Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Promozione Girone B 2023/2024

<< precedente   successiva >>   

PROMOZIONE GIR. B - I TOP & FLOP della 24a giornata - 3 marzo

A CURA DI STEFANO BAGLIANI 24^ giornata SQUADRA TOP – Ancora un grande risultato da parte del Campitello di Massimo Lucà che vince pure in casa del Todi, probabilmente estromette i biancorossi dalla corsa al titolo e tiene ancora sotto il Bastia. Un'altra prova maiuscola da parte dei rossoblù che si confermano i ...leggi

04/03/2024



ARBITRI - Nuove designazioni in Promozione e Prima categoria

A CURA DI STEFANO GOBBI LE DESIGNAZIONI ARBITRALI VARIATE DEL 03 MARZO 2024   PROMOZIONE – GIRONE A PONTEVECCHIO – GRIFO SIGILLO Arbitro: FILIPPO BOCCI DI FOLIGNO (19 anni – 6 Promozione, 26 Prima, 4 Seconda Categoria) Assistenti: Elia Costantini di Foligno e Francesco Capuccini di Perugia   PROMOZIONE – GIRONE B CLITUNNO – AMERINA 1950 Arbitro: GIORDANO PROVENZANI DI TERNI (21 anni – 16 Promozi ...leggi

03/03/2024




ANTICIPI - Tutte le sfide di sabato 2 marzo

Gli anticipi di sabato 2 marzo SERIE D Girone E - Aquila Montevarchi-Trestina (sabato ore 16) ECCELLENZA Narnese-Castiglione del Lago (sabato ore 14,45) SECONDA CATEGORIA Girone B - Spina-Pozzo (sabato ore 14,45)Girone C - Otricoli-Allerona (sabato ore 14,45) ...leggi

02/03/2024



ALESSANDRIA, LA RICETTA PER IL BASTIA: "Ho grande entusiasmo!"

BASTIA UMBRA - Antonio Alessandria, con esperienze alla Ternana, come Vice Allenatore di Liverani e Carbone, Cannara e Città di Castello è la nuova guida tecnica della Prima Squadra del Bastia Calcio 1924.A coadiuvare il suo lavoro ha chiamato come Vice Mister Marco Santini anche lui con importanti esperienze sia a livello giovanile che di Prima Squadra con Città Di Castello, Anghiari e Orvietana.Confermati nello Staff Tecnico il Mister dei Portieri Massimiliano Aristei, il Preparatore Atletico Domenico Boccuti e il Team Manager Marco Cerutti. ...leggi

29/02/2024


GIUDICE SPORTIVO - Squalifiche a raffica, diverse le stangate pesanti

ECCELLENZA UNA GARADELL'ORSO MARIO (CITTA DI CASTELLO SSDARL)PATRIGNANI ROCCO (BRANCA 1969)BOLLETTA MARCO (ANGELANA 1930) DE IULIIS NICOLO (BRANCA 1969)MENDES DONZELLI DANILO (CASTIGLIONE DEL LAGO) NDIAYE BARA MAMADOU LA (CASTIGLIONE DEL LAGO)CENERINI FEDERICO (ELLERA CALCIO) CAPPELLACCI MATTIA (LAMA CALCIO A.S.D.)RAVANELLI MATTIA (PONTEVALLECEPPI) BENGALA GOMSI ALEX MARTIAL (SPOLETO)FAHIMI MOHAMED (TAVERNELLE CALCIO) MALERBA TOMMASO (TERNI FOOTBALL CLUB) ALLENATORIUNA GARASONAGLI FRANCESCO ( ...leggi

28/02/2024


AMC '98-CERQUETO: 1-3 Concluso il recupero del match sospeso

AMC '98-CERQUETO: 1-3 Marcatori: 30’pt Gaggiotti, 35’pt, 7'st Menchinella, 30'st Rullo (A) Si è da poco concluso il resto del match sospeso al 35' del primo tempo domenica 11 febbraio. La gara partiva dal 2-0 in favore degli ospiti grazie ai gol di Gaggiotti e Menchinella. Proprio quest'ultimo ha segnato ancora, ad inizio ripresa, chiudendo di fatto i giochi e rendendo vana la rete di Rullo al 30' della ripresa. ...leggi

28/02/2024


<< precedente   successiva >>   
Change privacy settings