Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

SETTECALCIO D'ORO - Le nomination del girone B di Prima categoria

STEFANO BAGLIANI

Abbiamo ultimato lo spoglio delle schede votazioni compilate dagli addetti ai lavori (direttore sportivo, allenatore e capitano di ogni società) del torneo di Prima categoria Girone B, chiamati dalla redazione di Settecalcio.it ad indicare i loro preferiti fra i portieri, i difensori, i centrocampisti, gli attaccanti e i tecnici di questa stagione 2023/2024. Gli stessi hanno anche indicato un arbitro che si è distinto nel corso della stagione, per i quali abbiamo predisposto un post dedicato.

Di seguito tutte le gradutorie con indicati i primi cinque per ogni ruolo, ovvero le nomination, elencati rigorosamente in ordine alfabetico e non per numero di voti ricevuti. I vari vincitori del Settecalcio d'Oro saranno svelati nella serata del prossimo venerdì 10 maggio al Gherlindauno per ogni ruolo!

PORTIERI
BALDONI DAVIDE (MAGIONE)
FARABBI MARCO (S.MARCO JUVENTINA)
FARINELLI JACOPO (TORGIANO)
MONTAGNA MARCO (TORGIANO)
OTTOLENGHI MARCELLO (MANTIGNANA)

DIFENSORI
BURZIGOTTI ALEX (CAPOCAVALLO)
KONAN MOREL (TORGIANO)
MECARELLI DAVIDE (CAPOCAVALLO)
PEOLI NICOLA (MAGIONE)
ROSATI SERGIO (TORGIANO)

CENTROCAMPISTI
BANELLI LORENZO (TIBER)
CORRADI GABRIELE (VIA LARGA MARSCIANO)
LAVORATORI NICOLA (S.MARCO JUVENTINA)
MARCACCIOLI FRANCESCO (CAPOCAVALLO)
PISELLI GIACOMO (TORGIANO)

ATTACCANTI
ALUNNI CHRISTIAN (S.MARCO JUVENTINA)
BORDACCHINI MATTIA (MONTECASTELLO VIBIO)
CARPINELLI FABIO (MAGIONE)
CENERINI MATTEO (MANTIGNANA)
GENOVESE GIOVANNI (TORGIANO)

ALLENATORI
FILOIA FABRIZIO (MONTECASTELLO VIBIO)
MEATTELLI FABIO (MANTIGNANA)
RUBECA SIMONE (TORGIANO)
SILVESTRINI EDOARDO (PIETRAFITTA)
TURCHI ETTORE (S. MARCO JUVENTINA)

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 30/04/2024
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,03946 secondi