Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

LIVE - Prima categoria e Seconda categoria - TUTTO IN TEMPO REALE

Aggiornamenti in tempo reale di tutte le sfide di Prima e Seconda categoria 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
10^ GIORNATA - ore 14,30

FC CASTELLO-CARBONESCA: 1-1
Marcatori: 2'pt  Gammaidoni (F), 15'pt Cacciamani (C)
CERBARA-M.DEL LATTE S.SECONDO (sabato, ore 14,45): 1-1
Marcatori:44'pt Fatti (C), 43'st Pastore (M)
MONTECASTELLI-PONTE PATTOLI: 0-2
Marcatori: 20'pt Barbarossa (P), 30'st Ginestra (P)
PADULE S.MARCO-CALZOLARO: 1-1
Marcatori: 27'pt Marchi (P), 38'st Goretti (C)
PROMANO-RESINA: 3-1
Marcatori: 28'pt Grandelli (P), 18'st Fressoria (R), 38'st Paccavia (P), 47'st Rollo (P)
TIBERIS-VALDIPIERLE: 1-1
Marcatori: 11'st Giulietti (T), 41'st Censini rig. (V)
TIGROTTI MORRA-MONTE ACUTO: 2-1
Marcatori: 5'st Agri (T), 30'st Badessi (T), 45'st Zimut (M)
VIRTUS SANGIUSTINO-PIERANTONIO COSMOS: 2-1
Marcatori: 6'pt Belloni (V), 37'pt Baldi (V), 27'st Atif (P)

RECUPERI
CERBARA-FC CASTELLO (mercoledì 14.11 - ore 14,45):
Marcatori:
TIGROTTI MORRA-MDL S.SECONDO (mercoledì 14.11 - ore 20,30):
Marcatori:

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA  IL FILM DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
10^ GIORNATA - ore 14,30

ATHLETIC BASTIA-PASSIGNANO: 0-1
Marcatori: 34'st Baldoni (P)
MARTINEA-TUORO: 1-0
Marcatori: 47'st Ferrori R. (M)
MOIANO-MAGIONE: 0-0 
Marcatori:
PIEGARO-REAL DERUTA: 1-0 
Marcatori: 25'st Cesarini (P)
REAL VIRTUS-PONTEVILLA: 1-2
Marcatori: 12'pt Pontani (P), 7'st Berradi (P), 24'st Feliciani (R)
S.NICOLO'-S.ARCANGELO: 0-0
Marcatori:
S.SABINA-VIS NUOVA ALBA: 1-2
Marcatori: 20'pt aut. Belli (V), 28'pt Taddei (V), 8'st Belli (S)
VITELLINO-MANTIGNANA: 0-3
Marcatori: 27'pt Montacci (M), 12'st Minelli (M), 32'st Agnone (M)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   IL FILM DELLA STAGIONE

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
10^ GIORNATA - ore 14,30

BEVAGNA-S.LUCA: 7-0
Marcatori: 13'pt Venarucci (B), 30'pt, 35'pt, 2'st Ceccarelli (B), 8'st, 37'st Eddardary (B), 35'st Abidoune (B)
CASCIA-TREVI: 2-0
Marcatori: 30'pt, 38'st Termini (C)
GRIFO SIGILLO-ATLETICO GUALDO FOSSATO: 0-0
Marcatori:
BM8 SPOLETO-CLITUNNO: 0-2
Marcatori: 45'pt Conti (C), 45'st Rossi (C)
NORCIA-4 CASTELLI VALNERINA: 1-1
Marcatori: 21'st Stramaccioni (4), 40'st Cossu (N)
SUPERGA '48-GRIFO CANNARA: 4-0
Marcatori: 38'pt, 4'st, 7'st Celesti (S), 36'st Ammenti rig. (S)
VIRTUS FOLIGNO-PALAZZO: 2-0
Marcatori: 3'pt Orlandi, 32'st Kini
VIS FOLIGNO-CERQUETO: 0-2
Marcatori: 46'pt Parlanti (C), 23'st Levato (C)

RECUPERO
SUPERGA '48-CASCIA (mercoledì 14.11 - ore 20,30):
Marcatori:

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA    IL FILM DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
10^ GIORNATA - ore 14,30

AMMETO-GUARDEA: 0-0 
Marcatori:
CASTELLO-REAL S.ORSOLA: 1-0
Marcatori: 14'st Rossi Matteo (C)
COLONIA-LUGNANO IN TEVERINA: 3-2
Marcatori: 6'pt, 15'st Pompei (C), 29'pt Pimponi (C), 31'pt, 40'pt Tessicini T. (L)
DEL NERA-ROMEO MENTI: 0-1
Marcatori: 35'pt Zammarchi (R)
SANGEMINI-OLIMPIA PANTALLA: 3-4
Marcatori: 5'st Capotosti (S), 7'st Chiavoloni (O), 12'st Galletti rig. (O), 17'st Tafa (S), 20'st Galletti (O), 30'st Cipiccia rig. (S), 45'st Accordi (O)
TIBER-PRO FICULLE: 1-1
Marcatori: 28'pt Cembolini (T), 45'pt aut. Marinacci (P)
TODI-NUOVA ATTIGLIANESE: 3-2
Marcatori: 28'pt D'Accardio (N), 13'st Cavalieri (T), 21'st Santacroce (N), 31'st Nulli Gabbiani (T), 49'st De Lucia (T)
VIA LARGA MARSCIANO-REAL AVIGLIANO: 0-0
Marcatori:

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   IL FILM DELLA STAGIONE 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
8^ GIORNATA - ore 14,30

COLOMBELLA PERUGIA NORD-SANGIUSTINO: 2-0
Marcatori: 2'pt Gori (C), 45'st Marchese (C)
FRATTICIOLA SELVATICA-PISTRINO: 2-1
Marcatori: 10'pt Cistellini (F(, 42'pt Borgnini V. (F), 25'st Mancini (P)
GRIFO COLLE UMBERTO-SCHEGGIA: 1-0
Marcatori: 16'st Marzano (G)
PONTE D'ASSI-CIRCOLO ARCI S.EGIDIO: 1-1
Marcatori: 19'pt Morelli (P), 37'pt Lollini (C)
REAL PADULE-TORGIANO: 0-1
Marcatori: 40'st Simonetti (T)
VALFABBRICA-PARLESCA: 2-0
Marcatori: 13'pt Touray (V), 26'pt Belia (V)

Riposa: RIPA

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA  IL FILM DELLA STAGIONE 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
8^ GIORNATA - ore 14,30

BAGNAIA-MADONNA ALTA PERUGIA: 3-1
Marcatori: 3'pt Grasselli (B), 38'st Tomassoli (B), 44'st Palmerini (B9, 45'st Maltese (M)
FABRO-CAPOCAVALLO: 0-0
Marcatori:
FERRO DI CAVALLO-COLLEPEPE (ore 18): 1-0 
Marcatori: 11'pt Fagioli (F)
MONTEPETRIOLO-CASTELLO DELLE FORME: 4-0
Marcatori: 33'pt Stasi (M), 41'pt aut. Tourè (M), 7'st Miranda (M), 12'st Pignattini (M)
PAPIANO-ATL. S.ANGELO DI CELLE: 3-2
Marcatori: 37'pt Belia (A), 25'st Minciotti rig. (P), 35'st Gallo rig. (A), 35'st Volpi (P), 46'st Tenerini (P)
PO' BANDINO-GIOVANI SCHIAVO: 3-2
Marcatori: 18'pt aut. Mbaya (P), 42'pt aut. Proietti (P), 13'st Papatolo (G), 27'st Ilazi (P), 48'st Mbaya (G)
SPINA-LACUS PIANA: 1-1
Marcatori: 18'pt Lesti rig. (L), 16'st Boldrini (S)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   IL FILM DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
8^ GIORNATA - ore 14,30

NOCERA 1969-LA CASTELLANA (sabato, ore 14,45): 0-1 
Marcatori: 23'st Tomassoni (L)
COSTANO-RIVO: 1-1
Marcatori: 10'pt Bottigli (R), 40'st Falaschi (C)
FERENTILLO VALNERINA-C4 FOLIGNO: 1-4
Marcatori: 16'pt, 36'st, 48'st Montefiori (C), 45'st Rosi (C), 47'st Dianda (F)
GIOVANI EUROPEI-NOCERA UMBRA 2017 (sabato, ore 14,45): 0-2
Marcatori: Bianchini, Giustiniani
POL.PEN. SPOLETO-MONTEFALCO (sabato, ore 14,45): 3-0
Marcatori: 3'st F.Ricci (P); 8'st Cretoni (P), 40'st autogol Tamba (P)
STRETTURA '87-POZZO (sabato, ore 14,45): 0-1 
Marcatori: 16'pt rig Pantalla (P)

Riposa: ATLETICO MASSA 

RECUPERO
GIOVANI EUROPEI-RIVO (mercoledì 14.11 - ore 20):
Marcatori:

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   IL FILM DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
8^ GIORNATA - ore 14,30

ALLERONA-MONTECCHIO: 1-1
Marcatori: 36'st Primi (M), 50'st Mascellani (A)
CICONIA-PORCHIANO: 4-2
Marcatori: 20'pt Croccolini G. (C), 6'st Barbetti Luca (P), 25'pt Selimi (C), 17'st Pantarelli (C), 30'st Cerasari I. (C), 40'st Miliacca (P)
INTERAMNA NAHARS-GS ALVIANO (sabato, ore 14,45): 4-0 
Marcatori:15'pt Conti (I), 40'pt, 42'st Falocco (I), 22'st Castello (I)
ORTANA 1919-GRS PAPIGNO (sabato, ore 14,45): 1-0 
Marcatori: 14'st Carletti (O)
ORVIETO FC-OTRICOLI: 2-0
Marcatori: 42'pt Sciulli L. (Or), 26'st Zannoni (Or)
PENNA-CALVI ACADEMY (sabato, ore 14,45): 3-0
Marcatori:13'pt Ciampolini (P), 40'pt, 45'st  Boccoli (P)
VIRTUS BASCHI-SPORTING TERNI: 1-5
Marcatori: 2'pt Sulla (S), 35'pt, 12'st Sulla (S), 45'pt, 43'st Accorroni (S), 26'st Venturi (V)

RECUPERO
INTERAMNA NAHARS-ORVIETO FC (mercoledì 14.11 - ore 14,45):
Marcatori:

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   IL FILM DELLA STAGIONE

 Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 10/11/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,87288 secondi