Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

TUTTI I FINALI DI Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SERIE D - GIRONE D
15^ GIORNATA - ore 14,30

CASTELVETRO IMOLESE: 0-2 finale
Marcatori: 10'st Borrelli (I), 12'st Valentini (I)
CORREGGESE AQUILA MONTEVARCHI: 1-3 finale
Marcatori: 14'st Landi (C), 40'pt rig e 42'st  Essoussi (M), 10'st rig Rosseti (M)
FIORENZUOLA ROMAGNA CENTRO: 1-1 finale
Marcatori: 27'pt rig Cecconi (R), 15'st Bosio (F)
FORLI' LENTIGIONE:2-1 finale
Marcatori: 20'pt e 5'st Ferri Marini (F), 21'st rig Galuppo (L)
PIANESE MEZZOLARA: 3-0 finale
Marcatori: 29'pt Giustarini (P), 41'pt Golfo (P), 30'st Ferri (P)
RIMINI TRESTINA: 2-0 finale
Marcatori: 7'st Arlotti (R),46' st Guibre (R)
SANGIOVANNESE SAMMAURESE: 2-1 finale
Marcatori: 19'pt Keqi (SANG), 29'pt rig Jukic (SANG), 25'st Lovati (SAM)
SASSO MARCONI COLLIGIANA: 4-0 finale
Marcatori: 6'pt Benatti (S), 15'pt e 45'pt Noselli (S), 32'st Della Rocca (S)
VILLABIAGIO VIGOR CARPANETO: 0-1 finale
Marcatori: 16'st Mauri (VC)
VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO TUTTOCUOIO (sabato, ore 15 - stadio Bernicchi ): 1-2 finale LEGGI LA CRONACA
Marcatori: 3'pt Gregorio (T), 33'st rig Mortaro (V), 38'st Cortopassi (T)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
11^ GIORNATA - ore 14,30

CANNARA BASTIA:1-3 finale
Marcatori: 5'pt e 5'st rig  Stirati (B), 41'pt Fastellini (C), 39'st Rosignoli (B)
CASTEL DEL PIANO ORVIETANA:2-2 finale
Marcatori: 17'pt Merkous (C), 45'pt Sisani (C), 29'st Locchi (O), 45'st Mancinelli (O)
FONTANELLE BRANCA ANGELANA: 3-1 finale
Marcatori: 36' pt rig Gaggiotti A. (F)., 30' st De Iuliis (F), 35' st Barbetta (F), 46'st Ventanni (A)
MASSA MARTANA LAMA: 0-1 finale
Marcatori: 21'pt Mambrini (L)
NARNESE SAN SISTO: 0-0 finale
Marcatori:
SUBASIO PONTEVALLECEPPI: 2-2 finale
Marcatori: 6'pt  Marri (P), 15'st Regnicoli (P), 29st Khribech (S), 45'st Annibaldi (S)
TRASIMENO VOLUNTAS SPOLETO: 1-1 finale
Marcatori: 38'pt Veneroso (V), 15'st Miccio (T)
VENTINELLA PETRIGNANO: 0-3 finale
Marcatori:  32'pt e 15'st Menichini (P), 9'st Jachetta (P)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A
11^ GIORNATA - ore 14,30

CASA DEL DIAVOLO ELLERA:1-3 finale
Marcatori: 27'pt e 41'pt Nuti (E), 15'st Ouri (E), 29'st Emidi (C)
CORCIANO MARRA S.FELICIANO: 2-1 finale
Marcatori: 10'st Belardinelli (M), 17'st Fastellini (C), 45'st Polverini (C)
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO PICCIONE: 2-1  finale
Marcatori: 15'pt Zoi (P), 23'st rig Agostinelli (M), 32'st Rossi (M)
MONTONE PIANELLO: 5-1 finale
Marcatori: 19'pt Carini (M), 23'pt e 27'pt Fodaroni (M), 45'pt Mariotti (M), 2'st De Luca (P), 48'st Farruku (M)
PONTEVECCHIO PIEVESE: 1-0 finale
Marcatori: 24'st Silvestri (PO)
PILA GUALDO CASACASTALDA: 0-0 finale
Marcatori:
TAVERNELLE AGELLO: 3-0 finale
Marcatori: 22'pt Gibbs (T), 5'st Quinti (T), 43' st Sylla 
TUORO PIETRALUNGHESE: 1-1 finale
Marcatori:  4'st Spaccini (T), 18'st Pascolini (P)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 

PROMOZIONE - GIRONE B
11^ GIORNATA - ore 14,30

ATLETICO ORTE MONTEFRANCO: 1-1 finale
Marcatori: 30'pt Giacchetti (A), 14'st Tavoloni (M)
CAMPITELLO ASSISI: 0-1 finale
Marcatori: 20'pt Righetti (A)
CASCIA FOLIGNO:0-6 finale
Marcatori: 12'pt Cavitolo (F), 18'pt, 31'st, 44'st  Braccalenti (F), 45'pt Gijnaj (F), 30'st Toma (F)
DUCATO GIOVE:2-0 finale
Marcatori: 29'pt Fedeli (D), 42'st Kola (D)
NUOVA GUALDO BASTARDO NESTOR: 2-0 finale
Marcatori: 15'pt Pantalla (NGB), 1'st Hysenaj (NGB)
OLYMPIA THYRUS ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO: 0-0 finale
Marcatori:
SAN VENANZO VIOLE: 2-1 finale
Marcatori: 8'pt Liurni (S), 9'pt Sargentini (S), 31'pt Tofi (V)
TODI CLITUNNO: 1-2 finale
Marcatori:  11'pt Cavadenti (C), 21'pt Tarpani (T), 28'st Candelori (C)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
11^ GIORNATA - ore 14,30

ATLETICO GUALDO FOSSATO PIERANTONIO COSMOS:1-3 finale
Marcatori: 14'pt Vagnarelli (A), 18'pt e 31'st Scappini (P), 23'st Arcelli (P)
CALZOLARO RESINA: 3-1 finale
Marcatori: 2'pt Atif (C), 7'pt Mattiacci (R), 1'st Ligi (C), ...'st Bruschi (C)
CERQUETO CERBARA:0-1 finale
Marcatori: 15'pt Fatti (CERB)
MONTECASTELLI SAN LORENZO LERCHI:1-3  finale
Marcatori: 44'pt Bartolini (M), 22'st Pica (L) 25'st Pica (L=, 43'st Cavargini (L)
PONTEVILLA MONTE ACUTO: 1-1 finale
Marcatori: 5'st Izloufa (M), 21'st Passeri (P)
SELCI NARDI FRATTICIOLA SELVATICA:4-1 finale
Marcatori: 31'pt Ligi (S), 33'pt Perioli (S), 2'st rig Borgnini (S), 31'st e 47'st  Ghemari (S)
TIBERIS PROMANO:1-1 finale
Marcatori: 40'pt Atif (P), 20'st Leba (T)
VIRTUS SANGIUSTINO PADULE S.MARCO:0-0 finale
Marcatori:  

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
11^ GIORNATA - ore 14,30

ALLERONA CASTIGLIONESE MACCHIE:0-2 finale
Marcatori: 23'pt Rossi (C), 45'pt Zandonai (C)
MAGIONE PIEGARO:1-2 in corso
Marcatori: 35'pt e 36'st  Etogo (P), 48'st Cecconi (M)
MARTINEA ROMEO MENTI:5-0 finale
Marcatori: 1'st, 5'st,15'st Cocone (M), 37'st Zizi (M),44'st Kra Ricmun (M)
MOIANO FABRO:0-1 finale
Marcatori: 43'st Nocco (F)
MUGNANO S.ARCANGELO:1-2 finale
Marcatori: 11'pt Pignattini (M), 35'pt Traorè (C), 38'st Cherbassi (S)
PASSIGNANO MANTIGNANA:0-0 finale
Marcatori:
PIETRAFITTA S.SABINA:0-1 finale
Marcatori: 34'st Ricciardi (S)
S.MARCO JUVENTINA PRO FICULLE:0-1 finale
Marcatori:  15'pt Basili (P)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
11^ GIORNATA - ore 14,30

AMMETO OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA:1-1 finale
Marcatori: 22'pt Ambrogi (O), 27'pt Baiocco (A)
ATHLETIC BASTIA GRIFO CANNARA:1-1 finale
Marcatori: 18'pt Angeletti (G), 45'st Migno (A)
JULIA SPELLO REAL S.ORSOLA:0-0 finale
Marcatori:
MONTECASTELLO VIBIO BEVAGNA:1-2 finale
Marcatori: 31'pt Eddardary (B), 13'st El Abidi (M), 37'st rig Akherraz (B)
PAPIANO TIBER:0-3 in corso
Marcatori: 22'pt, 31'pt, 13'st Menghella (T)
SAN LUCA RIVO:3-1 finale
Marcatori: 25'st Metushi (R), 32'st Bibiani (S), 41'st Forieri (S), 46'st Bibiani (S)
TREVI REAL VIRTUS:3-1 finale
Marcatori: 10'pt autogol (R), 22'st e 28'st Kini (T), 42'st Molinari (T)
VIS FOLIGNO VIA LARGA MARSCIANO:2-0 finale
Marcatori:  4'pt Poli (VF), 27'st Baliani (VF)

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
11^ GIORNATA - ore 14,30

A.M.C. '98 ARRONE:2-3 finale
Marcatori: 3'pt Martini (AR), 5'pt Rizzi (AR), 11'pt Manciucca (AM), 32'st Ceccarelli (AM), 37'st Tafa (AR)
AMERINA SUPERGA '48:1-1 finale
Marcatori: 30'pt aut. Proietti (A), 25'st Bajamai (S)
BM8 SPOLETO GS ALVIANO:1-0 finale
Marcatori: 40'pt Pasini (B)
DEL NERA GUARDEA:1-2 finale
Marcatori: 24'st e 39'st Sensini (G), 31'st rig La Penna (D)
LUGNANO IN TEVERINA REAL AVIGLIANO:0-0 finale
Marcatori:
SANGEMINI NORCIA:1-3 finale
Marcatori: 31'pt Fumanti (N), 37'pt Pinzi Jacoponi (S), 40'pt aut. Tulli (S), 45'st Cossu (N)
STRETTURA 87 4 CASTELLI VALNERINA:1-3 finale
Marcatori: 22'pt Pucci (S), 43'pt Scocchetti A (V), 27'st, 37'st Bovienzo (V)
TERNI EST COLONIA:0-0 finale
Marcatori:  

LA CLASSIFICA

AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 19/11/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,74259 secondi