3 Eccellenza) - Luca Quaglia Foligno, Francesco Foglietta Foligno
FINALE PLAY OFF – GIRONE C
VIS FOLIGNO – BEVAGNA
Giovanni Fiorucci Gubbio (25 anni, 39 Eccellenza) - Massimiliano Menichetti Orvieto, Jacopo Vagnetti Perugia
FINALE PLAY OFF – GIRONE D
TIBER – PRO FICULLE
Pietro Aloi Gubbio (21 anni, 4 Eccellenza) - Francesco Margheriti Terni, Tommaso Andreani Terni
FINALE PLAY-OUT – GIRONE A
MONTECASTELLI – VALDIPIERLE
Federico Batini Foligno (25 anni, 58 Eccellenza - Federico Suriani Perugia, Gian Marco Cardinali Perugia
FINALE PLAY-OUT – GIRONE B
REAL DERUTA – TUORO
Giulio Nicchi Gubbio (24 anni, 13 Eccellenza) - Andrea Silvioli Foligno, Luigi Zimbardi Foligno
FINALE PLAY-OUT – GIRONE C
GRIFO SIGILLO – TREVI
Pier Calogero Geraldi Perugia (23 anni, 23 Eccellenza) - Salvatore Luppo Perugia, Matteo Cicalini Perugia
FINALE PLAY-OUT - GIRONE D
LUGNANO IN TEVERINA - SANGEMINI
Leonardo Leorsini Terni (22 anni, 24 Eccellenza) - Federico Giovanardi Terni, Sonia Quaranta Terni
SECONDA CATEGORIA
FINALE PLAY OFF – GIRONE A
VALFABBRICA – TORGIANO
Leonardo Cipolloni Foligno (23 anni, 11 Eccellenza) - Valerio Amici Foligno, Diego Castellani Foligno
FINALE PLAY OFF – GIRONE B
FERRO DI CAVALLO – CAPOCAVALLO
Daniele Cravotta C/Castello (24 anni, 13 Eccellenza) - Alessio Bacci Foligno, Francesco Baroni Foligno
FINALE PLAY OFF - GIRONE C
NOCERA UMBRA 2017 - COSTANO
Mattia Checcaglini Perugia (22 anni, 4 Eccellenza) - Raffaele D'Andola Perugia, Giuseppe Di Grazia Perugia
JUNIORES REGIONALI
FINALE PLAY OFF - GIRONE A
CASA DEL DIAVOLO - FC CASTELLO
Simone Pannacci Perugia (22 anni, 3 Eccellenza) - Giovanni Fiordi Gubbio, Dario Panfili Gubbio
FINALE PLAY OFF - GIRONE B
ANGELANA 1930 – ORVIETANA
Kristian Fiorucci Gubbio (19 anni, 20 in Promozione) - Matteo Salari Perugia, Noemi Romoli Perugia
FINALE PLAY-OUT - GIRONE A
TIBERIS 1914 – PONTEVILLA
Filippo Trotta Foligno (23 anni, 5 Eccellenza) - Mohamed Ben Boubaker Foligno, Jacopo Goretti Perugia
FINALE PLAY-OUT - GIRONE B
AMC 98 - SPOLETO CALCIO
Umberto Muzi Terni (22 anni; 20 Promozione) - Alessio Proietti Terni, Simone Servili Terni
ALLIEVI REGIONALI
SPAREGGIO PER UN POSTO IN A1
SPORTING CLUB TRESTINA - TERNI EST SOCCER SCHOOL
Lorenzo Arcese Perugia (21 anni, 1 Eccellenza) - Raul Nicolae Dumitru Gubbio, Martina Manci Gubbio
SPAREGGIO TRA LE TERZE CLASSIFICA RIPESCAGGI
DON BOSCO - DUCATO CALCIO
Andrea Reali Foligno (21 anni, 1 Eccellenza) - Pierluigi Stocchi Foligno, Andrea Valentini Albanelli Foligno