MONDO JUNIORES Tutti i gol del sabato
JUNIORES NAZIONALI - GIRONE G
12^ GIORNATA
AQUILA MONTEVARCHI-TRESTINA 3-0
28’pt Parigi, 33’st e 46’st Adami
JESINA-RECANATESE 1-2
Astolfi (J), Papa (R), Tanoni (R)
MONTICELLI-SANGIOVANNESE 3-3
Capriotti (M), Folchi (M), Marraghini (S), Bruno (S), Manca (M), Sichei (S)
VILLABIAGIO-MATELICA 1-2
M. Passarelli (V), F. Lacchè (M), Crescimbeni (M)
VIS PESARO-FABRIANO 3-0
Masini, Donati, Masin
VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO-CASTELFIDARDO 2-1
35’pt Battistini (VA), 20’st Cola (C), 40’st F. Bianchini (VA)
Ha riposato SANGIUSTESE
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
JUNIORES A1 - 14^ GIORNATA
CANNARA-CLITUNNO 4-1
15’pt Piselli (C), 23’pt Borrelli (C), 15’st De Angeli (C), 17’pt Fronduti (C), 20’st D’Angelo (CL)
DUCATO-NESTOR 3-5
11’pt e 35’st Pontani (D), 29’pt (rig), 33’st (rig), 36’st Gionni Collaku (N), 4’st Taglia (N), 21’st Silvestrini (D), 30’st Sensini (N)
NARNESE-TERNI EST 1-0
20’pt Petrini
PONTEVECCHIO-FONTANELLE BRANCA 2-1
15’pt aut. Morello (FB), 5’st Loletti (P), 40’st Morello (P)
SAN MARCO JUVENTINA-SAN SISTO 3-2
5’pt Cuomo (SS), 35’pt Manoil (SMJ), 45’pt Masserelli (SMJ), 46’pt Melloni (SMJ), 44’st Jahaj (SS)
SUBASIO-OLYMPIA THYRUS 2-0
2 Pantaleoni
TODI-CAMPITELLO 0-4
2 Domiziani, Pozzi, Laudizi
VENTINELLA-CASTEL DEL PIANO 1-2
16’pt e 20’st Talarico (CDP), 25’st Francia (V)
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
JUNIORES A2 - GIRONE A
14^ GIORNATA
BALDACCIO BRUNI-TRASIMENO 2-1
Viciani, Musliu - Stoian
CASA DEL DIAVOLO-PIEVESE 2-2
8’ pt Pastonchi (P), 20’ pt Tignola (P), 25’ pt Belia (C), 27’ st Manssouri (C)
CERBARA-PONTEVALLECEPPI 2-0
Vinciguerra (2)
MDL S.SECONDO-ELLERA 5-1
4’ ,9’ pt e 3’ st Moni (M), 21’ pt Bellini I. (E), 46’pt Renghi (M), 48’ st Zanon (M)
PASSIGNANO-LAMA 1-0
Laho
TAVERNELLE-AGELLO 1-1
4’ st Bigi (A), 19’ st Zugarini (T)
TIBERIS-S. SABINA 0-1
15’ pt Morlupo
VIRTUS SANGIUSTINO-GUALDO CASACASTALDA 2-0
17’ st Cerboni, 44’ st Donati
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
JUNIORES A2 - GIRONE B
14^ GIORNATA
ATLETICO ORTE-AMERINA 1-4
Mariani - Zara, Ceccarelli, Sbaraglia, Monesi
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI-VIS NUOVA ALBA 1-3
Alfieri - Carboni (2), Duro
CASCIA-PETRIGNANO 0-4
Manfroni (2), Biancalana, Kuci
FOLIGNO-BASTIA 3-0
35’ pt Ferracchiato, 2’ st rig. Scarabottini, 21’ st Federiconi
LUGNANO IN TEVERINA-A.M.C. '98 4-4
Santi D., Sensini, Silvani, Santacroce - Torz (2), Pellegrini, Arcangeli
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO-BEVAGNA 3-0
Agostini, Gravante, Cioffi
ORVIETANA-ANGELANA 6-0
10’ pt e 17’ st Terracina, 30’ pt Fraleone, 40’ pt Tatta, 10’ st Biancarini, 15’ st Pepere
PGS E BOSICO-OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA 2-3
La Tegola, Hamati rig. - Marcacci (2), Capoccia
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
Fonte: Il Corriere dell'Umbria