Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

CALCIOMERCATO - Tutte le trattative delle squadre di Eccellenza

A CURA DELLA REDAZIONE DI SETTECALCIO

In attesa dell'ufficializzazione di promozioni e retrocessioni da parte di Cru e Lnd, abbiamo stilato la situazione di mister, acquisti e partenze delle squadre che dovrebbero far parte di questo campionato in base alle proposte fatte dal Cru direttamente alle società. Se incontrate qualche errore e/o omissione siete pregati di comunicarcelo tramite wahttsapp al 330-522627.

ANGELANA
Allenatore: Fabrizio Ciucarelli (nuovo)
Acquisti: Rossi A. (p, Castiglione del Lago), Rinaldi (d, Viole), Ventanni (c, Bastia), Melillo (d, Castel del Piano), Capitini (c, Assisi Subasio), Galassi (d, Viole), Taccucci (d, Castel del Piano)
Cessioni: Stucchi (c, Tiberis 1914), Mazzoni (p, Trestina), Passeri (a, Ellera), Ceccarelli (d, Pierantonio)

ASSISI SUBASIO
Allenatore:
Acquisti:
Cessioni: Bura (a, Castiglione del Lago), Francioni (d, Branca), Longetti (p, Ripa), Catarinelli (p, Petrignano), Capitini (c, Angelana), Stirati (a, ??)

BASTIA
Allenatore: Carlo Alberto Caporali (nuovo)
Acquisti: Raccichini (c, Lama), Mattia Filippo (d, Ellera), Benedetti (c, Sansepolcro), Camilletti (c, Cannara)
Cessioni: Rondoni (c, Ellera), Ardone (a, San Sisto), Marconi (d, Ellera), Ventanni (c, Angelana), Briganti (d, Tiferno 1919)

BRANCA
Allenatore: Giordano Gnagni (nuovo)
Acquisti: Paparelli (c, Castel del Piano), Monacelli (c, Gualdo Casacastalda), Francioni (d, Assisi Subasio), Lanzi (c, Lama), Biagiotti (c, Gubbio)
Cessioni: Ciacci (a, Ripa)

CASTEL DEL PIANO
Allenatore: Andrea Bricca (nuovo)
Acquisti:
Cessioni: Menichini (a, Castiglione del Lago), Paparelli (c, Branca), Ubaldi (c, Ellera), Taccucci (d, ??), Catani (a, Ventinella), Melillo (d, Angelana), Taccucci (d, Angelana)

CASTIGLIONE DEL LAGO
Allenatore: Francesco Farsi (confermato)
Acquisti: Menichini (a, Castel del Piano), Brescia (c, San Sisto), Bura (a, Assisi Subasio), Passeri (c, Gualdo Casacastalda), Procacci (c, Gualdo Casacastalda), Mecarelli (d, Mantignana), Magionami (a, Ellera)
Cessioni: Vinagli (c, Montone), Rossi A. (p, Angelana), Battistelli (c, ??), Iavarone (d, ??), Bozic (a, ??), Braccalenti (a, Piccardo Traversetolo), Poli (c, ??)

DUCATO
Allenatore: Riccardo Caporali (nuovo)
Acquisti: Agostini L. (c, Vis Foligno), Cavadenti G. (c, Clitunno), Cavadenti L. (c, Superga '48)
Cessioni: Lillacci (p, BM8), Romani (d, BM8 Spoleto), Barbetta (d, Pontevecchio), Giuliacci (c, Pontevalleceppi), Quaglietti (c, Clitunno)

ELLERA
Allenatore: Zoran Luzi (nuovo)
Acquisti: Battistelli (p, Lama), Rondoni (c, Bastia), Ubaldi (c, Castel del Piano), Ricci (d, Cannara), Ardone (a, San Sisto), Passeri (a, Angelana), Bolletta (c, Cannara), Marconi (d, Bastia), Patrignani (c, Trestina)
Cessioni: Mariani (d, Ventinella), Mattia Filippo (d, Bastia), Pero Nullo (a, San Sisto), Magionami (a, Castiglione del Lago)

GUALDO CASACACASTALDA
Allenatore: Simone Tomassoli (confermato)
Acquisti: Bormioli (c, Cortona), Bazzucchi (p, Cannara), Lorenzini (c, Perugia), Peppoloni (c, Spoleto), Lo Vaglio (c, Perugia)
Cessioni: Stoppini (d, Pontevalleceppi), Giovi (a, Valfabbrica), Monacelli (c, Branca), Sannipoli (c, Atletico Gualdo Fossato), Dragoni (a, Pontevalleceppi), Passeri (c, Castiglione del Lago), Procacci (c, Castiglione del Lago), Paoletti (a, Atletico Gualdo Fossato), Gaggioli Jari (c, Sassoferrato Genga), Bianconi (d, Sassoferrato Genga)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

LAMA
Allenatore: Luca Pierotti
Acquisti: Locchi (c, Orvietana), Salvucci (c, Gualdo Casacastalda), Bartolini (d, FC Castello), Bastianoni (d, FC Castello), Morvidoni (c, Tiferno 1919), Mambrini (c, FC Castello), Scarselli (a, Sansepolcro), Vadi (p, Sinalunghese)
Cessioni: Battistelli (p, Ellera), Bellucci (d, Pontevalleceppi), Lanzi (c, Branca), Raccichini (c, Bastia)

MASSA MARTANA
Allenatore: Michele Proietti (confermato)
Acquisti: Salciarini (p, Olimpia Collepepe Pantalla), Fabris (c, Olympia Thyrus)
Cessioni: Pugnali (c, Bevagna) Hilaj (a, Castello)

NARNESE
Allenatore: Marco Sabatini (confermato)
Acquisti: Pinsaglia (d, Foligno), Capati (d, Viterbese)
Cessioni: Lanza (c, Terni Est)

NESTOR
Allenatore: Andrea Montecucco (confermato)
Acquisti: Regnicoli (a, Pontevalleceppi)
Cessioni: Bagnetti G. (a, Vis Nuova Alba), Bagnetti T. (p, Pontevecchio), Ciurnelli A. (??), Donati (a, ??), Ricci (c, Giovani Schiavo Casalina), Di Prisco (p, Giovani Schiavo Casalina)

ORVIETANA
Allenatore: Gianfranco Ciccone (nuovo)
Acquisti: Schiavon (d, W3 Roma Team), Regis (a, Villalba), Frellicca (c, Asta Taverne d'Arbia), Bracaletti (c, La Calvina Sport), Vicaroni (a, Cannara)
Cessioni: Locchi (c, Lama), Danieli (a, Polisportiva Monti Cimini), Paletta (d, Polisportiva Monti Cimini), Bertino (a, Polisportiva Monti Cimini), Simoncini (c, Notaresco)

PONTEVALLECEPPI
Allenatore: Andrea Lisarelli (confermato)
Acquisti: Stoppini (d, Gualdo Casacastalda), Giuliacci (c, Ducato), Bellucci (d, Lama), Dragoni (a, Gualdo Casacastalda), Battistelli (a, Sassoferrato Genga)
Cessioni: Regnicoli (a, Nestor), Betti (a, Pierantonio), Fondi G. (a, C4 Foligno), Zimoch (d, Ripa)

SAN SISTO
Allenatore: Michele Riberti (confermato)
Acquisti: Ardone (a, Bastia), Pero Nullo (a, Ellera)
Cessioni: Brescia (c, Castiglione del Lago), Federici (a, Marra San Feliciano), Ardone (a, Ellera)

SPOLETO
Allenatore:
Acquisti:
Cessioni: Veneroso (c, Sancataldese), Marinaro (c, Polisportiva Monti Cimini), Peppoloni (c, Spoleto)

VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO
Allenatore:
Acquisti:
Cessioni: Benedetti (c, Bastia)

RESTA SU SETTECALCIO

Le trattative di serie D
Le trattative di Eccellenza
Le trattative di Promozione
Le trattative di Prima categoria
Le trattative di Seconda categoria 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 14/07/2020
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,07682 secondi