Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Tutte le designazioni di sabato 27 e domenica 28 novembre

SERIE D - GIRONE E
11^ GIORNATA

CANNARA-FOLLONICA GAVORRANO
Davide Gandino Alessandria
Bruno Galigani Sondrio-Ivan Alexandrovic Denisov Bari

FLAMINIA CIVITA CASTELLANA-MONTESPACCATO
Lorenzo Maccarini Arezzo
Paolo Cozzuto Formia-Luigi Ferraro Frattamaggiore

LORNANO BADESSE-RIETI
Gabriele Caggiari Cagliari
Martino Fadda Carbonia-Luca Mocci Oristano

PIANESE-SANGIOVANNESE 0
Matteo Mozzo Padova
Maurizio Polidori Perugia-Simone Piomboni Citta' di Castello

POGGIBONSI-AREZZO
Emanuele Ceriello Chiari
Giampaolo Jorgji Albano Laziale-Lorenzo D'Alessandris Frosinone

PRO LIVORNO-SAN DONATO TAVARNELLE
Giorgio Bozzetto Bergamo
Valerio Brizzi Aprilia-Angelo Spoletini Rieti

SCANDICCI-FOLIGNO
Giuseppe Costa Catanzaro
Davide Rignanese Rimini-Alessandro Castellari Bologna

TIFERNO 1919-CASCINA
Stefania Menicucci Lanciano
Giuseppe Bosco Lanciano-Fabio D'Ettorre Lanciano

UNIPOMEZIA-TRESTINA
Giuseppe Rispoli Locri
Fabio Gentile Teramo-Matteo Siracusano Sulmona

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
16^ GIORNATA

CASTEL DEL PIANO-PONTEVALLECEPPI
Leonardo Cipolloni Foligno
Jacopo Goretti Perugia-Diego Bellucci Gubbio

CASTIGLIONE DEL LAGO-BRANCA
Giuseppe Ciorba Perugia
Jacopo Vagnetti Perugia-Andrea Isidori Perugia

FORTITUDO ASSISI SUBASIO-DUCATO SPOLETO
Tommaso Majrani Firenze
Raffaele D'Andola Perugia-Emanuele Mariani Perugia

LAMA-GUALDO CASACASTALDA
Mario Nika Terni
Manuel Mancini Terni-Giovanni Piccini Citta' di Castello

NARNESE-ELLERA
Walid Kandli Foligno
Mohamed Ben Boubaker Foligno-Filippo Malacchi Foligno

OLYMPIA THYRUS-MASSA MARTANA   sabato ore 14,45
Filippo Trotta Foligno
Arban Krriku Foligno-Francesco Baroni Foligno

ORVIETANA-NESTOR
Andrea Reali Foligno
Francesco Foglietta Foligno-Gianluca Innocenzi Foligno

SAN SISTO-ANGELANA
Juri Gallorini Arezzo
Giovanni Fiorucci Gubbio-Giovanni Fiordi Gubbio

SANSEPOLCRO-BASTIA
Giulio Nicchi Gubbio
Matteo Cicalini Perugia-Francesco Spena Perugia

PROMOZIONE - GIRONE A
14^ GIORNATA

ARNA-PICCIONE
Simone Pannacci Perugia
Andrea Cannoni Citta' di Castello-Matteo De Santis Citta' di Castello

FC CASTELLO S.SECONDO-MAGIONE
Pietro Aloi Gubbio
Luca Ciliani Perugia-Ambra Colopi Perugia

GRIFO SIGILLO-PIETRALUNGHESE
Edoardo Berno Foligno
??? - Marco Crostella Foligno

MARRA S.FELICIANO-CASA DEL DIAVOLO
Vanessa Tempesta Perugia
Leonardo Brizioli Perugia-Alessandro Plebani Perugia

MONTONE-TAVERNELLE
Nicolo' Marinelli Perugia
Matteo Salari Perugia-Stefano Della Botte Perugia

PIERANTONIO-PIEVESE
Tommaso Capoccia Perugia
Diletta Roccaforte Perugia-Alessandro Colombo Perugia

PONTEVECCHIO-TIBERIS MACCHIE
Mykhaylo Nykolyn Gubbio
Luigi Zimbardi Foligno-Manuel Lombardi Foligno

SELCI NARDI-MANTIGNANA MONTEMALBE
Giovanni Roani Salari Foligno
Rachele Zingarini Barilini Perugia-Alessio Bacci Foligno

VENTINELLA-S.MARCO JUVENTINA   sabato ore 14,45
Giulia Cannizzaro Foligno
Pierluigi Stocchi Foligno-Martina Manci Gubbio

PROMOZIONE - GIRONE B
14^ GIORNATA

AMC 98-MONTEFRANCO
Marco Mammoli Perugia
Lucia Quintili Terni-Mattia Rota Terni

AMERINA-TERNI EST   sabato ore 14,45
Leonardo Cipolloni Foligno
Noemi Romoli Perugia-Umberto Muzi Terni

ATHLETIC CLUB BASTIA-VIS FOLIGNO
Lorenzo Temperoni Terni
Alessandra Alessi Foligno-Matheus Bernardino Terni

C4-TODI CALCIO
Diletta Ciommei Terni
Ettore Caravella Perugia-Chiara Trotta Perugia

CLITUNNO-SAN VENANZO
Gabriele Passagrilli Perugia
Pietro Benedetti Foligno-Valerio Amici Foligno

GUARDEA-CAMPITELLO
Mattia Checcaglini Perugia
Andrea Silvioli Foligno-Moreno Bronzi Foligno

JULIA SPELLO-SUPERGA 48  domenica ore 17,30, stadio Casone di Cannara
Ahmed Chafiqi Terni
Andrea Valentini Albanelli Perugia-Pierluigi Calzone Perugia

PETRIGNANO-MONTECASTELLO VIBIO
Saverio Anelli Terni
Federico Baroni Foligno-Emiliano Ravanelli Foligno

ROMEO MENTI-VIOLE
Matteo Bonifazi Terni
Arban Krriku Foligno-Francesco Saverio Andreani Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
12^ GIORNATA

CALZOLARO-SANGIUSTINO
Eugenio Falcinelli Foligno

COLOMBELLA PERUGIA NORD-PISTRINO
Matteo Agosto Foligno

PADULE S.MARCO-CERBARA
Edoardo Fanelli Perugia

PARLESCA-MONTECASTELLI
Andrea Rosignoli Perugia

PROMANO-PONTE PATTOLI
Giuseppe Bravetti Gubbio

UMBERTIDE AGAPE-REAL PADULE
Valentino Galata' Perugia

VALDIPIERLE-PONTE FELCINO
Vittorio Ricci Perugia

VIRTUS SANGIUSTINO-TIGROTTI MORRA
Andrea Bartolucci Citta' di Castello

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
12^ GIORNATA

CAPOCAVALLO-SETTEVALLI PILA
Niccolo' Tedesco Perugia

PASSIGNANO-VITELLINO
Alessandro Manfucci Citta' di Castello

PIEGARO-MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO
Lorenzo Angelella Perugia

S. NICOLO'-S.SABINA
Taras Lukan Foligno

S.ARCANGELO-TORGIANO
Stefano Mirri Perugia

SPINA-PAPIANO S.ORSOLA
Giuseppe Mancini Foligno

VIA LARGA MARSCIANO-TUORO
Daniele Fora Terni

VIS NUOVA ALBA-AMMETO
Giuseppe Carbonaro Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
12^ GIORNATA

CASCIA-BEVAGNA
Deborah Scelfo Foligno

CERQUETO-VALFABBRICA
Emanuele Liberti Perugia

COSTANO-ATLETICO GUALDO FOSSATO
Viktor Gjuroski Foligno

GRIFO CANNARA-NOCERA UMBRA
Claudiu Pal Perugia

REAL VIRTUS-NUOVA GUALDO BASTARDO
Lorenzo Marino Gubbio

SAN LUCA-RIVO
Stefano Conti Terni

SPOLETO BM8-TREVANA
Gabriele Antonelli Foligno

VIRTUS FOLIGNO-PALAZZO
Manuel Palombi Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
12^ GIORNATA

DEL NERA-ACCADEMIA CALCIO TERNI
Lorenzo Ministrini Foligno

FABRO-SANGEMINI
Lorenzo Arcese Perugia

GIOVANILI TODI-PRO FICULLE
Giacomo Vendramin Terni

LUGNANO IN TEVERINA-FANELLO
Xhino Rushani Terni

OLIMPIA PANTALLA-REAL AVIGLIANO
Tommaso Agostini Terni

ORTANA-CASTELLO
Marco Romano Terni

ORVIETO F.C.-CICONIA
Alessio Liti Terni

TIBER-SPORTING TERNI
Giorgia Rossi Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
9^ GIORNATA

CITY PIERANTONIO-SAN MARIANO   sabato ore 14,45
Matteo Tasso Gubbio

FRATTICIOLA SELVATICA-FONTANELLE
Flavio Curci Perugia

JUNIOR CARPINE MAGIONE-GRIFO COLLE UMBERTO
Alessandro Roselletti Foligno

LUCA ROSI RAMAZZANO-ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO
Michele Tremamunno Perugia

PONTE D'ASSI-SULPIZIA
Alessandro Caramia Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
9^ GIORNATA

CASTELLO DELLE FORME-LA CASTELLANA
Marco Angeletti Perugia

MOIANO-PO BANDINO
Rossella Benni Citta' di Castello

NUOVA PONTANO-ATL. S.ANGELO
Ayoub Messouk Foligno

POL.PEN.SPOLETO-VIRTUS COLLINA
Federico Pecoro Terni

POZZO-COLLEPEPE
Francesco Lorenzo Cicoria Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
9^ GIORNATA

ALLERONA-FERENTILLO VALNERINA   sabato ore 14,45
Jacopo Boggeri Perugia

ARRONESE VALNERINA-GRS TERNI PAPIGNO
Gabriele Casali Terni

COLONIA-UMBRASABINA
Alessandro Filipponi Foligno

OTRICOLI-ATTIGLIANESE
Alessandro Sensini Terni

PGS E. BOSICO-CASTEL GIORGIO   domenica ore 17,30
Michele Luccioni Terni

VIRTUS BASCHI-POLISPORTIVA TERNANA
Francesco Della Rossa Orvieto

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 28/11/2021
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,12770 secondi