MONDO JUNIORES Tutti i gol dei Nazionali e dei Regionali
JUNIORES NAZIONALI - GIRONE G
18^ GIORNATA
AQUILA MONTEVARCHI-JESINA 3-1
Pugliese (M), Adami (M), Pampaloni (M), Bartolini (J)
FABRIANO CERRETO-RECANATESE 2-2
Candidi (R), 2 Dauti (FC), Falanga (R)
TRESTINA-MATELICA 3-1
19’st Negroni (T), 25’st Cordella (T), 33’st Maggioli (T), 42’st Correnti (M)
SANGIOVANNESE-CASTELFIDARDO 3-1
Pellegrino (C), 2 Autiero (S), Terruso (S)
SANGIUSTESE-VILLABIAGIO 3-2
7’pt Gennari (S), 27’st Boutlata (S), 5’st Ezzatouni (S), 20’st Lorenzini (V), 30’st M. Brilli (V)
VIS PESARO-SANSEPOLCRO 0-3
2 Mencagli, Battistini
Ha riposato MONTICELLI
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
JUNIORES REGIONALI A1 - GIRONE UNICO
20^ GIORNATA
CANNARA-PONTEVECCHIO 2-2
22’pt rig. Piselli (C), 45’pt Caprini (P), 3’st Passeri (P), 45’st De Angeli (C)
CLITUNNO-FONTANELLE BRANCA 1-2
3' pt Ghirelli (FB); 25' pt (rig) Dario Cambiotti (FB); 15' st Lucante (C).
DUCATO-TODI 4-1
17’ pt Zampa (aut.) (D), 30’ pt Pontani (D), 38’ pt Toppo (D), 3’ st Mancinelli (T), 25’ st Pergolesi (D)
OLYMPIA THYRUS-CASTEL DEL PIANO 1-4
31’pt, 19’st e 24’st Marzano (CDP), 37’pt Lepore (O), 11’st Catana (CDP)
SAN MARCO JUVENTINA-CAMPITELLO 2-5
4’pt e 40’st Manglaviti (SMJ), 7’pt e 11’st Orlacchio (C), 26’pt Moriciani (C), 34’st Anullo (C), 44’st Perotti (C)
SAN SISTO-NESTOR 2-0
34’pt Marcaccioli, 10’st Cuomo
SUBASIO-TERNI EST 3-1
2 Tintillini (S), Cafaro (TE), Amici (S)
VENTINELLA-NARNESE 0-0
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
JUNIORES A2 - GIRONE A
20^ GIORNATA
CASA DEL DIAVOLO-TAVERNELLE 0-0
CERBARA-LAMA 2-0
38’ st Fontanelli, 43’ st Bendini
ELLERA-TRASIMENO 1-3
30’ e 37’ pt Miccio (T), 13’ st Marri (E), 45’ st Nardelli (T)
MDL S.SECONDO-BALDACCIO BRUNI 1-3
6’ e 16’ st Viciani (B), 9’ st Goretti (B), 43’ st Tassiv(M)
PONTEVALLECEPPI-GUALDO CASACASTALDA 2-2
6’ pt Lisandrelli (G), 40’ pt Burcut (P), 14’ st Cicioni (P), 25’ st Fagioli (G)
S. SABINA-PIEVESE 1-1
35’ pt Coluccia (P), 21’ st Bordellini (S)
TIBERIS-AGELLO 1-1
30’ pt Kulibaly (A), 50’ st Zimoch (T)
VIRTUS SANGIUSTINO-PASSIGNANO 6-1
11’ pt, 15’ rig, 31’, 40 pt, 4’ e, 25’ st Cerboni (VS), 34pt Iachimenco (P)
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
JUNIORES A2 - GIRONE B
20^ GIORNATA
BASTIA-OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA 1-0
Allegrucci
BEVAGNA-A.M.C. '98 1-1
Abidoune rig. - Barbaccia rig.
CASCIA-AMERINA 2-3
Emruli, Loretucci M. -Verlezza, Maurini, Rossi G.
FOLIGNO-VIS NUOVA ALBA 4-0
3’ st Antonelli, 11’ st Battistelli, 33’ st Federiconi, 41’ st Pirone
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO-LUGNANO IN TEVERINA 0-0
ORVIETANA-ATLETICO ORTE 9-0
7’ e 14’ pt Frosinini, 35’ pt, 10’ e 38’ st Biancarini, 41’ pt Pepere, 24’ e 35’ st Perquoti, 43’ st Caciolla
PETRIGNANO-ANGELANA 2-0
22’ pt Siniscalco, 30’ st Kuci
PGS E. BOSICO-CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI 2-0
Nobili, Ferrante M.
GUARDA TUTTI I VIDEO DI SETTECALCIO TV
CARICA LA ROSA DELLA TUA SQUADRA
Fonte: IL CORRIERE DELL'UMBRIA