Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

LIVE - Serie D - Eccellenza - Promozione - TUTTO IN TEMPO REALE

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza e Promozione

Free Image Hosting at FunkyIMG.com 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SERIE D - GIRONE E
11^ GIORNATA - ore 14,30

AGLIANESE-MASSESE (sabato, ore 14,30): 2-2 
Marcatori: 40'pt Rosati (A), 4'st Marzierli (A), 31'st rig  Cruciani (M), 45'st Molinaro (M)
BASTIA-PIANESE (sabato, ore 14,30): 1-1
Marcatori: 20'pt rig Benedetti (P), 20'st Bagnai (B)
CANNARA-SINALUNGHESE (sabato, ore 14,30): 1-1
Marcatori:  28'pt Lucatti rig (S), 38'pt rig Di Giuseppe  (C)
PONSACCO-SERAVEZZA (sabato, ore 14,30): 5-1
Marcatori: 7'pt, 20'pt rig, 12'st Brega (P),  28'st Colombini (P), 34'st Podestà (S), 40'st Benericetti (P)
PRATO-GHIVIZZANO:  0-1 in corso
Marcatori: 26'st Ortolini (F), 39'st Frugoli (G)
REAL FORTE QUERCETA-SCANDICCI:  0-1
Marcatori: 5'st Bragadin (S)
SAN DONATO TAVARNELLE-TUTTOCUOIO (sabato, ore 14,30):1-2
Marcatori:  19'pt Di Paola (T), 10'st Giordani (S), 13'st Correa (T)
SANGIMIGNANO-AQUILA MONTEVARCHI:  1-0 
Marcatori: 19'pt Mannella (S)
SANGIOVANNESE-GAVORRANO:  0-2
Marcatori: 20'pt Brenci (G), 22'pt Gomes (G)
TRESTINA-VIAREGGIO (sabato, ore 15): 1-0 
Marcatori: 32'st Gramaccia (T)

LA CLASSIFICA  AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
10^ GIORNATA - ore 14,30

ASSISI SUBASIO-MASSA MARTANA: 0-2 
Marcatori: 7'pt Gesuele (M), 17'st Bagnato (M)
CASTEL DEL PIANO-FOLIGNO:  0-1 in corso
Marcatori: 51'st Peluso (F)
DUCATO-ANGELANA:  0-0 in corso
Marcatori:
ELLERA-NARNESE:  2-2 
Marcatori: 23'st Quondam (N), 31'st, 38'st rig Polidori (E), 40'st Rocchi (N)
LAMA-SPOLETO (sabato, ore 14,45): 0-2
Marcatori: 24’st Falconieri, 38’st Colangelo
PIEVESE-ORVIETANA:  0-1
Marcatori:  38'st Liurni (O)
PONTEVALLECEPPI-PONTEVECCHIO (sabato, ore 14,45): 2-1 
Marcatori:18'pt Bufi (PVE), 19'st Marri (PVC), 25'st Sinisi (PVC)
V.A. SANSEPOLCRO-SAN SISTO (ore 15): 2-3  
Marcatori: 15'pt rig Braccini (VS), 19'pt Cano (VS), 5'st Piccioli (SS), 10'st Russo (SS), 31'st Ardone (SS)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA  TUTTI I TABELLINI DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A
10^ GIORNATA - ore 14,30

BRANCA-TRASIMENO:  1-0 
Marcatori: 28'st Gaggiotti (B)
CASA DEL DIAVOLO-PIANELLO:  0-1 
Marcatori: 24'pt Boschetti (P)
CASTIGLIONESE MACCHIE-CORCIANO:  1-1 
Marcatori: 23'pt Hisenaj (CM), 15'st Ricci (CO)
MONTONE-PICCIONE:  2-0
Marcatori: 22st rig Tassi (M), 32'st Ceppodomo (M)
MUGNANO-TIFERNO 1919:  0-1 
Marcatori: 17'st Mencarelli (T)
SELCI NARDI-MARRA S.FELICIANO (sabato, ore 14,45): 0-3
Marcatori: 12'st Siena (M), 43'st S. Bartoccini rig (M), 49'st Grassi (M) 
TAVERNELLE-S.MARCO JUVENTINA:  3-1 
Marcatori: 2'pt Urbani (S), 12'pt Becciolotti (T), 35'st Meloni A (T). 40'st Cesarini (T)
VENTINELLA-PIETRALUNGHESE:  0-2
Marcatori: 20'pt Cenciarelli (P), 23st Branco (P)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA  TUTTI I TABELLINI DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE B
10^ GIORNATA - ore 14,30

AMERINA-NESTOR:   0-1 
Marcatori: 8'st Marietti (N)
GIOVE-PETRIGNANO:  1-2 
Marcatori: 2'pt Malocaj (P), 17'pt Martini (P), 45'pt Dormi (G)
GUALDO CASACASTALDA-CAMPITELLO:  5-1
Marcatori: 37'pt, 10'st Nuti (G), 3'st rig Bellucci (G), 5'st Lora Almonte (C), 40'st Fornetti (G), 46'st Petrini (G)
JULIA SPELLO-A.M.C. '98:  0-3 
Marcatori: 38'pt Ramadani (A), 9'st Manni (A), 42'st Tavoloni (A)
MONTEFRANCO-PILA (sabato, ore 14,30): 2-0 
Marcatori: 2' M.Martini (M), 17'st Serafini rig (M)
NUOVA GUALDO BASTARDO-OLYMPIA THYRUS:  2-2
Marcatori: 23'pt rig, 11'st Antonelli (N), 15'st rig Agostini (O), 27'st Cianchetta (O)
TERNI EST S.S.-MONTECASTELLO VIBIO:  1-3
Marcatori:  40'pt, Mazzocchini (M), 8'st Lucidi (T), 9'st, 27'st  El Abidi (M)
VIOLE-SAN VENANZO:  2-0
Marcatori: 35'st Righetti (V), 45'st Cascianelli (V)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   TUTTI I TABELLINI DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 10/11/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,85987 secondi