A TUTTO GIOVANI - Gare, designazioni e orari di Under 17 e Under 15
Sarà una domenica intensa anche sul fronte giovani con tante sfide interessanti sia in Under 17 che in Under 15. Andiamo a scoprire il programma, gli arbitri designati e tutte le variazioni di campo e di orario in vista delle sfide di domani. Buona lettura!
PROGRAMMA E ARBITRI
ALLIEVI UNDER 17 A1 (Giornata 17, domenica 26)
Campitello-Narnese alle 11: Caso di Terni
Castel del Piano-Sansepolcro alle 10,30: Furbini di Perugia
Foligno-Bastia alle 10,30: Florean di Foligno
Orvietana-Cannara alle 10,30: Biancalana di Orvieto
Sanfatucchio Castiglione del Lago-Angelana alle 11: Caramia di Perugia
Terni Est-Valdichiana Umbra alle 11,15: Difino di Terni
San Sisto-Atletico Gubbio posticipata a mercoledì 29 gennaio alle 15,30
ALLIEVI UNDER 17 A2 A (Giornata 17, domenica 26)
Don Bosco-Fontanelle alle 9,30: Maglio di Perugia
Fc Castello-Agape 2000 alle 10,30: Foti di Città di Castello
Gualdo Casacastalda-Santa Sabina alle 10,30: Radicchi di Gubbio
MdL San Secondo-Pontevecchio alle 10,30: Signorelli di Città di Castello
Monte Malbe-Pontevalleceppi alle 11: Uccelli di Perugia
Pievese-Colombella Perugia Nord alle 10,30: Fiumi di Orvieto
Trestina-Virtus Sangiustino alle 10,30: Santi di Città di Castello
ALLIEVI UNDER 17 A2 B (Giornata 17, domenica 26)
Amerina-Accademia Terni alle 11: Cipriano di Terni
Ducato-Vigor Nuova Gualdo Bastardo alle 10,30: Arianna Liviabella di Foligno
Gmt 2005-Narnia 2014 alle 10,30: Carrese di Orvieto
Olimpia Collepepe Pantalla-Fulginium alle 10: Braiek di Perugia
Olympia Thyrus-Julia Spello alle 11: Provenzani di Terni
Pgs E. Bosico-Petrignano alle 11: Liorni di Terni.
GIOVANISSIMI UNDER 15 A1 (Giornata 17, domenica 26)
Cannara-Ducato alle 10,30: Boldrini di Foligno
Don Bosco-Campitello alle 11,30: Malfagia di Perugia
Narnia 2014-Fc Castello alle 11: Frosoni di Terni
Santa Sabina-Sanfatucchio Castiglione del Lago alle 10,30: Ruffolo di Perugia
Sansepolcro-Castel del Piano alle 10,30: De Santis di Città di Castello
GIOVANISSIMI UNDER 15 A2 A (Giornata 17, domenica 26)
Atletico Gubbio-Mdl San Secondo alle 10,30: Passeri di Gubbio
Fontanelle-Angelo Barberini Flaminia alle 10,30: Damiani di Gubbio
Junior Carpine Magione-Giovanile Arna alle 10,30: Martino di Perugia
Virtus Sangiustino-Gualdo Casacastalda alle 10,30: Rossella Benni di Città di Castello
Nocera 2017-San Marco Juventina posticipata a mercoledì 29 gennaio alle 17
GIOVANISSIMI UNDER 15 A2 B (Giornata 17, domenica 26)
Bastia-Pgs E Bosico alle 10,30: Battista di Foligno
Fulginium-Olympia Thyrus alle 11,15: Caccamisi di Foligno
Nestor-Giovanili Todi alle 10,30: Spulcia di Perugia
Petrignano-Giovanile Deruta San Nicolò alle 11: Debora Ercolani di Perugia
Vigor Nuova Gualdo Bastardo-Orvietana alle 10,30: Palazzo di Foligno
Julia Spello-Olimpia Collepepe Pantalla posticipata a lunedì 27 gennaio alle 17
Nella foto la tifernate Rossella Benni designata per Virtus Sangiustino-Gualdo Casacastalda nel girone A di Under 15 A2 regionale.
ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE