Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

MONDO ARBITRALE


<< precedente   successiva >>   

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 16-domenica 17 novembre

LEGGI IL COMNENTO ALLE DESIGNAZIONI DEL NOSTRO ESPERTO SERIE D - GIRONE E AQUILA MONTEVARCHI FLAMINIA Marco Di Loreto Terni Davide Merciari Rimini Alberto Amoroso Piacenza BASTIA ALBALONGA Gioele Iacobellis Pisa Marco Tonti Ancona Michelangelo Cardinaletti Jesi FOLIGNO SCANDICCI Valerio Bocchini Roma 1 Alessandro Rastelli Ostia Lido Danilo Giacomini Viterbo POMEZIA GRASSINA Alessandro Recchia Brindisi Maurizio Polidori Perugia Mauro Ottobretti Foligno PONSACCO MONTEROSI Giuseppe Romaniello Napoli Stefano Papa Chieti Gianluca Scardovi Imola SAN DONATO TAVARNELLE AGLIANESESergio Palmieri Conegliano Matteo Siracusano Sulmona Giuseppe Bosco Lanciano TRESTINA CANNARA Matteo Campagni Firenze Gabrio Pulcinelli Siena Stefano Gioffredi Lucca TUTTOCUOIO SANGIOVANNESE Marco Marchioni Rieti Alessand...leggi
15/11/2019, Stefano Bagliani, MONDO ARBITRALE

MONDO ARBITRALE Il commento alle designazioni (16-17 novembre)

LEGGI TUTTE LE DESIGNAZIONI RUBRICA A CURA DI STEFANO GOBBI Si ringrazia per la collaborazione il Cra dell’Umbria ed il Presidente Luca Ciancaleoni GLI ESORDI - Sono tre e tutti in Seconda Categoria. Nel girone A Marco Romano di terni (17 anni) arbitrerà Resina-Sangiustino; nel girone C Darjan Mileski di Foligno (18 anni) dirigerà Norcia-Interamna Nahars); nel girone D Riccardo Vitali di Perugia (18 anni) fischierà in Giovanili Todi-N. Attiglianese SERIE D PRIMO ANNO: Marco di Loreto di Terni (Montevarchi-Flaminia); Valerio Bocchini di Roma 1 (Foligno-Scandicci); Alessandro Recchia di Brindisi (Pomezia-Grassina)SECONDO ANNO: Gioele Iacobellis di Pisa (Bastia-Albalonga); Sergio Palmieri di Conegliano (S.Donato-Aglianese); Matteo Campagni di Firenze (S.C. Tres...leggi
15/11/2019, Stefano Gobbi, MONDO ARBITRALE

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 2 e domenica 3 novembre

SERIE D - GIRONE E AGLIANESE-FLAMINIANicolo' Rodigari Bergamo-Nicola Santi Verona-Daniele Sbardella BellunoAQUILA MONTEVARCHI-SCANDICCIAntonio Monesi Crotone-Francesco Rinaldi Policoro-Stefano Vito Martinelli PotenzaFOLIGNO-MONTEROSIGiorgio Vergaro Bari-Nicola Leoni Cagliari-Marco Pilleri CagliariGROSSETO-CANNARAGabriele Gandolfo Bra-Matteo Della Monica La Spezia-Gianluca Pampaloni La SpeziaPOMEZIA-FOLLONICA GAVORRANOMarco Peletti Crema-Orazio Attardi Ragusa-Manfredi Scribani AgrigentoPONSACCO-ALBALONGADomenico Castellone Napoli-Gianluca Pischedda Torino-Andrea Perali ChiariSAN DONATO TAVARNELLE-GRASSINAAndrea Valentini La Spezia-Luca Mocci Oristano-Ivan Alexandrovic Denisov BariTRESTINA-SANGIOVANNESEMarco Maria Di Nosse Nocera Inferiore-Giampaolo Jorgji Albano Laziale-Pietro Serra Tivoli...leggi
02/11/2019, Stefano Bagliani, MONDO ARBITRALE

DESIGNAZIONI ARBITRI Curiosità, precedenti, indiscrezioni (3 novembre)

GUARDA TUTTE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI RUBRICA A CURA DI STEFANO GOBBI Si ringrazia per la collaborazione il Cra dell’Umbria ed il Presidente Luca Ciancaleoni GLI ESORDI Sono due gli esordienti questa settimana. Andrea Bartolucci di Città di Castello (21 anni, 6 Promozione, 31 Prima e 19 Seconda Categoria) fischierà per la prima volta nel massimo torneo regionale a Castel del Piano dove la formazione di Moreno Giacchetti incontrerà la Narnese.In Seconda Categoria girone B nella partita S. Mariano-Virtus Collina arbitra per la prima volta nella Categoria Samuele Ottaviani di Foligno (17 anni) SERIE D PRIMO ANNO: Nicolò Rodigari di Bergamo (Aglianese-Flaminia);SECONDO ANNO: Antonio Monesi di Crotone (Montevarchi-Scandicci); Marco Peletti di Crema (Pome...leggi
02/11/2019, Stefano Gobbi, MONDO ARBITRALE

MONDO ARBITRALE Il commento alle designazioni (20-27 ottobre)

GUARDA TUTTE LE DESIGNAZIONI RUBRICA A CURA DI STEFANO GOBBI Si ringrazia per la collaborazione il Cra dell’Umbria ed il Presidente Luca Ciancaleoni GLI ESORDI - In Eccellenza Marco Mammoli di Perugia (23 anni, 21 Promozione, 40 Prima e 12 Seconda Categoria) arbitrerà S. Sisto-Pontevalleceppi.In Prima Categoria, girone C, ben 2 esordi: Viktor Gjuroski di Foligno (19 anni, 8 in Seconda Categoria) fischierà in Costano-Torgiano; Zidane Hamza di Gubbio (20 anni, 12 Seconda Categoria) arbitrerà Nocera Umbra 2017-Grifo Cannara.Altri 2 esordi in Seconda Categoria girone B: Elia Bastioli di Foligno (21 anni) dirigerà Castello delle Forme-S. Mariano; Mattia Vagnetti di Perugia (19 anni) fischierà in Madonna Alta F. di Cavallo-Bagnaia SERIE D PRIMO ANNO:...leggi
26/10/2019, Stefano Gobbi, MONDO ARBITRALE

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 26 e domenica 27 ottobre

GUARDA IL COMMENTO ALLE DESIGNAZIONI SERIE D - GIRONE E ALBALONGA-TUTTOCUOIO Matteo Frosi Treviglio Mauro Antonio De Palma Molfetta Michele Fracchiolla BariBASTIA-SAN DONATO TAVARNELLELucio Felice Angelillo Nola Pietro Anile Acireale Pietro Bennici AgrigentoFLAMINIA-POMEZIAEnrico Gigliotti Cosenza Daniele De Chirico Molfetta Agostino De Santis CampobassoCANNARA-FOLIGNOGilberto Gregoris Pescara Alessio Miccoli Lanciano Pierpaolo Carella L'AquilaFOLLONICA GAVORRANO-AQUILA MONTEVARCHIEnrico Gemelli Messina Edoardo Salvatori Tivoli Marco D'Ottavio Roma 2GRASSINA-AGLIANESEDomenico Mirabella Napoli Lorenzo D'Alessandris Frosinone Niroy Emilio Gookooluk CivitavecchiaMONTEROSI-TRESTINARaimondo Borriello Arezzo Roberto Sciammarella Paola Rodolfo Spataro RossanoSANGIOVANNESE-PONSACCOEdoardo Papale...leggi
25/10/2019, Stefano Bagliani, MONDO ARBITRALE

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 19 e domenica 20 ottobre

LEGGI IL COMMENTO ALLE DESIGNAZIONI SERIE D - GIRONE E AGLIANESE-SCANDICCIFrancesco Gai Carbonia Nidaa Hader Ravenna Erik Iemmi RavennaAQUILA MONTEVARCHI-MONTEROSIMauro Gangi Enna Daniele Sbardella Belluno Nicola Zandona' PortogruaroFOLIGNO-ALBALONGAAlessandro Cutrufo Catania Francesco De Santis Avezzano Francesco Romano IserniaGRASSINA-FOLLONICA GAVORRANOSimone Pistarelli Fermo Danilo Giacomini Viterbo Giampaolo Jorgji Albano LazialeGROSSETO-SANGIOVANNESELeonardo Tesi Lucca Marco Pilleri Cagliari Emanuele Fumarulo BarlettaPOMEZIA-CANNARADomenico Mallardi Bari Francesco Davide Bonaccorso Catania Cosimo Schirinzi CasaranoPONSACCO-TUTTOCUOIOFabio Rosario Luongo Napoli Mauro Ottobretti Foligno Maurizio Polidori PerugiaSAN DONATO TAVARNELLE-FLAMINIAStefano Grassi Forli' Massimo Pasi Ravenna ...leggi
20/10/2019, Stefano Bagliani, MONDO ARBITRALE

MONDO ARBITRALE Il commento alle designazioni (19-20 ottobre)

LEGGI TUTTE LE DESIGNAZIONI RUBRICA A CURA DI STEFANO GOBBI Si ringrazia per la collaborazione il Cra dell’Umbria ed il Presidente Luca Ciancaleoni SERIE D PRIMO ANNO: Francesco Gai di Carbonia (Aglianese-Scandicci), Stefano Grassi di Forlì (S. Donato-Flaminia).SECONDO ANNO: Mauro Gangi di Enna (Montevarchi-Monterosi), Domenico Mallardi di Bari (Pomezia-Cannara), Fabio Rosario Luongo di Napoli (Ponsacco-Tuttocuoio), Riccardo Fichera di Milano (S.C. Trestina-Bastia 1928)TERZO ANNO: Alessandro Cutrufo di Catania (Foligno-Albalonga), Simone Pistarelli di Fermo (Grassina-Follonica), Leonardo tesi di Lucca (Grosseto-Sangiovannese) ECCELLENZA COMMENTO: I due Cai Scambi assegnati alle partite di Orvieto e S. Sisto. Le squadre impegnate sono nella parte destra della classifica. ...leggi
20/10/2019, Stefano Gobbi, MONDO ARBITRALE

MONDO ARBITRALE Il commento alle designazioni (12-13 ottobre)

GUARDA TUTTE LE DESIGNAZIONI RUBRICA A CURA DI STEFANO GOBBI Si ringrazia per la collaborazione il Cra dell’Umbria ed il Presidente Luca Ciancaleoni SCARICA LA NOSTRA APP SERIE D PRIMO ANNOVacca di Saronno (Flaminia-Grassina);TERZO ANNOLingamoorthy di Genova (Alabalonga-S.C. Trestina); Cutrufo di Catania (Bastia-Ponsacco); Di Reda di Molfetta (Scandicci-Pomezia); Vogliacco di Bari (Gavorrano-Aglianese); Peletti di Crema (Tuttocuoio-S. Donato Tavarnelle)QUARTO ANNOZanotti di Rimini (Cannara-Aquila Montevarchi); De Angeli di Milano (Monterosi-Grosseto), Cusumano di Caltanissetta (Sangiovannese-Foligno) GLI ESORDI - In promozione prima volta per Manuel Palombi di Terni (20 anni, 10 Prima, 7 Seconda Categoria) che a Lugnano in Teverina fischierà Amerina-ClitunnoIn Prima Cate...leggi
12/10/2019, Stefano Gobbi, MONDO ARBITRALE

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 12 e domenica 13 ottobre

LEGGI IL COMMENTO ALLE DESIGNAZIONI SERIE D - GIRONE E ALBALONGA-TRESTINASenthuran Lingamoorthy Genova Benedetto Torraca La Spezia Simone Mino La SpeziaBASTIA-PONSACCOAlessandro Cutrufo Catania Francesco Arena Roma 1 Andrea Zezza Ostia LidoSCANDICCI-POMEZIAAntonio Di Reda Molfetta Giuseppe Minutoli Messina Pietro Anile AcirealeFLAMINIA-GRASSINALorenzo Vacca Saronno Edoardo Maria Brunetti Milano Tommaso Ercolani MilanoCANNARA-AQUILA MONTEVARCHIAndrea Zanotti Rimini Daljit Singh Macerata Justin Dervishi San Benedetto del TrontoFOLLONICA GAVORRANO-AGLIANESEValerio Vogliacco Bari Piero Cumbo Agrigento Lorenzo Chillemi Barcellona Pozzo di GottoMONTEROSI-GROSSETOLuca De Angeli Milano Manuel Marchese Pavia Andrea Perali ChiariSANGIOVANNESE-FOLIGNOFrancesco Cusumano Caltanissetta Edoardo Salvato...leggi
12/10/2019, Stefano Bagliani, MONDO ARBITRALE

<< precedente   successiva >>