Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

SETTECALCIO D'ORO - Le nomination del girone C di Prima categoria

STEFANO BAGLIANI

Abbiamo ultimato lo spoglio delle schede votazioni compilate dagli addetti ai lavori (direttore sportivo, allenatore e capitano di ogni società) del torneo di Prima categoria Girone C, chiamati dalla redazione di Settecalcio.it ad indicare i loro preferiti fra i portieri, i difensori, i centrocampisti, gli attaccanti e i tecnici di questa stagione 2023/2024. Gli stessi hanno anche indicato un arbitro che si è distinto nel corso della stagione, per i quali abbiamo predisposto un post dedicato.

Di seguito tutte le gradutorie con indicati i primi cinque per ogni ruolo, ovvero le nomination, elencati rigorosamente in ordine alfabetico e non per numero di voti ricevuti. I vari vincitori del Settecalcio d'Oro saranno svelati nella serata del prossimo venerdì 10 maggio al Gherlindauno per ogni ruolo!

PORTIERI
CAGNAZZO DANIELE (PETRIGNANO)
FERRONI MATTIA (RIVO SUBASIO)
GALLI LORENZO (PETRIGNANO)
MENCARELLI FILIPPO (COSTANO)
SANTINI ALESSIO (NOCERA UMBRA)

DIFENSORI
MOSCONI ALESSANDRO (PETRIGNANO)
PASCOLINI (NOCERA UMBRA)
TIMPANELLA MARCO (NOCERA UMBRA)
GILARDI MAURO (ATLETICO GUALDO FOSSATO)
MORBIDONI ALESSANDRO (LA CASTELLANA)

CENTROCAMPISTI
CASALE CRISTIAN (PETRIGNANO)
GIUSTINIANI MARCO (NOCERA UMBRA)
HOTI GENTIAN (ARNA)
MARCHETTI ALESSANDRO (ATHL. CLUB BASTIA)
RUSTICI FILIPPO (RIVO SUBASIO)

ATTACCANTI
ALONZO ROSARIO (PALAZZO)
BARRECA LORENZO (JULIA SPELLO)
FAGOTTI FRANCESCO (RIVO SUBASIO)
FAUSTI MATTEO (PETRIGNANO)
PASQUINI PAOLO (VALFABBRICA)

ALLENATORI
BALLARANI SANDRO (PETRIGNANO)
BISTONI SANTE (ARNA)
CORAGGI FEDERICO (PALAZZO)
GIGLIARELLI DIEGO (COSTANO)
PASSERI MARCO (ATL. GUALDO FOSSATO)

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 30/04/2024
Change privacy settings
Tempo esecuzione pagina: 0,03772 secondi