Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

COPPA SECONDA: In Semifinale anche l'Orvieto Fc

Ieri sera il posticipo 'spareggio' fra Orvieto Fc e Sporting Terni conclusosi 1-1 che premia gli orvietani con la miglior differenza reti. L'Orvieto Fc trova dunque Real Padule, Ferro di Cavallo e Giovani Schiavo

SEGUI ANCHE LA COPPA ITALIA DI PROMOZIONE

GUARDA ANCHE LA COPPA PRIMAVERA DI PRIMA CATEGORIA  

COPPA PRIMAVERA DI SECONDA CATEGORIA

REGOLAMENTO - NORME DI SVOLGIMENTO – 2^ FASE
Le squadre sono suddivise in 4 raggruppamenti di QUATTRO squadre ciascuno che si incontreranno in gare
di sola andata. Per determinare la squadra vincente di ogni girone, che passerà alla fase successiva, si terrà conto, nell’ordine:
- Dei punti ottenuti negli incontri disputati
- Della migliore differenza reti
- Del maggior numero di reti segnate.
Persistendo ulteriore parità, o nell’ipotesi di completa parità fra squadre, la vincente sarà determinata per
sorteggio che verrà effettuato dalla Segreteria del Comitato. Le squadre vincenti i rispettivi raggruppamenti accederanno alle semifinali.

GIRONE A
MADONNA ALTA PERUGIA 0 punti
PISTRINO 3 punti
REAL PADULE 9 punti
FRATTICIOLA SELVATICA 6 punti

QUALIFICATA: REAL PADULE

1^ giornata - 3 ottobre - ore 15,15
Madonna Alta Perugia-Pistrino (giovedì 4, ore 21): 2-3
Marcatori:  15'pt Sorrentino (M), 3'st Tiritiello (M), 30'st, 38'st Falaschi (P), 40'st Brondoli (P)
Real Padule-Fratticiola Selvatica (ore 20,30): 2-1
Marcatori: 25'pt Mancini (F), 15'st Radicchi G. (R), 35'st Ceccarelli (R)

2^ giornata - 24 ottobre - ore 15,15
Pistrino-Real Padule (ore 21): 0-3
Marcatori: 20 pt. Baldinelli, 35pt ceccarelli, 35st mariucci
Fratticiola Selvatica-Madonna Alta Perugia (ore 21): 4-0
Marcatori: 28 e 54 Borgnini V  64 Maranghi  71  Cecigli

3^ giornata - 14 novembre - ore 14,45
Real Padule-Madonna Alta Perugia (ore 21, Privato Minelli): 2-0
Marcatori: 15'st, 20'st Provvedi
Pistrino-Fratticiola Selvatica (ore 21, San Giustino): 1-2
Marcatori: 15’pt Lucaroni (F), 20’st Passeri (F), 45’st Cuccolini (P)

GIRONE B
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO 3 punti
TORGIANO 4 punto
FERRO DI CAVALLO 7 punti
FABRO 3 punti

QUALIFICATA: FERRO DI CAVALLO

1^ giornata - 3 ottobre - ore 15,15
Circ. Arci S.Egidio-Torgiano (mercoledì 10, ore 20,30): 2-1
Marcatori: Lollini (S), Boumad (S), Boco (T)
Ferro di Cavallo-Fabro (ore 20,45): 4-0
Marcatori: 2' pt Casci, 10' pt Sebastiani, 1' st Casci, 24' st Gallo

2^ giornata - 24 ottobre - ore 15,15
Torgiano-Ferro di Cavallo (ore 20,30): 1-1
Marcatori: 15'pt Ercolanetti (T), 48'st Palmerini (F)
Fabro-Circ. Arci S.Egidio (ore 20,30): 3-1
Marcatori: 18'pt Morandi (F), 31'pt Serranti F. (F), 32'st Santicchi (F), 40'st Carannante (C)

3^ giornata - 14 novembre - ore 14,45
Ferro di Cavallo-Circ. Arci S.Egidio (ore 20,45): 5-1
Marcatori: 31'pt Fagioli (F), 35'pt Battù (F), 21'st, 27'st Gallo (F), 25'st Olivaro (F), 35'st Buizi (C)
Torgiano-Fabro (ore 20,30, Santa Monica di Villanova): 3-2
Marcatori: 10'pt, 25'st Boco (T), 27'st Basili (F), 30'st Squarcia (F), 48'st Pispola (T)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GIRONE C
GIOVANI SCHIAVO 7 punti
NOCERA 1969 6 punti
ATLETICO MASSA 3 punti
STRETTURA '87 1 punto

QUALIFICATA: GIOVANI SCHIAVO

1^ giornata - 3 ottobre - ore 15,15
Giovani Schiavo-Nocera 1969 (giovedì 4, ore 20,30): 4-1
Marcatori: 10'pt Cascianelli (G), 20'pt, 25'st rig. Papatolo (G), 32'pt Dragoni (G), 45'pt Armillei (N)
Atletico Massa-Strettura '87 (ore 20,30): 2-1
Marcatori: 14'pt Castellone (S), 4'st, 18'st Basili (A) (Note: Menestò sbaglia un rigore)

2^ giornata - 24 ottobre - ore 15,15
Nocera 1969-Atletico Massa (ore 20,30): 6-0 
Marcatori: 20'pt Bonatti (N), 15'stCudia Federico (N), 26'st, 40'st, 47'st Brinci (N), 43'st Gijnaj (N)
Strettura '87-Giovani Schiavo (ore 20,30): 1-1 
Marcatori: 4'pt Carlettone (S), 40pt Mbaye (G)

3^ giornata - 14 novembre - ore 14,45
Atletico Massa-Giovani Schiavo (ore 20,30, 'Romoli' di Bastardo): 1-3
Marcatori: 20'pt Cesaretti (G), 38'pt Bernacchia (A), 12'st Papatolo rig. (G), 38'st Cesaretti (G)
Nocera 1969-Strettura '87 (ore 20,30): 4-0 
Marcatori: 34'pt Brinci, 36'pt, 40'pt Gjinaj, 39'st Jably

GIRONE D
VIRTUS BASCHI 0 punti
ORVIETO FC 7 punti
ORTANA 1919 3 punti
SPORTING TERNI 7 punti

QUALIFICATA: ORVIETO FC (differenza reti)

1^ giornata - 3 ottobre - ore 15,15
Virtus Baschi-Orvieto FC (ore 20,45): 1-5
Marcatori:
Ortana 1919-Sporting Terni (ore 16): 2-4
Marcatori:

2^ giornata - 24 ottobre - ore 15,15
Orvieto FC-Ortana 1919 (ore 20,45): 4-2
Marcatori: 20'pt Rizzi (Ort), 40'pt, 15'st Tonelli (Orv), 45'pt Carletti rig. (Ort), 10'st Zannoni (Orv), 45'st Lombardi (Orv)
Sporting Terni-Virtus Baschi (ore 15,45): 3-0
Marcatori: 33'pt Farroni (S), 37'pt Stoiadinovich (S), 17'st Di Patrizi (S)

3^ giornata - 14 novembre - ore 14,45
Ortana 1919-Virtus Baschi (ore 20,30, Bassano in Teverina): 2-0
Marcatori: 5'pt Lisi 20'st Proietti M.
Orvieto FC-Sporting Terni: 1-1
Marcatori:

PRIMA FASE

REGOLAMENTO - Si qualifica alle gare di Quarti di finale la prima classificata di ogni mini girone. Per determinare la squadra vincente si terrà conto, nell’ordine: 1) - Dei punti ottenuti negli incontri disputati; 2) - Della migliore differenza reti; 3) - Del maggior numero di reti segnate. 

GIRONE A

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
SANGIUSTINO - PISTRINO (sabato, ore 15,30): 2-2
Marcatori: 10'pt Cuccolini (P), 34'pt Polchi (S), 20'st Franceschini (S), 25'st Falaschi rig. (P)
Riposa: PARLESCA

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
PISTRINO - PARLESCA: 1-0
Marcatori: 18'st Bistarelli
Riposa: SANGIUSTINO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
PARLESCA - SANGIUSTINO: 3-3
Marcatori: 2'pt Polchi (S), 25'pt Alberti (S), 3'st Mbondjo (P), 8'st Lisetti Mi. (P), 25'st Epalle rig. (P), 40'st Roccheggiani (S)
Riposa: PISTRINO

CLASSIFICA: Pistrino 4, Sangiustino 2, Parlesca 1. Qualificata: PISTRINO

GIRONE B

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
PONTE D'ASSI-SCHEGGIA (sabato, ore 18,30): 3-1
Marcatori: 32' pt Marco Pierotti (P), 19' st Coldagelli rig. (S), 28' st Barbacci (P), 37' st Brunelli (P)
Riposa: REAL PADULE

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
REAL PADULE-PONTE D'ASSI (sabato, ore 16,15): 2-0
Marcatori: 28'st Cacciamani N., 43'st Pasquini
Riposa: SCHEGGIA

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
SCHEGGIA-REAL PADULE (sabato, ore 15,15): 0-4
Marcatori: Pasquini, Radicchi Giordano, Pascolini, Cacciamani.
Riposa: PONTE D'ASSI

CLASSIFICA: Real Padule 6, Ponte d'Assi 3, Scheggia 0. Qualificata: REAL PADULE

GIRONE C

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
FRATTICIOLA SELVATICA-RIPA: 0-0
Marcatori:
VALFABBRICA-COLOMBELLA PERUGIA NORD (sabato, ore 16,15): 0-2
Marcatori: aut. Pastorelli, Cesaroni

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
COLOMBELLA PERUGIA NORD-FRATTICIOLA SELVATICA: 0-3
Marcatori: Zandonai 2, Cecigli
RIPA-VALFABBRICA (sabato, ore 16,15): 2-3
Marcatori: Alonso 2 (R), Pastorelli (V), Delle Lenti (V), Hoxha (V)

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
COLOMBELLA PERUGIA NORD-RIPA (sabato, ore 15,15): 0-2
Marcatori:  13'pt Bresciani, 27'pt Alonso
FRATTICIOLA SELVATICA-VALFABBRICA (sabato, ore 15,15): 0-0
Marcatori:

CLASSIFICA: Fratticiola 5, Ripa 4, Valfabbrica 4, Colombella Perugia Nord 3. Qualificata: FRATTICIOLA

GIRONE D

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
GRIFO COLLE UMBERTO-MADONNA ALTA PERUGIA: 1-1
Marcatori: 18'pt Cardinali (M), 41'st Marzano (G)
Riposa: CAPOCAVALLO

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
CAPOCAVALLO-MADONNA ALTA PERUGIA: 0-1
Marcatori: 28'st Troilo
Riposa: GRIFO COLLE UMBERTO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
GRIFO COLLE UMBERTO-CAPOCAVALLO: 0-2
Marcatori: 16'st Natili, 31'st Ciculi
Riposa: MADONNA ALTA PERUGIA

CLASSIFICA: Madonna Alta Perugia 4, Capocavallo 3, Grifo Colle Umberto 1. Qualificata: MADONNA ALTA PERUGIA

GIRONE E

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
CASTELLO DELLE FORME-TORGIANO: 0-6 annullata
Marcatori: 12'pt, 44'pt Antonelli, 5'st, 14'st Attanasio, 28'st Minciotti, 40'st Montini
Riposa: ATLETICO SANT'ANGELO

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
ATLETICO SANT'ANGELO-CASTELLO DELLE FORME: 0-1 annullata
Marcatori: 37'pt Scatoloni
Riposa: TORGIANO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
ATLETICO SANT'ANGELO-TORGIANO: 0-6
Marcatori: 3’pt, 44’pt, 12’st Pispola, 38’pt, 15’st Attanasio, 20’pt Bussi
Riposa: CASTELLO DELLE FORME

CLASSIFICA: Torgiano 6, Castello delle Forme 3, Atletico S.Angelo 0. Qualificata: TORGIANO

N.B.: Causa utilizzo di un calciatore squalificato il Castello delle Forme è stato escluso dalla manifestazione

GIRONE F

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
FERRO DI CAVALLO-BAGNAIA (sabato, ore 17): 4-1
Marcatori: 20' pt Battù (F), 30' st Casci (F), 33' st Gallo (F), 41' st Gallo (F), 43' st Palmerini (B)
Riposa: MONTEPETRIOLO

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
MONTEPETRIOLO-BAGNAIA: 5-1
Marcatori: 24’pt Stasi (M). 28’pt Miranda (M). 15’st Ciucarelli (M). 20’st Pignattini (M).23’st Pignattini (M). 30st Longo (B)
Riposa: FERRO DI CAVALLO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
MONTEPETRIOLO-FERRO DI CAVALLO: 2-3
Marcatori: 12’pt Battu (F), 24’pt rig., 28’pt Stasi (M), 45’pt Traore (F), 36’st Aquili rig. (F)
Riposa: BAGNAIA

CLASSIFICA: Ferro di Cavallo 6, Montepetriolo 3, Bagnaia 0. Qualificata: FERRO DI CAVALLO

GIRONE G

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
PO BANDINO-LACUS PIANA: 0-3
Marcatori: 15'st, 47'st Onorato, 22'st Cesarano
Riposa: FABRO

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
LACUS PIANA-FABRO (martedì 11, ore 20,30): 0-1
Marcatori: 24'pt Santicchi
Riposa: PO BANDINO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
FABRO-PO BANDINO: 1-0
Marcatori: 48'st Santicchi
Riposa: LACUS PIANA

CLASSIFICA: Fabro 6, Lacus Piana 3, Po' Bandino 0. Qualificata: FABRO

GIRONE H

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
COSTANO-RIVO: 2-1
Marcatori:  15'pt Passeri (C), 22'st Baldelli (R), 33'st Falcinelli (C)
Riposa: CIRCOLO ARCI S.EGIDIO:

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO-COSTANO: 1-1
Marcatori: 15'st Gazzi (C), 32'st Carannante
Riposa: RIVO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
RIVO-CIRCOLO ARCI S.EGIDIO (sabato, ORE 15,15): 0-3
Marcatori: 20'st Bujzi, 30'st, 40'st Gatti
Riposa: COSTANO

CLASSIFICA: Circolo Arci S.Egidio 4, Costano 4, Rivo 0. Qualificata: CIRCOLO ARCI S.EGIDIO (per differenza reti)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GIRONE I

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
GIOVANI SCHIAVO-SPINA: 2-1
Marcatori: 10'pt Cesaretti (G), 30'pt Papatolo (G), 40'pt Coli (S) 
Riposa: PAPIANO

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
SPINA-PAPIANO: 2-0
Marcatori: 25'pt Bobò, 20'st Gonnellini
Riposa: GIOVANI SCHIAVO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
PAPIANO-GIOVANI SCHIAVO: 2-2
Marcatori: 6'pt, 17'pt Lanti (P), 21'pt Papatolo (G), 3'st Cesaretti (G)
Riposa: SPINA

CLASSIFICA: Giovani Schiavo 4, Spina 3, Papiano 1. Qualificata: GIOVANI SCHIAVO

GIRONE L

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
POZZO-COLLEPEPE: 4-1
Marcatori: 18'pt Pantalla (P), 10'st aut. Scimmi (P), 25'st Stocchi (P), 30'st Agero (C), 44'st Coccia (P)
Riposa: ATLETICO MASSA

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
COLLEPEPE-ATLETICO MASSA: 1-4
Marcatori: 31'pt Olimpieri(A), 3'st Fortini (C), 28'st Rossi rig. (A), 33'st Basili (A), 37'st Rossi (A)
Riposa: POZZO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
POZZO-ATLETICO MASSA: 0-1
Marcatori:  40'pt Menestò
Riposa: COLLEPEPE

CLASSIFICA: Atletico Massa 6, Pozzo 3, Collepepe 0. Qualificata: ATLETICO MASSA

GIRONE M

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
C4-NOCERA 1969 (sabato, ore 14,30): 1-1 annullata
Marcatori: 8’pt Gjinay (N), 30’pt Rosi (C4)
NOCERA UMBRA 2017-MONTEFALCO: 2-0
Marcatori: Rigo, Armillei

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
NOCERA 1969-NOCERA UMBRA 2017: 1-1
Marcatori: 20'pt Piermatti (Nocera 17), 43'pt Giannò (Nocera 69)
MONTEFALCO-C4: annullata
Marcatori:

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
MONTEFALCO-NOCERA 1969 (sabato, ore 15,15): 0-3
Marcatori: 1'pt, 43'st  Bonatti, 6'pt Ginaj
NOCERA UMBRA 2017-C4: annullata
Marcatori:

CLASSIFICA: Nocera 1969  4, Nocera 2017  4, Montefalco 0. Qualificata: NOCERA 1969 (per differenza reti)

N.B.: Causa utilizzo di un calciatore squalificato il C4 è stato escluso dalla manifestazione

GIRONE N

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
GIOVANI EUROPEI-POL.PEN. SPOLETO: 0-0
Marcatori:
STRETTURA 87-LA CASTELLANA (sabato, ore 16,15): 1-1
Marcatori: 17'st Alleori (L), 21'st Mogavero rig. (S)

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
LA CASTELLANA-GIOVANI EUROPEI (sabato, ore 16,15): 1-1
Marcatori: 8'st Della Spina (L) 25'st Partenzi (G). Nota: al 44'st Partenzi (GE) calcia alto un rigore
POL.PEN. SPOLETO-STRETTURA 87: 0-1
Marcatori: 5'st De Angelis

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
LA CASTELLANA-POL.PEN. SPOLETO (sabato, ore 15,15): 2-2
Marcatori: 20'pt Lezi (P) 3'st Ricci Filippo (P) 20'st Della Spina (C) 38'st Roscoffi (C)
STRETTURA 87-GIOVANI EUROPEI (sabato, ore 15,15): 4-1
Marcatori: 4'pt Protasi (S), 10'st Desideri (G), 20'st De Angelis (S), 40'pt Pucci (S), 45'st Flavioni (S)

CLASSIFICA: Strettura '87  7, La Castellana 3, Giovani Europei 2, Pol, Pen. Spoleto 2. Qualificata: STRETTURA '87

GIRONE O

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
FERENTILLO VALNERINA-GRS PAPIGNO (sabato, ore 16,15): 1-4
Marcatori: 8'pt, 19'st Paparozzi (G), 1'st Mingarelli (G), 10'st Peruzzi (F), 32'st Lemina (G)
INTERAMNA NAHARS-SPORTING TERNI: 1-1
Marcatori: 26'pt Alvisini (S), 29'st Bruschi (I)

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
FERENTILLO VALNERINA-INTERAMNA NAHARS (sabato, ore 16,15): 0-0
Marcatori:
SPORTING TERNI-GRS PAPIGNO: 1-0
Marcatori: 30'st Sulla

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
INTERAMNA NAHARS-GRS PAPIGNO: 1-1
Marcatori:  8'pt Conti (G), 8'st Viali (I)
SPORTING TERNI-FERENTILLO VALNERINA (sabato, ore 15,15): 2-0
Marcatori: 30'pt Accorroni rig., 10'st Angelucci

CLASSIFICA: Sporting Terni 7, Grs Papigno 4, Interamna Nahars 3, Ferentillo Valnerina 1. Qualificata: SPORTING TERNI

GIRONE P

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
ALLERONA-CICONIA (ore 15): 1-0
Marcatori: 32'pt Tarmati
Riposa: ORVIETO FC

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
ORVIETO FC-ALLERONA: 3-1
Marcatori: 27'pt Tonelli rig. (O), 35'pt, 40'pt Chioccia (O), 15'st Baldini (A)
Riposa: CICONIA

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
CICONIA-ORVIETO FC: 2-1
Marcatori: 41'pt Pantarelli (C), 20'st Porcari (C), 49'st Tonelli (O)
Riposa: ALLERONA

CLASSIFICA: Orvieto Fc 3, Allerona 3, Ciconia 3. Qualificata: ORVIETO FC (per differenza reti)

GIRONE Q

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
PORCHIANO-MONTECCHIO: 0-1
Marcatori: 35'pt Bianchi T.
VIRTUS BASCHI-GS ALVIANO: 4-1
Marcatori: 30'pt Fedeli Matteo, 14'st Fedeli Riccardo, 16'st Renzetti Lorenzo, 35'st, 42'st Trincia Michele 

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
MONTECCHIO-VIRTUS BASCHI: 2-2
Marcatori: Bartoli (M), Tomba (M), Fedeli (V), Gabriele (V)
PORCHIANO-GS ALVIANO: 0-3
Marcatori: 8'pt, 15'pt L.Renzetti, 21'pt Carnevali

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
MONTECCHIO-GS ALVIANO: 0-2
Marcatori:  Codini Alessandro, Genovesi
VIRTUS BASCHI-PORCHIANO: 4-2
Marcatori: 9'pt Baiocco (V), 18'pt Venturi (V), 24'pt Fedeli rig. (V), 30'st Trincia M. (V), 33'st, 35'st Ceccarelli (P)

CLASSIFICA: Virtus Baschi 7, Gs Alviano 6, Montecchio 4, Porchiano 3. Qualificata:  VIRTUS BASCHI

GIRONE R

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
ORTANA 1919-PENNA (sabato, ore 16,15): 1-0
Marcatori: 20'st Rizzi
OTRICOLI-CALVI ACADEMY (sabato, ore 16,15): 1-2
Marcatori: 46'pt Minciarelli (C), 3'st Negro V. (O), 40'st Falasco (C)

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
ORTANA 1919-OTRICOLI (sabato, ore 16,15): 1-1
Marcatori: 10'pt Poggi (Ot), 40'st Valente (Or)
PENNA-CALVI ACADEMY (sabato, ore 16,15): 1-3
Marcatori: 14'pt Falischia (P), 1'st Carpinelli (C), 30'st Proietti (C), 47'st Turcarelli (C)

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
CALVI ACADEMY-ORTANA 1919 (sabato, ore 15,15): 0-3
Marcatori: 9' pt, 33' st Rizzi (O), 42' st Arcamone (O)
OTRICOLI-PENNA (sabato, ore 15,15): 1-1
Marcatori: 13'pt Pinzi Jacoponi (P), 42'st Rossi M. (O)

CLASSIFICA: Ortana 1919  7, Calvi Academy 6, Otricoli 2, Penna 1. Qualificata: ORTANA 1919

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 29/11/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,04739 secondi