Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

COPPA SECONDA: La finalissima è Giovani Schiavo-Ferro di Cavallo

Emozionanti le semifinali di ritorno di ieri sera: l'Orvieto Fc non riesce a ribaltare l'1-2 dell'andata e così in finale, grazie all'1-1, ci vanno i Giovani Schiavo. In terra eugubina invece il colpaccio vincente del Ferro di Cavallo che dopo l'1-1 casalingo dell'andata vince 2-1 ed estromette il Real Padule. Festa nel girone B che manda in finalissima due sue rappresentanti

SEGUI ANCHE LA COPPA ITALIA DI PROMOZIONE

GUARDA ANCHE LA COPPA PRIMAVERA DI PRIMA CATEGORIA  

COPPA PRIMAVERA DI SECONDA CATEGORIA

Grande attesa per quattro società che domani, mercoledì 6 febbraio, si giocano tantissimo essendo impegnate nelle semifinali di ritorno della Coppa Primavera di Seconda categoria. 

Una doppia sfida che porterà conoscere le due finaliste che poi si affronteranno domenica 24 febbraio, giorno in cui il calcio umbro ferma tutti i campionati per la consueta pausa invernale.

SEMIFINALI DI RITORNO

Orvieto FC-Giovani Schiavo (and. 1-2): 1-1 merc. 6 febbraio ore 20,45
Arbitro: Umberto Muzi di Terni
Marcatori:

QUALIFICATA: GIOVANI SCHIAVO

Real Padule-Ferro di Cavallo (and. 1-1): 1-2 merc. 6 febbraio ore 20,45
Arbitro: Edoardo Berno di Foligno
Marcatori:

QUALIFICATA: FERRO DI CAVALLO

SEMIFINALI DI ANDATA

Giovani Schiavo-Orvieto FC (a Spina): 2-1
Arbitro: Lattanzi di Perugia
Marcatori: 37'pt, 3'st Bacchettini (G), 45'pt Ciano (O)

Ferro di Cavallo-Real Padule (a San Sisto): 1-1
Arbitro: Pannacci di Perugia
Marcatori: 13'st Tomarelli (R), 14'st Pace (F)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

*********** 

REGOLAMENTO - NORME DI SVOLGIMENTO – 2^ FASE
Le squadre sono suddivise in 4 raggruppamenti di QUATTRO squadre ciascuno che si incontreranno in gare
di sola andata. Per determinare la squadra vincente di ogni girone, che passerà alla fase successiva, si terrà conto, nell’ordine:
- Dei punti ottenuti negli incontri disputati
- Della migliore differenza reti
- Del maggior numero di reti segnate.
Persistendo ulteriore parità, o nell’ipotesi di completa parità fra squadre, la vincente sarà determinata per
sorteggio che verrà effettuato dalla Segreteria del Comitato. Le squadre vincenti i rispettivi raggruppamenti accederanno alle semifinali.

GIRONE A
MADONNA ALTA PERUGIA 0 punti
PISTRINO 3 punti
REAL PADULE 9 punti
FRATTICIOLA SELVATICA 6 punti

QUALIFICATA: REAL PADULE

1^ giornata - 3 ottobre - ore 15,15
Madonna Alta Perugia-Pistrino (giovedì 4, ore 21): 2-3
Marcatori:  15'pt Sorrentino (M), 3'st Tiritiello (M), 30'st, 38'st Falaschi (P), 40'st Brondoli (P)
Real Padule-Fratticiola Selvatica (ore 20,30): 2-1
Marcatori: 25'pt Mancini (F), 15'st Radicchi G. (R), 35'st Ceccarelli (R)

2^ giornata - 24 ottobre - ore 15,15
Pistrino-Real Padule (ore 21): 0-3
Marcatori: 20 pt. Baldinelli, 35pt ceccarelli, 35st mariucci
Fratticiola Selvatica-Madonna Alta Perugia (ore 21): 4-0
Marcatori: 28 e 54 Borgnini V  64 Maranghi  71  Cecigli

3^ giornata - 14 novembre - ore 14,45
Real Padule-Madonna Alta Perugia (ore 21, Privato Minelli): 2-0
Marcatori: 15'st, 20'st Provvedi
Pistrino-Fratticiola Selvatica (ore 21, San Giustino): 1-2
Marcatori: 15’pt Lucaroni (F), 20’st Passeri (F), 45’st Cuccolini (P)

GIRONE B
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO 3 punti
TORGIANO 4 punto
FERRO DI CAVALLO 7 punti
FABRO 3 punti

QUALIFICATA: FERRO DI CAVALLO

1^ giornata - 3 ottobre - ore 15,15
Circ. Arci S.Egidio-Torgiano (mercoledì 10, ore 20,30): 2-1
Marcatori: Lollini (S), Boumad (S), Boco (T)
Ferro di Cavallo-Fabro (ore 20,45): 4-0
Marcatori: 2' pt Casci, 10' pt Sebastiani, 1' st Casci, 24' st Gallo

2^ giornata - 24 ottobre - ore 15,15
Torgiano-Ferro di Cavallo (ore 20,30): 1-1
Marcatori: 15'pt Ercolanetti (T), 48'st Palmerini (F)
Fabro-Circ. Arci S.Egidio (ore 20,30): 3-1
Marcatori: 18'pt Morandi (F), 31'pt Serranti F. (F), 32'st Santicchi (F), 40'st Carannante (C)

3^ giornata - 14 novembre - ore 14,45
Ferro di Cavallo-Circ. Arci S.Egidio (ore 20,45): 5-1
Marcatori: 31'pt Fagioli (F), 35'pt Battù (F), 21'st, 27'st Gallo (F), 25'st Olivaro (F), 35'st Buizi (C)
Torgiano-Fabro (ore 20,30, Santa Monica di Villanova): 3-2
Marcatori: 10'pt, 25'st Boco (T), 27'st Basili (F), 30'st Squarcia (F), 48'st Pispola (T)

GIRONE C
GIOVANI SCHIAVO 7 punti
NOCERA 1969 6 punti
ATLETICO MASSA 3 punti
STRETTURA '87 1 punto

QUALIFICATA: GIOVANI SCHIAVO

1^ giornata - 3 ottobre - ore 15,15
Giovani Schiavo-Nocera 1969 (giovedì 4, ore 20,30): 4-1
Marcatori: 10'pt Cascianelli (G), 20'pt, 25'st rig. Papatolo (G), 32'pt Dragoni (G), 45'pt Armillei (N)
Atletico Massa-Strettura '87 (ore 20,30): 2-1
Marcatori: 14'pt Castellone (S), 4'st, 18'st Basili (A) (Note: Menestò sbaglia un rigore)

2^ giornata - 24 ottobre - ore 15,15
Nocera 1969-Atletico Massa (ore 20,30): 6-0 
Marcatori: 20'pt Bonatti (N), 15'stCudia Federico (N), 26'st, 40'st, 47'st Brinci (N), 43'st Gijnaj (N)
Strettura '87-Giovani Schiavo (ore 20,30): 1-1 
Marcatori: 4'pt Carlettone (S), 40pt Mbaye (G)

3^ giornata - 14 novembre - ore 14,45
Atletico Massa-Giovani Schiavo (ore 20,30, 'Romoli' di Bastardo): 1-3
Marcatori: 20'pt Cesaretti (G), 38'pt Bernacchia (A), 12'st Papatolo rig. (G), 38'st Cesaretti (G)
Nocera 1969-Strettura '87 (ore 20,30): 4-0 
Marcatori: 34'pt Brinci, 36'pt, 40'pt Gjinaj, 39'st Jably

GIRONE D
VIRTUS BASCHI 0 punti
ORVIETO FC 7 punti
ORTANA 1919 3 punti
SPORTING TERNI 7 punti

QUALIFICATA: ORVIETO FC (differenza reti)

1^ giornata - 3 ottobre - ore 15,15
Virtus Baschi-Orvieto FC (ore 20,45): 1-5
Marcatori:
Ortana 1919-Sporting Terni (ore 16): 2-4
Marcatori:

2^ giornata - 24 ottobre - ore 15,15
Orvieto FC-Ortana 1919 (ore 20,45): 4-2
Marcatori: 20'pt Rizzi (Ort), 40'pt, 15'st Tonelli (Orv), 45'pt Carletti rig. (Ort), 10'st Zannoni (Orv), 45'st Lombardi (Orv)
Sporting Terni-Virtus Baschi (ore 15,45): 3-0
Marcatori: 33'pt Farroni (S), 37'pt Stoiadinovich (S), 17'st Di Patrizi (S)

3^ giornata - 14 novembre - ore 14,45
Ortana 1919-Virtus Baschi (ore 20,30, Bassano in Teverina): 2-0
Marcatori: 5'pt Lisi 20'st Proietti M.
Orvieto FC-Sporting Terni: 1-1
Marcatori:

PRIMA FASE

REGOLAMENTO - Si qualifica alle gare di Quarti di finale la prima classificata di ogni mini girone. Per determinare la squadra vincente si terrà conto, nell’ordine: 1) - Dei punti ottenuti negli incontri disputati; 2) - Della migliore differenza reti; 3) - Del maggior numero di reti segnate. 

GIRONE A

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
SANGIUSTINO - PISTRINO (sabato, ore 15,30): 2-2
Marcatori: 10'pt Cuccolini (P), 34'pt Polchi (S), 20'st Franceschini (S), 25'st Falaschi rig. (P)
Riposa: PARLESCA

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
PISTRINO - PARLESCA: 1-0
Marcatori: 18'st Bistarelli
Riposa: SANGIUSTINO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
PARLESCA - SANGIUSTINO: 3-3
Marcatori: 2'pt Polchi (S), 25'pt Alberti (S), 3'st Mbondjo (P), 8'st Lisetti Mi. (P), 25'st Epalle rig. (P), 40'st Roccheggiani (S)
Riposa: PISTRINO

CLASSIFICA: Pistrino 4, Sangiustino 2, Parlesca 1. Qualificata: PISTRINO

GIRONE B

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
PONTE D'ASSI-SCHEGGIA (sabato, ore 18,30): 3-1
Marcatori: 32' pt Marco Pierotti (P), 19' st Coldagelli rig. (S), 28' st Barbacci (P), 37' st Brunelli (P)
Riposa: REAL PADULE

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
REAL PADULE-PONTE D'ASSI (sabato, ore 16,15): 2-0
Marcatori: 28'st Cacciamani N., 43'st Pasquini
Riposa: SCHEGGIA

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
SCHEGGIA-REAL PADULE (sabato, ore 15,15): 0-4
Marcatori: Pasquini, Radicchi Giordano, Pascolini, Cacciamani.
Riposa: PONTE D'ASSI

CLASSIFICA: Real Padule 6, Ponte d'Assi 3, Scheggia 0. Qualificata: REAL PADULE

GIRONE C

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
FRATTICIOLA SELVATICA-RIPA: 0-0
Marcatori:
VALFABBRICA-COLOMBELLA PERUGIA NORD (sabato, ore 16,15): 0-2
Marcatori: aut. Pastorelli, Cesaroni

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
COLOMBELLA PERUGIA NORD-FRATTICIOLA SELVATICA: 0-3
Marcatori: Zandonai 2, Cecigli
RIPA-VALFABBRICA (sabato, ore 16,15): 2-3
Marcatori: Alonso 2 (R), Pastorelli (V), Delle Lenti (V), Hoxha (V)

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
COLOMBELLA PERUGIA NORD-RIPA (sabato, ore 15,15): 0-2
Marcatori:  13'pt Bresciani, 27'pt Alonso
FRATTICIOLA SELVATICA-VALFABBRICA (sabato, ore 15,15): 0-0
Marcatori:

CLASSIFICA: Fratticiola 5, Ripa 4, Valfabbrica 4, Colombella Perugia Nord 3. Qualificata: FRATTICIOLA

GIRONE D

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
GRIFO COLLE UMBERTO-MADONNA ALTA PERUGIA: 1-1
Marcatori: 18'pt Cardinali (M), 41'st Marzano (G)
Riposa: CAPOCAVALLO

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
CAPOCAVALLO-MADONNA ALTA PERUGIA: 0-1
Marcatori: 28'st Troilo
Riposa: GRIFO COLLE UMBERTO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
GRIFO COLLE UMBERTO-CAPOCAVALLO: 0-2
Marcatori: 16'st Natili, 31'st Ciculi
Riposa: MADONNA ALTA PERUGIA

CLASSIFICA: Madonna Alta Perugia 4, Capocavallo 3, Grifo Colle Umberto 1. Qualificata: MADONNA ALTA PERUGIA

GIRONE E

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
CASTELLO DELLE FORME-TORGIANO: 0-6 annullata
Marcatori: 12'pt, 44'pt Antonelli, 5'st, 14'st Attanasio, 28'st Minciotti, 40'st Montini
Riposa: ATLETICO SANT'ANGELO

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
ATLETICO SANT'ANGELO-CASTELLO DELLE FORME: 0-1 annullata
Marcatori: 37'pt Scatoloni
Riposa: TORGIANO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
ATLETICO SANT'ANGELO-TORGIANO: 0-6
Marcatori: 3’pt, 44’pt, 12’st Pispola, 38’pt, 15’st Attanasio, 20’pt Bussi
Riposa: CASTELLO DELLE FORME

CLASSIFICA: Torgiano 6, Castello delle Forme 3, Atletico S.Angelo 0. Qualificata: TORGIANO

N.B.: Causa utilizzo di un calciatore squalificato il Castello delle Forme è stato escluso dalla manifestazione

GIRONE F

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
FERRO DI CAVALLO-BAGNAIA (sabato, ore 17): 4-1
Marcatori: 20' pt Battù (F), 30' st Casci (F), 33' st Gallo (F), 41' st Gallo (F), 43' st Palmerini (B)
Riposa: MONTEPETRIOLO

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
MONTEPETRIOLO-BAGNAIA: 5-1
Marcatori: 24’pt Stasi (M). 28’pt Miranda (M). 15’st Ciucarelli (M). 20’st Pignattini (M).23’st Pignattini (M). 30st Longo (B)
Riposa: FERRO DI CAVALLO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
MONTEPETRIOLO-FERRO DI CAVALLO: 2-3
Marcatori: 12’pt Battu (F), 24’pt rig., 28’pt Stasi (M), 45’pt Traore (F), 36’st Aquili rig. (F)
Riposa: BAGNAIA

CLASSIFICA: Ferro di Cavallo 6, Montepetriolo 3, Bagnaia 0. Qualificata: FERRO DI CAVALLO

GIRONE G

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
PO BANDINO-LACUS PIANA: 0-3
Marcatori: 15'st, 47'st Onorato, 22'st Cesarano
Riposa: FABRO

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
LACUS PIANA-FABRO (martedì 11, ore 20,30): 0-1
Marcatori: 24'pt Santicchi
Riposa: PO BANDINO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
FABRO-PO BANDINO: 1-0
Marcatori: 48'st Santicchi
Riposa: LACUS PIANA

CLASSIFICA: Fabro 6, Lacus Piana 3, Po' Bandino 0. Qualificata: FABRO

GIRONE H

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
COSTANO-RIVO: 2-1
Marcatori:  15'pt Passeri (C), 22'st Baldelli (R), 33'st Falcinelli (C)
Riposa: CIRCOLO ARCI S.EGIDIO:

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO-COSTANO: 1-1
Marcatori: 15'st Gazzi (C), 32'st Carannante
Riposa: RIVO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
RIVO-CIRCOLO ARCI S.EGIDIO (sabato, ORE 15,15): 0-3
Marcatori: 20'st Bujzi, 30'st, 40'st Gatti
Riposa: COSTANO

CLASSIFICA: Circolo Arci S.Egidio 4, Costano 4, Rivo 0. Qualificata: CIRCOLO ARCI S.EGIDIO (per differenza reti)

GIRONE I

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
GIOVANI SCHIAVO-SPINA: 2-1
Marcatori: 10'pt Cesaretti (G), 30'pt Papatolo (G), 40'pt Coli (S) 
Riposa: PAPIANO

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
SPINA-PAPIANO: 2-0
Marcatori: 25'pt Bobò, 20'st Gonnellini
Riposa: GIOVANI SCHIAVO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
PAPIANO-GIOVANI SCHIAVO: 2-2
Marcatori: 6'pt, 17'pt Lanti (P), 21'pt Papatolo (G), 3'st Cesaretti (G)
Riposa: SPINA

CLASSIFICA: Giovani Schiavo 4, Spina 3, Papiano 1. Qualificata: GIOVANI SCHIAVO

GIRONE L

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
POZZO-COLLEPEPE: 4-1
Marcatori: 18'pt Pantalla (P), 10'st aut. Scimmi (P), 25'st Stocchi (P), 30'st Agero (C), 44'st Coccia (P)
Riposa: ATLETICO MASSA

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
COLLEPEPE-ATLETICO MASSA: 1-4
Marcatori: 31'pt Olimpieri(A), 3'st Fortini (C), 28'st Rossi rig. (A), 33'st Basili (A), 37'st Rossi (A)
Riposa: POZZO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
POZZO-ATLETICO MASSA: 0-1
Marcatori:  40'pt Menestò
Riposa: COLLEPEPE

CLASSIFICA: Atletico Massa 6, Pozzo 3, Collepepe 0. Qualificata: ATLETICO MASSA

GIRONE M

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
C4-NOCERA 1969 (sabato, ore 14,30): 1-1 annullata
Marcatori: 8’pt Gjinay (N), 30’pt Rosi (C4)
NOCERA UMBRA 2017-MONTEFALCO: 2-0
Marcatori: Rigo, Armillei

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
NOCERA 1969-NOCERA UMBRA 2017: 1-1
Marcatori: 20'pt Piermatti (Nocera 17), 43'pt Giannò (Nocera 69)
MONTEFALCO-C4: annullata
Marcatori:

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
MONTEFALCO-NOCERA 1969 (sabato, ore 15,15): 0-3
Marcatori: 1'pt, 43'st  Bonatti, 6'pt Ginaj
NOCERA UMBRA 2017-C4: annullata
Marcatori:

CLASSIFICA: Nocera 1969  4, Nocera 2017  4, Montefalco 0. Qualificata: NOCERA 1969 (per differenza reti)

N.B.: Causa utilizzo di un calciatore squalificato il C4 è stato escluso dalla manifestazione

GIRONE N

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
GIOVANI EUROPEI-POL.PEN. SPOLETO: 0-0
Marcatori:
STRETTURA 87-LA CASTELLANA (sabato, ore 16,15): 1-1
Marcatori: 17'st Alleori (L), 21'st Mogavero rig. (S)

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
LA CASTELLANA-GIOVANI EUROPEI (sabato, ore 16,15): 1-1
Marcatori: 8'st Della Spina (L) 25'st Partenzi (G). Nota: al 44'st Partenzi (GE) calcia alto un rigore
POL.PEN. SPOLETO-STRETTURA 87: 0-1
Marcatori: 5'st De Angelis

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
LA CASTELLANA-POL.PEN. SPOLETO (sabato, ore 15,15): 2-2
Marcatori: 20'pt Lezi (P) 3'st Ricci Filippo (P) 20'st Della Spina (C) 38'st Roscoffi (C)
STRETTURA 87-GIOVANI EUROPEI (sabato, ore 15,15): 4-1
Marcatori: 4'pt Protasi (S), 10'st Desideri (G), 20'st De Angelis (S), 40'pt Pucci (S), 45'st Flavioni (S)

CLASSIFICA: Strettura '87  7, La Castellana 3, Giovani Europei 2, Pol, Pen. Spoleto 2. Qualificata: STRETTURA '87

GIRONE O

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
FERENTILLO VALNERINA-GRS PAPIGNO (sabato, ore 16,15): 1-4
Marcatori: 8'pt, 19'st Paparozzi (G), 1'st Mingarelli (G), 10'st Peruzzi (F), 32'st Lemina (G)
INTERAMNA NAHARS-SPORTING TERNI: 1-1
Marcatori: 26'pt Alvisini (S), 29'st Bruschi (I)

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
FERENTILLO VALNERINA-INTERAMNA NAHARS (sabato, ore 16,15): 0-0
Marcatori:
SPORTING TERNI-GRS PAPIGNO: 1-0
Marcatori: 30'st Sulla

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
INTERAMNA NAHARS-GRS PAPIGNO: 1-1
Marcatori:  8'pt Conti (G), 8'st Viali (I)
SPORTING TERNI-FERENTILLO VALNERINA (sabato, ore 15,15): 2-0
Marcatori: 30'pt Accorroni rig., 10'st Angelucci

CLASSIFICA: Sporting Terni 7, Grs Papigno 4, Interamna Nahars 3, Ferentillo Valnerina 1. Qualificata: SPORTING TERNI

GIRONE P

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
ALLERONA-CICONIA (ore 15): 1-0
Marcatori: 32'pt Tarmati
Riposa: ORVIETO FC

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
ORVIETO FC-ALLERONA: 3-1
Marcatori: 27'pt Tonelli rig. (O), 35'pt, 40'pt Chioccia (O), 15'st Baldini (A)
Riposa: CICONIA

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
CICONIA-ORVIETO FC: 2-1
Marcatori: 41'pt Pantarelli (C), 20'st Porcari (C), 49'st Tonelli (O)
Riposa: ALLERONA

CLASSIFICA: Orvieto Fc 3, Allerona 3, Ciconia 3. Qualificata: ORVIETO FC (per differenza reti)

GIRONE Q

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
PORCHIANO-MONTECCHIO: 0-1
Marcatori: 35'pt Bianchi T.
VIRTUS BASCHI-GS ALVIANO: 4-1
Marcatori: 30'pt Fedeli Matteo, 14'st Fedeli Riccardo, 16'st Renzetti Lorenzo, 35'st, 42'st Trincia Michele 

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
MONTECCHIO-VIRTUS BASCHI: 2-2
Marcatori: Bartoli (M), Tomba (M), Fedeli (V), Gabriele (V)
PORCHIANO-GS ALVIANO: 0-3
Marcatori: 8'pt, 15'pt L.Renzetti, 21'pt Carnevali

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
MONTECCHIO-GS ALVIANO: 0-2
Marcatori:  Codini Alessandro, Genovesi
VIRTUS BASCHI-PORCHIANO: 4-2
Marcatori: 9'pt Baiocco (V), 18'pt Venturi (V), 24'pt Fedeli rig. (V), 30'st Trincia M. (V), 33'st, 35'st Ceccarelli (P)

CLASSIFICA: Virtus Baschi 7, Gs Alviano 6, Montecchio 4, Porchiano 3. Qualificata:  VIRTUS BASCHI

GIRONE R

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
ORTANA 1919-PENNA (sabato, ore 16,15): 1-0
Marcatori: 20'st Rizzi
OTRICOLI-CALVI ACADEMY (sabato, ore 16,15): 1-2
Marcatori: 46'pt Minciarelli (C), 3'st Negro V. (O), 40'st Falasco (C)

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
ORTANA 1919-OTRICOLI (sabato, ore 16,15): 1-1
Marcatori: 10'pt Poggi (Ot), 40'st Valente (Or)
PENNA-CALVI ACADEMY (sabato, ore 16,15): 1-3
Marcatori: 14'pt Falischia (P), 1'st Carpinelli (C), 30'st Proietti (C), 47'st Turcarelli (C)

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
CALVI ACADEMY-ORTANA 1919 (sabato, ore 15,15): 0-3
Marcatori: 9' pt, 33' st Rizzi (O), 42' st Arcamone (O)
OTRICOLI-PENNA (sabato, ore 15,15): 1-1
Marcatori: 13'pt Pinzi Jacoponi (P), 42'st Rossi M. (O)

CLASSIFICA: Ortana 1919  7, Calvi Academy 6, Otricoli 2, Penna 1. Qualificata: ORTANA 1919

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 07/02/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,03077 secondi